НЗ в машину и инструменты. Перед дорогой.

Мойки, ключи, домкраты, комплекты и т.д.
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: НЗ в машину и инструменты.

Сообщение doc Brown »

рассыпется быстрее всех остальных
Если этого бояться, то - да, рассыплется обязательно. Таков закон подлости. Наверно, мне просто так везло в жизни, что из всех поездок я пока что приезжаю своим ходом (тьфу три раза), хоть на Ниве, хоть на простом Жигуле, МАЗе или КамАЗе. :nez-nayu: Или, может, всё же готовлю машину к поездке и стараюсь следить за ней в дороге? :du_ma_et:
Knowledge Is Power
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: НЗ в машину и инструменты.

Сообщение Suicide »

надёжность которых заключается вовсе не в абсолютной неломучести, а в возможности починить машину "на коленке"
В некоторых условиях это прям супер фактор .. =)

Но.
Полуось у которой прочность на грани фола, весит, допустим, 1кг.. + нужна запасная .. тоже 1 кг.. Они могут сделать хрум по очереди.
В то время как на 2кг можно сделать полуось которая уже не сделает хрум, и избавит от необходимости брать запасную.. )
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: НЗ в машину и инструменты.

Сообщение G.A.R. »

Roshchik писал(а):2 года и она меня уже ой!. и эксплуатация обеих дорожная
Зато после НИВЫ нестрашна никакая "враждебная" техника :) ... Короче эксплуатация подобных авто делает из просто водителя - хорошего автомеханика... Если конечно ковыряться самому, а не оттдавать на ремонт в сервис...

Если НИВУ чинить в сервисе - она Вас разорит... Такие машины нужно чинить самому :a_g_a: ...
Roshchik писал(а):Но нива , все-таки, рассыпется быстрее всех остальных. имхо.
Фиг знает, но у НИВЫ мотор не вываливается на кочках, в отличие от вышеупомятутого ведровера :a_g_a: ...
переделанные на 99% мутанты (из нивы) не в счет, может они и надежнее штатной нивы
Думаю стоковая НИВА будет понадёжнее всяких лифтованных НИВ мутантов с колёсами 33"... :ni_zia:
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:04
Контактная информация:

Re: НЗ в машину и инструменты.

Сообщение Roshchik »

G.A.R. писал(а):Фиг знает, но у НИВЫ мотор не вываливается на кочках, в отличие от вышеупомятутого ведровера :a_g_a: ...

это был какой-то антирекламный ход, или москалю просто не повезло с экземпляром. на самом деле тяжело поверить, что у ровера так все плохо с качеством креплений. за такие бабки там не дураки и не с бодуна клепают и проектируют авто. имхо конечно.

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
G.A.R. писал(а):Если НИВУ чинить в сервисе - она Вас разорит...
разорит вас ремонт ланд ровера в сервисе))) ремонт нивы, смотря в каком сервисе, может и не разорит. не у официалов главное.

Добавлено спустя 48 секунд:
G.A.R. писал(а):стоковая НИВА будет понадёжнее всяких лифтованных НИВ
смотря какой спец и с каким подходом и для каких целей готовит машину. имхо
если сток с завода, то до дома порой можно не доехать даже. например без тосола останешься.
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: НЗ в машину и инструменты.

Сообщение Skrater »

Roshchik писал(а):машина вся ломается каждый день............... а этой 2 года и она меня уже ой!. и эксплуатация ........дорожная (на ниве изредка выезжаю на легкое бездорожье, в основном песок)
Может тебе какая ненастоящая Нива попалась? Или подделка китайская? :-)
Я на своей за полтора года эксплуатации в основном по лесам-горам практически ничего не ремонтировал, про те несколько мелочевок что случались писал в бортовике своем. Да, еще кузов у меня ой! об ветки :smu:sche_nie:
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:28

Re: НЗ в машину и инструменты.

Сообщение Nikolay »

а еще смотря что считать поломкой :) для меня это всегда была невозможность дальнейшего движения своим ходом.

но увы по мелочи машинаа действительно постоянно разваливается. причем что забавно с нашим автопромом, от машины к машине разная ломучисть, одна сыпится как песчанся фигурка а другая словно памятник.
irc.wenet.ru канал #niva4x4 http://nivorg.setko.ru/
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: НЗ в машину и инструменты.

Сообщение G.A.R. »

Roshchik писал(а):с завода, то до дома порой можно не доехать даже. например без тосола останешься.
Это не поломка - а так мелочь, "насморк" :) , отражает "культуру" предпродажной подготовки и качество сборки :po_zor: ...
Ваще новую машину "нашего" автопрома сразу после покупки нужно разобрать до винтика и собрать правильно :a_g_a: , тогда оно ломаться не будет...
Ещё добавлю узлы и агрегаты перебранные и отремонтированные мной служат долго и надёжно и я в них уверен на 100% :a_g_a: .
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 23:04
Контактная информация:

Re: НЗ в машину и инструменты.

Сообщение Roshchik »

G.A.R. писал(а):Ещё добавлю узлы и агрегаты перебранные и отремонтированные мной служат долго и надёжно и я в них уверен на 100% :a_g_a: .

