приобретение и замена нового (голого) БЦ

Общие вопросы по ДВС.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 16:30

приобретение и замена нового (голого) БЦ

Сообщение lutic »

Уважаемые форумчане ,пожалуйста , поделитесь опытом,кто сталкивался с заменой блока цилиндров , приобретённым в голом виде , т.е. не " в сборе" . к каким сюрпризам готовиться ? имеется интерес ( вынужденный) к 213 -му БЦ , новому . Потому что загнувшийся тоже новый ( почти). выявлена микротрещина .
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 16:30

приобретение и замена нового (голого) БЦ

Сообщение lutic »

Уважаемые форумчане ,пожалуйста , поделитесь опытом,кто сталкивался с заменой блока цилиндров , приобретённым в голом виде , т.е. не " в сборе" . к каким сюрпризам готовиться ? имеется интерес ( вынужденный) к 213 -му БЦ , новому . Потому что загнувшийся тоже новый ( почти). выявлена микротрещина . ВСТРЕЧАЛИСЬ ЛИ НЕДОДЕЛКИ ПО ИЗДЕЛИЮ ТИПА НЕСООТВЕТСТВИЕ РАЗМЕРОВ . , РЕЗЬБ ИЛИ КАКОЙ ДРУГОЙ ОТКРОВЕННЫЙ БРАК .?
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

приобретение и замена нового (голого) БЦ

Сообщение Эксплуататор »

чугунные блоки легко ремонтируются , и трещину можно заварить.
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

приобретение и замена нового (голого) БЦ

Сообщение vodila384 »

lutic,
Если столкнулся с такой проблемой, как микротрещина, при покупке нового БЦ оговори возможность замены в случае брака(той же микротрещины). После приобретения опрессуй в хорошей мастерской. Это недорого, но зато будешь спокоен.
А резьбовые и прочие отверстия, как правило, все на месте.
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Аватара пользователя
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 17:48

приобретение и замена нового (голого) БЦ

Сообщение Интервент »

Эксплуататор писал(а): 28 апр 2020, 21:33 и трещину можно заварить.
Не везде. Плюс если это трещина в резьбовом отверстии, при затяжке резьбы может треснуть снова.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 16:30

приобретение и замена нового (голого) БЦ

Сообщение lutic »

за отзывчивость спасибо ВСЕМ
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 16:30

приобретение и замена нового (голого) БЦ

Сообщение lutic »

vodila384 писал(а): 28 апр 2020, 21:58 Если столкнулся с такой проблемой, как микротрещина, при покупке нового БЦ оговори возможность замены в случае брака(той же микротрещины). После приобретения опрессуй в хорошей мастерской. Это недорого, но зато будешь спокоен.
А резьбовые и прочие отверстия, как правило, все на месте.

оказывается( спустя 3 мес. мучений), что перед сборкой (это мне теперь сказали в сервисе) надо было сдать и блок цилиндров новый и купленые к нему поршня токарям на расточку для подгонки дырок к поршням .А что теперь в вашем случае делать с вашим блоком -- мы не знаем. я тоже не знаю. ВООБЩЕ ФОРУМ МНЕ ОЧЕНЬ "ПОМОГ" . форум , как я понял , всем очень помогает
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

приобретение и замена нового (голого) БЦ

Сообщение vodila384 »

lutic,
Извини, каких дырок?(отверстия-диаметр цилиндров?)
Так это подразумевается изначально. Цилиндры("дырки") растачиваются под размер имеющегося поршня с необходимым зазором и хонингуются(насечка на стенках цилиндра для удержания масла).
Какие претензии?
Если к новому блоку мастырить старые(новые) ремонтные(на 0,4мм больше) поршни, то они никак не захотят лезть в новые "дырки"...
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

приобретение и замена нового (голого) БЦ

Сообщение Колян69 »

lutic,
Не делай людям голову.
Если не разбираешься, доверься специалистам. Но не обвиняй других в своих неудачах.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 16:30

приобретение и замена нового (голого) БЦ

Сообщение lutic »

