поставил на зуб раньше зажигание на шевинива

Обсуждение вопросов по двигателю.
Правила форума Развернуть
Просьба к владельцам автомобилей Шевроле Нива:
1. Не открывайте тем, касающихся деталей или проблем, одинаковых с деталями или проблемами от обычной Нивы!
2. В этом форуме хотелось бы рассматривать вопросы, касающиеся отличия Шнивы от Нивы.
3. Для остального - просим в "Технический раздел: Нива 2121, 21213, 21214!" Это сделано во избежание создания тем-клонов, да и ответ получите быстрее!
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 май 2014, 02:18

поставил на зуб раньше зажигание на шевинива

Сообщение андрей васильевич »

подскажите люди добрые чем может обернутся установленное мной по меткам на зуб раньше зажигание на распредвале шеви нива,просто хоть чуть лучше ехать стала,а то ж вообще хоть коней привязуй. :-) на классическом моторе там часто вертел помогало,но там и меток поболее :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 20:56
Контактная информация:

Re: поставил на зуб раньше зажигание на шевинива

Сообщение Гкл »

точно не знаю ваш конфиг. если неольшое несовпадение - неправильное зажигание - разрушает гбц и поршни из-за возможно й детонации, если несовпадение большое - может обернуться встречей клапана и цилиндра, и в лучшем случае просто загнет клапан и он просто заклинит - ремонт со снятием гбц, в худшем - отколется тарелка и упадет в цилиндр - ремонт цпг.
:st_ruskiy:
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 15 май 2014, 02:18

Re: поставил на зуб раньше зажигание на шевинива

Сообщение андрей васильевич »

подниму тему,пока езжу нормально 2000 прошла где то,просто реально стала лучше ехать,на классике я помню постоянно можно было крутить его,там еще три рысочки на крышке со шкивом
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2015, 02:03

Re: поставил на зуб раньше зажигание на шевинива

Сообщение bright »

Оптимальная установка перекрытия клапанов делается по вмт 1 - го цилиндра. Именно там и должны стоять метки, но на заводе их зачастую ставят небрежно. Поэтому лучше поставить разрезную звездочку и если руки чешутся - можно подвигать венец туда - сюда ( но не на зуб, на зуб многовато ) и почувствовать разницу.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 20:27

Re: поставил на зуб раньше зажигание на шевинива

Сообщение Kolesnikov Oleg »

При растяжении цепи возможно смещение в сторону раннего зажигания?

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: поставил на зуб раньше зажигание на шевинива

Сообщение Злопыхатель »

Я читаю - и в толк взять не могу: причём тут зажигание? :du_ma_et:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: поставил на зуб раньше зажигание на шевинива

Сообщение Нивер »

Это точно - не при чем оно, а вот фазы да, уезжают.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 20:27

Re: поставил на зуб раньше зажигание на шевинива

Сообщение Kolesnikov Oleg »

Небольшое разъяснение,года два назад поменял распредвал, гидрокомпенсаторы на регулировочные болты,также гидронатяжитель цепи на автоматический натяжитель,после этого машина прошла 30.000 км.и последнее время при резком нажатии газа появился какой-то непродолжительный шелестяще-стучащий звук,и один знакомый сказал что это похоже на раннее зажигание,в связи с этим я и задал такой вопрос.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: поставил на зуб раньше зажигание на шевинива

Сообщение Нивер »

Это инжектор с зажиганием от мозгов - оно зажигает четко по дпкв и цепь ему вообще фиолетово. Но если знакомый знает как покрутить зажигание на боше подручными способами - пусть поделится с общественностью.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 20:27

Re: поставил на зуб раньше зажигание на шевинива

Сообщение Kolesnikov Oleg »

Спасибо,о Нивер,ты спас меня от разборки и замены цепи,оказалось что всего навсего прогорела прокладка выпускного коллектора в районе первого цилиндра,конечно геморрой тот ещё,но хотя бы не зря

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Ответить

Вернуться в «Двигатель»