отверстие в двигателе бензонасоса

Карбюраторный двигатель - ДВС с внешним смесеобразованием и автономным зажиганием.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 19:36
Контактная информация:

отверстие в двигателе бензонасоса

Сообщение wintyx »

:du_ma_et: Привет, друзья. Такая беда приключилась сегодня. Ехал на работу и после поворота налево машина странно себя повела. Перестала держать обороты и постепенно начала глохнуть. Вобщем так и не установил причину. Поменял карб, топливный фильтр и бензонасос. В фильтре обнаружил осадок, и в камере карбюратора немного. Я так понял соснуло осадок от присадок какихнить. Кстати второй раз так заглох. первый на холостых когда остановился заработало нормально. Когда менял бензонасос, то под толкателем обнаружил отверстие небольшое и оно было немного забито герметиком. Видимо когда прокладку меняли выдавило туда. Прочистил отверстие шилом. Я так понял что это маслоотводящий канал был. Теперь вопрос. От этого могло так члучиться что бензонасос качать перестал? :du_ma_et: или всетаки осадок карб забил?
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

отверстие в двигателе бензонасоса

Сообщение Эксплуататор »

Отверстие не виновато.А что у тебя сломалось из твоего описания вообще не понятно написано.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 19:36
Контактная информация:

отверстие в двигателе бензонасоса

Сообщение wintyx »

да вот и я не понял. не стал причину искать. просто два раза глохла после левого поворота. не стал заморачиваться и все поменял. кстати бак залит на минимуме. лампа моргала. видимо всееже осадо забил
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

отверстие в двигателе бензонасоса

Сообщение RusLandAuto »

wintyx,
В основном двигатель не заводится по двум причинам . Нет топлива или нет искры . Прежде чем все менять в подряд нужно сделать диагностику ( да ... даже если карбюратор ) .
wintyx писал(а): 08 янв 2021, 20:41 лампа моргала. видимо всееже осадо забил

В полне допускаю что даже и вода в баке ( сейчас как известно зима ) .
Проверяй как качает бензонасос , его давление , наличие топлива в карбюраторе ... для начала .
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 19:36
Контактная информация:

отверстие в двигателе бензонасоса

Сообщение wintyx »

топливо было. погода плюсовая. рычаг газа нажимал и топливо в камеру лилось маленькой струйкой. для меня это тоже загадка. уже поменял все впо топливу. так что гадать теперь уже не стоит. просто отверстие смутило забитое. время покажет если опять случится. кстати карб с завода мне сказали не стоит регулировать. отрегулировал тока холостой ход. вроде пока все норм. пока не выставлю зажигание идеально, даж смотреть не буду смесь
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 19:36
Контактная информация:

отверстие в двигателе бензонасоса

Сообщение wintyx »

вобщем есть еще подозрение, что отверстие- это масло отводной канал.раз было забито, то и бензонасос не смазывался. в итоге перегрев и отказ. или такого быть не может?
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

отверстие в двигателе бензонасоса

Сообщение Эксплуататор »

wintyx, Разбери бензонасос , дополнительно раскерни седла клапанов ( там их два , медные такие колечки в корпусе) . проверь герметичность диафрагмы и собери все в обратной последовалельности и будет тебе счастье . Работы ровно минут на 10.
После этих процедур бензонасос будет работать пока машина в утиль не уйдет. :-)
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

отверстие в двигателе бензонасоса

Сообщение Колян69 »

Эксплуататор, :a_g_a: :co_ol:

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
wintyx, Ещё зазор на толкателе надыть учитывать, а то клапана не станут закрываццо и качать не будет
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Двигатель карбюраторный»