Коротко про Миц Л200

Гранды: Toyota, Honda, Acura, Nissan, Mitsubishi, Lexus, Mazda, Subaru, Suzuki, Isuzu
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Коротко про Миц Л200

Сообщение ALK »

становись! ровняйсь! смир-НО! в флудилку! шагом, МАРШ! левой-левой, раз-два-три!

а как кунги на пикапы цепляют?? борта сверлят? :ne_vi_del:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Коротко про Миц Л200

Сообщение wwm »

ALK писал(а):а зачем мне знать как она едет во всех тонкостях??? ну не специалист человек в технике. ну либо не дано, либо увлечения другие. че их гнобить теперь?
не гибнуть не надо а вот помолчать стоило бы... глядишь за умного сошол бы ;;-)))
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Коротко про Миц Л200

Сообщение Gimalaev »

ALK писал(а):а как кунги на пикапы цепляют?? борта сверлят?
Процентов 90 кунгов ставится на струбцинах (тогда ничего не сверлится). Крышки и всякие фулбоксы чаще на болтах. Дуги тоже на болтах. Со сверлением естессно.
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:50
Контактная информация:

Re: Коротко про Миц Л200

Сообщение Maksim »

ОФФФФ
ALK писал(а):а зачем мне знать как она едет во всех тонкостях??? ну не специалист человек в технике. ну либо не дано, либо увлечения другие. че их гнобить теперь?
Ну, увлечения-то налицо, не надо тут... :) Да и мы тут все не специалисты... А если я не специалист, то не несу уверенно чушь о том, о чём не имею представления (замечу ещё раз: я дочитал до 12-й страницы, человека с 5-й страницы так никто и не поправил).
Гнобить - громко сказано. С какой это стати? Мне есть чем заняться... :)
Насчёт тонкостей... э-э... На ум идёт только одно: "СОЛЕКС - ГОВНО!!!" ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Вот и все тонкости.
Скорее всего есть на пикапе грамотные люди, конечно, но темка какая-то... не знаю как сказать... Солекс говно, короче... :-)
Просто Алкотурист...
Arbeit macht frei. An Wochenenden und Feiertagen.
Нет самоограничения - нет свободы.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Коротко про Миц Л200

Сообщение ALK »

скока новичков вы тут обдурили по поводу пары ручек на тоннеле.. и ведь еще спорили с ними мол "не прав ты! это передок подрубается!" :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:50
Контактная информация:

Re: Коротко про Миц Л200

Сообщение Maksim »

Я так ваще ни с кем не спорил... :du_ma_et: У меня и ручек-то этих три... на тоннеле-то... :) (вот такая тема и была вся... да это вообще не мы, это стопудово циркуляция паразитных мощностЕй замешана, иначе я не знаю как вообще это всё объяснить, да...)
:a_g_a:
Просто Алкотурист...
Arbeit macht frei. An Wochenenden und Feiertagen.
Нет самоограничения - нет свободы.
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Коротко про Миц Л200

Сообщение ryzhijlisik »

Maksim писал(а):Чел утопил машину (фотки, правда, мне там не видны), двигатель в итоге без повреждений, только заменить масляный радиатор, лопнувший, видимо, уже позже,
двигатель с повреждениями.и баг л-200 далее описан.
проблема была в поломке штуцера вакуумного насоса подключения переднего моста. :po_zor:
после 2010года ММС баг устранили.
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Коротко про Миц Л200

Сообщение ryzhijlisik »

Maksim писал(а): Люди знают два главных слова: гарантия и страховка. Остальное не обязательно.
Спасибо, э-э... поулыбался...
в целом конечно печально это все. :po_zor:
Аватара пользователя
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:50
Контактная информация:

Re: Коротко про Миц Л200

Сообщение Maksim »

Стр. 11, пост №109:
Ну вот забрал Акт проверки технического состояния автомобиля.
Вскрытие показало отсутствие наружных дефектов двигателя автомобиля. Наличие небольшого количества воды в турбине и интеркуллере и около 2-х литров воды в картере двигателя.
От замерзания воды лопнул масляный радиатор, который находится рядом с масляным фильтром. Других повреждений двигатель не имеет.
Щас почитаю дальше, пока время есть...
Просто Алкотурист...
Arbeit macht frei. An Wochenenden und Feiertagen.
Нет самоограничения - нет свободы.
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Коротко про Миц Л200

