Покупка новой Нивы

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:00
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение m771mk »

Parshmak1, только что вернулся из автосалона. Комплектация с кондиционером (Люкс) уже доступна для заказа, в Москву 2-3 недели, сюда же входят ABS+BAS. Как сказал менеджер, с кондеем только начали делать, он их сам ещё не видел. В субботу поеду заключать договор и вносить залог :niva_flag:
Моя Нива на DRIVE2
Аватара пользователя
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:30
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение Parshmak1 »

Я все равно уезжаю на 4 месяца, по возвращению буду брать с кондеем, мне 50 тыщ не деньги, но кондей важен.
Надеюсь, к тому моменту уже с люксовыми будет попроще.
Ибо когда нет выбора и в наличии одна машина под заказ - могут привезти какую-то плохую машину и опят ждать или брать , что дают. :facepalm:
я на природу выезжал тока один раз, когда за рулем заснул.
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:00
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение m771mk »

Сегодня поехал в автосалон с целью заключить договор и внести залог. Ещё раз уточнил детали по комплектации "ЛЮКС" - всё-таки она без ABS. Потом я попросил договор для ознакомления, после прочтения которого и уточнения некоторых деталей предложил заключить договор. Но не тут то было. Менеджер спросил, что из дополнительного оборудования будем ставить и услышав в ответ "ничего" прямо заявил, что в таком случае даже не будет заказывать мне машину: либо антикор и сигнализация на 20-25 тыс. рублей, либо он не будет заказывать машину, на что я ответил "ок" и ушёл.

Если честно в тот момент я растерялся... Даже не так, я был откровенно обескуражен! Я ожидал многого, но не такого откровенного навязывания услуг (которое между прочим наказывается весьма существенным штрафом для юридических лиц). Что делать то?? Как мне ниваводом стать? :-)
Моя Нива на DRIVE2
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение Злопыхатель »

TiXon писал(а):Прицеливаюсь к Автогермесу, он ближе всего. Есть противопоказания по этому дилеру?
Я брал именно у них, три машины за два года. И только одну машину брал с допоборудованием. Я уже писал, что они предлагают ДО, но не навязывают.
Только непонятно, что там ближе всего к тебе, если имеется в виду Ступино. Насколько я понимаю - там Гермеса нет. http://www.avtogermes.ru/contacts/
Сейчас почитал отзывы - их здорово обхаивают... :nez-nayu:
Я брал на Красной Сосне - никаких проблем, кроме мелких недоразумений, не было. Я и обслуживаюсь у них же. :du_ma_et:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:00
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение m771mk »

Злопыхатель, именно о Красной сосне (Ярик) речь и идёт (живу сейчас не в Ступинском р-не). Менеджер сказал, что без дополнительного оборудования я буду ждать машину очень долго (сроки не прописываются в договоре) и я буду ему постоянно названивать с вопросом "где моя машина", а он этого не хочет и поэтому надо сразу согласиться отдать 20-25тыр сверху и спать спокойно. Наверное сейчас очень хорошо машины продаются, раз менеджеры только избранным продают... :ne_vi_del:
Моя Нива на DRIVE2
Аватара пользователя
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:30
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение Parshmak1 »

TiXon
Это ненавязчивый русский сервис.
Просто так ничего делать не хотят, только за допы.
упыри поганые.
я на природу выезжал тока один раз, когда за рулем заснул.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение Captain »

TiXon, позвони на ВАЗ по горячей линии, пожалуйста. Объясни ситуацию, задай вопрос, как можно купить их продукцию. Сейчас идёт сильное падение продаж, не должны они этот вопрос оставить без ответа.
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:00
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение m771mk »

Итак, сегодня ездил к другому дилеру - Мега Моторс. Находятся рядом с Останкинской телебашней. Сказал менеджеру, что готов заключить предварительный договор и прямо сейчас внести необходимую предоплату за LADA 4X4 в комплектации "Люкс", цвета "Несси". Он сказал, что на данный момент в салоне такой информации нет и пошёл к директору, что бы тот проверил очередь поставок (или как-то так). Когда вернулся, сказал что ближайшие две недели такие машины не ожидаются, поэтому смысла заключать договор и вносить предоплату нет, но предложил записать меня в электронную очередь. Мотивировал это тем, что сейчас сезонный спрос на эти машины, плюс скидка на базовую комплектацию, а на заводе была проблема с поставкой комплектующих. Тогда я задал вопрос, реально ли у них купить машину по заводской цене без дополнительного оборудования, на что менеджер сказал "Да, устанавливать или нет допы - это ваше право и принуждать здесь никто не будет" :sh_ok: Я рассказал о ситуации, которая произошла вчера в салоне АвтоГермеса, на что менеджер посмеялся и сказал, что очень любит когда клиенты попадают к ним от таких дилеров. А насчёт "допы на 20-25 тыр" - это, по его словам, только прощупывание почвы и в итоге машина встала бы на 40-50 тысяч дороже. В итоге, записался в очередь (вылетело из головы название, но смысл в том что это сервис от LADA), через 2 недели жду звонка от менеджера. В целом ощущения от посещения положительные, но не покидает мысль, что что-то тут не так :du_ma_et:

Captain, я это сделал в первую очередь, когда вышел из АвтоГермеса. Милая девушка предложила написать письмо с запросом через официальный сайт. Пока ничего не писал, думаю будет стандартная отписка. Может стоит написать на официальном форуме Lada 4x4 в соответствующем разделе?? :de_vil:
Моя Нива на DRIVE2
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение Captain »

