Переход с BMW 750 Li на НИВА 2014г

Все о муках выбора автомобиля, нового и не очень.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:47
Контактная информация:

Переход с BMW 750 Li на НИВА 2014г

Сообщение investor »

Приветствую Дорогие Форумчане.

Мое имя Александр. Я новенький на данном форуме. Если данный пост разместил не в правильном разделе, прошу администрацию проекта перенести в необходимое место.
Загорелся огромным желание приобрести новую НИВУ 2014 года. Именно НИВУ в классическом варианте, не Шива. Но перед тем как задать вопросы, считаю необходимым немного рассказать о новом участнике данного форума, т.е. обо мне :)
Сразу скажу, я никогда не владел автомобилем НИВА. Были только европейские и амер авто (BMW, Mercedes, Chevrolet, Jeep). На данный момент владею BMW 750 Li, 368Лс, 2006 года (большой и комфортный теплоход), BMW 335 2008 года ("пацанский" авто), ("Chevrolet Orlando" 2013 года, сам не понимаю для чего его купил).

Изображение
Изображение
Изображение

Начал задумываться о приобретении джипа, т.к. у нас в РФ всегда были проблемы с дорогами. Как выезжаю на трассу, первая ямка и низкопрофильная резина рвется и выкидывается. Рассматривал вариант приобрести Jeep, Land Cruiser 200 либо Nissan Patrol 2010 года. Однако, появлялись мысли, что на данных авто будет жалко ездить по лесу, грязи, да и вообще экспериментировать на разных дорогах. Но, в один прекрасный день, выезжая с отдыха на природе, товарищ прокатил меня на своей НИВе. Да так прокатил, по бездорожью, гравийной дороге, с невменяемыми ямами. Я был в восторге от того как ведет себя НИВа. Не замечает никакие ямы, камни и тп. Забыл сказать, что мой первый "тест-драйв" в качестве пассажира был по проселочной дороге на скорости 130км/ч. На НИВе эта скорость чувствуется очень сильно :)
После первой поездки на НИВе, я начал все больше изучать информацию о данном автомобиле. И чем больше узнавал, тем больше она мне нравится.
Заехал в Лада-Центр чтобы заказать Тест-драйв на НИВе. На меня посмотрели удивленным взглядом и сказали "На НИВе тестдрайв не предусморен". Потом меня ответили к главному мастеру и мы с ним проболтали более 1 часа касательно НИВы. Человек был явно фанатом данного автомобиля, т.к. сам владеет НИВой.

Для себя 100% решил купить данный авто в автосалоне сразу после путешествия.

Уважаемые Форумчане, хочу задать вам несколько вопросов:
1) Какие основные болячки у новой НИВы
2) Мастер мне говорил что-то про печку. Необходимо ли утеплять авто в зимнее время.
3) Тепло ли зимой для задних пассажиров? Т.к. на заднем сидении будет детское кресло.
4) Какие допускаются литые диски и нужно ли их вообще устанавливать. Влияет ли это на подвеску
5) Допустимо ли заливать 98 бензин или строго 95
6) Что обязательно необходимо установить при покупке данного авто. (пороги, клюв на капот, вентилируемые тормозные диски...)
7) Обязательно ли ставить кенгурятник
8) Насколько работоспособные стеклоподъемники для НИВы

Заранее Благодарю за ваши ответы.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Переход с BMW 750 Li на НИВА 2014г

Сообщение Captain »

Александр, хочу сразу предупредить: Нива, даже новая, это полуфабрикат, требующий доводки под свои цели и задачи. Вы её сперва купите, покатайтесь, когда чётко сможете сформулировать свои пожелания, тогда и будут ответы. Нерешаемых проблем нет. Я помогу советом.
Зачем лечить головную боль заранее?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:47
Контактная информация:

Re: Переход с BMW 750 Li на НИВА 2014г

Сообщение investor »

Captain, Благодарю за ответ.