и это уже не нива. а что-то другое. Нива должна быть такой с завода, как в советское время.

было пару раз когда новая она меня подводила в дальней поездке. после ливня не завелась. вызывал подмогу и прикуривался. Даже не знаю. наверно нужно возить с собой запасной аккумулятор, кроме горы запчасте , жидкостей и инструментов, не считая еды, питья, одежды, спичек, бензина и многого другого. Может дешевле взять дастер и не возиться с грудой хлама под названием нива (это я про новые и неперебранные спецами нивы)?)

Кстати мастера просто были в шоке когда увидели резинки, днище, подвеску моей машины, которой 2 года и 16000 км всего. все разбито ржавое. У меня 12 летняя митсуба снизу выглядит новее нивы.( Это почему так? может я просто мало с собой шмурдяка в машине вожу и неправильно езжу по асфальту?)
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: НЗ в машину и инструменты.

Сообщение G.A.R. »

Roshchik писал(а): мастера просто были в шоке когда увидели резинки, днище, подвеску моей машины, которой 2 года и 16000 км всего. все разбито
Ну, даже не знаю :du_ma_et: ... Может такой экземпляр попался :du_ma_et: ...


Подвеска моей НИВЫ выдерживает мою "експлуатацию":

- у меня "грунтовка" - любимая тема, где ещё можно погонять как не на грунтовке с волнами и трамплинами - тапка в пол пока не страшно, а страшно после 80 км/ч иногда больше,
- прыжки с бровок на скорости - обычное дело,
-"лежачие полицейские" - что это такое,
- разбитый асфальт все тормозят и "ползут", я тапка в пол "больше газу меньше ям").

НИВА это выдерживает и мотор на дорогу не вываливается :-ok-: ...

Да... За ступицами слежу периодически подтягиваю... Развал-схождения проверяю и регулирую сам лично... Шаровые, сайлентблоки проблемм никаких не доставляют (все резинки целые и живые), пружины немного просели - не критично... Рулевой редуктор - периодически регулирую люфт рулевого...

Из поломок подвески - мелочь, недавно треснул верхний кронштейн переднего аммортизатора:

Изображение

Успешно отремонтировано сваркой:

Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Roshchik писал(а): Может дешевле взять дастер и не возиться с грудой хлама под названием нива
Может сразу Лендкрузер :mi_ga_et: !
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: НЗ в машину и инструменты.

Сообщение Suicide »

Как то вы слабо тапкувпол делаете )
Обычно колеса отлетают, мосты теряются, лонжероны пополам.. я помню даже кто-то балку сломал на две части)
сразу Лендкрузер
Угадайте, что это за мост ))
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: НЗ в машину и инструменты.

Сообщение Skrater »

вы слабо тапкувпол делаете )
я не делаю. ИМХО Нива не тот автомобиль, который позволяет тапкувпол без последствий.
Только неспешная и вдумчивая езда по принципу "проехать туда" а не "проехать здесь". :)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Угадайте, что это за мост )
Ниправда! Тоëто не ломаеццо!!! )))))))))))))
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: НЗ в машину и инструменты.

Сообщение Suicide »

Тоëто не ломаеццо!
Не угадали )

Подсказко.
Изображение
по принципу "проехать туда" а не "проехать здесь"
А если, чтобы "туда", обязательно придется "здесь" ?
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: НЗ в машину и инструменты.

Сообщение Skrater »

В наших широтах для "туда" практически всегда есть объезды, а если и приходится "здесь и сейчас", то уж не тапкой в пол.
А насчет моста портального ХЗ, с телефона совсем не разобрать что там на картинке.
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: НЗ в машину и инструменты.

Сообщение G.A.R. »

Как то вы слабо тапкувпол делаете )
Ага... Просто голову включать нада не после того как подвеска разобралась об пень, подло спрятавшийся в глубокой луже, а желательно немного до того... :ni_zia:
Угадайте, что это за мост )
Круто!!! :co_ol:
Неужели Тоёту сломали? :du_ma_et:
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: НЗ в машину и инструменты.

Сообщение Suicide »

Неужели Тоёту сломали?
См подсказко выше.
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: НЗ в машину и инструменты.

Сообщение G.A.R. »

Suicide писал(а):подсказко выше.
"Большое зубатое тяжелое" колесо - причина поломки Тоётовского портального моста при езде тапка в пол с выключенным мозгом... Правильно?
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: НЗ в машину и инструменты.

Сообщение Suicide »

Тоётовского портального моста
У тоет нет портальных мостов )

Общее направление мысли - "надежность" довольно фигуральное понятие, особенно при отсутствии вводных условий. (и критериев)
Но на форумах очень любят ...
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

НЗ в машину и инструменты. Перед дорогой.

Сообщение ustav »

имхо неплохие самодельные лифт-мейты для штамповок и литья под штатный домкрат
phpBB [media]

phpBB [media]
Крепче за баранку держись, шофер!
Ответить

Вернуться в «Автоинструмент и гаражное хозяйство»