Веста против всех

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Веста против всех

Сообщение medvedka »

Колян69 писал(а): 13 фев 2020, 17:57 А где я именно это сказал про тебя?
Колян69 писал(а): 13 фев 2020, 17:39 Ты же не создал того чего создал он? Это прямо точно.
Колян69 писал(а): 13 фев 2020, 17:32 С Гениями нужно общаться только Гениям....а мы хто обыватели, потребители
Вот примерно тут ты сказал, что он гений, а я обыватель и потребитель. Что меня не обижает, а забавляет скорее.
Колян69 писал(а): 13 фев 2020, 17:57 Все профессии важны, все профессии нужны.
Именно. И я совершенно серьезно так считаю.
И так считают все адекватные люди.
У меня есть друзья менты\врачи\учителя. И никто из них не ставит себя выше других.
А если человек рассказывает, какая у него "правильная профессия", чаще всего он в ней ничего не стоит.

Вот так и тут. Занимается любимым делом и это приносит ему доход? Отлично. Желаю всем такого в профессиональной сфере.
Но гений, все же - Танин дедушка, придумавший вертолеты. Хотя он, кстати, предельно скромен во всех сферах жизни.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Веста против всех

Сообщение Колян69 »

medvedka писал(а): 13 фев 2020, 18:00 а я обыватель и потребитель.
И меня тоже забавляет.....ибо...
medvedka писал(а): 13 фев 2020, 17:52 Если у тебя мнение, что я тупой потребитель, а он гений и делать ему со мной нечего - наздоровье
Мы все обыватели и потребители, и ты не исключение :a_g_a:

На здоровье пишется раздельно :)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Веста против всех

Сообщение medvedka »

Колян69 писал(а): 13 фев 2020, 18:03 Мы все обыватели и потебители, и ты не исключение
И он не исключение, представь себе.
Колян69 писал(а): 13 фев 2020, 18:03 На здоровье пишется раздельно
Ага.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Веста против всех

Сообщение Колян69 »

medvedka писал(а): 13 фев 2020, 18:00 Вот примерно тут ты сказал, что он гений, а я обыватель и потребитель.
И примерно тут же ты снова так и не понял мой чёрный юмор :facepalm: :-)

Ладно, Володенька, не буду больше тебя отвлекать от суеты мирской :hi_hi_hi:

Отправлено спустя 45 секунд:
medvedka писал(а): 13 фев 2020, 18:04 И он не исключение, представь себе.
Исключение. ТЧК ::yaz-yk:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Веста против всех

Сообщение medvedka »

Колян69 писал(а): 13 фев 2020, 18:07 Исключение. ТЧК
Я много раз ему самому доказывал, что он не исключение :-) Но что было между нами - осталось между нами. Он и сам в итоге к этому пришел. Просто чуть позже :-)
Колян69 писал(а): 13 фев 2020, 18:07 И примерно тут же ты снова так и не понял мой чёрный юмор
Это не черный юмор, а ирония, скорее. И я ее уловил. Но мне нравится отвечать серьезно на иронию, чтобы не осталось каких-то разночтений.


Вообще, я за свою жизнь общался с разными социальными группами. От жыперов до музыкантов, от религиозных до извращенцев.
И везде замечаю одну ботву - люди выдумывают себе признаки, по которым они считают себя лучше других. И очень сильно стараются им соответствовать. Джиперы считают, что "настоящая жизнь" - это когда по колено в каках каждые выходные.
Музыканты считают, что нужно жизнь положить на творчество.
Религиозные любят своих воображаемых друзей, а извращенцы считают, что все, кто моногамен - несчастные обыватели.
Правда же всегда где-то рядом. И ставить себя по подобным признакам выше других - достаточно порочная практика, ведущая к деградации. ИМХО.
Так что я себя отношу к человеку обычному, моя единственная страсть - моя семья, моя жена, мои дети и все, что их окружает.
Это мои приоритеты.
А всего остального я добавляю в свою жизнь по чуть-чуть. И мне очень это нравится. И покажи ты мне самого сурового походника\джипера\извращенца - не впечатлят. Я считаю, что эти люди просто перегибают со своим хобби и делают из него какой-то культ :)
Но иногда я с радостью могу поиграть на инструментах, покататься на джипах и устроить оргию, например. Бгг.
Последний раз редактировалось medvedka 13 фев 2020, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Веста против всех

Сообщение Колян69 »

ALK писал(а): 13 фев 2020, 17:46 А уж какой надменностью сквозит от манагеров МБ)))) я тут давеча заезжал дешевый cls смотреть.
Пральна, пришёл наверное в спортивном костюме и кроссовках, а надо прикид от Бриони, котлы Карьте, и шузы Хьюго Босс :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Веста против всех

