ОСАГО

Бумажная рутина, суды, страховки, иски, законы и пр.
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение Паук »

Ещё со страховой компанией не могу определиться. Отзывы как обычно 50 на 50.
Про Ингосстрах чего-нибудь плохое скажете ?

Отправлено спустя 14 часов 35 минут 15 секунд:
Квест, под названием "заполни правильно все формы" для электронного страхования, пройти не удаётся. Семь этапов заполнения проходят нормально, а проверка в РСА нет. Вроде как надо загрузить сканы или копии документов в личном кабинете. Где их там грузить и какие - не понятно, найти не могу. Хотя на этапах заполнения, фото указываемых документов подгружаю (хоть и написано, что не обязательно).
Чем - нибудь поможете ?

Пошёл на сайт Росгосстраха. Здесь хоть понятно расписывают, что и где не верно заполнено и какие именно документы нужны для проверки.
Отправлено спустя 2 часа 43 минуты 5 секунд:
Документы отправил, РСА вроде как их проверил и дал добро на покупку полиса. Но ... не там, где я заполнял данные, а предлагает выбрать из своего списка. :wo)(ll: Каслы. Но я не сдаюсь пока :-) . Написал кляузу в Росгосстрах. Жду.
В каждой голове свои тараканы.
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 11:55
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение Эксплуататор »

Паук, Расскажу некоторые хитрости страховщиков при оформлении Е полиса.
1. при заполнении данных нужно быть очень внимательным. Не правильно поставленная запятая сведет все ваши усилия на нет.
2. если не получается проверить в РСА при нормальном заполнении , то попробуйте несколько изменить вводные данные (например оформить не ограниченный вариант) , и если все пройдет , то тутже вводим в уже проверенные данные изменения ( меняем неограниченный вариант на ограниченный ) , тоже может быть и с КБМ.Не ищите сами сайты страховых компаний --часто это путь в никуда.Захорите на сайт "сравни РУ" и уже там выбирайте понравившуюся вам компанию. Если вы страхуете несколько авто , то посте каждой страховки проверяйте свой КБМ по базе РСА ( даже если в полисе написано 0.5 то в РСА может появиться 1.
При некотором упорстве все получится. :ya_hoo_oo:
6634 16042019
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение Паук »

Может быть. Но я пока сдаюсь. Квест не проходим. Попробовал на сайтах нескольких компаний. Самый адекватный вариант - это BCK. Проверяется по каждому этапу в РСА, а не в целом, как у других компаний. Всё бы ничего, но в конце, РСА даёт добро и выставляется сумма в два раза больше предполагаемой, а именно 5055 р. вместо 2500 с чем-то.
Звоню в поддерку ВСК, говорят оплачивайте, а потом оспорите и вернёте. Либо пишите заявление по форме, размещённом на сайте компании. А там очередной квест ...
Согласен, если сделать первый раз удастся, то потом наверняка будет проще. Но пока увы. И времени заниматься этим больше нет. И так считай вчера пол дня и сегодня столько же ...
В каждой голове свои тараканы.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

ОСАГО

Сообщение ALK »

Кбм кривой.

Я себе восстанавливал. Мороки много, но делают. Обычно бывает при переходе из конторы в контору.
Пишешь заявление и в течение дней 10 восстанавливают. Хорошо бы за истекший период копии полисов показать.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение u487vs »

продлил е-осаго за 5 минут. подорожала примерно на тыщу
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение Паук »

ALK писал(а): 19 авг 2019, 08:29Кбм кривой
Однозначно нет. Криво сделан "квест", причём у всех компаний, где я попробовал его пройти :-). В Росгосстрахе выдали правильный расчёт, но отфутболили на сайт РСА для "гарантированного" :facepalm: заключения договора.

Отправлено спустя 10 минут 23 секунды:
Эксплуататор писал(а): 17 авг 2019, 22:10 если не получается проверить в РСА при нормальном заполнении
После нескольких неудачных попыток, я понял, что в РСА нет данных по моему водительскому удостоверению, поскольку в каждом "квесте" оно запрашивалось для уточнения (иногда ещё и СТС). В октябре прошлого года я его менял, по истечении срока годности. Заходил в страховую, полис мне заменили, а вот данные в РСА по новому удостоверению наверное не внесли. А сделать это может только страховщик, как я понимаю, это так ?

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
u487vs писал(а): 19 авг 2019, 20:40 подорожала примерно на тыщу
А у меня наоборот, подешевело на 200 р. ::yaz-yk: .

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Эксплуататор писал(а): 17 авг 2019, 22:10 Захорите на сайт "сравни РУ" и уже там выбирайте понравившуюся вам компанию.
Ладно, так уж и быть, попробую ещё разок :-) .
В каждой голове свои тараканы.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

ОСАГО

Сообщение ALK »

Паук писал(а): 20 авг 2019, 05:36 отфутболили на сайт РСА для
Заключения договора со «стройгазалмазбуртехснабмонтажстоловаястрах»

Есть и такая мулька.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение Паук »

Оформил полис в офисе у девушки. Время для экспериментов кончилось. Через год продолжим попытки. Но не за 5 дней до окончания срока действия полиса, а за две недели :smu:sche_nie: .
В каждой голове свои тараканы.
Аватара пользователя
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 18 май 2015, 18:52
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение Конструктор »

Паук, а через какой браузер ты оформляешь? Если через Яндекс, то так и у меня было. Зашёл через гугл и всё оформил нормально.

