ДУТ датчик уровня топлива

Все что касается электрики и электрооборудования.
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

ДУТ датчик уровня топлива

Сообщение ustav »

ustav писал(а): 19 дек 2018, 21:26 Из приведенной в этой теме заводской инструкции:
3.при работающем двигателе (обороты более 185 об/мин) и наличии на выходе датчика топлива сигнала "пустой" стрелка должна при поступлении сигнала "полный"перемещаться из положения "0" в положение "1" с большим демпфированием -около 35 мин
4.при работающем двигателе (обороты более 185 об/мин) и наличии на выходе датчика топлива сигнала "полный" время задержки загорания лампы резерва топлива при поступлении сигнала "пустой" должно составлять 25+/-5 мин
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 09:45

ДУТ датчик уровня топлива

Сообщение 10bez0 »

ustav, это я всё прочёл, как это относится к моей проблеме? Когда машину мотнёт один раз и стрелка сразу ловит нижнее положение, которое принимал датчик во время качки и там фиксируется без каких либо задержек до выключения зажигания.
"Делай сам, даже если это не нужно
Никому кроме тебя!
"
(Тараканы! - Делай сам!)
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

ДУТ датчик уровня топлива

Сообщение Просто Джон »

10bez0, может приборка "шайтанит"? Подкинь заведомо исправную...
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

ДУТ датчик уровня топлива

Сообщение ustav »

10bez0 писал(а): 02 сен 2020, 09:09 ustav, это я всё прочёл, как это относится к моей проблеме? Когда машину мотнёт один раз и стрелка сразу ловит нижнее положение, которое принимал датчик во время качки и там фиксируется без каких либо задержек до выключения зажигания.
ИМХО эта фиксация стрелки внизу и есть демпфирование.
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 09:45

ДУТ датчик уровня топлива

Сообщение 10bez0 »

Просто Джон писал(а): 02 сен 2020, 09:18 может приборка "шайтанит"?
Это будет самый плохой вариант.
ustav писал(а): 02 сен 2020, 14:50 ИМХО эта фиксация стрелки внизу и есть демпфирование.
Тогда только привыкать к такой работе стрелки...
"Делай сам, даже если это не нужно
Никому кроме тебя!
"
(Тараканы! - Делай сам!)
Аватара пользователя
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 12:30
Контактная информация:

ДУТ датчик уровня топлива

Сообщение Просто Джон »

10bez0 писал(а): 02 сен 2020, 17:02 к такой работе стрелки...
Если у тебя приборка "2114", то стрелка должна отлипать достаточно быстро. По крайней мере у меня так. Вчера хлебушек пожарить ездили на пруд, машина стояла на пригорке. Зажигание включил, горит лампа резерва, развернулся, проехал по полю метров 80 , стрелка поднялась- лампа погасла.

Сколько бы я не прыгал на Ниве поперек колеи, и по каким ухабам не ездил, стрелка в "пол" не падала...Может у тебя колечко центровочное на датчик наделось) Пока бензин в баке не плесканет, датчик клинит.
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 09:45

ДУТ датчик уровня топлива

Сообщение 10bez0 »

Просто Джон писал(а): 02 сен 2020, 17:26 Может у тебя колечко центровочное на датчик наделось
Не, колечко на месте.
Изображение
"Делай сам, даже если это не нужно
Никому кроме тебя!
"
(Тараканы! - Делай сам!)
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 07:35

ДУТ датчик уровня топлива

Сообщение Asteroid21 »

Всем привет, интересный трабл происходит с моей нивой 214 2012года короткая
началась пляска с уровнгем топлива,стрелка то максимум то на нуле,может иногда правильно показать уровень.
Поменял ДУТ и это ситуацию не исправило, поменял приборку тоже не помогло.на фишку бензонасоса приходит 3 провода розовый серый и черно-белый это я так понял масса,питание для самого бензонасоса идет по серому проводу а раз насос качает значит и масса есть подумал я.
в ногах у водителя нашел фишку с розовым и серым проводом ,почистил ее от окислений но ситуацию не исправило.
и вот сегодня меня потянуло снять концевик двери и стрелка начала показывать , но не на долго и еще заметил как только я прислоняю провод концевика к массе то стрелка на приборке начинает стремиться к максимуму ну и как убираю то к нулю..полтергейст какой то..что посоветуете проверить
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

ДУТ датчик уровня топлива

Сообщение ustav »

Массу бензонасоса под саморезом ручника.
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 07:35

ДУТ датчик уровня топлива

Сообщение Asteroid21 »

саморез который держить пластиковую облицовку ручника?под ним там шумка и возможно масса под ней, если продублировать на корпус в разрез провода который от фишки идет?
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 май 2013, 11:19
Контактная информация:

ДУТ датчик уровня топлива

Сообщение Konst44 »

У меня похожая ситуация, Показания меняются непредсказуемо. Никакой закономерности. Самодиагностика приборки показывает нормальную работу. К бензонасосу не добирался, но вот под ручником надо посмотреть. Обязательно напишите результат, когда сделаете. Я бы провод сразу не резал, просто для начала хорошо почистить эту массу...
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

ДУТ датчик уровня топлива

Сообщение ustav »

Konst44 писал(а): 24 ноя 2021, 13:43 для начала хорошо почистить эту массу...
а потом полить смазкой типа такой
https://liquimoly.ru/catalog/sredstva-d ... nic-spray/
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 14:32

ДУТ датчик уровня топлива

Сообщение tvi1951 »

Konst44 писал(а): 24 ноя 2021, 13:43 У меня похожая ситуация, Показания меняются непредсказуемо. Никакой закономерности. Самодиагностика приборки показывает нормальную работу. К бензонасосу не добирался, но вот под ручником надо посмотреть. Обязательно напишите результат, когда сделаете. Я бы провод сразу не резал, просто для начала хорошо почистить эту массу...
А бензонасос работает.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»