Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Рации, антенны, усилители.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение RusLandAuto »

Здравствуйте друзья . Присматриваюсь не спеша к смартфону повышеной стойкости ! Хочется ну как всегда по производительнее , емкость аккумулятора хорошая . IP 68 или выше ударостойкость !Вот еще и функция радиостанции !
Чего только в наше время нет ! Ну и не сильно дорого ... делимся опытом если у кого уже есть :-) :-) :-) . Вообще смартфон нужен как основной и повседневный , габариты вообще не смущают ( по хрен ) ... главнее батарея понаваристее !
Присматриваюсь :
Rumbo K1
Conqest s8 pro
Numo T 18
В таком оформлении :-) :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение Dez_org »

RusLandAuto писал(а): 06 фев 2021, 20:56 функция радиостанции
обязательно?

Отправлено спустя 41 секунду:
Rumbo K1 крошечный аккумулятор

Отправлено спустя 39 секунд:
Conqest s8 pro аккум средний, снят с производства

Отправлено спустя 55 секунд:
Numo T 18 маленький аккум, снят с производства

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
https://market.yandex.ru/product--smart ... char&cpa=0
как вариант дешего и сердито, есть дороже и мощнее есть защищеннее производителя могу рекомендовать ввиду того что сам пользуюсь, у меня К10000 max третий год уверенно пашет, поломок не было.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
у жены вот такой https://market.yandex.ru/product--smart ... 8003?cpa=0
Она им периодически в сына кидается, никто не пострадал ни сын ни телефон ))

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
а это если уж вообще зажираться все водном
https://market.yandex.ru/product--smart ... &nid=54726
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение RusLandAuto »

Dez_org писал(а): 06 фев 2021, 21:27 у меня К10000 max третий год уверенно пашет, поломок не было.
Спасибо Макс !
А как же PTT ?

Отправлено спустя 1 час 39 минут 59 секунд:
В общем курю в алиэкспрессе тему эту ... но цены там не радуют . Подешевле чутка чем в среднем по больнице ( по России ) ... но так ... :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 1 час 23 минуты 41 секунду:
Нарыл что то такое ( но сомневаюсь ) ... сомневаюсь но нравится :-) :-) :-)
https://aliexpress.ru/item/33032532078. ... 4f6cEcN9RV
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение Dez_org »

RusLandAuto писал(а): 07 фев 2021, 01:00 Нарыл что то такое ( но сомневаюсь ) ... сомневаюсь но нравится
Недостатки:
Мощность передатчика рации 2 Вт 500м по прямой в поле
Основная (тыловая) камера 8 МП треш и ой!
Емкость аккумулятора 5200 мА⋅ч на 5 часов навигации или лазания в интернете потом заряжать.

вывод слишком трешовая рация за такие деньги, слишком слабый смартфон за такие деньги. возьми лучше за 10-11 тысяч нормальный смарт и плюсом пару вукитоки по 5 ват больше толку будет
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение Колян69 »

Не, онтеннка будет упираться в кармане всегда.

Меня бы устроил такой


https://sotali.ru/jeep-f605-12000-mah
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение Эксплуататор »

Интересная темка . Тоже скоро предстоит подбирать себе игрушку. В доме у меня одного остался кнопочный телефон . все остальные перешли на погрызанное яблоко. Мне тоже нужен именно для ПОЛЕВЫХ условий ( я по пол года в поле живу) , поэтому требования также к игрушке повышенные . влагостойкость и ударопрочность , хороший акум, хорошая связь и навигация , не маркий .Так. что с удовольствием послежу за этой темкой.
6634 16042019
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение Konformist »

Эксплуататор, у Филипса была кнопочная модель с хорошей батареей. Заряда хватало на месяц.
Это для любителей кнопочных звонилок.
Правда это было лет 7 назад.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение Колян69 »

Konformist писал(а): 07 фев 2021, 11:12у Филипса
У меня и сейчас такой есть "Ксениум"...Единственное там нету Т9. Но надо ли он.

А вот погода и навигатор нужны всегда. Так что кнопочный хорош как будильник :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 07 фев 2021, 09:32 Меня бы устроил такой
Там проца нет , оперативки нет , памяти нет ( но хоть слот есть ) . У смарта нет ресурсов ... звонилка , соответственно не дорого. Если бы не защита думаю он вообще бы не стоил этих даже денег .
Вот этот балее менее хорошь , но ценник :facepalm: да и батарея гавно .
https://aliexpress.ru/i/4000817450975.h ... 5088CC3Nrj
Вот на этом стоит остановиться , но он без PTT.
https://aliexpress.ru/i/4001121574234.h ... 2ffdVuvKrd
Дороговастенький ( для меня ) вариант . Но вполне ни чего плохого .
https://aliexpress.ru/i/4000848799317.h ... 71ccysr8Mx
Отправлено спустя 7 минут 29 секунд:
Dez_org писал(а): 07 фев 2021, 03:36 и плюсом пару вукитоки по 5 ват больше толку будет
У меня есть ... и СВ шка в машине тоже поставится .
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение vodila384 »

