NIVA Travel 2021

Обсуждение разных Нив. Начиная с 2121 и заканчивая 21214М. Кроме Шевроле Нивы.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

NIVA Travel 2021

Сообщение RusLandAuto »

Я так понимаю сделана из шевролета .
phpBB [media]
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

NIVA Travel 2021

Сообщение Konformist »

Четвертое название 2123 Нивы :)
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

NIVA Travel 2021

Сообщение genuimous »

Ну по-моему в целом позитивно. Дизайн от Рав4 хорош. Шноркель на зеленой машине ужасен : ) Массу снизили за счет замены железа на пластик - скорее хорошо, чем плохо. Напихали электроники - это логично. Сколько это чудо будет стоить, учитывая новогоднее подорожажние? Если больше ляма, то это нафиг никому не надо, ближайший конкурент - джим. Тысяч за 800 может еще поживет. Дрыгатель, конечно, это позор позорный... Если он на легкой трехдверке еле едет, то тут понижайку можно не выключать наверное : )
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

NIVA Travel 2021

Сообщение Konformist »

Двигатель у шевика без пассажиров тянет также как у обычной Нивы с двумя пассажирами зожовцами.
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

NIVA Travel 2021

Сообщение genuimous »

Да, но нафига иметь 5-дверный автомобиль, если в него нельзя сажать пассажиров? :-) Надо бы им давно 3-дверный вариант сделать. В эту калиточку спереди хрен залезешь. Иметь 2 варианта кузова это правда против современных тенденций.
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

NIVA Travel 2021

Сообщение Konformist »

genuimous писал(а): 24 дек 2020, 12:55 В эту калиточку спереди хрен залезешь.
Вполне удобно.

Отправлено спустя 8 минут 3 секунды:
Этому авто нужен мощный движок. Учитывая что ездит он в основном по асфальту, то хватило бы и прежней трансмиссии.
Видимо нужен моноблок. Но я не ездил с шрусовыми карданами.
Не помешал бы ему приличный интерьер.
И конечно не хватает надежности.
Похоже ничего этого уже не будет.
Последний раз редактировалось Konformist 24 дек 2020, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

NIVA Travel 2021

Сообщение Эксплуататор »

Konformist писал(а): 24 дек 2020, 13:28 Вполне удобно.
Это смотря с чем сравнивать. На мой взгляд только веста выделяется из новых моделей --- в ней действительно просторно ( во всяком случае не чувствуешь дискомфорта как в других новых моделях( в некоторые я вообще не помещаюсь.)
6634 16042019
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

NIVA Travel 2021

Сообщение Konformist »

Сзади в Шевике очень тесно. В Весте не ездил.
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

NIVA Travel 2021

Сообщение G.A.R. »

Все это отлично, дизайн вполне ничего!

Но когда наконец будет нормальный мотор, а не "динозавр" родом с середины прошлого века?
Мотор, который нормально будет возить такую машину, чтобы динамика и расход бензина были нормальными по современным меркам!
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

NIVA Travel 2021

Сообщение genuimous »

Нельзя так просто взять и поставить новый мотор. Если это сделать, покупатели предыдущих Нив почувствуют себя обиженными. АвтоВАЗ заботится о своих клиентах. Прошу отнестись с пониманием.
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 14 сен 2020, 21:46

NIVA Travel 2021

Сообщение Dez_org »

ТАм пока движок и коробку с раздаткой не поменяют, так и будет машина просящаяся на капиталку каждые 50 тык толку в этой можернизации внешки? цену задрать? а оцинковывание так и не появилось!
Технарь, машину разберу и соберу, но чинить возьмусь, только свою. IT-шник!
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

NIVA Travel 2021

Сообщение Konformist »

Видимо после разрешения всех наших желаний Нива будет стоить уже неумных денег. Видимо в этом и заключается гуманность АвтоВаза. Производят автомобиль, который потребители в состоянии приобрести вместе со всем его недочетами.
В принципе меня устраивала их классика. Своих денег она однозначно стоила. Но на оживленных трассах ей делать однозначно нечего. Хотя бы из за тормозов.
Может и хорошо, что еще производятся Нивы и у нас есть возможность их приобретать за небольшие деньги.
Аватара пользователя
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 19:41
Контактная информация:

