Очень сложная ситуация в жизни (нужна помощь СРОЧНО!)

SOS, срочная помощь! Выручаем друг друга.
Для тех, кто может оказать помощь: Россия | Украина | Казахстан
Правила форума Развернуть
Для технических вопросов Нивы-Шнивы, пользуйтесь форумом: Умелые руки.
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:24
Контактная информация:

Очень сложная ситуация в жизни (нужна помощь СРОЧНО!)

Сообщение Wert4x4 »

Друзья!

Давно не был на этом форуме, т.к. ездил на иномарке. Но так случилось, что год назад в жизни произошли тяжелые перемены. Сейчас вот вновь езжу на Ниве (причем не на своей даже).

Никогда ничего не просил, но ситуация просто критическая. Из-за развода, частичной потери работы (в вузе запретили заниматься репетиторством в рабочее время), блокировки всех счетов (подал в Арбитраж на банкротство), а также конфликта с матерью новой девушки я реально оказался в критическом положении.

Если говорить кратко, то мне нужно около 200к до конца этой недели. Я сам не хотел просить, думал уже даже о плохом... но 3 детей, которых надо содержать не дают так поступить. И вот нашлась девушка, моя ученица, которая узнав о беде решила помочь. Вот репост ее сообщения:

https://vk.com/wert4x4?w=wall251890308_263

Оригинал сообщения ее заставили удалить под давлением... Но это не важно, все равно она собирает.

Нас много,если каждый поможет всего лишь 100р, то все получится. Всем заранее спасибо...
Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Очень сложная ситуация в жизни (нужна помощь СРОЧНО!)

Сообщение Колян69 »

Ну не знаю, не знаю, мил человек... :du_ma_et:
А кому сейчас легко :ne_vi_del:
Да и на мошенничество смахивает.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:24
Контактная информация:

Очень сложная ситуация в жизни (нужна помощь СРОЧНО!)

Сообщение Wert4x4 »

1. Это не мошенничество. Мне действительно не на что ни снять жилье, ни отдать долги.
2. Я работаю с 9 утра до 21 часа. 7 дней в неделю. 2 ВУЗа и детские школы. Можете посмотреть хотябы вот сюда http://acm.ispu.ru (это мои курсы) и вот сюда https://ivanovo.algoritmika.org/ Далее - профсоюз: http://unisolidarity.ru/ivgu/?page_id=37
3. Критическая ситуация заключается в том, что получив все долги от строительства дома после развода, а также долги от конфликта с новой тещей я получил еще и блокировку всех счетов из-за того, что подал в Арбитраж на банкротство. Кроме того, мне запретили работать репетитором в рабочее время, таким образом я (как сисадмин) должен сидеть в вузе. Как запретили? Запретили пропускать детей через турникеты.

Если бы не было так плохо, никогда бы не попросил. А так, думайте, как считаете нужным.
Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

Очень сложная ситуация в жизни (нужна помощь СРОЧНО!)

Сообщение Паук »

Wert4x4 писал(а): 17 фев 2020, 15:11 Кроме того, мне запретили работать репетитором в рабочее время, таким образом я (как сисадмин) должен сидеть в вузе.
Да и мне как-то в рабочее время ничем заниматься не разрешали, кроме как работать. Как и большинству обычных людей тоже. Как они и я выжывали и выживают ? :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
В каждой голове свои тараканы.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Очень сложная ситуация в жизни (нужна помощь СРОЧНО!)

Сообщение ALK »

Дык надо с долгами разбираться. Дом в браке строили? В браке. Все делится пополам. И долги, и доходы.
Если это твое имущество, то реализуй и закрой долги.
Новая теща и долги? Это вообще песня.
По вопросу алиментов - только через суд.


Цивилизованный подход - идти в банк и морозить выплаты по кредитам. Банку нужны деньги, а не имущество.
Если уже идут просрочки, то вперед, бегом. Сумма долга не уменьшится, но можно частично реструктуризировать долг либо растянуть платежи.


Личное банкротство - это вообще от большого ума. Поражение во всех правах, подстава всех участвующих во всех сделках за крайние три года. Из-за 200 тысяч морочиться?!


З.ы. Если в учреждение с режимом запрещают водить детей, то никто не мешает выходить и за час обеда, например, репетиторствовать с детьми на нейтральной территории?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 22:24
Контактная информация:

Очень сложная ситуация в жизни (нужна помощь СРОЧНО!)

Сообщение Wert4x4 »

Да, ребята. Ну ладно...

1. Дом, машину и все остальное при разводе я оставил детям. Их трое. Долги забрал себе. Детям оплачиваю школу и алименты. Это потому, что я ушел.

2. По новой семье. Мы 1.5 года воевали со всеми за право быть семьей. Потратили 1.3 млн. Все, что у нас было и смогли найти. Проиграли суды и отступили (временно). Подробности например - https://www.ivanovonews.ru/news/969199/ https://medialeaks.ru/1608lug-g-t-onizuka/

3. Сбор организовала просто знакомая, которая узнала о наших проблемах. 200к - это сумма, которую надо вернуть физическим лицам. С остальным мы сами справимся.

4. Никто не просит больше чем чашка кофе (100р). Нас же много. Нужно всего 2000 человек (уже меньше - 1800) и все будет собрано...
Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Очень сложная ситуация в жизни (нужна помощь СРОЧНО!)

Сообщение Колян69 »

Wert4x4, Не делай людям голову.
Либо иди на мировую с семьёй, либо ты..