RusLandAuto писал(а): 07 фев 2021, 01:00 курю в алиэкспрессе
Посмотри на этот
Делайте покупки на AliExpress с купонами для новичков
Эти 779,73 руб. для тебя!
https://a.aliexpress.com/_9RN1KK
У меня до сих пор в деревке его древняя версия работает уже около 6 лет(AGM ROCK5)
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 07 фев 2021, 13:26 Там проца нет , оперативки нет , памяти нет
Так мне это и не надо :nez-nayu:
Меня андроид устраивает.
А то чего нету, не сломается.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение RusLandAuto »

Присматриваюсь к этому друзья ... Могу его в принципе завтра забрать в Тольятти с переплатой 100-200 руб от цены по ссылке ( да есть в наличии ) , но спешить не хочу :-) :-) :-) разобраться надо ! Вот все устраивает кроме лотка под 2 сим либо 1 сим и TF и не сьёмный аккумулятор !
https://aliexpress.ru/item/400111865986 ... 4540379335
Обзорчик .
phpBB [media]

phpBB [media]

Обсуждение на 4PDA
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=929168

Отправлено спустя 19 минут 24 секунды:
Колян69 писал(а): 08 фев 2021, 13:49 Так мне это и не надо
Меня андроид устраивает.
А то чего нету, не сломается.
Не не то Коль ... у мну такой и так есть ( имею ввиду характеристики ) ... пожалуй даже и лучше . Но к сожалению ( моему Бусту ) лет ему уже много батарея вздулась сцуко и ему осталось совсем не много жизни . Время не стоит на месте и надо брать что то поживее ( но без фанатизма ) .
Мне очень понравился вот такой вид ( да ... как рация )
https://aliexpress.ru/i/33048198396.htm ... 314fITyF5p
Поставили бы китайцы в него нормальный проц , оперативки от 3ГБ , разрешение чутка по лучше( мну большой дисплей - не обязательно ... и размер девайса тоже ) и самое главное хорошую батарею от 10 000 мАч ( хрен знает , цены бы ему не было ) ... :-) :-) :-) я бы его сразу купил бы и был доволен ... Даже если бы он был 3см толщиной ! А S80 блин ... почти как планшет ( как его в кармане то носить не знаю :ne_vi_del: )
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение vodila384 »

RusLandAuto,
А что тебя смущает в "несъёмной" батарее? Они все меняются с частичной разборкой аппарата.
И в запчасти батареи поставляются за небольшие денюжки.
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение RusLandAuto »

vodila384 писал(а): 09 фев 2021, 10:20 А что тебя смущает в "несъёмной" батарее?
Сильно ни чего , но смотря сколько она прослужит ...
vodila384 писал(а): 09 фев 2021, 10:20 Они все меняются с частичной разборкой аппарата.
Есть конструкции со сьёмной батареей . Это проще чем как в огрызке отклеивать дисплей :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение Dez_org »

Колян69 писал(а): 07 фев 2021, 09:32 Меня бы устроил такой
Навигация GPS, A-GPS
ГЛОННАС нету значит будет плохо работать в городах навигация.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
vodila384 писал(а): 07 фев 2021, 23:11 Посмотри на этот
По мне так мелкий аккум. да и в общем слабоват дял своей цены

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
RusLandAuto писал(а): 08 фев 2021, 18:29 Присматриваюсь к этому друзья ...
Присмотрись внимательно к заявленным стандартам связи, не нравится что он не поддерживает 900-1600
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение RusLandAuto »

Вообще друзья ... я решил мониторить этот вопрос ( не спеша мониторить ) . Либо появится модель какая мне вот прям понравится ли бо подешевеет то что мне нравится сейчас , но для меня в настоящий момент не очень приемлемо ввиду цены\характеристик .
И заказал я батарею новую на свой старый Буст :-) :-) :-) даже если Буст и подохнет ранее , то дома найдется пара мобильников что бы продержаться до прихода новой батареи .
Хочу купить нормальную весщь без спешки и на ощутимый ресурс . :-) :-) :-)
Сказать по чесному ... я не вижу подходящих для себя броневиков на рынке и решил выбирать без паники ... S80 ( и ему подобные ... хороши , но похожи на планшет ... с учетом РТТ антенны - монструозны ! Nomy Т18 - Е 81 не плохи по дизайну \ размерам \ защите , хороши видимо как рация ( имеют и как PTT устройства ряд недочетов ) , но имеют слабенький проц и ОЗУ и педиковую батарею ... а ценник имеют имперический ! Аппарата с балансом характеристик просто не существует ( или почти существует за дороговато ( на улице и за окном 21 год и модели 19 года ... пусть и узконаправленые , в цене ни хрена не снижаются даже у Китайцев , а в России стоят и того дороже ) Купить то и нечего :ne_vi_del: пока .
S 80 ... может и понравился по характеристикам , но этот самотык с верху аппарата ( антенна ) и детское управление рацией ... и размеры ( я же все таки не с рюкзаком для телефона хожу ... :facepalm:
Подождем чего то стоящего и подходящего ( если не поддаваться порывам купить , а вопрос изучать ... много читать ... тратить время для выбора ) то выяснится довольно интересный факи :
1. фсё Китайское !
2.Брендов много но фсё равно фсё китайское
3.Практически Фсё это Китайское делается у одного - трех производителей !
4. Фсё имеет унификацию и отличается зачастую внешним дизайном ( под разными брендами продается одно и то-же и по достаточно разной цене ) или отличается не редко прошивкой . Сходство различных ( по торговой марке например ) аппаратов до такой степени одинаковое и очевидное что варьируется только лишь цвет отделки корпуса ( за частуюю прямо так ... при чем стоимость одного и того же железа NO NAME и AMG бывает просто фатальна и смешна одновременно ).Более того девайсы под названиями известных брендов возможно и не законны , а с другой стороны посмотреть если ? а не принадлежат ли бренды Китаю ? Тот же LandRover ? Почему нет проблем ?

