Звуковой сигнал. Пропал сигнал. Установка сигнала.

Все что касается электрики и электрооборудования.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:11

Re: Звуковой сигнал. Пропал сигнал.

Сообщение Коваль »

Подскажите пожалуйста, что можно предпринять когда сигнал появлятся только если потянуть тубус (кожух) вверх двумя руками (потом сразу же порпадает снова когда рулем порабоатешь). Отогнуть язычок контакта вверх? Или там ниже надо залезать?
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Звуковой сигнал. Пропал сигнал.

Сообщение doc Brown »

С язычком сильно усердствовать не стоит - штука хлипкая. Если небольшое поджатие не поможет, то лучше отпустить хомут крепления подрулевого переключателя и подвинуть его ближе к рулю.
Knowledge Is Power
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 14:11

Re: Звуковой сигнал. Пропал сигнал.

Сообщение Коваль »

doc Brown
Спасибо!

А для этого руль сам надо снимать или только кожух?
Аватара пользователя
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:38

Re: Звуковой сигнал. Пропал сигнал.

Сообщение Jek55 »

только кожух
Последний раз редактировалось Portada 26 янв 2012, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Читаем тут: http://niva-club.net/viewtopic.php?f=6&t=72
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Звуковой сигнал. Пропал сигнал.

Сообщение Антон773 »

Коваль
Почитай здесь на первой странице про меня, у моей нивы такая же хрень была.
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:55

Сигнал

Сообщение Николай 932 »

Добрый день!Купил недавно ВАЗ 21214,такая проблема включаю замок зажигания сигнала нет,выключаю сигнал есть,в чем может быть проблема?
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Звуковой сигнал. Пропал сигнал.

Сообщение Portada »

Николай 932
И в замке тоже....
Portada
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Звуковой сигнал. Пропал сигнал.

Сообщение wwm »

чо то сомнительно что сигнал как то связан с замком зажигания... во всяком случае ещё бы что нить не работало, а может это фича после заводки работает сигнал :-)
не помню я чтоб у замка зажигания была отдельная контактная группа за него отвечающая...
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Звуковой сигнал. Пропал сигнал.

Сообщение Portada »

wwm писал(а):после заводки
Как раз о том, что после запуска двигателя НЕ работает. Не торопись писать, прочти сначала. А про замок "тоже" написал потому, что ты и сам знаешь, какое количество электрики идет по рулевой колонке.
Portada
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Звуковой сигнал. Пропал сигнал.

Сообщение wwm »

Portada писал(а):что после запуска двигателя НЕ работает
да где написанно про запуск
Николай 932 писал(а): включаю замок зажигания сигнала нет,выключаю сигнал есть
вкл выкл это повор от выкл зажигания до вкл его... про запуск не слово...
и все же схему глянуть не мешает не верю я что
wwm писал(а):не помню я чтоб у замка зажигания была отдельная контактная группа за него отвечающая...
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 05:54

Re: Звуковой сигнал. Пропал сигнал.

Сообщение cyxapuk »

Прочитал тему возникли вопросы, я не много не понял, есть у нивы реле на сигнале или нет?
Проблема вот в чем, у меня сигнал работает нормально, бибикает мерзким штатным сигналом, ужас! После покупки любой машины всегда сразу менял сигнал, не люблю штатные, купил рожки той фирмы что ставил на предыдущие машины, да и модель та же, подговорил сигнал, купил провод купил "мама-папа" все как положено, сделал соединение по схеме, подключаю за место штатного не але! ква ква ква и все не какого биби ))) поехал в магазин говорю брак, поменяли, приезжаю ставлю снова ква ква , беру подключаю напрямую к АКБ сигнал пашет отлично, орет как нужно
не понимаю в чем прикол, думаю наверное реле, начал искать реле, о ужас :-) а блока реле не могу найти и в книжке его нет, реле по машине разбросаны, и где от сигнала понять не могу, отключаю штатные клаксон думаю методом щелчка реле попробую его найти, но не чего не щелкает, вывод реле походу нет, было бы оно бы щелкало, тогда не понятно почему мой новый сигнал даже по одному рожку не бибикает? обрыва нет, тк стопы пашут, и родной сигнал пашет
Аватара пользователя
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:49
Контактная информация:

Re: Звуковой сигнал. Пропал сигнал.

