Вопросы по карельским маршрутам

Отчеты и не только, о путешествиях и экспедициях.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:36

Re: Вопросы по карельским маршрутам

Сообщение коля эвакуатор »

Злопыхатель писал(а): жена взбунтовалась
С этим мне повезло ! Иной раз кажется что упади мы в ниве в глубокий каньон жена невозмутимо предложит бутер и пока летим расспросит о дальнейшем маршруте :-)
Злопыхатель писал(а):разнылся
Это конечно проблема и у нас , поехать реально не с кем . Надеюсь всё будет нормально, в конце концов это ж приключения . Вчера предложили одному нашему товарищу место штурмана , ответ был банален - это авантюра и вы не в себе .
longer писал(а): даты везде написаны
Куда я смотрел ? ... :smu:sche_nie:
longer писал(а):не из таких
У каждого свои тараканы . Поспорить я тоже любитель ,но это интересно делать с людьми которые адекватно воспринимают мир чужие доводы и железные аргументы . Если на белое уперто говорят черное какая
тут дискуссия .Егора путешествия мне очень близки по духу .
longer писал(а): кроме как отвезти
100%
Подскажите в какой день недели и время лучше проскочить Москву ? Какой мобильный оператор связи работает от Белгородской обл до Карелии чтоб можно было купить без регистрации ?
Еще говорят что бесов сделали заповедником и въезд запрещен ? Нарушителям штраф большой ?
Не страшно когда ты один , срашно когда ты ноль.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Вопросы по карельским маршрутам

Сообщение longer »

коля эвакуатор писал(а):Подскажите в какой день недели и время лучше проскочить Москву ?
Вот тут не подскажу, живу на 150 км южнее Питера, и на север, и на юг еду мимо Москвы.
коля эвакуатор писал(а): Какой мобильный оператор связи работает от Белгородской обл до Карелии чтоб можно было купить без регистрации ?
В Карелии мегафон, южнее всего много, так что бери его.
коля эвакуатор писал(а):Еще говорят что бесов сделали заповедником и въезд запрещен ? Нарушителям штраф большой ?
Первый раз слышу:) Врут поди.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Вопросы по карельским маршрутам

Сообщение ALK »

Мск лучше максимально далеко объезжать. Я бы рванул по бетонке.


Если сквозь, то среда-четверг в районе обеда и ориентироваться на я.пробки.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Вопросы по карельским маршрутам

Сообщение mms-spb »

коля эвакуатор писал(а):поэтому водопады , горы ,заброшенные деревни
В конце апреля посетил водопад Юканкоски (Белые мосты). Никакой Кивач в подметки ему не годится. Вот где чувствуется сила природы!
В инете можно много найти информации о нем. Скажу только, что 8км укатанной грунтовки, потом все оставляют свои машины и 2км идут пешком. 29 апреля этого года, как я понял, до водопада добрались самостоятельно только два подготовленных УАЗика (один питерский, один карельский) и я. Правда я при помощи лебедки. Будет время, завтра выложу фотки. Летом мощь водопада немного спадает. Да и дорога к нему подсыхает. Говорят, что кто-то доехал летом и на Матизе.
Злопыхатель писал(а):Гимрека и Щелейки - нет, не завалились, стоит посмотреть.
Подтверждаю! Правда, когда я был 28.04.2018, в Гимреке сам Храм был закрыт. Но осмотреть его действительно стоит!
Ну и проехать по дороге Питкяранта - Сортавала - Лахденпохья, хоть она и асфальтирована, тоже очень интересно и красиво. В этом случае можно посетить крепость Корела в Приозерске. А далее путь только через Питер :)
Немного про проезд Москвы. Я с 90-ого года по 2-3 в год ездил в Новороссийск, жена кубанка. Для себя решил, что Москву лучше всего проходить в будние дни в обед и по МКАДу. Трассы 107 и 108, хоть их сейчас и подделали, все равно медленнее, чем МКАД. Но с другой стороны для новичков проще... Мое мнение.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Вопросы по карельским маршрутам

Сообщение Suicide »

Егор, критикуя - предлагай:)
Есть такая прекрасная штука как осударева дорога ..

https://nub1an.livejournal.com/94189.html

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:12
Контактная информация:

Re: Вопросы по карельским маршрутам

Сообщение dal'noboi »

Если получится,Москву лучше пройти ночью,если нет-то в районе Серпухова уходи с м2 на а108(на лево,в сторону Балабаново) и далее до м10 по указателям.Но лучше и проще ночью ,через Москву(хотя гарантии от засад тоже нет,но вероятность проскочить без пробок велика),ночью лучше не по МКАДу,а через ТТК(см.карту).Если по 108 пойдешь,то сворачивать с м2 чуть раньше,по указателю на Новинки,Чехов,Балабаново-минуете ж/д переезд в Шараповой охоте.
Развел костер-разводи спирт...
А ALK точно с Земли?!
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Вопросы по карельским маршрутам

Сообщение Suicide »

Болота там отличные, есть уникальный шанс потренироваться по ним поездить. )

Изображение

Изображение
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Вопросы по карельским маршрутам

Сообщение mms-spb »

Храм в Гимреке
Изображение

Добавлено спустя 29 минут 54 секунды:
Водопад Юканкоски (Белые Мосты, Карелия)
Изображение

