Глушитель.

Общие вопросы.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:17

Глушитель.

Сообщение станичник »

Всем здравствовать! В общем у меня нива 21 310 ,..2004 года выпуска, от штанов на промежуточной трубе стоит лямба зонд, затем катализатор(без датчиков) а затем все остальное, вопрос можно ли без прошивки мозгов,убрать катализатор,а вместо него поставить просто трубу с креплениями , (они продаются в авто магазине,) или всё же после придётсч перепрошивать машинку? ......мне в автомагазине сказали что католизатор на ниву 9000 руб стоит,я в акуе честно говоря,совсем креста на них нет.
Поиск это маленькая жизнь!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Глушитель.

Сообщение Колян69 »

Если у тебя всего один ДК(датчик кислорода) перед катом, ничего не надо прошивать.
Смело убираешь кат и ставишь чего надо, обычно это простая труба.

Но если стоит второй ДК ЗА катом, тогда надо прошиться на Е-2
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:17

Глушитель.

Сообщение станичник »

Спасибо! ......а ничего если катализатор уберу? доё пыватся никто не будет? Ну типа гаишников,или при прохождении техосмотра.
Поиск это маленькая жизнь!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Глушитель.

Сообщение Колян69 »

станичник писал(а): 08 фев 2021, 20:16 Ну типа гаишников,или при прохождении техосмотра.
Тут не знаю. А чего с ним? Если оплавился, сними, вышиби потроха ломом и поставь обратно
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:17

Глушитель.

Сообщение станичник »

Колян69 писал(а): 09 фев 2021, 17:13А чего с ним?
Дым сечет,видно полопался,или же прогорел. :(
Поиск это маленькая жизнь!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Глушитель.

Сообщение Колян69 »

Ну или подлатать, или заменить на трубу.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Глушитель.

Сообщение ustav »

станичник писал(а): 08 фев 2021, 20:16 при прохождении техосмотра.
Замерят СО и СН,если не уложишься в экологический класс,указанный в СТС,то завернут.
станичник писал(а): 09 фев 2021, 18:12 Дым сечет,видно полопался,или же прогорел
ИМХО попробовать заварить или обмотать ремонтной термостойкой лентой с герметиком(есть такая спецлента для ремонта глушителя)
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

Глушитель.

Сообщение Dez_org »

станичник писал(а): 08 фев 2021, 12:55 католизатор на ниву 9000 руб
http://www.nivashop.ru/vcd-417-3-3238/goodsinfo.html

Отправлено спустя 48 секунд:
Колян69 писал(а): 08 фев 2021, 13:47 обычно это простая труба.
Лучше не трубу а гофру, ибо иначе звук ревущий при превышении оборотов больше 3000
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Глушитель.

Сообщение Колян69 »

Dez_org писал(а): 15 фев 2021, 10:14 ибо иначе звук ревущий при превышении оборотов больше 3000
Нету там никакого звука.
А вообще для машин до рестайла, были 2 типа выпуска, один полностью сэндвич из НС, экспорт, другой для внутреннего.
Вот первый вариант у меня был, гофра сгорела, а она была подвязана на кат.

Родное стоило на тот момент 19 т руб, я поменял вместе со штанами, на упрощённый вариант, рубля 3-4 кажется за всё
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:17

Глушитель.

Сообщение станичник »

Парни, всех с Праздником!!!......вчера купил глушитель,и резонатор, написано Тольяти, туда дальше буду ставить, никто подобное не покупал? интересно бы услышать отзывы об этом железе. Изображение

Отправлено спустя 27 минут 25 секунд:
Резонатор с такой же наклейкой.
Поиск это маленькая жизнь!
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

Глушитель.

Сообщение Dez_org »

Привет всем давно не был, справлялся своими силами.
Сейчас о проблеме:
Прогорел глушитель - заменил. Появилось дребезжание на 2500-3100 оборотов, подумал хреновый глушак, купил новый рабола(в два раза тяжелее предыдущего, все равно дребеззжит хотя уже не так. Поменял резонатор, вообще звук не изменился...
Посматриваю на гофру... На ней вмятина...
Что ещё стоит посмотреть?
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Глушитель.

Сообщение RusLandAuto »

Макс трудно что то посоветовать однозначно ... но в общих чертах : система глушителей ( сборная и стандартная ) монтируется в полном обьёме ... потом её нужно пошатать и утрясти без зажатия хомутов ( соединений ) ... убедиться что ни где не трёт о кузов и не задевает ( ищется среднее положение ) после затягиваются все хомуты ( соединения ) .
Гофра полезна сразу после выходного соединения перед резонатором . Как я стал использовать гофру на Оке то перестали ломаться штаны на ней и резонатор отслужил более пяти лет ( полезная приблуда ). На Урбане она тоже по моему есть ( но там если есть заводская ).
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»