Сообщение НивАся »

с завода реле нет, делают сами, всё здесь есть, нужно поискать
Он не пишет тебе первый, ты не пишешь ему первая, а потом вы женитесь на других и всю жизнь друг друга вспоминаете. И жалеете. Идиоты. :)
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: Звуковой сигнал. Пропал сигнал.

Сообщение Зоркий сокол »

cyxapuk писал(а):обрыва нет, тк стопы пашут, и родной сигнал пашет
Дребезг контактов,окисление,не позволяющее пропускать больший ток на больших нагрузках.

Как известно,на ниво сигнал управляется минусом.То есть при фафа давлении на руль земля замыкается на язычок подрулевого переключателя и поступает на сигнал-рожок.Плюс на рожке должен быть всегда.Откуда он приходит-ясно из штатной схемы электропроводки.А вот если не приходит минус? Тогда кроме язычкового контакта мы глядим злобный чёрный провод(в районе педального узла),подающий минус собственно на рулевой вал,с которого он и уходит на фафа-контакт и далее на рожок.
Если все поняли что написано выше-переходим к следующей части электрониволикбеза)

Итак, вы купили рожки с 2-мя контактами-всё очевидно,2 провода=2 контакта.
А если контакт один?Ведь очевидно,что это +,а он должен в штате быть постоянным.Соответственно или изолировать корпус сигнала от кузова и подавать на него штатный минус или....выкинуть мутить реле.
Реле в свою очередь должно управляться минусом с руля,а что будет на выходе-зависит от типа рожка.
Т.е. силовая часть реле способна замыкать(подавать на потребителя) как + так и -.Реле вообщем пофиг,главное управляющей части дать плюс с минусом.

Всяческие побочные эффекты типа работы сигнала только при габаритах и\или при включении\выключении других потребителей провоцируются отсутствием массы (земли).
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 05:54

Re: Звуковой сигнал. Пропал сигнал.

Сообщение cyxapuk »

Зоркий сокол
Отличный ответ, благо у меня побочного не чего нет , всё работает как нужно, я думаю заеду к электрику, пусть сделает мне фафа через реле, скорее всего там попа полная, у меня вся продока заменена на новую, то есть даже на сигнал приходят два новых провода, проводил не я, а старых хоз а там одному богу известно как всё накручено, не думаю что там что то сложное, но в такой холод нет возможности ковырятся. Кстати я выше не дописал кое что, у меня есть штекер в прикуриватель, остался от попа грейки, попагрейку сделал по уму сам через реле и кнопку )) и теперь у меня очень удобный штекер с оголенными проводами, проверяю лампочки и тд , ну так вот, подключил к ней сигнал, тоже квакает, то есть почему то слабое напряжение в цепи, нужно ехать к электрику пусть замер делает , просто рожки точно не бракованы, уже писал выше, напрямую гудят как нужно.
Аватара пользователя
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:10

Re: Звуковой сигнал. Пропал сигнал.

Сообщение Seriy »

У меня сигналит один раз на 15 нажатий. Проводка в порядке, сигнал тоже стоит новый. Думаю дело в самом руле, в лепестках или что там еще.. кто лазил порядок действий какой ? чем лечится? что менять надо? :)
Аватара пользователя
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 16:10

Re: Звуковой сигнал. Пропал сигнал.

Сообщение Seriy »

проблема отсутствия сигнала оказалась банальна и не интересна, контакт от подрулевых слабо прижимался, но когда я это обнаружил также выявил причину того явления, что руль мой "шатался" вверх вниз, а я наивный думал что для Нивы это нормал :nez-nayu: Кранштейн крепления рулевого механизма дал трещины в нескольких местах, осталось ему бы жить совсем недолго и руль плавно от крепления на кузове отвалился бы со всеми потрохами мне в руки... Снял, заварил, поставил, все железно стало, сигнал в норме тоже.
п.с. хорошо что пропал сигнал :)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:13

установка дополнительного сигнала на ниву 21213

Сообщение Карлсон_007 »

Доброго времени суток, уважаемые!

