Установка на Ниву двигателя 21067

Общие вопросы по ДВС.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение Колян69 »

G.A.R. писал(а): 15 мар 2021, 15:34 Клапана нужно отрегулировать нормально.
:a_g_a: :co_ol:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 11:28
Контактная информация:

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение Poiskovic »

Колян69 писал(а): 14 мар 2021, 09:24 Исправный мотор не потряхивает. Любой, не важно какой он конструкции. Хоть нижне клапанный.
Новые моторы классические и то потряхивает. Такой ровности нет работы.
А вот замок внедрил от 21213
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Poiskovic 15 мар 2021, 18:48, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение Колян69 »

Poiskovic писал(а): 15 мар 2021, 18:33 Новые моторы классические и то потряхивает.
Тебе сказали, отрегулируй клапана, залей нормальную прошивку. И ничего не будет потряхивать
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 11:28
Контактная информация:

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение Poiskovic »

Колян69 писал(а): 15 мар 2021, 18:36Тебе сказали
А мы на ты что ли переходили?
Я знаю что сказали, я инжекторами много лет занимался
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение Колян69 »

Poiskovic писал(а): 15 мар 2021, 18:40 А мы на ты что ли переходили?
Переходили.
Poiskovic писал(а): 15 мар 2021, 18:40 Я знаю что сказали, я инжекторами много лет занимался
Рад за тебя
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 11:28
Контактная информация:

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение Poiskovic »

Друзья всем привет. Есть ли у кого какие рекомендации по покраске. Буду красить впервые. Красить буду база лак. Может кто опишет полный процесс. Ну сто там и как.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение Колян69 »

Poiskovic писал(а): 21 мар 2021, 20:42 Ну сто там и как.
Да там всё просто.
Разбираешь машину
Готовишь к покраске
Красишь
Сохнет
Собираешь в обратной последовательности.

За пару тройку недель уложишься.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 22 мар 2021, 15:53 За пару тройку недель уложишься.
Ни кого не слушай , покрасить машину по мокрому можно за один день ( моё имхо ) это будет довольно качественно и быстро , но возможно даст не самый качественный вид ... просто изучи вопрос досканально . Машино - это не забор , но если есть гараж покрасить возможно - главное красить машину а не гараж ! Если нет соответствующей обработки кузова где была ржавчина и коррозия - то так красить для себя нельзя - это называется красить на продажу и окраске машины придет карачун примерно через год или даже раньше )
Так понимаю что красить будете в металлик ...
после всех шпатлевок и подготовок : Все зашкурить обеззыжирить и осмотреть ( поправить если что не так ) :-) :-) :-) грунтовка , и откраска слоем краски 2+ или более ( если требуется ) ... тщательный осмотр и лак без фанатизма ! Если есть подтеки или повреждения на этапе окраски - это перекрашивать деталь ( лачить уже нельзя !!! ) если после лака то после засыхания возможно выправить ( убрать косяки , если они не значительны ). Вот как по мне то в металик мне красить даже проще ... самый геморный цвет для меня по чему то оказался белый ( просто белый ) . Результата я добился но провозился много дольше .
ПС Металлик нужно лачить непосредственно после окраски ( как подсохнет ) , его перед окраской лаком трогать незя .
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение oleg57 »

RusLandAuto, покрасить за день-да, а подготовить-может и 2-3 недели,как написали,или больше,смотря от интненсивности работы и желаемого результата.Это и самое главное-тяжёлое и грязное
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение Колян69 »

Веником я могу за под дня покрасить.
А по нормальному две недели отдай.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение oleg57 »

Я свой-то раритет под веник-валик неделю шмурыгал,и это не снимал стёкла,двери.У меня конэшно поболе Крокодила, но суть одна-больше не взялся б, нафиг,врагам эту пытку :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение Колян69 »

oleg57, +100
Кто это хлебнул, тот понимает почему не дёшево отдавать спецам.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение oleg57 »

Колян69, да,это точно) А я ещё в малярке одно время этого хлебнул..
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 11:28
Контактная информация:

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение Poiskovic »

Спасибо всем за ответы. Подготовка естественно и забрала у меня 3 месяца, переварил ее всю где можно, не оставил не одного участка с гнилью или следами коррозии, сама переработка на инжектор отняла 3-4 дня, а вот сварка этож ой! полный. Много времени заняло поездки по магазинам, так как хрен что найдешь у нас в городе на ниву, в итоге все детали кузова делались в ручную (посмотрев цену на кусок заднего лонжерона я был в шоке, а толщина вообще порадовала, могли бы и из фольги просто сделать. А доставка запчастей неделя тире две). Заказывал пластик весь новый, это 2 дня езды по магазам. Дурдом. Вот она стоит сейчас вся отшпаклевана на раз стеклошпатом, продолжаю. покраска уже не далеко. Участки швов снаружи обработал закупоривателем, потом фосфатирующий а потом акриловый грунт, по днищу сначала грунт потом герметик кистевой потом мастика с пушечным салом. Переделал заднюю дверку на замок от 213й. Получилось на мой взгляд супер. Запирается и открывается лучше чем у друга на 213й
По покраске интересен вопрос по настройке пистолета под базу и под лак, расскажите люди добрые.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
ПС. Днище теперь все из двойки, пороги и лонжероны из трубы 60 на 60. Нижние части крыльев дверей и задка из 1.2

Отправлено спустя 22 минуты 27 секунд:
А что значит по мокрому? Хотелось бы чтобы смотрелась не так себе :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение Злопыхатель »

По мокрому - не ждать полного высыхания слоя, а наносить следующий слой после частичного высыхания. Собственно, по сухому никто и не красит. Там для хорошей межслойной адгезии нужно шлифовать. Иногда приходится делать по сухому, если уже положил изрядно, но с небольшими огрехами. Потёк краски или прилип кто. Тогда приходится сушить и шлифовать, точнее - матовать под следующий слой.
То же относится и к лаку. Лак наносишь на слегка вставшую краску, с паузой, как между слоями.
А бывает совсем по мокрому. Если красишь пластик, то наносится на него праймер и сразу грунт, на мокрый пластик. Иначе всё облезет.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение Эксплуататор »

Вообщето для гарантированного скрепления слоев между собой применяют покраску ( на отлип) --- это когда приложенный на покрытие палец прилипает , но когда его оторвать от покрытия следов на пальце не остается. Или когда при нажатии пальцем на покрытии остается оттиск отпечатка. (рельеф). Только машину свеже покрашенную лапать не стоит , для этого делают отдельное контрольное пятно покраски вне машины.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение Колян69 »

И смесь с отвердителем живёт 3-4 часа. Много не готовь.

Но если что то пойдёт не так, всегда можно валиком нанести красивую шагрень :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение ALK »

Воу-воу! Было ж про мотор! :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение Злопыхатель »

Так и мотор можно покрасить! :-)
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 11:28
Контактная информация:

Установка на Ниву двигателя 21067

Сообщение Poiskovic »

Друзья всем спасибо. Очень ценная информация.
Ответить

Вернуться в «Двигатель - общие вопросы»