Нужен звер, или советы лучших собаководов =)

О живности, цветочках, обо всем, что у нас дома.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Нужен звер, или советы лучших собаководов =)

Сообщение Gimalaev »

Всем привет!
Есть у нас жёсткая такса, жрёт всех, кроме меня. Был ещё кот-добряк, который позволял ребёнку делать с собой ВСЁ, но весной ушёл в края безутешные. Не хотели больше никого заводить, но доча страдает без общения со зверьём, и тискает соседских животных, которые позволяют.
Посему решились таки на щенка. Породистость и родословные не имеют значения. Главное - размер (как у болонки+/-) и подходящий характер.
Стали рыскать по объявам на авито, и быстро выяснилось, что невидимая рука рынка не обошла и эту сферу стороной. И первые, с кем сталкивается как покупатель, так и продавец щена, это армада перекупов.
Поэтому приняли решение искать дармовых щенков, благо собаки плодятся вне зависимости от экономических передряг. А на месте уже можно заслать денежек "заводчику" в счёт компенсации прививок и прочих трат.

Кое-какие варианты уже отсмотрели, но пока "своей" собаки не нашли. И нет ощущения, что поиски будут результативными. Например, выложенный вчера в 6 вечера щенок (прикольныыый!) ушёл уже в 10 вечера!

Поскольку поощрять перекупщиков совершенно не хочется (думаю, понятно почему), а хочется хорошую и ласковую зобачку, идеальным решением было бы найти щенка у знакомых. Или знакомых-знакомых =)

Если у кого-то в поле зрения есть "сабж" - буду рад законтачиться!
Так же буду благодарен любым полезным советам. :dan_ser:
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Нужен звер, или советы лучших собаководов =)

Сообщение чих-пых »

Тоха - пошарься по сайтам приютов
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Нужен звер, или советы лучших собаководов =)

Сообщение Gimalaev »

Приюты тоже довольно мутная тема. И едва ли не первые в списке зверобизнеса, как и "передержки".
Уточню
Gimalaev писал(а): приняли решение искать дармовых щенков
не потому, что нету/жалко денег, а чтоб исключить перекупов. У нормальных людей готовы купить пёсу за денежку.

Это как со скупкой краденного. Скупщик он хуже вора, он рождает спрос.
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Нужен звер, или советы лучших собаководов =)

Сообщение чих-пых »

странно...
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Нужен звер, или советы лучших собаководов =)

Сообщение al-awast »

Доча через два три года подрастет и вопрос будет уже не так актуален. А гулять водить и присматривать за животинкой все равно взрослым. В какой-то момент можно и не идти на поводу у детей. Рано или поздно с животным приходится расставаться, а это какая-никакая, но травма психологическая даже для взрослых, не говоря уже о детях.Может просто время выждать, а там глядишь и устаканится вопрос?
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Нужен звер, или советы лучших собаководов =)

Сообщение Gimalaev »

Возможно.
А на счёт травмы, выбираем среди относительно долгоиграющих пород, чтобы собачка дожила до подросткового возраста. Ибо для ребёнка 5-10 лет утрата зверюги может быть действительно ударом.

Кстати, нашей таксе уже 8 лет. Говорят стандартные жёстики живут по 13-14 лет.
Сила - в правде.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Нужен звер, или советы лучших собаководов =)

Сообщение Portada »

Gimalaev
Антоха, у меня есть собачки. :smu:sche_nie: По первым прикидкам подходят под твои требования.
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Нужен звер, или советы лучших собаководов =)

Сообщение Gimalaev »

Дим, спасибо, твоих тоже рассматриваем. До нового года брать не будем точно. Пока копим информацию и опыт общения с разными зобачками.

ЗЫ Может оно и к лучшему, что вопрос не решается кавалеристским наскоком. Всё таки пёс - живое существо. Это неудачно выбранную машину можно продать когда захочешь..
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Нужен звер, или советы лучших собаководов =)

Сообщение Ehnehila »

Так, а почему не искать непосредственно по питомникам?
К примеру, в том питомнике, где мы покупали своего такса (тоже ему 8 лет сейчас) есть свой сайт, со всеми собаками, всеми щенками - которые УЖЕ родились и распродаются и которые только собираются родиться. Думаю, у любого питомника есть аналогичный сайтик (сейчас еще у всех и группа в соцсетях наверняка имеется).
И вот еще какой вопрос - а как имеющаяся собака то отнесется к появлению новой собаки??? По-моему, это самая большая сложность. Тут либо порвет, либо будет страшно ревновать и начнет просто чахнуть... Ну я сужу, конечно, по своему таксу - он готов отдаться с потрохами любому человеку, кто его погладит. Но совершенно ненавидит других животин и яростно набрасывается на всех.
Была у меня в детстве еще дворняга, 11 лет жил у нас. Однажды на несколько дней к нам в дом попал щенок. Какие-то дети беднягу привязал к батарее в подвале и ушли, а он там бился и орал целый день. Родители принесли щенка домой, отмыли, откормили... Наш пес был в ужасе. Он не трогал мелкого, понимал, что нельзя обижать. Но так страшно переживал, весь сник, все время заглядывал в глаза, мол, как же мы меня предали??? Щенок еще и наглеть стал. Пришлось его отдать в какой-то приют.
Ваш то такс как отнесется к такому повороту?
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 10:03