Но, но, но:
Сегодня позвонил товарищ, который на данный момент старается оформить эл.полис. С его слов: Заходит на сайт одной известной страховой компании и начинает оформлять. Заполняет все графы и пункты. И в один из моментов его "выкидывают" на сайт РСА на список страховых компаний. И при этом не все страховые "подсвечены". То есть сайт РСА не даёт выйти и оформить эл.полис в той страховой, которая ему нужна. В этом списке напротив каждой "подсвеченной" компании стоит число активных полисов — число полисов, которые данная компания может предоставить для оформления.
Не противоречит ли это закону? И знает ли центробанк про такое? Может стоит сделать скрины с экрана и отправить жалобу в центробанк? Или будет всё бесполезно? Кто-нибудь сталкивался с подобным?


Последнее (проблемы у товарища) скопировал со своего сообщения на драйве, поэтому сильно не удивляйтесь "нефорумскому" стилю общения.
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 15:16
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение u487vs »

да-да
вот и я начал за росгосстрах, а закончил за сервисрезерв :sh_ok:

Отправлено спустя 38 секунд:
9433р за 140 пони :du_ma_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 05 апр 2019, 19:22
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение Паук »

Конструктор писал(а): 20 авг 2019, 18:47 И в один из моментов его "выкидывают" на сайт РСА на список страховых компаний. И при этом не все страховые "подсвечены". То есть сайт РСА не даёт выйти и оформить эл.полис в той страховой, которая ему нужна. В этом списке напротив каждой "подсвеченной" компании стоит число активных полисов — число полисов, которые данная компания может предоставить для оформления.
Да, так и у меня было. Я дальше не пошёл, потому, что нужной компании в списке не было. И читал где-то в отзывах, что это тоже путь в никуда.
Конструктор писал(а): 20 авг 2019, 18:47 Зашёл через гугл и всё оформил нормально.
Ну где же ты раньше был, может я и попробовал бы. А теперь только через год. Хотя проект договора можно сделать и пусть он себе лежит в личном кабинете хоть 5 лет.
В каждой голове свои тараканы.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

ОСАГО

Сообщение ALK »

А сведущие есть?

Получил тут пару недель назад по заднему бамперу. Не сильно, но красить надо. Не на ниве, еси чо.
Было каско. На месте не решили. Оформили европротокол.
Дальше оформили документы удаленно у дилера и стал я ждать согласования.
Неделя прошла, пилик-пилик смс на телефон и отказ. «Подробности почтой»©

Сегодня протелефонировал дилер и сообщил об отказе. Немного прояснили. Отказ по причине левого полиса. Т.е. полис бьется, но не факт, что полис на эту машину. Я пробивал по номеру полиса, полис действующий.

В общем у кого есть опыт, как бороться, куда бежать?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

ОСАГО

Сообщение ALK »

Продолжаем разговор.

Прислали официальное писемо с отказом со ссылкой на статью ФЗ.
Полис действительно левый. Т.е. контора и номер верные, а вот начинка - ФИО и машина - другие. У страховщика виновного угукнули в трубку.
Видать кто-то сливает, а кто-то левак приобретает. Кстати, для шибко умных типа моего уникума. Сие есть ч.3 ст.327 УК РФ. До года тюрьмы. Подробности на сайте РСА http://mirror.autoins.ru/ru/about_rsa/n ... 1CFC912CC8 .

В тяпничку еду на очную беседу в свою страховую на предмет разруливания ситуации по правилам страхования, а оттуда - в полицию.
Тачка, права бьются по базам гибдд на сайте гибдд.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:49
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение НивАся »

А этот полис был оформлен очно или по интернету ?
Он не пишет тебе первый, ты не пишешь ему первая, а потом вы женитесь на других и всю жизнь друг друга вспоминаете. И жалеете. Идиоты. :)
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

ОСАГО

Сообщение ALK »

Мне кажется, что следствие покажет.

Однако, имхо, органам следствия или дознания абсолютно все равно на происхождение полиса.

В инетах всплыла в поиске история с югов, где у человека, купившего полис на сайте типа osago-nedorogo.ru, этот самый полис был изъят и возбуждено уголовное дело. История заканчивалась на совете юриста искать адвоката по уголовным делам и не наломать дров.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:49
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение НивАся »

Здравствуйте!
Кто в курсе, если не поменять новые данные вод. уд.( после его замены ) в полисе ОСАГО, чем это грозит ? В том числе и при ДТП ?
Спасибо :)
Он не пишет тебе первый, ты не пишешь ему первая, а потом вы женитесь на других и всю жизнь друг друга вспоминаете. И жалеете. Идиоты. :)
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

ОСАГО

Сообщение ALK »

повышенным кбм грозит. потом еще замучаешься восстанавливать.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение Васильев я »

Если есть какие-то льготы по уплате транспортного налога, то они потеряются.
Аватара пользователя
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

ОСАГО

Сообщение flyer »

НивАся, проверено, ничем не грозит. Вся информация хранится в базе данных.
Васильев я, каким боком транспортный налог имеет отношение к ОСАГО?
Улетел. Вернуться не обещаю.
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение Васильев я »

Ни каким, а в том числе. База данных, не спасла меня и тысячи других бедолаг, заменивших права, от необходимости писать заявление, чтобы эти данные применил налоговый инспектор, при начислении налога.
Ответить

Вернуться в «( RU ) Юридические вопросы»