Отправлено спустя 10 минут 29 секунд:
Колян69 писал(а): 08 авг 2020, 05:04 Если не разбираешься, доверься специалистам. Но не обвиняй других в своих неудачах.
Зажопинцы всех стран, объединяйтесь!!!!
А ТЕБЯ ПРОСИЛИ О ПРАКТИЧЕСКОМ ( ТЕХНИЧЕСКОМ)совете . учить меня жить уже поздно. умник
мои неудачи , это постоянные случайные встречи с головотяпами (на вроде тебя), которые допуская брак в работе не несут никакой ответственности , по привычке считая других неудачниками (или менее удачливыми).продавец-консультант в магазине тоже является специалистом и к тому же с утвержденным окладом . поршни он мне продал номинального размера класса "А".
Последний раз редактировалось lutic 09 авг 2020, 16:52, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

приобретение и замена нового (голого) БЦ

Сообщение Колян69 »

lutic, Головотяпство в данном случае от тебя.

Ты решил поставить ремонтные поршни в номинальный блок :nez-nayu:

И не хами, а признай свои ошибки.

Научись разбираться в моторах. Мне не по себе, когда цилиндры называют дырками :hi_hi_hi:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 16:30

приобретение и замена нового (голого) БЦ

Сообщение lutic »

Колян69
что ты себе насочинял, неужели рем. поршни туда вошли бы. да если бы и вошли . мне были проданы поршни согласно маркеровке на нижней части бц .А ИМЕННО -номинального размера класса"А", которые я поменял на класс"С" . , потому , что на блоке стояла гравировка против каждого цилиндра - буква С. ты, колян видать знатный зажопник. ну и будь им. фотками запасся . видимо троллишь в сетях заодно
Последний раз редактировалось lutic 09 авг 2020, 17:02, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

приобретение и замена нового (голого) БЦ

Сообщение Колян69 »

lutic писал(а): 09 авг 2020, 16:35 мне были проданы поршни согласно маркеровке на нижней части бц
Вот этот ты можешь купить.

Изображение

А вот мозги, к сожалению не продаются :nez-nayu:

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
lutic писал(а): 07 авг 2020, 18:50 оказывается( спустя 3 мес. мучений), что перед сборкой (это мне теперь сказали в сервисе) надо было сдать и блок цилиндров новый и купленые к нему поршня токарям на расточку для подгонки дырок к поршням
lutic писал(а): 09 авг 2020, 16:35 неужели рем. поршни туда вошли бы. да если бы и вошли . мне были проданы поршни согласно маркеровке на нижней части бц
:nez-nayu:

Поди проспись, Петруша.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 16:30

приобретение и замена нового (голого) БЦ

Сообщение lutic »

спустя три года , набравшись опыта , могу всем прояснить вопросы этой темы : при сборке БЦ воткнул старые шатуны , трудно было подобрать и найти новые поршня к цилиндрам и пальцам , бывшим в продаже и соотнести с шатунами . А б.у. шатуны как раз подходили . Шатуны из конченой поршневой группы из темы форума " ЧТО БЫ ЭТО ЗНАЧИЛО " . В ответ на вопрос той темы --" Что бы это значило?" ( спустя 3 года) могу теперь сам ответить : это значит , что всё , и шатуны в первую очередь на выброс . Что бывший владелец ( видимо тронувшись умом как и я в отношении шатунов ) решил поплавать на этой Ниве . Гидроудар на лицо . Плюс : полные мосты воды из-за сломанных сопелок . А шатуны были все кривые . Риторический вопрос : как же я проехал на такой машине до дому от продавца ( перекупщика ) 55 км
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

приобретение и замена нового (голого) БЦ

Сообщение Злопыхатель »

Излишний пафос в твоих сообщениях выглядит странно.
Хорошо, что написал причину геморроя. Однако, сегодня ты пишешь: " Гидроудар налицо". Если он очевиден, то как можно было совать старые шатуны?! Да и, собственно, колено тоже не любит гидроударов. :a_g_a:
Правильно обкаканный тобой Колян написал три года назад - "Не делай людям голову.
Если не разбираешься, доверься специалистам. Но не обвиняй других в своих неудачах".
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

приобретение и замена нового (голого) БЦ

Сообщение ALK »

У нивского коренных опор много) там просто шатуны свернет как у автора.