NIVA Travel 2021

Сообщение Large »

Как по мне, так морду сделали убогой... До этого было намного все лучше по дизайну морды. Думал свой крокодил на шевик поменять... они, в общем-то одинаково едут. Но в плюсах 2123 (шевик бывший) для меня были тяговые характеристики по прицепу - 1200 кг с тормозами, 600 кг без тормозов, собственно фаркоп с завода, значит никаких проблем в дороге с ГИБДД. А теперь, когда вот такое сотворили... хз... не лежит у меня душа к такому виду машины... Может, живьем будет не так страшно...
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

NIVA Travel 2021

Сообщение genuimous »

Закос под мечту. А она - самый продаваемый кроссовер. Тут конечно решение на мой взгляд грамотное. Обновили, ничего не обновляя. Молодцы! Мало кто так может. А в этих ваших богомерзких равах и кашкаях самые популярные нищеброд-комплектации. Главное что внешне. А внешне вполне себе машина. Сразу видно что новая модель. Я б на месте директора тоже самое сделал бы.
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

NIVA Travel 2021

Сообщение RusLandAuto »

Ну дайте я что ли скажу :
Просто смотря видео ... сначала мене новое Ниво показалось похожим с морды на патриот .
Все что я думаю о морде : По железу ( из видимого ) поменялся капот , если кто не заметил он стал более рельефным ( проикололо высказывание за кадром ... типа автомобиль стал мускулистым теперь :-) :-) :-) ... ну если только в плане дизайна ) и крылья с передней оптикой ( по оптике пропала одна Нивская фенечка , которая была и на обычной Ниво и сохранилась на Шниво - это верхние бровки , а ведь многие дизайнеры этого придерживались при создании эскизов и на сколько я знаю в 2123 бровки тоже не случайная случайность ! ) . На крыльях появилась фенечка :-) фенечка красивая :-) , называется выштамповочка с декоративным элементом . Жаль что в варианте со шнорхелем фенечку полностью не видно , сам воочию не видел но возможно из - за фенечки шнорхель стоит несколько корявенько ( но это пока домыслы ). Пластиковый бампер стал другой ( на мой взгляд не хуже шевика ). Пластиковый обвес с боку смотрится тоже не хуже чем "бертони" .
Салон ... Мы все такое уже видели .
Задние фары ( я уж чуть было не подумал что выштамповка боковин стала новая :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ) Ан нет ! В фонарь вкорявили вставочку крашенную в цвет кузова и общая старая геометрия детали осталась без изменения ( так что тов. Комформист при желании может вслюнявить задние фары от новейшего Travela не орудуя болгаркой :-) ) . Про задний бампер коментировать тоже смысла особого нет , хотел бы обратить внимание на то что как бы вставка где буксировочные крюки ( что с переди что и с зади ) - это не вставка из металла а тот же бампер только крашеный в серебристый цвет . Если пользоваться буксировкой ... краска однозначно повредится . В нормальных машинах эту хрень делают из металла ( часто кстати из нержи ).
Когда добрались до подкапотного пространства и Я вдруг думаю самое вкусное на "третье" ... все таки шевик более дорогой и то что на нем на первом может появиться более новое двигло вполне обосновано . Ан нет ... класика жанра -есть класика жанра ... :-) :-) :-) ни чего не изменилось и дальше я не досматривал .
Ну перелицевали машинку ( как бы может и тоже нужно ) , а могли бы ни чего и не делать с ней ( на решетку прицепили бы Ладью и на скорость это особо бы не повлияло ) ... вот что касается меня то мне фсё равно ! Её фсе равно Шевиком до гроба будут называть ! Как и Ладу 4х4 Нивой !
Для полного счастья ... в связи с тем что авто облегчился на 20 кг , очень напрасно следует ожидать совсем уж демократическую цену ( как Кашкай стоить конечно не будет ... ) . Лично я по разговорам знаю то что с уходом GM на производстве прошли значительные сокращения и снижение З.П. работникам . Многие просто даже уволились из за этого . Но не заменимых не бывает , автомобиль как выпускался так и будет выпускаться .Но его серьёзной модернизации врядли стоит ожидать ( GM с ней хоть что то делал и все технические решения ( пускай не сразу ) перекочевали на Ладу 4х4 , теперь наверное уже фсё ) .
PS ( не большой ) ... мне больше понравился авто в комплектации город , тут следует иметь ввиду ( с моей точки зрения ) что город выглядит лучше и при этом пластик в арках одинаковый и он собственно важен , город будет стоить скорее всего дешевле и пробовать топить машину в водоемах со шнорхелем от автоваза - это не правильно ( все это нужно все равно как минимум три раза разобрать и собрать ... прежде чем идти на риск ) !
Последний раз редактировалось RusLandAuto 24 дек 2020, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

