Ремни безопасности.

Все что касается кузовных и салонных вопросов.
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 13:48

Re: Ремни безопасности.

Сообщение RVS94 »

извините если повторил кого-нибудь но все же. Подскажите от каких авто подходят ремни безопасности (передние) на ниву. Задние катушки перемотал смазал теперь хоть на морозе хоть машуна под углом вытягиваются одним пальцем оба. а вот с передними проблема :facepalm:
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 3968
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 21:38
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности.

Сообщение serzh »

у меня с опель омеги стоят.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Нивовоцтво должно быть не только бюджетным,но и весёлым!(с)Зоркий сокол
Отжиг возможен даже тогда, когда у тебя свернуло все мосты, а роздатку ты потерял еще 3 километра назад.(с)Nikolay
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2013, 18:52

Re: Ремни безопасности.

Сообщение kulibas »

Привет всем! Я, снял задний ремень , он смотался и заклинил. Теперь не могу поставить. Что делать? :)
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:12

Re: Ремни безопасности.

Сообщение boczman »

Так же мучался, прикрути на место и он разблокируется. Стопор очень чувствительный к положению в пространстве.
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Антон773 »

boczman писал(а):прикрути на место и он разблокируется
врядли
если не получится, то - я разбирал катушку, давно это было, надо вроде подцепить защёлки на ней, пользовался специально выгнутым гвоздём, снять крышку, только аккуратно, чтобы не вывалился ремень, изнутри разблокировать и вытянуть ремень и защёлкнуть обратно
сложного ничего нет, работы на пять минут, главное не упустить ремень обратно :)
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:12

Re: Ремни безопасности.

Сообщение boczman »

Ремни на одном заводе делают, у меня получилось, а у него не должно? :sh_ok:
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:45
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности.

Сообщение -Партизан- »

Там всё просто. Вскрываешь пластмасовую щёчку (с стороны жёлтого прямоугольника) и, удерживая фиксатор, разматываешь ремень.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:55

Re: Ремни безопасности.

Сообщение ЛЕКСУС 5700 »

стопор срабатывает только когда катушка стоит на штатном месте, очень чуткий.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
у меня на 213 Ниве водительский ремень то ли короткий, то ли я толстый, но застегиваю с трудом...
Аватара пользователя
Сообщения: 759
Зарегистрирован: 15 май 2013, 21:17
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности.

Сообщение zenit »

Передние ремни быстрей изнашиваются. от частого использования.
Я на перед поставил задние от девятки. А так как они короче передних, я их вставил в боковину под обшивку в верхнем углу под окном с не большим наклоном в перед как и стояли на девятке. Теперь их не видно и не мешают залазить и вылазить и не пачкаются.
Сколько волка не корми, все равно у медведя толще
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 00:35

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Лосяш »

Когда салон нивы разбирал минут по тридцать ходил с ремнем и искал его верное положение. Увлекательное занятие) кто то выкидывает стопоры оттуда, тогда вообще смысл ремня теряется. только если для вида. но у сменя другой вопрос к Вам,задние ремни адски дребезжат на ходу своим содержимым. ну сил нет уже слышать это. кто как решал проблему дребезга ремней в положении без пассажиров? :ze_va_et:
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Ремни безопасности.

Сообщение al-awast »

У меня хоть и не дребезжат, но иногда пряжка на кочках бьётся то ли о дверь, то ли об обшивку стойки. Возникла мысль при отсутствии пассажиров пристегнуть пряжку в защёлку (как будто там кто-то сидит). Попробуй, может поможет.
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 00:35

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Лосяш »

пряжки кстати что бы не дребезжали вставляются в резиновую оплетку ремня, ну та которая на ремне снизу надета. туда прядка вставляется и не дребезжит в висячем положении ремня. Очень бесит когда пассажиры выходя из зада машины )))))) ну с задних то биш сидений ремень в резиновую фигню не вставляют. и он дребезжит на кочках по боковине пластиковой. :zvez_ochki:
Я понял, в чем ваша беда. - Вы слишком серьезны. Серьезное выражение лица – вовсе не признак ума.Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь...
Аватара пользователя
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:36
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Homeship »

Камрады, подскажите, какие ремни безопасности подходят на 21-ю Ниву на заднее сиденье?
В свое время купил безинерционные, но с ними произошла беда по очереди - т.к. используются редко. Одним ремнем я креплю детское сиденье, второй - как обычно. И вот этот "как обычно", разок воткнули в "маму" перевернув. В итоге - ремень заклинился. Не разъединяется никак. Кнопка утапливается, но "папа" не выходит.
Оказалось та же беда произошла и на ремне под детским креслом. Но ежли с ним проблема некритична - кресло снимаю очень редко, не в лом и болты ремня выкрутить, то вот второй ремень стал очень актуален последнее время.