Есть вопрос. Имеется в пользовании нива 21213, недавно намутил однотонный колокол от какой-то простенькой сигнализации, товарищ, отдавая его мне, посоветовал приспособить его - колокол, на доп звуковой сигнал, который срабатывал бы при нажатии, какой-нибудь кнопки на панели.
И вот я озадачившись этим делом стал усердно копать просторы интернета в поисках таких же горе-электриков, как и я.. к сожалению ничего не нашел.. :ny_tik:

Решил спросить совета у бывалых нивоводов, может кто что-нибудь да посоветует...)
В наличии:
Сирена от сигнализации с двумя проводами(+/-) - 1шт.
Кнопка открывания багажника(с тремя контактами) - 1шт.

P.S.
Если тему создал не там, или не правильно, прошу не винить, доселе форумами пользоваться не приходилось...)
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: установка дополнительного сигнала на ниву 21213

Сообщение Нивер »

Карлсон_007 писал(а):И вот я озадачившись этим делом стал усердно копать просторы интернета в поисках таких же горе-электриков, как и я.. к сожалению ничего не нашел.. :ny_tik:
Фигня это всё - колокольчики от 12В, надо быть бруталом и ставить сразу тифон, или т37 или т9(но это для совсем бородатых "Валуевых").
http://www.youtube.com/watch?v=y7uTFf2pIfw
Только насос ножной нужен хороший)).
Аватара пользователя
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:33
Контактная информация:

Re: Звуковой сигнал. Пропал сигнал. Установка сигнала.

Сообщение Andrej96 »

Карлсон_007 писал(а): недавно намутил однотонный колокол от какой-то простенькой сигнализации, товарищ, отдавая его мне, посоветовал приспособить его - колокол, на доп звуковой сигнал, который срабатывал бы при нажатии, какой-нибудь кнопки на панели
Выскажу свое мнение по этому поводу:
1. Выяснить рабочее напряжение данного звукового сигнала (вдруг 220В, а не 12В)
2. Если пункт 1 проходит, значит выяснить потребляемый ток клаксона (необходимо для выявления нужно/ненужно установка реле включения клаксона)
Карлсон_007 писал(а):Кнопка открывания багажника(с тремя контактами) - 1шт.
3. Думаю будет очень не удобно отрывать взгляд на поиски кнопки на приборке при создании непредвиденной ситуации впереди на дороге, здесь пожалуй лучше замутить типа как ни ЗИЛ-131 ножной звуковой (с левой стороны на полу), аналогично еще на москвичах был переключатель света фар (ближний/дальний) также с левой стороны на полу.

Как другие делали и делают не знаю :nez-nayu:
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 18:13

Re: Звуковой сигнал. Пропал сигнал. Установка сигнала.

Сообщение Карлсон_007 »

Andrej96 писал(а):1. Выяснить рабочее напряжение данного звукового сигнала (вдруг 220В, а не 12В)
Напряжение - явно 12В, это я выяснил сразу, реле явно не требуется, т.к. у него вся эта "борода" стояла напрямую..)
Масса была на кузове, плюс был взят с прикуривателя из салона, мне все это дело для понимания тяжко..)
Может есть вариант проще... и мне желательно "разжевать" вплоть до "там есть красный проводок" :nez-nayu:
Andrej96 писал(а):3. Думаю будет очень не удобно отрывать взгляд на поиски кнопки на приборке при создании непредвиденной ситуации впереди на дороге, здесь пожалуй лучше замутить типа как ни ЗИЛ-131 ножной звуковой (с левой стороны на полу), аналогично еще на москвичах был переключатель света фар (ближний/дальний) также с левой стороны на полу.
Такой вариант меня не устраивает точно, во-первых, реализация уж больно неприятная, во-вторых, для меня положение кнопки будет удобным, планирую разместить на месте, где в "новых" нивах стоит гидрокорректор фар(у меня там пустое место, с завода не предусмотрено) :-ok-:
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»