Видать бывший владелец был любителем посайгачить в брод с разгона и нежно хлебнул. Чтоб не сломать в труху, но расстроиться из-за низкой компрессии и скинуть тачку на рынке перекупам)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

приобретение и замена нового (голого) БЦ

Сообщение Колян69 »

lutic писал(а): 19 июн 2023, 18:15 спустя три года
Странно, а почему не 23 и каждую весну, как Джиперс Криперс?
lutic писал(а): 19 июн 2023, 18:15 набравшись опыта
Но не ума точно.
lutic писал(а): 19 июн 2023, 18:15 как же я проехал на такой машине до дому от продавца
Собственно, вообще насрать, и на то как ты проехал, и на басни о гидроударе и шатунах, которые якобы, подходят не ко всем поршням...


Пеши исчо. Через три года.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 16:30

приобретение и замена нового (голого) БЦ

Сообщение lutic »

Колян69 писал(а): 21 июн 2023, 06:41 lutic писал(а): ↑19 июн 2023, 18:15
спустя три года
Странно, а почему не 23 и каждую весну, как Джиперс Криперс?
lutic писал(а): ↑19 июн 2023, 18:15
набравшись опыта
Но не ума точно.
lutic писал(а): ↑19 июн 2023, 18:15
как же я проехал на такой машине до дому от продавца
Собственно, вообще насрать, и на то как ты проехал, и на басни о гидроударе и шатунах, которые якобы, подходят не ко всем поршням...


Пеши исчо. Через три года.
Пока ты думаешь что всё хорошо, кто то уже роет тебе могилу
три года есчо я ждать не буду , а напишу сразу . ОБСЕРАТЬСЯ ТЕБЕ ЖЕЛАЮ КАЖДЫЙ ДЕНЬ , ТАК , ЧТО БЫ НЕ БЫЛО У ТЕБЯ ВРЕМЕНИ НА ИДИОТИЗМ НА ЭТОМ ФОРУМЕ . надеюсь не все идиоты и зловредные типы ( вроде тебя ) собрались на этом форуме .
а модератору хочу сделать замечание , за допущенный зловредный яд и трёп не по теме

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Эксплуататор писал(а): 28 апр 2020, 21:33 чугунные блоки легко ремонтируются , и трещину можно заварить.
и трещину заварить и задиры в цилиндрах ( неизвестно какой глубины ) убрать и тд . тп.

Отправлено спустя 2 минуты :
vodila384 писал(а): 07 авг 2020, 19:52 Если к новому блоку мастырить старые(новые) ремонтные(на 0,4мм больше) поршни, то они никак не захотят лезть в новые "дырки"..
вот именно --УМНИЦА !( сам дошёл?) ОНИ ПРОСТО НЕ ПОЛЕЗУТ ,о чём разговор ?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

приобретение и замена нового (голого) БЦ

Сообщение Колян69 »

lutic писал(а): 29 июн 2023, 19:52трещину
не в курсе, что чугунный блок 2106,21213 и 21214 имеют 2 ремонтных размера и точатся с последующим хором, под ремонтные поршни.
В самых плохих ситуациях, блок гильзуется.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

приобретение и замена нового (голого) БЦ

Сообщение Злопыхатель »

Колян69, :co_ol: :-)
Кстати, вспомнил такую жуть.
Подогнала девушка девятку на ремонт двигателя. Вскрываем... а там диаметр поршней-цилиндров 79 мм. Не 82 и не 86. :du_ma_et:
Мы даже не сразу допёрли. Пришлось отдавать в Механику на гильзовку по 76. А тут надиры... Плевать на них.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Ответить

Вернуться в «Двигатель - общие вопросы»