Когда то давно я учился науке продавать ... там много чего есть полезного ! Но кроме всего прочего я помню слова которые воспринимаю серьёзно : Если надо делать реальные выручки на продажах - ни когда не стоит связываться с брендами ( конечно у них есть свой покупатель ) но деньги делаются на товаре популярном в качестве и низкой цене . Другими словами если вы зашли в магазин и увидели товар на палете - перед вами то на чем делается и выручка и прибыль ! :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение RusLandAuto »

Ну фсё мой старый окончательно погиб ...
Заказал себе такой , завтра заберу ( середнячок и без РТТ ) :-) :-) :-)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение RusLandAuto »

Забрал сегодня . Оказался довольно крупным и увесистым. Завтра на работе если будут подкладывать ... :-) скажу что он спутниковый и работает на ядерной батарейке .Работает шустренько. Начинку всю пока не проверял ...с первого взгляда нравится . Железо по краям ( ребра ) оказалось скользковатым , расположение доп. кнопок с лева через жопу ( все как и писали на форумах )...но в настоящий момент это уже решаемо .
Самый важный момент почему именно такой - автономность ( мощная батарея ) . Наличие 128 Гб. на борту и 6гб оперативки . 8 ядер. Мне его в принципе хватит пока будет жива его батарея . Я ведь не играю в телефоне .
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение vodila384 »

RusLandAuto,
Руслан, :co_ol:
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Смартфоны с функцией рации ( PTT )

Сообщение RusLandAuto »

Батарейка с 6 утра до 6 вечера просела всего на 14% ( использование аппарата довольно расслабленое ... но и не дежурный режим ). Все настроил и поставил что стояло на старичке , кроме Навитела ( говорит что не подходит для десятки , а жаль ... он мну нравился ).
Кроме беспроводной зарядки оказалось что тело может заряжать другое тело без проводов ( не знал :-) :-) :-) что такое есть .
От жизни я конечно отстал со стареньким смартом ... но в принципе соскочив с 4андроида на 10й удивился я не сильно .
На Дуги С88ПРО есть ( по моему мнению ) один серьёзный косяк . Кака бы вы его не хватали рукой - вы обязательно нажмете боковые клавиши с лева ( их там две ) одна клавиша это програмируемая , вторая SOS . Нажимаются они очень легко , если не ставить им задачи , то их после разблокировки придется тапнуть кнопкой назад ( это раздражает конечно ). Есть особенность если они были нажаты в то время когда тело заблокировано , то ни чего не происходит , но после разблокировки придется тапать назад или домик .
Расположение клавишь не изменить , програмно их пока не выключить ( в прошивке это есть , но нажатие активирует меню кнопки с предложением сделать для неё задание ).
Собственно я про это знал перед покупкой и думаю поступить одним из следующих способов .
1. Рядом с кнопками есть болтики и возможно на этих болтиках смонтировать заслонку ( что бы они тупо не нажимались ) мне они не нужны .
2. Поступить как сделал чел с 4PDA ...снять панельку и подточить нажималки у клавишь , собственно настроить нажим так что бы оно нажималось с большим и достаточным усилием .
Оценил разницу 3G и 4G ... это очень существенно . Батарею пока не по тестить ... я с него прямо и сейчас в нете сижу и он в это время подзаряжается ...
Да он у меня тут вчерась грубо шваркнулся на бетонный пол в гараже стеклом в низ с высоты примерно метр . Без последствий ... ни царапины . Стекло на нем какая то обезьяна ... а горила + плюс бронирующее дополнительное стекло с завода ( + дополнительное запасное ). Защитные выступы защищающие стекло есть , но только с верха и низа корпуса смартфона ... если упадет на неровный характер твердой поверхности дисплеем то вероятность повреждений все таки есть .
Ответить

Вернуться в «Радиосвязь»