рулевое управление

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 14:09
Контактная информация:

рулевое управление

Сообщение Rael »

При регулировке схождения надо крутить регулировочные втулки обеих тяг (справа и слева) одновременно в разные стороны на одинаковую величину, чтоб тяги синхронно укорочивались или удлиннялись. Возможно, делали неправильно и длины тяг разошлиь
Шевроле Нива FAM1 2007
Toyota RAV4 2007, Citroёn Xantia 1997
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:38
Контактная информация:

рулевое управление

Сообщение СергейХ »

Всем привет! Наконец то дошли руки! Добрался до рулевой трапеции. Уже выяснил что средняя тяга длиннее чем надо и изгиб меньше. Рулевые тяги, на сантиметр разница по длине!? Средняя тяга раньше стояла вроде правильная, но я её заменил не глядя на что то типа для 21214. Старая тяга (под ГУР) длинною 603 мм, между центрами примерно 565 мм. В магазах везде заявлено что длина (какая не известно) новой тяги 545 мм. Изгиб со стороны вращающегося пальца 25 мм gallery/image/31104/medium, а с другой стороны, примерно 20 мм gallery/image/31102/medium. Теперь вопрос знатокам, может у кого валяется в гараже (сравнить), это ее нормальная конфигурация, или она у меня кривая?gallery/image/31103/medium
КУ!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:38
Контактная информация:

рулевое управление

Сообщение СергейХ »

Всем привет! Наконец то дошли руки! Добрался до рулевой трапеции. Уже выяснил что средняя тяга длиннее чем надо и изгиб меньше. Рулевые тяги, на сантиметр разница по длине!? Средняя тяга раньше стояла вроде правильная, но я её заменил не глядя на что то типа для 21214. Старая тяга (под ГУР) длинною 603 мм, между центрами примерно 565 мм. В магазах везде заявлено что длина (какая не известно) новой тяги 545 мм. Изгиб со стороны вращающегося пальца, а с другой стороны, примерно 20 мм . Теперь вопрос знатокам, может у кого валяется в гараже (сравнить), это ее нормальная конфигурация, или она у меня кривая?
КУ!
Аватара пользователя
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

рулевое управление

Сообщение RusLandAuto »

СергейХ,
Если речь о средней тяге то на 21213 и 21214 они вроде как одинаковые код 2121-3414010 по центрам пальцев намеряно мною 562 мм , но все относительно ведь пальцы могут стоять и не идеально ровно . По центрам шайб с обратной стороны 560мм .
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»