штампы под стоковую пирелли

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Перед тем как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

штампы под стоковую пирелли

Сообщение RusLandAuto »

genuimous писал(а): 01 ноя 2020, 14:46 скажи, милый человек, куда ты зимой будешь девать то, что осталось после установки запаски?
Вы сами на свой вопрос и ответили .Не важно как главное ехать :-) :-) :-)
genuimous писал(а): 01 ноя 2020, 14:46 Придётся ехать с открытым капотом или выкидывать на обочину : ) В багажник оно нормально не войдёт. ... А в салоне багаж.
Вот это мне понравилось ... вообще звучит не плохо ... машина то жены ... :-) :-) :-)
genuimous писал(а): 01 ноя 2020, 14:46 К тому же он наполнен ящиками с алкоголем.
Речь идет о урбане . И это решение и комплектование резиной именно только на нем .
genuimous писал(а): 01 ноя 2020, 14:46 Они предназначены для езды по хорошим дорогам в булочную.
При чем большая половина года эксплуатация с полноценным запасным колесом . Урбан не ездит по пням ( я уже об этом писал ) и не когда не будет :-) :-) :-) потому как он весь будет в царапинах и станет не красивым , для этого есть 213я она все перенесет !
Урбана купили жене ... ездить на работу по дорогам ! Не опасный и ровный проселок я считаю тоже дорогой .
genuimous писал(а): 01 ноя 2020, 14:46 а надёжность крепления литого диска под капотом опасений не вызывает?
Вызывает опасение не это ! Вызывает некоторое опасение иметь под капотом тредносминаемую и не поглащающую и гасящую удар хрень , но это другая история !

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
genuimous писал(а): 01 ноя 2020, 14:46 На ниве же я могу заехать черте куда, и там порча колеса будет очень неприятной.
Угу читая как ты ездишь на цыпочках порча колеса будет еще не скоро ... но впрочем это дело случая ! Удачи на дорогах и без поломок !
Последний раз редактировалось RusLandAuto 01 ноя 2020, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

штампы под стоковую пирелли

Сообщение genuimous »

Для убрана да, согласен, не та машина. И самое главное у неё бампер не утилитарный, а значит стиль и изначальная задумка нарушены, там штамповка будет выглядеть позорно. Если б у меня был Урбан, то не додумался б менять на штамповку. А для классики как мне видится штамповка самое оно. Но может это со стороны так, поставлю, попробую, если что буду сам себе дурак.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

штампы под стоковую пирелли

Сообщение RusLandAuto »

genuimous писал(а): 01 ноя 2020, 15:02 Короче заказал я 10 кастрюль родных, их уже подвезли
Ну и к чему было много писанины ... заказал родные кастрюли и остался в стоковом размере шин ( все сделано по рекомендации завода изготовителя ) . Все правильно сделал ! :co_ol:
genuimous писал(а): 01 ноя 2020, 15:02 Данных по управляемости и живучести подвески новых нив на штамповке мне найти не удалось.
Что ты паришься :-) :-) :-) их прямо и сейчас и до сих пор выпускают на штамповке и продают тоже !

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
genuimous писал(а): 01 ноя 2020, 15:15 поставлю, попробую,
Не понравится переставишь как и было .

Отправлено спустя 6 минут 46 секунд:
genuimous писал(а): 01 ноя 2020, 15:15 Для убрана да, согласен, не та машина.
Один проезд через бездорожье к ВАЗу на Урбане ( срезается порядка 15 км ) будет стоить как минимум потери внешнего вида ( кусты и ветки которые обязательно почиркают кузов ) , осенью после дождей опасные колеи с водой и всякое такое ...
Короче изолента !
В лесок по грибы да ... возможно по наезженым дорожкам и без веток. Думаю что без последствий !
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

штампы под стоковую пирелли

Сообщение genuimous »

Ну вот. Поставил.
Изображение

Возможно это по-прежнему странно, но мне нравится. Стало лучше чем литье. Колеса теперь не заподлицо с аркой, чуть утоплены, аккурат по центру брызговиков. Цвет дисков коррелирует с цветом бампера. Гайки от литья идеально подошли, т.к. они оцинкованые, а не хромированные. Сами диски конечно могли бы быть и получше покрашены. Но в целом качество пойдет. Тяжелые, примерно от 1 до 2 кг тяжелее литья. Литье весит 7.7 кг, эти значит под 10.

