Замки дверей

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Замки дверей

Сообщение Конструктор »

Похоже такой темы ещё не было.
Не открывается водительская дверь. Замучался через пассажирскую лазить. Раньше кое-как открывалась. Снаружи ключом поворот по максимуму и одновременно поднимать ручку двери вверх. С щелчком, но открывалась. Изнутри тоже с щелчком. А сейчас никак не идёт. Спросил мужиков - говорят, что какая-то собачка западает. А что за собачка, где она, куда западает и как сделать чтобы она не западала? Да и теперь, когда дверь не открывается что делать? Как я понимаю можно снять все крепления обивки двери кроме нижних трёх саморезов. До них не добраться пока дверь закрыта. Отогнуть обивку. А дальше? Посоветуйте что делать!
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Замки дверей

Сообщение Portada »

Конструктор писал(а):Похоже такой темы ещё не было.
Да?
Легкий способ открыть машину, может кому-то пригодится.
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Re: Замки дверей

Сообщение Dimon01 »

по поводу замков. тут на днях очередной раз стала глючить пассажирская дверь, то-есть закрывается туго, а чтобы её открыть приходится чуть-ли не ногами пинать её из салона. замок новый поставил не так давно из-за этой проблемы, вроде стала закрываться и открываться легко, но не прошло и двух месяцев как опять тоже самое. и вдэхой брызгал на замок, и ракушку на стойке регулировал-вроде помогало на неделю-другую и опять тажа каша. в очередной раз при регулировке ракушки решил побрызгать на какой то пласмассовый язычок сверху на этой ракушке, пошевелил его - и :ya_hoo_oo: .
посмотрел со стороны водительской двери, а там этого направляющего язычка уже и нету, и закрывается-открывается водительская дверь легко.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
надо будет эту "хрень" убрать и от туда.
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:32
Контактная информация:

Re: Замки дверей

Сообщение kuzovok78 »

надо ждать пока по нивам кто нибудь ответит. на шниве такая же беда была. сдернул обшивку. хорошим ножом в материале вроде картона вырезал отверстие под обшивкой, чтобы рука пролезла. в области замка пальцами нажимал на все что мог. в итоге что то отогнул и дверь открылась.
у меня по итогу замок сломан был. лопнула возвратная пружина.

Ай сообщение то древнее. Не отписал как починил.
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 14:13
Контактная информация:

Re: Замки дверей

Сообщение VALDAI »

Водительская дверь стала туго закрываться, с лёгким лязгом чтоли. Чувствуется, что замок упирается в ракушку. Оную опустил до предела, хватило на неделю и снова проблема... Петли в норме, дверь не провисла, помогите ! :bra_vo:
Некоторые думают, что они поднялись. На самом деле они просто всплыли...
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Re: Замки дверей

Сообщение Dimon01 »

VALDAI писал(а):хватило на неделю и снова проблема...
Влад, попробуй как я написал.
или на замок снаружи, где кольцо, вдэшкой побрызгай.
Аватара пользователя
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 14:13
Контактная информация:

Re: Замки дверей

Сообщение VALDAI »

Dimon01
спасибо, помогло, я и не видел там этого язычка, а там грязь и песок скопились ( откуда они взялись :-) )пропшикал тщательно
теперь дверь снова как в иномарке закрывается :co_ol:
Некоторые думают, что они поднялись. На самом деле они просто всплыли...
Аватара пользователя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 20:30
Контактная информация:

Re: Замки дверей

Сообщение Dimon01 »

Влад, её вообще снять надо, чтоб потом не забыть в чём дело.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Замки дверей

Сообщение Конструктор »

Некоторое время назад появилась проблема с замком пассажирской двери. Со стороны салона открывается нормально, а вот со стороны улицы проблема. Или открывается с тугим щелчком или вообще не могу поднять ручку вверх. При открытой двери ручка поднимается нормально без каких-либо проблем. Подскажите где копать и куда смотреть?
Аватара пользователя
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Замки дверей

Сообщение flyer »

Изображение
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Замки дверей

Сообщение Злопыхатель »

flyer, :co_ol:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Замки дверей

Сообщение Конструктор »

Прекрасный :ti_pa: совет :ne_ne_ne: :pro_tiv: Таким образом на любой вопрос лепить эту картинку и всё будет хорошо!? :facepalm:
Аватара пользователя
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Замки дверей

Сообщение flyer »

Конструктор, если WD40 или синяя изолента не помогает, есть множество алгоритмов поиска и устранения неисправностей. В конце концов все они сводятся к замене различ­ных комплектующих.
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

Замки дверей

Сообщение Конструктор »

Ну и тут ты америку не открыл. Я думал, что у кого есть конкретный совет. А сработать методом научного тыка можно и без форума.
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Замки дверей

Сообщение Васильев я »

Куда еще конкретней. Димон доходчиво обьяснил.
Да и кроме того, что flyer сказал, еще есть глаза, которые смотрят, мозги, которые думают и руки, которые делают.
По этому не надо во всем полагаться на бесплатные советы, можно иногда и головой подумать.
Последний раз редактировалось Васильев я 19 фев 2020, 21:05, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Замки дверей

Сообщение flyer »

Конструктор писал(а): 19 фев 2020, 20:50 Я думал, что у кого есть конкретный совет
Давай тебе геморрой или аппендицит вылечим через интернет :-)
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Замки дверей

Сообщение Злопыхатель »

Конкретный совет: просто поменять замок.
Но первое - посмотреть глазом, вооружённым интеллектом. Если есть возможность подрегулировать тяги - попробовать.
Что же касается ведешки и изоленты - в данном случае ведешки - она иногда действительно творит чюдьеса.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Замки дверей

Сообщение RusLandAuto »

Конструктор писал(а): 18 фев 2020, 18:38 Со стороны салона открывается нормально, а вот со стороны улицы проблема. Или открывается с тугим щелчком или вообще не могу поднять ручку вверх
Может быть нужно обратить внимание на некоторую особенность замков дверей . При заблокированой двери из салона её можно открыть просто ручкой открывания ( при этом она разблокируется без выдергивания "затычки" ) с наружи разумеется нет . Может дело в том что не разблокируется замок или не полностью разблокируется и по этому заедает ?
Если стоят актуаторы ... может они подклинивают .
Последний раз редактировалось RusLandAuto 19 фев 2020, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Замки дверей

Сообщение flyer »

Злопыхатель писал(а): 19 фев 2020, 21:00 она иногда действительно творит чюдьеса.
эт точно. На днях помыли машину. На улице -15. В помещении продул замки от компрессора, но воздух был влажный, замёрзли. Пара пшиков и всё в порядке.
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Замки дверей

Сообщение RusLandAuto »

Злопыхатель писал(а): 19 фев 2020, 21:00 Конкретный совет: просто поменять замок.
:co_ol:
Там достаточно деталек ( я вот например даже не знаю из чего состоит замок в сборе и самое главное как называются эти железочки ) что бы отказаться от обкуривания конструкции на форуме ( так что надо разбирать и смотреть конкретно на авто или менять если не хота вникать )

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
flyer, Так же ... и не один раз помогала в таких случаях WD-40 ( или подобное ). Но вообще это расклинивающая смазка и как основная не очень . От примерзания пойдет ... но в том случае если есть механическая проблемка она в очень скором времени может проявиться опять ( но в принципе может и не проявиться :-) ).
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»