[21214] Афера века

Рассказывайте о своей Ниве. Для каждого автомобиля, своя отдельная тема.
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

[21214] Афера века

Сообщение genuimous »

ALK писал(а): 20 окт 2020, 19:36 В наших палестинах совершенно спокойно записывают на вск.
У меня ощущение, что я живу в исключительно неблагоприятном для нивоводства месте : ) Но есть еще программа эвакуации по гарантии. Там наверняка сложно все, но есть.
Колян69 писал(а): 20 окт 2020, 19:43А шо?
Выпивают, поздравляют... По поводу или так? : )
RusLandAuto писал(а): 20 окт 2020, 19:44 антигравийка лонжей и днища
А то что с завода было не понравилось? Дырки проверял? Даже с завода некоторые закупорены, а если еще и поверх дунуть, сгниет изнутри.
Аватара пользователя
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

[21214] Афера века

Сообщение RusLandAuto »

ALK писал(а): 20 окт 2020, 19:47 А задний с полочкой, что шов прикрывает?
Все что есть ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
genuimous писал(а): 20 окт 2020, 19:51 А то что с завода было не понравилось? Дырки проверял? Даже с завода некоторые закупорены, а если еще и поверх дунуть, сгниет изнутри.
Просто вы мну еще плохо знаете ... когда востановите кузов Ниво которому 23 годков - то все гнило места узнаете ( я теперь их все знаю знаю ). :-) :-) :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

genuimous писал(а): 20 окт 2020, 19:51 Выпивают, поздравляют... По поводу или так? : )
У нас тут между собойчик, присоединяйся :dr_ink:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

[21214] Афера века

Сообщение RusLandAuto »

genuimous писал(а): 20 окт 2020, 19:51 а если еще и поверх дунуть, сгниет изнутри.
С наружи антигравий ( он в первую очередь ) ... во внутрь мовиль ( во вторую очередь ).
Преимущество нового авто для обработки очевидно ... кузовня чистая и антикор сядет на поверхности максимально эффективно !
Для познавания скажу что со старой Ниво с полостей и лонжеронов было перед ремонтом удалено мешка четыре всякой херни похожей на землю ( довольно трудоемкий процесс ) и делать по верх этого антикор не просто бесмыслено но и вредно ибо в мусоре есть влага и нанесением по верх мовиля влага консервируется и не может испариться - здесь можно получить дополнительное гниение ! Вот по этому машины с пробегом тщательно моют и сушат перед процедурой антикора - это залог успешной обработки !

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Колян69, :dr_ink:
Последний раз редактировалось RusLandAuto 20 окт 2020, 20:12, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto,
За твою светлую башку и правильные руки :dr_ink: :al_kana_ft:

Отправлено спустя 46 секунд:
Вот у нас тут правильная сектв :co_ol:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

[21214] Афера века

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 20 окт 2020, 20:11 Вот у нас тут правильная сектв
У мну столько фото материала накопилось за ремонт старого Ниво ... тему по ней я делать не особо хочу , а вот обобщить все и без исключения гниющие места планирую . Их очень хорошо видно на старом кузове ... и причины их появления ... эту темку я все таки со временем сделаю !
Коля :dr_ink:
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

[21214] Афера века

Сообщение genuimous »

Колян69 писал(а): 20 окт 2020, 19:58 У нас тут между собойчик, присоединяйся
Ну разве только немного, у меня рабочий день еще :dr_ink:
RusLandAuto писал(а): 20 окт 2020, 20:03 Для познавания скажу что со старой Ниво с полостей и лонжеронов было перед ремонтом удалено мешка четыре всякой херни похожей на землю
То верно балласт был, для устойчивости :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

[21214] Афера века

Сообщение RusLandAuto »

genuimous писал(а): 20 окт 2020, 20:20 То верно балласт был, для устойчивости
А как же ... вестчь то полезная , в крутых поворотах иметь баласт ниже ватерлинии :-) !
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

genuimous писал(а): 20 окт 2020, 20:20 у меня рабочий день еще
Технологический перерыв..

Я вот 9 ч отрулил, тебе обедаю, да за вами приглядываю :-)
:dr_ink:
Скоро спать пойду :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

[21214] Афера века

Сообщение genuimous »

Пользуясь случаем, спрошу. Тот кусочек заводского антигравия размером с 10 рублей который отвалился у меня от лонжерона (посередине кузова, слева) каким конкретно общедоступным составом помазать? Лучше спрей или кистью? Перед нанесением достаточно ли обезжирить? На следующем ТО собираюсь сделать. А пока материал найду. Кстати кто знает чем кузов снизу обработан до антигравия? У меня он светло-серый, гладкий. Похоже или на катафорезную обработку или на тонкий слой краски/грунтовки. Но там не крашено так же как сверху кузов это 100%. В принципе на лонжеронах спереди в верхней их части можно увидеть это покрытие, там на заводе не обрабатывают антигравием.
Аватара пользователя
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

[21214] Афера века

Сообщение RusLandAuto »

Что то Алексей не появляется .... разгневается не ? Устроили пьянку тут :-) :-) :-) . У мну завтра то выходной .
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

