персональный шиномонтаж

Мойки, ключи, домкраты, комплекты и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

персональный шиномонтаж

Сообщение Калиостро старший »

Предстоящий переход на летнюю резину выявил, что вытащенные на свет божий из гаража прошлогодние колесы надо-бы перекинуть. Где-то трещины пошли..., где-то за зиму подтравливать начало... Решил сэкономить 600 р. на узбекском шиномонтаже и сам взялся за монтировки, вспомнив мотоциклетную молодость!
5 колес разобрал и 3 собрал! Литьё, конечно, монтировками маленько подгадил.....
И вот, окидывая взором прожитое, озаботился я приобретением, какого-нибудь хоть простенького, но шиномонтажного чуда. Как показала практика беглого обзора просторов Тырнета, тема весьма актуальная и народ изгаляется по всякому. А на нашей Нивской поляне никто не занимался подобным изыском?
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 13:07
Контактная информация:

Re: персональный шиномонтаж

Сообщение skliff »

phpBB [media]

У него все по богатому, конечно. Но, если для себя делать, то так. А вообще, раз в полгода 600 р. на авто любимое потратить, даже мне жаба не мешает.
Аватара пользователя
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:42

Re: персональный шиномонтаж

Сообщение Калиостро старший »

Ну, папа тут, походу, на карту все поставил! Узбеки отдыхают! Для личных амбиций можно все упростить раза в три... Но, есть и существенный минус: при разбортовке, равно, как и обратно, идет мощное трение по бровке диска. На штампах-еще, куда ни шло, а литье задерет на счет раз-два-три! Я этот момент сразу усек и хочу от него уйти. Пока не очень представляю, как? А, вот головку для забортовки, как у него, я уже надыбал! Если, кому интересно, фотку выложу.
Ответить

Вернуться в «Автоинструмент и гаражное хозяйство»