NIVA Travel 2021

Сообщение genuimous »

Скажите спасибо что иксы на боковинах не нарисовали : ) за петли можно цепляться стропой (узлом), не карабином. Камера, парктроник и экран интересно как реализованы. Вколхожены или все аккуратно. Кстати столько электроники с убогой механической коробкой это конечно сочетание несочетаемого. Круиза не хватает!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

NIVA Travel 2021

Сообщение RusLandAuto »

genuimous писал(а): 24 дек 2020, 20:34 и экран интересно как реализованы.
Это не новинко ! Это давно . Смотрится это ( в плане энтерьера ) - убого , потому что этого там ранее не было , а потом стало . Смотрится как Китайский набор . Пускай можно отдать должное заводскому производству , зазоры и все такое , но я даже самостоятельно панель андроидную вкорячу в Ниво 21213 более красиво !

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
genuimous писал(а): 24 дек 2020, 20:34 Скажите спасибо что иксы на боковинах не нарисовали
Менять штампы - это не оправдано дорого ( это правда очень дорого ) , у меня возникает такая мысль ... ведь при переходе на 21214 штампы все равно меняли ... почему тогда не сделали Иксы ?
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

NIVA Travel 2021

Сообщение ustav »

И никто из обзорщиков :al_kana_ft: не рассказал,внедрили или нет в передок новые кулаки,ступицы и 2-х рядные нерегулируемые подшипники (как давно это уже сделали на Ладе 4х4) :po_zor:
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

NIVA Travel 2021

Сообщение RusLandAuto »

ustav писал(а): 24 дек 2020, 21:04 И никто из обзорщиков не рассказал,внедрили или нет в передок новые кулаки,ступицы и 2-х рядные нерегулируемые подшипники (как давно это уже сделали на Ладе 4х4)
Я конечно все понимаю :al_kana_ft: ... сам такое ... . Но вообще то двурядники первыми появились на GM у шевролёта а не у Лады 4х4 :-) :-) :-) и только потом ... спустя много лет ... :-) :-) :-) Утверждая это имею ввиду сборку на конвеере для потребителя .

Упреждаю Ваш вопрос :al_kana_ft: про карданы на шрусах ... таки да ... и тоже давненько уже !

Отправлено спустя 10 минут 25 секунд:
В общем перелицованый фуфломобиль ... кто пользуется НИВО это понимает , и скорее всего возьмет 4х4 или урбана , ( 5Д это отдельная тема и я его не люблю и ни когда себе не куплю ... и мне все равно сколько это стоит ... ) Шевроле ... шевроле есть только 5Д и сдесь выбор только один - выбора нет !
Собственно кому нравится разница в цене ( не не в проходимости ) берите ... в шевролете больше комфорту , но на мой взгляд оно этого просто не стоит .
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

NIVA Travel 2021

Сообщение genuimous »

Классическая Нива прикольная, но она нишевая и утилитарная. Шнива больше как полноценный автомобиль для семьи. Покупатель у них разный. Условно говоря, Шнива это Рав4 нездорового человека :) Но не всем же быть здоровым. За цену мечты можно купить несколько Шнив. Нормальная машина с обновленным дизайном. Завод в кризис хоть что-то делает, хоть как-то. Ну а то что получается плохо, так то место проклятое : )
Ответить

Вернуться в «Варианты исполнения автомобиля»