[21214] Афера века

Сообщение genuimous »

Вот такое же пойдет? Заодно чтобы в цвет был.
Антигравий KUDO, аэрозоль, 520мл, серый
Обеспечивает долговечную антикоррозионную защиту днища, крыльев, нижней части бамперов, колесных арок и порогов автомобиля. Защищает поверхность от летящих камней, создающих интенсивную абразивную нагрузку, воздействия дорожной соли и агрессивных веществ.
Образует прочное эластичное покрытие, устойчивое к перепадам температур. Не растрескивается и не отслаивается на морозе. Обладает хорошей адгезией и звукоизоляционными свойствами. Быстро сохнет. После высыхания покрытие может быть окрашено большинством типов эмалей.
Аватара пользователя
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

[21214] Афера века

Сообщение RusLandAuto »

genuimous писал(а): 20 окт 2020, 20:28 Пользуясь случаем, спрошу.
Что точно применяет завод я не знаю ... Была информация что кузов типа цинкуется ... но это все враньё ... максимум холодное цинкование местами . Антигравий ( дополнительно ) видимо нанесен на видимой длине порога ( черный цвет и шероховатость ) .
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

Ребята, извините...

Всем бобра :dr_ink:

Но я должен идти


На Наш детектив началось

https://www.youtube.com/watch?v=cnhX4kxWnnI
phpBB [media]


Отправлено спустя 36 секунд:
phpBB [media]
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

[21214] Афера века

Сообщение genuimous »

RusLandAuto писал(а): 20 окт 2020, 20:35 Антигравий ( дополнительно ) видимо нанесен на видимой длине порога ( черный цвет и шероховатость ) .
Это есть. Но на днище и в арках наненсен ощутимый шагренистый слой мягкой мастики серого цвета. Я про него. Судя по всему это очень похоже на антигравий.
Аватара пользователя
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

[21214] Афера века

Сообщение RusLandAuto »

genuimous писал(а): 20 окт 2020, 20:32 Антигравий KUDO, аэрозоль, 520мл, серый
Моё опыт подсказывает мне только одно ... все что в баллончиках - это гумно и очень временный эффект ( не долгосрочно ). Боди из баллончика я побрызгал только сопряжение крыла и локера , это видимая часть она бросается в глаза и всегда если что можно подправить сделано было чисто в косметических целях ( он там особо и не нужен с технической стороны вопроса ) . Перед этим сопряжение промазано кузовным герметиком черного цвета .
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

[21214] Афера века

Сообщение genuimous »

А в некоторых местах прям поверх (стыки, примыкания, отверстия) еще помазано кисточкой каким-то черным составом, похожим на антигравий, но более жидким (слой тоньше), очевидно, в противокоррозийных целях. На какой состав это похоже? Вот мне наверное он и нужен.

Отправлено спустя 41 секунду:
RusLandAuto писал(а): 20 окт 2020, 20:42 все что в баллончиках - это гумно
В банках есть только битумная мастика для днища. Это что такое? Оно по густоте какое, и после высыхания мягкое?
Аватара пользователя
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

[21214] Афера века

Сообщение RusLandAuto »

genuimous писал(а): 20 окт 2020, 20:40 Но на днище и в арках наненсен ощутимый шагренистый слой мягкой мастики серого цвета.
Заводские покрытия и технология их нанесения в гаражах не доступны . Посмотри кино на ютубе каким образом на сегодняшний день красятся Ниво на заводе ( здесь его тоже выкладывали ).

Отправлено спустя 1 минуту :
genuimous писал(а): 20 окт 2020, 20:44 В банках есть только битумная мастика для днища.
Это не очень советую на новом авто ...
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

[21214] Афера века

Сообщение genuimous »

RusLandAuto писал(а): 20 окт 2020, 20:46 Заводские покрытия и технология их нанесения в гаражах не доступны . Посмотри кино на ютубе каким образом на сегодняшний день красятся Ниво на заводе ( здесь его тоже выкладывали ).
Мне бы аналогом каким помазать... Хотя наверное можно и не мазать. Место далеко от колес. И там кстати видны счесы антигравия по бокам лонжеронов. Их-то и в том числе мазали поверх черным. Счесы симметрично с обеих сторон кузова. Подозреваю, что это от захватчика-держателя кузова на конвейере. Видимо в одном месте не только счесалось, но и оторвался кусочек.

Видео смотрел. Нашел еще одно и пересмотрел. Из увиденного по-прежнему не понял чем и как обрабатывают полости (а их обрабатывают) и днище. Покраски днища нет. Его вместе со всем кузовом фосфатируют, делают катафорезный грунт (злые языки говорят что не делают) и похоже все. Сверху же кузов грунтуют (грунтовку я видел, есть) и красят. Больше ничо не показывают : )
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

[21214] Афера века

Сообщение Колян69 »

genuimous писал(а): 20 окт 2020, 21:06 Мне бы аналогом каким помазать
Резино битумная
прекрасная адгезия и шумоизоляция
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Ответить

Вернуться в «Отчёты об автомобилях»