Изображение

Тебе всё популярно объяснили.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Очень сложная ситуация в жизни (нужна помощь СРОЧНО!)

Сообщение medvedka »

А мне, кстати, тож денег не хватает немного. Могу счет кинуть свой.
Каждый по 100 р - будет много мне :ya-za:
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Очень сложная ситуация в жизни (нужна помощь СРОЧНО!)

Сообщение Колян69 »

medvedka писал(а): 18 фев 2020, 17:23 Каждый по 100 р - будет много мне
Изображение

:-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Очень сложная ситуация в жизни (нужна помощь СРОЧНО!)

Сообщение medvedka »

Блин. Мне вот ща буквально 380.000 р не хватает. На внешнюю отделку.
Ну что вам стоит? :ti_pa:
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Очень сложная ситуация в жизни (нужна помощь СРОЧНО!)

Сообщение Колян69 »

medvedka писал(а): 18 фев 2020, 17:28 Ну что вам стоит?
Лана держи...
Изображение

Розовые Эвро, успокаивают нервы :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Очень сложная ситуация в жизни (нужна помощь СРОЧНО!)

Сообщение ALK »

Колян69 писал(а): 18 фев 2020, 17:13 иди на мировую с семьёй
С ума сошел?
Кто ж там навстречу то пойдет? Я так понимаю, что там реально статья по УК РФ светит.
Официальные представители несовершеннолетнего - родители, если нет судебного решения и назначенного судом опекуна.
А там там такой раздрай, бардак и балаган, причем растянутый на годы, в одном флаконе судя по ссылкам.

Еще и уместное слово есть. «Воевали». Вот уж действительно дичь.
Дождись совершеннолетия и живите как хотите, где хотите. А тут цена однушки в регионе улетела в трубу. Просто так. Пшик и нет однушки.
Отношения с родственниками - туда же. Уголовная статья - превед.



И все эти проблемы созданы самим собой для героического их преодоления. Я реально не понимаю как так можно накосячить. :ny_tik:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Очень сложная ситуация в жизни (нужна помощь СРОЧНО!)

Сообщение Колян69 »

ALK писал(а): 18 фев 2020, 17:41С ума сошел?
Нет.

Имбициллы сами себя загоняют в такие рамки :(
А потом ноют, что тёща фсё отжала :facepalm: И вообще это мошенник, не верьте ему
Даже в самой глубокой жопе можно найти компромисс...

Про теме развод на деньги.

Алексей удаляй и бань его...
Последний раз редактировалось Колян69 18 фев 2020, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Очень сложная ситуация в жизни (нужна помощь СРОЧНО!)

Сообщение medvedka »

ALK писал(а): 18 фев 2020, 17:41 Я реально не понимаю как так можно накосячить.
А я реально не понимаю, почему эти плёвые проблемы должны решать другие люди за него.
Я недавно ребенка лечил - кучу денег ввалил. Как-то сам справлялся, не просил ни у кого помощи.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Очень сложная ситуация в жизни (нужна помощь СРОЧНО!)

Сообщение Колян69 »

medvedka писал(а): 18 фев 2020, 17:49 Я недавно ребенка лечил - кучу денег ввалил
Все лечат и все вваливают.

Лёша, удаляй эту попрошайку :facepalm:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Очень сложная ситуация в жизни (нужна помощь СРОЧНО!)

Сообщение medvedka »

Колян69 писал(а): 18 фев 2020, 17:51 Все лечат и все вваливают.
О чем и говорю.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Очень сложная ситуация в жизни (нужна помощь СРОЧНО!)

Сообщение ALK »

Колян69 писал(а): 18 фев 2020, 17:51 Лёша, удаляй эту попрошайку
Правилами помощи просить не запрещено.
Может кто-то захочет помочь.
Колян69 писал(а): 18 фев 2020, 17:47 Даже в самой глубокой жопе можно найти компромисс...
Для этого надо проблематику понимать, а здесь увы.
medvedka писал(а): 18 фев 2020, 17:49 эти плёвые проблемы
Ну 200 тыр для Иваново - это все-таки деньги.
А 200 тыр, которых нет и которые требуют кредиторы - это проблема.
Да и кредит покрыть кредит уже не дадут.
А с банкротством физлица вся эта история меняет краски.

Самый писк - это когда управляющий по банкротству оспорит сделку дарения и бывшей супруге по суду отпилят полдома, который тут же попадает в залог и должен будет реализоваться для покрытия долгов физлица.
Причем все последующие сделки по тому же суду признаются недействительными и круг вовлеченных увеличивается.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Очень сложная ситуация в жизни (нужна помощь СРОЧНО!)

Сообщение Колян69 »

ALK писал(а): 18 фев 2020, 18:42 Правилами помощи просить не запрещено.
Я не против помочь если помощь придёт адресно.... :ne_vi_del:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Очень сложная ситуация в жизни (нужна помощь СРОЧНО!)

Сообщение medvedka »

ALK писал(а): 18 фев 2020, 18:42 Ну 200 тыр для Иваново - это все-таки деньги.
Да и для меня это деньги. Вопрос в том, на что они нужны, ага.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Очень сложная ситуация в жизни (нужна помощь СРОЧНО!)

Сообщение Васильев я »

Почитал по ссылка выше, которые автор даёт. Полный абзац. Взрослый человек, 40 лет, семья, трое детей ... О чём думал, когда эту хрень затеял с малолеткой ?
Ответить

Вернуться в «Взаимопомощь!»