Пришлось преодолеть к нему около 2км такой вот дороги
Изображение

Изображение
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:36

Re: Вопросы по карельским маршрутам

Сообщение коля эвакуатор »

mms-spb писал(а):Юканкоски (Белые мосты
mms-spb писал(а): помощи лебедки
Интересно ща посмотрю !
mms-spb писал(а): Москву лучше
Наверно поедем ночью суббота воскресение , как раз и календарь удачно складывается .
dal'noboi писал(а): не по МКАДу,а через ТТК(см.карту)
Кажись пора что то с картами решать ...
Suicide писал(а): осударева дорога
Это очень интересная тема заслуживающая отдельного разговора .Егор ты ездил ?
Не страшно когда ты один , срашно когда ты ноль.
Аватара пользователя
Сообщения: 2780
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 16:12
Контактная информация:

Re: Вопросы по карельским маршрутам

Сообщение dal'noboi »

коля эвакуатор писал(а): что то с картами решать ...
ттретье транспортное кольцо,навигатор снавигует.там фур ночью меньше,а на МКАДЕ-ремонт и карачун.по прямой как въедешь с М2(Крым),так и едешь до указателя.
Развел костер-разводи спирт...
А ALK точно с Земли?!
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:36

Re: Вопросы по карельским маршрутам

Сообщение коля эвакуатор »

Братва так Бесов Нос и Муромский уже два года как заповедник ! :sh_ok: Попасть туда законно можно только на лодке . Минимальный штраф 15тыщ .
https://www.drive2.ru/l/9336319/
Не страшно когда ты один , срашно когда ты ноль.
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Вопросы по карельским маршрутам

Сообщение mms-spb »

Я знаю эту историю, слышал и другие. Прижимают нас; делают, как на западе. С одной стороны очень неприятно, с другой правильно... только лишь бы перегибов не было.
Я специально покупал Ниву, чтобы съездить на Бесов нос. Но сейчас уже туда не поеду, не хочу конфликтов. Хотя ребята продолжают туда наведываться.
В августе едем тремя машинами на Рыбачий. Там тоже могут возникнуть проблемы, все-таки заповедная зона. Но, думаю, нас, как и большинство автотуристов, пронесет.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Вопросы по карельским маршрутам

Сообщение longer »

коля эвакуатор писал(а):Братва так Бесов Нос и Муромский уже два года как заповедник ! :sh_ok: Попасть туда законно можно только на лодке . Минимальный штраф 15тыщ .
https://www.drive2.ru/l/9336319/
Неплохо, неплохо... а ведь ни одной таблички, если с Шальского заезжать.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 22:36

Re: Вопросы по карельским маршрутам

Сообщение коля эвакуатор »

mms-spb писал(а): лишь бы перегибов не было
Да вы шутите наверно ! Природаохрана нифига не выполняет своих обязанностей ! Где таблички , где официальные сообщения в профильных журналах , прессе . Почему те кто столкнулся с этим молчат ? Я в ярости ! Бесов и Муромский был мечтой ! Я бы этих горе чиновников законопридумцев за саботаж и откровенное вредительство .... Делают все чтобы деньги текли в Турцию Египет и т.д. А собственая страна пусть загибаеться .
С горе путешественниками бороться надо но не так же .
Не страшно когда ты один , срашно когда ты ноль.
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Вопросы по карельским маршрутам

Сообщение mms-spb »

Все немножко не так, Николай! Посещать никто не запрещает. И таблички там есть.
Во всем мире есть такие заповедники. Но это уже другая тема...
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Вопросы по карельским маршрутам

Сообщение Злопыхатель »

Не знаю, куды вставить... Речь об дороге Прокшино-Солза, а это не совсем Карелия, скорее - совсем не Карелия.
Тем не менее - https://zen.yandex.ru/media/offroadman/ ... &from=feed
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 00:31
Контактная информация:

Вопросы по карельским маршрутам

Сообщение medved vit »

Здравствуйте! Всех с прошедшими праздниками! Вначале августа этого года запланировал поездку в Карелию, а точнее в Муромский монастырь. Из имеющегося:1. Нива-сток ( без лебедки, шноркеля и т.д.). 2. Экипаж - 2 человека( я и жена). 3.Туристическое снаряжение в наличии. 4. Опыт автотуризма имеется( Псковская обл., Новгородская обл.,Валдай и вся родная Беларусь! Исходя из вышеизложенного и прочитанного на форуме возникли вопросы: 1. Возможно ли приехать на Нива-сток до монастыря? 2.Если возможно , то как ( желательно подробнее) и законность проезда? 3. Есть ли места для стоянки возле монастыря и как к этому относится братия? Заранее, спасибо!
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 00:31
Контактная информация:

Вопросы по карельским маршрутам

Сообщение medved vit »

Собираюсь 2 августа выехать из Гомеля ( Беларусь) в Карелию! Отдохнуть планирую в Олонецком районе! Подскажите, пожалуйста, хорошее место для отдыха с палаткой, если можно координаты!
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Вопросы по карельским маршрутам

Сообщение longer »

В Олонецком районе интересного разве что песчаные пляжи на Ладоге.
Аватара пользователя
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2021, 00:31
Контактная информация:

Вопросы по карельским маршрутам

Сообщение medved vit »

Спасибо! 19 августа закончилось моё первое путешествие по Карелии! Объехали всё Ладожское озеро по маршруту Гомель-Питер-Приозерск-Ихола-Сортавала-устье Тулоксы-Алксандро-Свирский монастырь-Тихвин-Гомель! Ездили вдвоем с женой! Везде ночевали в палатке,только в Ихоле арендовали домик на 2 суток! Красота! :bra_vo: Впечатления только положительные! В следующим году планируем на Онегу! Карелия-это супер!!!!!!
Последний раз редактировалось medved vit 01 сен 2022, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «( RU ) Путешествия - Экспедиции»