Электропила. Выбор и использование.

Обсуждение загородных вопросов.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Электропила. Выбор и использование.

Сообщение Колян69 »

Единственное условие смысла этой электрохерни, работа в закрытых, не проветриваемых помещениях. Всё. Больше это не нужно нигде.

Всё остальное решает.

Изображение
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:34
Контактная информация:

Электропила. Выбор и использование.

Сообщение Роман elektrik »

электро в принципе удобна везде где есть питание. достоинства: 1)запуск в любое время года без проблем и прогревов, 2) при нечастом использовании (допустим при стройке дома, из моего опыта, пила нужна раз в 15- 20 минут) не нужно постоянно глушить и заводить, 3) работает тише бензиновых аналогов, 4) нет от нее дыма, что очень хорошо если вы допустим в закрытом помещении делаете пол из досок (40-50 мм) лобзиком пилить просто смертеподобно, а цепной вообще элементарно, 4) по своему опыту скажу, что бензопила (кратон) в 2,5 квт мощности и электро (макита) в 2,2 квт мощности, так макита тянет в разы лучше, при том я их покупал по равной стоимости 5) экономичность (1 квт электроэнергии дешевле 1 квт мощности, полученной при сгорании бензина). но при этом меде есть ложечка дёгтя. у электропилы совершенно отсутствует автономность и мобильность, плюс провод, который есть шанс перебить при стройке.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
оттого имею и электро и бензо. бензо в лес и если лень тянуть провод, электро на стройке и плюс пилю то, что привез из леса)))
Из двух одну проблему в России решит Нива!
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Электропила. Выбор и использование.

Сообщение Konformist »

Роман elektrik, У меня электро Парма. К недостаткам стоит отнести слабый двигатель. Пилил ей фискарс березы. Встречались чурбаки, которые не мог поднять. Такой вот был диаметр. Парма пилит и такие, но медленно. Видел как дрова пилят Уралами. Лесники специально доставали Уралы. Пару раз нажал и чурбак отлетел. Таких мощных Хускварн у нас не было. Их используют для валки. Раскряжовку выполняли сучкорезками.
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:34
Контактная информация:

Электропила. Выбор и использование.

Сообщение Роман elektrik »

ну так и стоимость у них наверное как крыло от боинга. а вообще макита вполне нормально пилит, совсем не слабая, когда-то брал ее за 4500 и Кратон "Зверь машина" GCS-2100/500 тоже брал за 4700 вроде.
Из двух одну проблему в России решит Нива!
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Электропила. Выбор и использование.

Сообщение Konformist »

Ценник на валочные Хускварны космический. Не знаю как сейчас, а 15 лет назад, ими пользовались далеко не в каждой лз бригаде.
Они ещё и тяжёлые. Не для домашнего использования.
В хозяйстве есть цыганка (китайская Хускварна). Но почти не пользуюсь. Все делаю Пармой. Мне производительность не нужна. Бывает появляется настроение купить штиль. Но останавливаю себя. Нет для него работы. Раз в год, в лес, можно съездить с цыганкой, а во дворе проще с электрической.
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:34
Контактная информация:

Электропила. Выбор и использование.

Сообщение Роман elektrik »

а мне с цыганкой не повезло. поработала часок и вклинила, начал смотреть, вскрыл цилиндр, а он весь задранный, но поршень легко ходил, причиной вклинивания стал болт, попавший под коленвал. откуда он взялся, одному богу известно. думал поменять ЦПГ, но узнав цену передумал (пилу купил за 1800, за цпг запросили 1200)
Из двух одну проблему в России решит Нива!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Электропила. Выбор и использование.

Сообщение RusLandAuto »

Роман elektrik писал(а): 16 июн 2020, 03:30 (пилу купил за 1800, за цпг запросили 1200)
Цыганки они такие ... все по кругу поменяешь и получается фактурная хускварна +1800 цыганам :-)
Ответить

Вернуться в «Дача и дом в деревне»