По управляемости вроде как легче стало. Когда заезжаю на парковку, по бетонному полу резина скрипит. Теперь тихо. Но это другая резина теперь, возможно, она сама по себе не скрипит. Как проедусь по трассе, опишу изменения.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

штампы под стоковую пирелли

Сообщение RusLandAuto »

genuimous,
Раньше по чему то у мну была такая мысль покрасить штампы в хаки ( хотя машина просто темно зеленая ) . Но возможно видон будет хорош в сочетании с такой окраской кузова .
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

штампы под стоковую пирелли

Сообщение genuimous »

RusLandAuto, именно хаки или камуфляж? У кастрюль плюс в том, что можно придать им любой цвет. Но красить штамповки качественно достаточно дорого. Дороже литья, во всяком случае. В камуфляж тем более. Но если такое сделать, то будет оригинально. Кстати мои новые диски выпущены в апреле 2020. А запаска в 2019 (октябрь, если не забыл). Так вот на новых слой лака поверх краски тоньше. Тот, что с машиной, окрашен более качественно. Хотя в остальном никаких отличий.

Что касается цвета дисков. Колеса в цвет кузова хорошо выглядят на дорожных машинах, где бампера и все прочее тоже в цвет кузова. У Нивы же бампер металлик с черными деталями, зеркала черные, брызговики, ручки, еще хромированный замок на задних стеклах. Ниве подойдет черный цвет (под элементы отделки) или серебристый (под бамперы). В цвет кузова больше подойдет на Урбане. Так что в принципе на твоей машине нормально бы смотрелось. Но не камуфляж, а именно в цвет кузова и бамперов.

ЗЫ: мне видится ненормальным, что за покраску кастрюли шабашники просят 7-8 тыр, наверное есть мастерские, которые это делают за вменяемые деньги, не более половины их стоимости (600-700 рублей). Можно самому, но это хрень.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

штампы под стоковую пирелли

Сообщение RusLandAuto »

genuimous писал(а): 04 ноя 2020, 16:54 Можно самому, но это хрень.
Почему ? Самому то как раз не дорого .
genuimous писал(а): 04 ноя 2020, 16:54 именно хаки или камуфляж
Если бы у меня уже был такой кузов ( имею ввиду окрашен в камуфляж ) то я бы собственно озаботился этим ... покрасил бы диски так же ! Даже литьё !
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

штампы под стоковую пирелли

Сообщение genuimous »

RusLandAuto писал(а): 04 ноя 2020, 17:02Почему ?
Самому может и дешевле, только не уверен, что результат меня устроит. Особенно камуфляж. Кстати я хотел пособирать такие же диски на барахолке. Так дефицит! Если и есть, то ржавый кривой хлам. Максимум запаски продают. Вероятно, тыренные. Но запаски это хороший вариант, главное собрать 4 штуки одинаковых. Тогда можно и самому покрасить, не так жалко будет, если испортишь.

В общем надо по трассе как следует проехать. А то вдруг хуже стало... Пока что из побочных эффектов мне понравилось, что колеса стали более стойкими к темноте. Но главное ведь, чтобы они ехали.
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

штампы под стоковую пирелли

Сообщение genuimous »

В общем поездил с вылетом 58 именно на стоковых пирелли, могу сказать, что рулится чуть легче, и на парковке по бетону при поворотах теперь не скавчит. В остальном по сравнению с 40 разницы в поведении не заметил.
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:43
Контактная информация:

штампы под стоковую пирелли

Сообщение Warlock »

Всем привет.

Дабы не плодить тем про пирелли, хочется всё-таки уточнить.
У меня на моём кроке сейчас стоят диски КиК Ангара 6,5x15/5x139,7 ET40 DIA98 AB и резина BFGoodrich All Terrain 215/75/15.
Я так понимаю, с данной конфигурацией ТО уже не пройти, да и ГИБДД могут тормознуть и отправить менять.
Склоняюсь к стоковым дискам 5Jx16 5x139.7 ET58 d98
и резине Pirelli Scorpion ATR 185/75 R16 93T так как в ОТТС прописан этот размер.
Изображение
Вроде она уже стоит на всех новых авто со штатными дисками, но меня смущает момент, что допустимая ширина диска: от 5.5 до 7 дюймов, а у штатного диска 5 дюймов.
https://www.pokrishka.ru/tires_gallery/ ... ification/
В руководстве по эксплуатации для 2008 года допускаются диски R16 5 1/2J с вылетом 48-58, но таких дисков особо не найдёшь.
Изображение
В связи с чем вопрос, ширина 5 дюймов всё-таки достаточна для этой резины?
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

штампы под стоковую пирелли

Сообщение ustav »

Warlock писал(а): 07 июн 2021, 22:32 она уже стоит на всех новых авто со штатными дисками
Ну и нет проблем имхо!
Крепче за баранку держись, шофер!
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»