TiXon писал(а): Милая девушка предложила написать письмо с запросом через официальный сайт.
Это дохлый номер, могут вообще не ответить. А до царя далеко... :(
Я бы всё равно написал, из вредности! :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:00
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение m771mk »

Captain, так а я о чём? :-) А вот придать этот случай огласке на форуме - может и будет какой результат :nez-nayu:
Моя Нива на DRIVE2
Аватара пользователя
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 14:30
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение Parshmak1 »

TiXon
не будет результата

тебе скажут, что ты все выдумал.
я на природу выезжал тока один раз, когда за рулем заснул.
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:00
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение m771mk »

Parshmak1, может быть :nez-nayu:
О доказательствах на тот момент я как-то не подумал, так что кроме коммерческого предложения с визиткой менеджера и свидетеля (девушки, которая ездила со мной и слышала весь разговор) у меня ничего нету. Да собственно и не собираюсь я никому ничего доказывать, я машину хочу купить :ne_vi_del:
Моя Нива на DRIVE2
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:00
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение m771mk »

Спустя две недели пустого ожидания в Мега Моторс я обратился в уже третий салон "Алан Авто", где без каких либо проблем был заключен предварительный договор купли-продажи и уплачен аванс. Остаётся ждать :niva_flag:
Моя Нива на DRIVE2
nil
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 13:36

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение nil »

Даб ыне начинать новую тему. отъездил год на 21214 2014 встал вопрос взять новую .. что брать? Крок , шниво или урбан?
крок нравится больше всех, но старая окраска и карданы с крестовинами..
Шнива комплектации LE нравится, как она вообще? шума поменьше чем в квадрате?
Были еще мысли про хантер новый, но что-то стремно с ним связываться
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение Злопыхатель »

nil писал(а):крок нравится больше всех, но старая окраска и карданы с крестовинами.
Если я правильно понимаю - кроки красились не на линии 2121, а отдельно и хорошо. Их и в металлике было до хрена, в отличие от коротышек.
А кардан с крестовинами, мне кажется, несколько надёжнее шрусового.
Из моего опыта дружбы с крокодилом (у друга был) - краска не облетает, кузов не гниёт. А ШРУС в промкардане разваливался дважды. Во второй раз промкардан был безжалостно заменён на крестовинный.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение Нивер »

Злопыхатель
Из опыта и того что видно каждому - кроки, с 2003 вроде, имели свою линию покраски на опп в катафорезе)), только не видно этого ни-фи-га. Лучше брать коротыш новый или шеви, исходя из покраски.
Может форез на опп не тот, может ещё чего, но ржавеют они быстро...
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 14:45
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение Dim@n »

Как успехи в приобретении? Авто с кондиционером?
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:05

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение Дмитрич »

Купил вчера Ниву белого цвета. Комплектация с АБС и подогревом сидений. Хотел купить с кондиционером, но менеджер сказал, что в глаза не видел ещё такие машины. И если заказать вообще неизвестно когда привезут. Короче плюнул и купил, что было в наличии. А в наличии была всего одна белая Нива (хотелось именно белую), цена - 416 000. Автосалоном был сделан уже антикор, поставлены пороги и литые колёса, плюсом к цене 50 000. Итого 466 000. Я сказал что колёса и пороги мне не нужны, а антикор уже не снимешь. Колёса поменяли, пороги оставили в подарок, плюс ещё подарили магнитолу с четырьмя динамиками, набор водителя (аптечка, огнетушитель, знак, трос и перчатки), фаркоп, видеорегистратор, а в конце когда уже оформляли документы ещё и антикор сделали подарком. Короче с учётом всех скидок окончательная цена вышла в 336 500 руб.
П.С. Отношение к клиенту в салоне прямо порадовало - слов нет. Всё на высшем уровне, даже не ожидал такого! Как было раньше и как сейчас, но наверно салон салону рознь.
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:25
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение mms-spb »

Рассматриваю покупку ВАЗ-2131. Съездил в несколько официальных салонов. К неофициалам не сувался.
В каждом свои правила игры. Самые зажравшиеся у нас это "Питер-Лада" в Красном Селе. Они еще с советских времен существуют, поэтому и с клиентами обращаются как в советские времена.
Стоит ВАЗ-2131, комплектация "Luxe" за 552700руб. Плюс доп.оборудование - коврики, резина Continental на литых дисках, пороги - все стоимостью 66365руб. Итого цена авто 619065руб. Говорю, что хочу просто "Luxe". Говорят, что у них таких практически не бывает :facepalm:
Рядом стоит лифтованная 2121 на резине 235/65-15 (или 70? не помню, врать не буду). Говорю, на учет такую смогу поставить? Говорят, да мы вам спокойно ее поставим. А документально это будет подтверждено? Нет, дальше ваши проблемы...
Однако в салоне "Город русских машин" мне предложили подобрать и цвет, и комплектацию под мои пожелания. Вот только общаясь и интересуясь покупкой Лада 4х4 понял, что в ближайшее время возможно появится новый двигатель. Верить этому или нет? слишком много уже было различных обещаний...
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Re: Покупка новой Нивы

Сообщение ustav »

Это вряд ли.Зато Автоваз на бумаге увеличил в ПТС мощность старого.Было 80,5,потом 83 и даже 87 лошадок :-)
Крепче за баранку держись, шофер!
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»