Чип-тюнинг

Инжекторный двигатель - ДВС с системой впрыска топлива в воздушный поток посредством форсунок.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Чип-тюнинг

Сообщение Колян69 »

ALK писал(а): 19 ноя 2020, 13:14есть?
Если он не отключен программно, конечно есть.
Равно, как и с ДК1.
ALK писал(а): 19 ноя 2020, 13:14 Просто больше точность, корректнее оценка.
Оценка после ката.
До ката оценивает и корректирует ДК1.
Именно ДК1 является ключевой фигурой. И кат выходит из строя, как раз таки после некорректной работы ДК1
А вообще удаление ката после отключения ДК2, дело религии. Но в большинстве случаев, его неченм заменить. И как меня учили старшие товарищи, лучше его оставить. Всё таки это заводское изделие.

Хотя признаццо после удаления и ката, машина едет хоть и не много, но динамичнее чем с ним.

Шо касаеццо ГТО, то визуально всё отаётся на своих местах, и кат, и ДК-2 можно оставить, но нужно отключить его и физически. После этого машина таки едет лучше. :-)
Так что пока не подцепят сканер, никто не узнает, что там отключено :ne_vi_del:

Отправлено спустя 34 минуты 1 секунду:
ALK писал(а): 19 ноя 2020, 11:19 Ладно, попробую еще погуглить в энторнедах
Есть же готовые решения.

https://chiptuner.ru/content/ser_me1797/
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Чип-тюнинг

Сообщение G.A.R. »

Колян69 писал(а): 19 ноя 2020, 15:25 А вообще удаление ката после отключения ДК2, дело религии. Но в большинстве случаев, его нечем заменить.
Заменить можно куском трубы, например, либо поставить вместо ката дополнительный резонатор-пламягаситель (стронгер).

У меня на машине весь выхлоп кастомный: начиная от паука 4-1 и заканчивая банкой (все из нержи, резонатор прямоточный, банка тихая).
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Чип-тюнинг

Сообщение Колян69 »

G.A.R. писал(а): 20 ноя 2020, 22:31Заменить
Да это понятно. Вопрос в качестве. Если не будет " штанов" из нержавейки чермет вместо ката ставить не стану.
А то под эту лавочку делают все кому не лень откровенное барахло, а нормальных изделий мало
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 14:17

Чип-тюнинг

Сообщение Владимир В »

Доброе утро. Есть у кого опыт эксплуатации инжектора с прошивкой Январь 7.2 ЕВРО 0 ?
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Чип-тюнинг

Сообщение Колян69 »

Владимир В, Есть, а что интересует? Была прошивка Россия -83, тащил как слон, трогался на ХХ. Но расход не радовал.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 14:17

Чип-тюнинг

Сообщение Владимир В »

Интересует: Какие датчики задействованы, динамика разгона, езда на низах.

Отправлено спустя 21 секунду:
Ну и расход
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Чип-тюнинг

Сообщение Колян69 »

Владимир В писал(а): 29 янв 2021, 12:58 Какие датчики задействованы
Да там ДПКВ, ДМРВ, ДПРВ...да и всё наверное, пропуски отключены, оба ДК само собой нету.

Я ж грю тащит как слон, но расход в 10 л не укладывается, особенно зимой.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2020, 14:17

Чип-тюнинг

Сообщение Владимир В »

Колян спасибо, особенно всегда на оперативное реагирование на вопрос. Попробую поставить. Расход и так больше 10. и я не знаю длинной нивы у кого меньше.
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Чип-тюнинг

Сообщение G.A.R. »

Колян69 писал(а): 29 янв 2021, 13:04 тащит как слон, но расход в 10 л не укладывается, особенно зимой.
у меня расход тоже не укладывается в 10 л, даже в 12, особенно зимой... Но это моя манера езды! Зато как машина валит!
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Ответить

Вернуться в «Двигатель инжекторный»