Сообщение ryzhijlisik »

там сериал целый. ;;-)))
уже презику письма пишет.несколько судов.денег на эвакуаторы и экспертизы потратил больше,чем на капитальный ремонт бы потратил ;;-)))
Аватара пользователя
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:50
Контактная информация:

Re: Коротко про Миц Л200

Сообщение Maksim »

Кроме этого, вода замерзла в каналах системы смазки и навесного оборудования, в результате чего возможно образование микротрещин, которые проявятся только при дальнейшей эксплуатации.
Очень, очень сомнительно...
Чел инженер-механик, работает экспертом по сертификации подъемных и строительных машин, с дизелями тоже работал. Наверно можно было предположить (проверив для начала её наличие), что эмульсия расслоится, будучи ещё тёплой, а потом вода однозначно замёрзнет... Не знаю...
При любой полной разборке двигателя сокращается его первоначальный срок службы, т.к. после последующей его сборки детали должны будут заново пройти процесс притирки, сопровождающийся повышенным износом. На сколько точно сократится срок службы двигателя, точно оценить не сможет никто.
Вот именно поэтому движок ремонтировать вообще нельзя. Разбирать, чтобы посмотреть тоже нельзя было. Всё дело в притирке. Реально умный чувак.

Вообще... попасть может каждый. Мне сейчас легко, сидя в тепле, щёлкать по клаве, имея время подумать. Не знаю, что бы я делал в его ситуации (но уж однозначно проверил бы масло на эмульсию после загорания лампы ав. давления - с дальнейшими выводами).
Просто Алкотурист...
Arbeit macht frei. An Wochenenden und Feiertagen.
Нет самоограничения - нет свободы.
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Коротко про Миц Л200

Сообщение ryzhijlisik »

Maksim писал(а):Вот именно поэтому движок ремонтировать вообще нельзя. Разбирать, чтобы посмотреть тоже нельзя было. Всё дело в притирке.
что за...??? :sh_ok: первый раз слышу...
ну понятно там,обкатка после капиталки...
но почему должен сократиться ресурс?!
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Коротко про Миц Л200

Сообщение wwm »

Maksim писал(а):т.к. после последующей его сборки детали должны будут заново пройти процесс притирки, сопровождающийся повышенным износом.
ага это если диталюшки перемешать как венегрет а потом собрать :-)
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:50
Контактная информация:

Re: Коротко про Миц Л200

Сообщение Maksim »

Ну, это не я сказал, это инженер-эксперт...
Хотя там дальше он грамотно излагает... в итоге пока (пост №196):
Выяснилось, что эти товарищи не заметили отломанного штуцера на муфте подключения переднего моста.
Однако ещё дальше не ясно, схемы вакуумных магистралей нет, из текста я понял, что эта версия попадания воды тоже мутновата...

ХЗ, читать дальше или забить... :du_ma_et:
Просто Алкотурист...
Arbeit macht frei. An Wochenenden und Feiertagen.
Нет самоограничения - нет свободы.
Антоха

Re: Коротко про Миц Л200

Сообщение Антоха »

Maksim
А не пофик ли?
Аватара пользователя
Сообщения: 3055
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:50
Контактная информация:

Re: Коротко про Миц Л200

Сообщение Maksim »

Да как сказать... Вроде невольно обвинил чела в некомпетентности, а он таки бодается с дилером, да и грамотно, на мой взгляд...
Короче: http://www.pickupclub.ru/forum/showpost ... tcount=229 , вроде как причина тут.

ЗЫ: про не работающую на хх турбину это не он писал, другой чел.
Просто Алкотурист...
Arbeit macht frei. An Wochenenden und Feiertagen.
Нет самоограничения - нет свободы.
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: Коротко про Миц Л200

Сообщение ryzhijlisik »

Maksim писал(а):ХЗ, читать дальше или забить...
можешь не читать.но вода попала именно через этот штуцер.потом у многих через этот штуцер насосало воды.кто-то менял на металлический.кто-то менял на другой.но баг был во всех л200 до 2011года.после 2011 года устранили проблему.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Коротко про Миц Л200

Сообщение Portada »

Прошу не вести здесь обсуждение стороннего ресурса. :ne_ot_ho_di:
Portada
Ответить

Вернуться в «Япония»