ИБП, инверторы, стабилизаторы

В авто, в гараже, в дороге.
Ответить
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

ИБП, инверторы, стабилизаторы

Сообщение SteelRat »

В поисках ИБП набрёл на сайт http://a-electronica.ru
Судя по ТТХ и ценам - очень жаль, что я не набрёл на него пару лет назад. Кто-нибудь работал с этой техникой?
upd: Отзывы нашёл - караул!
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: ИБП, инверторы, стабилизаторы

Сообщение Portada »

SteelRat писал(а):караул
Как понимать? :du_ma_et:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: ИБП, инверторы, стабилизаторы

Сообщение SteelRat »

Плохие отзывы. Сама фирма мне пишет, что 75% отказов - неправильная эксплуатация. А на форуме больше 60 страниц посвящено многочисленным поломкам вплоть до пожаров.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: ИБП, инверторы, стабилизаторы

Сообщение Злопыхатель »

Я не стал вначале писать в эту тему, потому что опыта эксплуатации ихвенной продукции у меня нет. :smu:sche_nie:
Но меня сразу смутило то, что как-то всё у них чересчур здорово - прям, что ни воткнии на входе, на выходе беспременно получишь щастье! :cry_ing:
И потом, они особо напирают на идеальную синусоиду. А я всё думаю, ночами не сплю - а на кой мне идеальная?! :du_ma_et:
И по цене (я рассматривал просто инвертор 12 - 220) у них получается не дёшево. Я бы сказал, раза в два.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: ИБП, инверторы, стабилизаторы

Сообщение SteelRat »

А я сразу повёлся. =) Хорошо, что хоть отзывы догадался поискать. Остановился, в итоге, на таком http://elmall40.ru/description?goods=472483
А синусоида-таки нужна там где она нужна, много где.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: ИБП, инверторы, стабилизаторы

Сообщение Злопыхатель »

SteelRat писал(а): много где
Поделись сокровенным знанием.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: ИБП, инверторы, стабилизаторы

Сообщение SteelRat »

Конкретно мне нужно из-за этого http://hardwareguide.ru/%D0%B1%D0%BB%D0 ... ctive-pfc/
Ну, а в остальном - для потребителей работающих на переменном токе.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: ИБП, инверторы, стабилизаторы

Сообщение Злопыхатель »

:sh_ok: :facepalm: :nez-nayu: :du_ma_et:
Сказать, что я ничего не понял из ссылки - значит не сказать ничего!Возможно, у меня мозги засохли - такая специфическая тема? Ну, фих с ним.
А для потребителей, работающих на переменном токе - зачем чистая синусоида? Шо за потреблятели такие?
Дрель, болгарка... электробритва? :nez-nayu: Оне все работают от неправильной синусоиды, как в обычных инверторах. Во всяком случае, у меня проблем не было.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: ИБП, инверторы, стабилизаторы

Сообщение SteelRat »

Я сам тоже не силён в этом. Может там выпрямители какие-то стоят. У меня от автомобильного инвертора тоже болгарка работает и пылесос. Но и приближённая синусоида тоже бывает разной - совсем квадратной или ступенчатой. Нету осциллографа, чтобы посмотреть. Я не уверен, что у меня есть что-либо требующее чистой синусоиды кроме БП компа. Ну может холодильник только если. Говорят, что некоторые двигатели могут работать рывками вплоть до вращения в другую сторону.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: ИБП, инверторы, стабилизаторы

Сообщение Злопыхатель »

Думаю, что меандр не применяется, только ступенчатая аппроксимация. Холодильник в инвертор мало кто включает. А компьютеру как раз вообще всё равно, какой формы питание. Мне так кажется. Я к тому, что если нет специфических требований, так можно брать обычный инвертор.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: ИБП, инверторы, стабилизаторы

Сообщение SteelRat »

Злопыхатель писал(а): А компьютеру как раз вообще всё равно, какой формы питание.
Компу - да, а его БП с APFC, который описан был выше - нет. Так что специфические требования есть.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: ИБП, инверторы, стабилизаторы

Сообщение SteelRat »

В общем, я всё наврал. Не нужна для БП с APFC чистая синусоида, там нужен двукратный запас по мощности. А чистый синус нужен только там, где он нужен.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: ИБП, инверторы, стабилизаторы

Сообщение Aleks923 »

Помогите советом. Нужен инвертор 12-220 с номинальной мощностью 400- 500ВТ, может кто что посоветует?
Что планирую - у меня навесной котел Навьен, потребляет ватт 150-250. Очень боюсь в мороз отключения электричества, а такое бывает. С инвертором смогу хоть от машины запитать котел пока света нет.
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 10:03

Re: ИБП, инверторы, стабилизаторы

Сообщение иванивановичиванов »

Котловые они от 36-220 и выше входное, 3 акб и больше

У меня стоит ИБП UPS INELT Monolith II 1000LT и 3 гелиевых акб на 100 а.ч - хватает на сутки На котел Виссман 100

p.s. геливые допускают 1000 разрядов в 0, в отличии от стартерных
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: ИБП, инверторы, стабилизаторы

Сообщение Aleks923 »

иванивановичиванов писал(а):У меня стоит ИБП UPS INELT Monolith II 1000LT и 3 гелиевых акб на 100 а.ч
Я рад за тебя, что ты можешь себе такое позволить, я - нет. Мне надо инвертор, нормальный, чтоб не грелся
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
Ответить

Вернуться в «Копилка знаний и опыта.»