Товарищ мне сказал "купи, покатайся год, продай и купи новую". За год она сможет развалиться? Я не экстремально езжу по бездорожью. Можно сказать бережно и внимательно слежу за авто.
То, что новая НИВА полуфабрикат, понял. Может есть вариант сразу в Лада-центре заказать, чтобы сделали готовый авто (протянусь, смазать все и т.п.)?
ursus

Re: Переход с BMW 750 Li на НИВА 2014г

Сообщение ursus »

Крузака купите)))..там 80-ку, или какой 105-й )
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:47
Контактная информация:

Re: Переход с BMW 750 Li на НИВА 2014г

Сообщение investor »

ursus, были такие авто. Скажу откровенно, смотрю на НИВу и чувствую какой-то кураж :) Нравится она мне.
ursus

Re: Переход с BMW 750 Li на НИВА 2014г

Сообщение ursus »

Это как закадрить стерву недоступную стерву)))
Аватара пользователя
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:25
Контактная информация:

Re: Переход с BMW 750 Li на НИВА 2014г

Сообщение eger67 »

investor писал(а):Скажу откровенно, смотрю на НИВу и чувствую какой-то кураж :)
Это пройдёт
Торопиться не надо... :ni_zia:

:niva_flag: Мой Ниваход.
Антоха

Re: Переход с BMW 750 Li на НИВА 2014г

Сообщение Антоха »

Новая нива хорошо валит по грунтовкам кстати, но есть машины которые делают это гораздо лучше. Присоединяюсь к предыдущим ораторам, надо купить и поездить, понять что не устроило и устранить недостаток.
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Переход с BMW 750 Li на НИВА 2014г

Сообщение Антон773 »

investor писал(а):Какие основные болячки у новой НИВы
она вся одна большая болячка, с периодическими обострениями,
лечение её будет долгим и упорным, прогноз сомнительный
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
ursus

Re: Переход с BMW 750 Li на НИВА 2014г

Сообщение ursus »

Вылечить Ниву, равно создать новое авто) К Ниве можно относиться либо как к конструктору, либо любить ее и прощать все :-)
Последний раз редактировалось Portada 28 июн 2014, 03:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: О цитировании: http://www.niva-club.net/viewtopic.php?f=3&t=72
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Переход с BMW 750 Li на НИВА 2014г

Сообщение Magellan »

investor писал(а):Загорелся огромным желание приобрести новую НИВУ 2014 года.
А я хочу BMW 750. Давай меняться, а?
Жизнь боль. :-)
investor писал(а):1) Какие основные болячки у новой НИВы
Читаем тему: Доводим новую Ниву до ума.
investor писал(а):2) Мастер мне говорил что-то про печку. Необходимо ли утеплять авто в зимнее время.
Если температура опускается ниже -40, наверное уже стоит.
investor писал(а):3) Тепло ли зимой для задних пассажиров? Т.к. на заднем сидении будет детское кресло.
Мне что спереди, что сзади тепло. Да и окно постоянно открыто, зимой и летом.
investor писал(а):4) Какие допускаются литые диски и нужно ли их вообще устанавливать. Влияет ли это на подвеску
Литье красиво, ковка круто. Читай тут больше: Шины – Диски
investor писал(а):5) Допустимо ли заливать 98 бензин или строго 95
Обычно Нивоводы выбирают 92 или 95, а ты 98. Буржуй прям. :ti_pa: Читай тут: Какой бензин лучше лить в Ниву? Мну на 95 + газ.
investor писал(а):6) Что обязательно необходимо установить при покупке данного авто. (пороги, клюв на капот, вентилируемые тормозные диски...)
Обязательно нужно перетянуть все гайки и поменять жидкости, читай по первой ссылке тему.
Указные тобой ништяки на любителя.
investor писал(а):7) Обязательно ли ставить кенгурятник
Нет.
investor писал(а):8) Насколько работоспособные стеклоподъемники для НИВы
Работают, опускают и поднимают. Не самый ломающейся элемент.
Можно электростеклоподъемники поставить, это если лениво рукой крутить.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:47
Контактная информация:

Re: Переход с BMW 750 Li на НИВА 2014г

Сообщение investor »

Благодарю Всех кто ответил на мои вопросы.

Еще не задал на мой взгляд самый важный вопрос: "Насколько безопасна НИВа"? Кто-то сказал, что она складывается как конструктор и 0 баллов из 16 по краш-тестам. Для меня безопасность можно сказать на первом месте, все остальное мелочи. Также, человек сказал, если выбирать из отечественных авто, то лучше УАЗ "Патриот". Не нравится он мне, как-то классика "Hunter" более симпатичен.