Сообщение medvedka »

У меня есть куча ужасно дорогой одежды. Могу дать для походов в такие салоны. Я в Бриони последний раз снег убирал :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Веста против всех

Сообщение ALK »

Ну у мну модные тапки из питера из пвх под кожу. Для московской срани - самое то. Даже белорусские берцы сдались за тройку лет. А эти только пачкаются. Протер и аки новые.
Куртец от коламбии в спортмастере урвал. Взять китайщину ноунейм за 7 или коламбию за 9? Ну и взял.
Да джинсы из германщины с моим покроем.

В бриони поди только манагер ходит. Остальной люд по-босяцки выглядит.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Веста против всех

Сообщение Колян69 »

:facepalm:
Лёха...Лёха....как тебя ещё охранники туда пустили в таком прикиде :-)

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
ALK писал(а): 13 фев 2020, 18:42 Даже белорусские берцы сдались за тройку лет
Изображение
Лет 8 или 10....назад...
Короче, Царь ещё Дмитрий был, за 250 американских рублей брал вот такие...
Реальный несносный шуз :co_ol:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Веста против всех

Сообщение medvedka »

ALK писал(а): 13 фев 2020, 18:42 Взять китайщину ноунейм за 7 или коламбию за 9? Ну и взял.
Согласен! Россия лучше, чем ноунейм :)

Колян69 писал(а): 13 фев 2020, 17:46 Конечно знал. Я тебе вчера об этом сказал, полистай тему повыше.
Ну до тебя я не был в курсе. Мне было сложно посмотреть выписку из ПТС на собственной машине, где написано "двигатель Рено", ага.
Это не говоря о том, что я машину покупаю не с таким подходом, что я иду мимо салона и беру, что дают.
Я знаю, от чего у меня подвеска, мотор, коробка, знаю, чем моя машина отличается от машины 2018 года. И многие другие нюансы.
Машины - тоже мое увлечение. И я в них разбираюсь достаточно хорошо, чтобы интересоваться моделью мотора.
Я был бы рад взять мотор 1.8, но его не было с вариатором, увы.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Веста против всех

Сообщение Колян69 »

medvedka, Слишком много "я".... это утомляет :)

И потом, ты же не знал какой там привод ГРМ.....

Хотя о чём я.....это совершенно не важно.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Веста против всех

Сообщение medvedka »

Откуда ты взял, что я не знал про привод ГРМ? Можно цитату?
А насчёт утомляемости - ну поспи, отдохни. Или почитай другие темы, раз так тебе сложно.
И ты там выше написал "сколько много" - это неправильно. Либо сколько их. Либо много их. Это услуга за услугу. Ты меня поправил с "на здоровье", решил и тебе подсказать :)
Колян69 писал(а): 14 фев 2020, 02:33Хотя о чём я
Вот хорошо, что ты задаешься этим вопросом! Мне тоже интересно, о чем ты.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Веста против всех

Сообщение Колян69 »

medvedka писал(а): 14 фев 2020, 02:56 Ты меня поправил с "на здоровье", решил и тебе подсказать
Спасибо, но я не нуждаюсь в чьих либо подсказках....И нужно понимать разницу между фразеологическим оборотом и грамматической ошибкой. :)

medvedka писал(а): 14 фев 2020, 02:56 Откуда ты взял, что я не знал про привод ГРМ? Можно цитату?
Можно, но мне лень копаться и искать цитаты. Не помню в какой теме ты мне доказывал, что на на К4М ремни рвутся, и что нету разницы втыковый мотор или не втыковый, всё равно в сервис тащить :hi_hi_hi:
medvedka писал(а): 14 фев 2020, 02:56 А насчёт утомляемости - ну поспи, отдохни
Я уже отдохнул и снова полон сил. :mi_ga_et:
medvedka писал(а): 14 фев 2020, 02:56 Или почитай другие темы, раз так тебе сложно.
Сложно что? :nez-nayu:
Другие темы уже прочёл. там ничего не пишут нового. Всё как обычно :-)

Отправлено спустя 19 минут 20 секунд:
medvedka писал(а): 14 фев 2020, 02:56Можно цитату?
Изображение

Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Изображение

Изображение

Изображение
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

Веста против всех

Сообщение u487vs »

:popcorn: пошел подогрев ужа на сковородке :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Веста против всех