Re: Нужен звер, или советы лучших собаководов =)

Сообщение иванивановичиванов »

У меня прекрасно уживаются китайская хохлатая, питбуль, мейн-кун и сфинкс, т.е. 2 собаки и 2 кота.
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Нужен звер, или советы лучших собаководов =)

Сообщение чих-пых »

иванивановичиванов писал(а):хохлатая, питбуль, мейн-кун и сфинкс
:sh_ok: вот это микс :-) :co_ol: ФОТЫ В СТУДИЮ :bra_vo: !
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: Нужен звер, или советы лучших собаководов =)

Сообщение Gimalaev »

Ehnehila писал(а):сужу, конечно, по своему таксу - он готов отдаться с потрохами любому человеку, кто его погладит. Но совершенно ненавидит других животин и яростно набрасывается на всех
У нас ровно наоборот: собака - жуткий мизантроп. За что, вероятно, предыдущие хозяева и выкинули её в 30ти градусный мороз. Но к другим животным, особенно к собакам - полное расположение. Даже явные агрессоры для неё друзья. И если, бывает, её после приставаний кто прикусит - убегает с видом "а меня то за шо?" :-)
Ну разве что котёнка может затюкать своим вниманием. Ну и на "охоте" душит мышей-кротов просто походя (предыдущая такса наоборот лялькалась по долгу с "добычей" и пыталась сожрать).

Добавлено спустя 14 минут:
Ehnehila писал(а):почему не искать непосредственно по питомникам?
Люб, тут 2 момента.
Во первых питомник тоже хочется не абы какой, где звери содержатся как куры на птицефабрике.
А во вторых изначально хотели котёнка, но подрощенного. Как ни странно доча не прониклась любовью к толстопузикам с хвостами-морковками. Наоборот её тянет к взрослым котейкам. Но я решил внезапно включить астматика-аллергика и от кошки отказались. Потому как брать животину для эксперимента, а в случае появления аллергии сдавать обратно - как-то не правильно. Причём "кошек в хорошие руки" довольно много, в т.ч. весьма породистых.
Сейчас пришли к собаке, но тут наоборот - взрослую к ребёнку брать рискованно. Поэтому задумались о щенке.
"Для себя" я всецело за собаку "в хорошие руки", т.к. при том количестве зверюг в приютах и на передержках поощрять довольно дикий российский зверо-бизнес не очень хочется.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
иванивановичиванов писал(а):т.е. 2 собаки и 2 кота.
У нас тоже долгое время жили кот, кошка и 2 собаки :smu:sche_nie:
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Нужен звер, или советы лучших собаководов =)

Сообщение Ehnehila »

Gimalaev писал(а):Во первых питомник тоже хочется не абы какой, где звери содержатся как куры на птицефабрике.
Нееее... Питомник - это же понятие растяжимое :) Конечно, никаких клеток с собаками. Питомник - это скорее совокупность людей, у каждого свои домашние собаки, которых "встречают" для потомства. Ну и кто-нибудь главный, кто энтим делом заведует. А так собачки живут с хозяевами дома, а вовсе не как куры на птицефабрике.
Когда я покупала такса, просто приехала на дом к владельцам родившей таксиньи :-) Щенки жили в манежике (как для человеческих детей) и бегали по квартире свободно, когда их выпускали. Да, запашок, конечно, стоят не очень. Но от этого никуда не деться, наверное.

Брать щенка с рук тож рисково, особенно когда не знаешь что из него вырастет. Вот так мои родители после смерти нашей первой собаки очень тосковали и хотели взять щенка из приюта. Но сложилось по-другому. Тетя моя шла с работы и в метро увидела мальчика, который раздавал щенков. Месячных. Ну, взяли одного себе. Малюсенький, хорошенький.... А выросла здоровенная дрянь, на какую совершенно не рассчитывали. Ну, любят они его все равно, конечно... Но мне кажется, собака не очень адекватна до сих пор (уже 9 лет как).

А я тоже подумываю о следующей собаке, кстати.... Нехорошо так думать, пока свой такс жив-здоров, конечно. Тем не менее, хотим вельш корги, маленькую овчарочку :)
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Нужен звер, или советы лучших собаководов =)

Сообщение SteelRat »

Надо такого брать!
phpBB [media]
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Ответить

Вернуться в «Домашние любимцы»