Вибрация

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Вибрация

Сообщение Колян69 »

Эксплуататор писал(а): 09 фев 2021, 23:50 Трактор Т40
Изображение

:a_g_a:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Вибрация

Сообщение vodila384 »

Колян69 писал(а): 09 фев 2021, 17:19 смотрящим говнокачки
"Золотарём"! :co_ol:

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Колян69 писал(а): 09 фев 2021, 18:19 Дык сётаки, как же называется ШРУСовый , КАРДАН
От, блин, теоретики... :-)
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 22:40

Вибрация

Сообщение ЗАВ1 »

читаю посты и прихожу в уныние. два форумчанина задают похожие вопросы с вибрацией (такая же проблема и у меня возникла). ТРИ СТРАНИЦЫ ФОРУМА заняты поносом - что такое кардан!!!! я в шоке от людей - вместо помощи люди меряются глупостями !!! Вопрос по вибрации как устранили т в итоге ? что нашли ? как у меня так - с трансмиссией с виду , все в порядке , все на месте. люфты не критичны. НО на первой 5-10км/ч дикая вибрация . ни с того ни сего. ничего не снимал. заехал на эстакаду посмотрел - ничего не нашел. вибрация проявляется только при тяге (газ нажимаешь -вибрирует . накатом тишина при нейтралке в РК нет вибраций) съехал- вибрация пропала! куда спряталась ? где искать ? опыт кто имеет? машина для охоты 21213, в лесу не хочу ночевать :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Вибрация

Сообщение Колян69 »

ЗАВ1,
На скорости 10 км/ч не бывает вибраций. Ищи причину . Что то откручено, сломано и т. д. Отсюда не видно
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 22:40

Вибрация

Сообщение ЗАВ1 »

на одном шрусе (внутреннем) слетел хомут. резинка на месте , масло есть внутри. может быть проблема в нем?( резинка не плотно прилегала к телу). карданы я так понимаю исключаются ?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Вибрация

Сообщение Колян69 »

Вот на ШРУСы и обрати внимание. Карданы в этой ситуации исключены. Ну разве что там в хлам убиты если
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

Вибрация

Сообщение Эксплуататор »

ЗАВ1, Смотри внимательно карданы ( точнее на посадочные места креставин и пыльники на крестовинах) если из под какогото пыльника лезет рыжина , то крестовину ( а лучше все ) под замену. Это клинит какая то чашка на крестовине , на оборотах не успевает клинить , в накате там клинить нечему ( поскольку ни что не упирается) . Была когдато такая ситуация.
6634 16042019
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 22:40

Вибрация

Сообщение ЗАВ1 »

спасибо. искать буду уже весной. постараюсь отписать по результату. откину карданы проверю на заедание крестовины , снять промыть шрус. визуально проблемы (выработку/подкливание) найду? раньше была проблема - после переезда канавы похоже вылетал шрус - машина теряла ход. блокировал передний привод - поехали. через 15 мин разблокировал и все уже было норме. машины ехала в обычном режиме. что это было ? и связано ли это с вибрацией?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Вибрация

Сообщение Колян69 »

ЗАВ1, Крестовина будет щёлкать при трогании, и вибрация на 60-80 км/ч. Смотри приводы, скорее внутренний ШРУС менять
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 22:40

Вибрация

Сообщение ЗАВ1 »

спасибо за дельные советы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 12:13

Вибрация

Сообщение Andriei »

Доброго всем дня. Не могу победить вибрацию которая появляется в промежутках от25км.ч. до40км.ч автомобиль новый, все подушки целые, автомобиль взвешивали раздатку центровали. На большой скорости все хорошо ну а в этом интервале просто ой!. Кто что может посоветовать.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Вибрация

Сообщение RusLandAuto »