В итоге, выходит такая штука - если менять ремень, то решил ставить сразу инерционный.
Но вот найти задние ремни для ВАЗ2121 (или хотя бы 21213) что-то не удается. Отсюда и вопрос - какие ремни искать (на разборах там, или...)?
Жизнь слишком коротка, чтобы быть кем-то одним!
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Злопыхатель »

По большому счёту - любые. Там же катушка высокая - значит ремень не длинный.
Но тебя ждёт две засады.
1 - нужно разобрать коробочку с катушкой и выкинуть шарик. Иначе в наклонном положении катушки ремень не вытянешь. У меня сзади стояли от Ауди.
2 - как быть с ответной частью замка, что на кузове? У тебя же там они должны быть на лямках и специальных разъёмах. Можно бы на любой новый ремень поставить замки те, которые есть сейчас. Но у тебя же их заклинило. Если разберёшь - то проблемы нет. А если ставить другие замки (родные от новых ремней) - то как складывать сиденье заднее? У меня авдюшечные замки были на тросах, и я их пропихивал между сиденьем и спинкой. Неудобно.
Можно взять что-нибудь на лямках - опять не очень удобно, но возможно.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
eds
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 17:51

Re: Ремни безопасности.

Сообщение eds »

Любые можно поставить. главная что бы ответная часть соответствовала и была на мягком соединении. Я взял самые дешевые на разборке, по моему от москвича, не работающие, разобрал, постирал, пружину перекрутил, собрал, работает :al_kana_ft:
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Колян69 »

Злопыхатель писал(а):1 - нужно разобрать коробочку с катушкой и выкинуть шарик. Иначе в наклонном положении катушки ремень не вытянешь.
+100500,была такая бяда,причём не вытянуть было ни в каком положении.Хотя по сути,шарик выкидывать нельзя,якобы он сохраняет натяг в положении авто на крыше :sh_ok:

Чёт не помню по точкам на старой никогда не стояло их,а если весь комплект от 21214?
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Злопыхатель »

eds писал(а): главная что бы ответная часть соответствовала
Именно это - вовсе необязательно. Ремень достаточно легко вынимается из катушки, поэтому поменять ту часть замка, что на ремне (щеколда? :-) ) - недолго.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:36
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Homeship »

проблема как раз в том, что ремень менять придется целиком - и "маму" и "папу", т.к. на тек момент они в "неразъемном" виде. Ответки ("мамы") никак не разбираются. Вот такие ремни попались. :ne_vi_del:

Так что - стоит вопрос поиска ремней с "мамами" на ремнях - чтобы под спинку просунуть. Либо вопрос разбора старых ремней остается открытым. :du_ma_et:
Жизнь слишком коротка, чтобы быть кем-то одним!
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности.

Сообщение Злопыхатель »

В принципе, можно разломать замки по шву, и разобраться, что там внутри не так. Если будет понятно, как исправить, то недолго и склеить обратно. А если исправить не удаётся - на помойку их, ты ничем не рискуешь.
Кроме того, если у тебя задние ремни родные нивские, со всей положенной требухой - замки с лямками на крючках и ответки на кузове, то можно поискать ремни тоже с замками на лямках, и перешить лямки. Это хоть и не допускается, но несложно. Просто надо брать синтетическую нитку и строчить по аналогии с заводской строчкой. Скажу по секрету: на старой ниве передние ремни (тоже от Ауди) были коротковаты, так я пристрочил удлинители.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:13
Контактная информация:

Re: Ремни безопасности.

Сообщение рус89 »

Всем привет подскажите пожалуста снимал ремни безопасности они скрутились и немогу раскрутить , подскажите как их разкрутить :facepalm: :facepalm:
Ответить

Вернуться в «Кузов – Салон»