Сообщение RusLandAuto »

medvedka,
С одной стороны уважаю Ваш выбор авто с свойственной Весте балансом характеристик и т.д. , с другой стороны поздравляю с покупкой очередной иномарки Российской сборки ( В0 )! Но рад слышать ( сам не пользовался ... осматривал Х-рэй и чутка прокатилсо ) что нравится ! Я сам думаю что маркетологи забугорные будут потихоньку и не спеша подменять LADA иномарками старого пошиба с изменениями по дизайну и некоторыми техническими улучшениями ! Кстати возможно при такой глоболизации это не самый плохой вариант развития марки и её модельного ряда . Если вам нравится LADA ? - в чем проблема ? - мы продадим вам совокупность характеристик товара которые вам нравятся ( включая бренд ) ! яркий пример дасия - ларгус !
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Веста против всех

Сообщение medvedka »

Колян69 писал(а): 14 фев 2020, 04:39 Спасибо, но я не нуждаюсь в чьих либо подсказках
Я тоже. Но как только я опечатался, ты решил меня поправить. А сам при этом совершаешь ошибку довольно неприятную. Вот я и решил помочь, почему бы нет?) Заметь, у тебя их хватает, но я выбрал только одну. Это было вежливо с моей стороны.
Колян69 писал(а): 14 фев 2020, 04:39 Не помню в какой теме ты мне доказывал, что на на К4М ремни рвутся
Я говорил, что это на них не редкость, да. и? У нас на рабочей машине ремень перескакивал. У моего коллеги на личной машине перескакивал.
Колян69 писал(а): 14 фев 2020, 04:39 и что нету разницы втыковый мотор или не втыковый, всё равно в сервис тащить
Ага. Это мы рассуждали о важности выбора мотора. И я сказал, что мне все равно. И от слов своих не отказываюсь. С радостью взял бы вазовский 1.8. Или 1.6. Но ВАЗовский, а не Рено. А потом написал, что мне все равно придется Реношный брать. Как бы не важно, что там со втыковыми, у меня все равно будет другой.
Я цитаты так и не увидел. Где я там утверждаю, что у меня ремень на Весте на моторе моем? Процитировать нечего? Так зачем тогда цитируешь?
Ты когда что-то предъявить пытаешься, будь готов доказать. А то очередное бла-бла мимо кассы.
Даже если я бы совсем не интересовался, какой у меня мотор, это ПЕРВОЕ, что говорят в салоне Лады. У вас там будет ЯПОНСКИЙ!!111111 мотор и ЯПОНСКАЯЯЯЯяяяяя!1111 коробка автомат ( вариатор им говорить нельзя). Трудно это не заметить.
И тут появляется капитан очевидность и сообщает мне эту шокирующую информацию.
И даже в этих скриншотах я ДВАЖДЫ тебе написал, что у меня будет мотор Рено. И в конце темы ты мне кидаешь ссылку, где сообщаешь, какой там мотор. Гениально, ага.
RusLandAuto писал(а): 14 фев 2020, 10:08 с другой стороны поздравляю с покупкой очередной иномарки Российской сборки ( В0 )
Веста не В0. Веста - платформа С. И мне плевать, даже если она была бы иномаркой российской сборки.
Многие крупные производители используют чужие платформы, двигатели итд. И это не мешает им в итоге развиваться как собственный бренд.
RusLandAuto писал(а): 14 фев 2020, 10:08 поздравляю
Спасибо!
RusLandAuto писал(а): 14 фев 2020, 10:08 яркий пример дасия - ларгус !
Да, пример яркий. В нем локализация сумасшедшая. Если первые шли с моторами Рено, то теперь на них даже моторы ВАЗ :) У иеня на работе их 6 штук.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Веста против всех

Сообщение Колян69 »

medvedka,
Доброе утро..... :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Веста против всех

Сообщение RusLandAuto »

medvedka писал(а): 14 фев 2020, 10:40 У иеня на работе их 6 штук.
Оптимизма до хрена ! аж шесть штук иномарко на работе с лейбаком лада :-) :-) :-) .
Мусль моего посыла была не в том как продавать иномарко под бренодом Лада ... если чо ...
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Веста против всех

Сообщение medvedka »

Колян69 писал(а): 14 фев 2020, 11:05 Доброе утро.....
И тебе не хворать.
RusLandAuto писал(а): 14 фев 2020, 11:09 Мусль моего посыла была не в том как продавать иномарко под бренодом Лада
Дык ведь Жигули - тоже Фиат под брендом Лада, если так рассуждать :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Веста против всех

Сообщение Злопыхатель »

Колян69, а вот всё-таки опиши приблизительно, чем Террано отличается от Дастера в лучшую сторону?
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»