Andriei писал(а): 16 окт 2021, 17:11 автомобиль новый
Вибрация значительная ? Я понимаю что это понятие трудно передать словаит или цифрами . Это было прямо из салона ?
Совсем без каких либо вибраций я пока Ниво не встречал . Если с новья не было а потом появилось ... следовательно что то повредилось . За вибрацию в Ниво в первую очередь отвечают карданы и позиционирование раздатки и состояние промвала ( все остальное пожалуй редкое исключение ) . На старой я обычно при снятии РК старался выставить первоначальное положение , потом на РК( уже в сборе с карданами ) включал нетралку и гонял её таким образом на разных оборотах ( если все тихо то оставлял так ). Потом поездка .
Andriei писал(а): 16 окт 2021, 17:11автомобиль взвешивали
Это для чего ?
Andriei писал(а): 16 окт 2021, 17:11раздатку центровали.
А как именно ? подкладывали что ... или убирали ?
Может какие работы делались и потом появилась вибрация ?
От колес вибрацию ( имею ввиду состояние балансировки ) ... не ? ( хотя вроде скорость маленькая слишком ).
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 12:13

Вибрация

Сообщение Andriei »

Автомобиль вывешивали открутили подушки раздатки от кузова, раскрутили до 3000 оборотов, затянули на место. Основная вибрация ушла. Но остался этот не большой промежуток. Может для НИВЫ это нормально, но хочется добиться идеального результата.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Вибрация

Сообщение Конструктор »

У моей красавицы вибрации как таковой не ощущается, но на 3-ей скорости пычаг КПП вибрирует гораздо сильнее, чем на других скоростях. Тоже иной думаю норма или нет?
Аватара пользователя
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 14:07

Вибрация

Сообщение sonofthemask »

На моей тоже есть тряска похожего свойства. Трясутся рычаги раздатки и блокировки в интервале 25-45 км\ч при переходе на нейтраль. :ny_tik: По мере движения и прогрева- проблема уходит.
Нашел способ: при прогреве на стоянке на несколько минут ставлю раздатку в нейтраль и включаю первую передачу. После такой манипуляции рычаги не трясутся :dan_ser:
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Вибрация

Сообщение genuimous »

Конструктор писал(а): 21 окт 2021, 19:50 но на 3-ей скорости пычаг КПП вибрирует гораздо сильнее, чем на других скоростях.
Аналогично, 3я самая вибрирующая.
sonofthemask писал(а): 09 фев 2022, 14:59 при прогреве на стоянке на несколько минут ставлю раздатку в нейтраль и включаю первую передачу.
Хороший способ сократить ресурс раздатки, вал которой вращается насухую.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Вибрация

Сообщение Колян69 »

Конструктор, А нехер 3-ю тыкать на 1000 -1500 об/ мин..

И да, вибрация зависит от скорости, точнее от оборотов кардана, а не от передачи.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Вибрация

Сообщение Конструктор »

Колян69, а может нехер выводы делать не зная факты?!
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Вибрация

Сообщение Колян69 »

Знаю я твои факты, как облупленного.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Вибрация

Сообщение RusLandAuto »

Я лично пока не видел своими глазами Ниво без вибраций . В той или иной степени они есть и соответственно шумы . В ней много чего есть что вращается и имеет хоть и не большие ( это в идеале ) но дисбалансы . При всем иногда бывает что эти ( не большие ) дисбалансы ... и на некоторых оборотах могут кратно увеличиваться попадая в т.н. резонанс .
Взять моего Урбана ... таки он басенька совсем тихий , примерно все одинаково во всем диапазоне его скоростей . Всё переживал что после замены КПП будут проблемы , ... но ни чего не произошло плохого .
Я когда его перегонял из салона домой :-) :-) :-) ... вообще не понял что еду на Ниво . Думал что моя 213я относительно тихая ... но нет ! Но полностью вибрации и шум в Ниво и в существующей конструкции победить нельзя - много взаимосвязаных узлов и каждый со своим дисбалансом который всегда есть ( это моё ИМХО ).
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»