Magellan, отдельное спасибо за развернутые ответы.
P.s. Вы готовы кормить BMW 750 98 бензином с расходом 26 литров ? :)
ursus

Re: Переход с BMW 750 Li на НИВА 2014г

Сообщение ursus »

позволю себе вклиниться))
investor писал(а):Вы готовы кормить BMW 750 98 бензином с расходом 26 литров ?
большой расход большого мотора это не проблема машины, если и проблема, то кошелька )))))
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Переход с BMW 750 Li на НИВА 2014г

Сообщение Captain »

Обязательно нужно перетянуть все гайки и поменять жидкости
Сколько раз делал протяжку новых нив — так ничего и не нашёл, что было бы недотянуто.
Жидкости тоже сразу менять не резон — нужно немного поездить.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Переход с BMW 750 Li на НИВА 2014г

Сообщение Suicide »

Мне кажется, что понимание "что это такое" слишком абстрактное )
А еще более абстрактно понимание задач - куда собственно нужно ездить и зачем )
Насколько безопасна НИВа
Безопасность в мозге, а не в баллах ) ы
То, что новая НИВА полуфабрикат
1. Ниво - гавно ! (с)
Большинство конструктивных проблем берет свое начало из унификации с фиатом\жигулями... ну из того соотношения возможностей и желаний которые были на тот момент.
Если переделать некоторые узлы согласно современным тенденциям то они перестанут жрать моск.
Просто надо понимать, что это не прикручивание оранжевых амортизаторов и не смена чехлов сидений, а токарные, сварочные и пр. конструкторские работы..
Если заниматься всем этим не хочется или не нравиться, ниво скорее всего будет только расстраивать..
(.... когда какой нибудь подшипник полуоси в очередной раз разорвет через 3тыс км после замены, а технических возможностей наконец то от него избавится не будет, придется каждые 3 месяца вынимать эти полуоси и грустить, почему нивотакоегавно)

2 .
Подумайте о том, то ли вы вообще купили !

Ниво это маленький и дешевый легковой автомобиль повышенной проходимости с невысоким запасом прочности но малым весом.
Его стихия - слабые грунты. После небольшой подготовки Нива способна уделать все без исключения большие и тяжелые машины на торфяных грунтах. (Даже Урал и газ-66)
Весь тюнинг должен быть направлен на развитие именно этих качеств.
Нива никогда не обойдет тяжелые машины на снегу (то, что будет ехать хорошо, уже будет не совсем нивой), камнях и в глиняных колеях от урала.
Нива шустрая, легко крутится в лесу между деревьев, пробирается между камней и вообще пропихнется туда куда большим машинам путь заказан.

Не надо пытаться сделать из нее тяжелый трактор, решая задачу как построить трактор не используя деталей от трактора.
Будите тупо усиливать все по кругу и терять в проходимости.

На ниве надо уметь ездить ! Поскольку запас прочности невелик нужно четко понимать что можно делать, а что не стоит.
Ездить напролом с тапкой в пол на ниве нельзя. Преодолевать препятствия с разгона на ней могут только товарисчи с большим опытом полевого ремонта.. )
Нужно воспитать в себе определенное мышление. У кого это получается могут заехать практически куда угодно. Дело времени и усилий.

Хорошо сказал ув. Керосин - Нива- автомобиль тактический, как лёгкий фанерный планер. Ударишь- развалится, а в воздухе чудеса вытворяет;)
Еще раз повторюсь, на ниве нужно УМЕТЬ ездить.
Если не понять разницу между легкой машиной и тяжелой, не интерпретировать нужные качества - нива разочарует.

Нива очень ремонтопригодна. Практически в любом населенном пункте есть магазинчик запчастей.
Если в ниве что-то сломалось в большом городе, скорее всего вы найдете нужную детальку максимум через час.
Цены на бушные запчасти крайне низкие. Например хороший рабочий редуктор 1500 руб, раздатка 3000.

Нива не грузовик! Она вмещает экипаж 2 человека + снаряжение.
Крайний вариант 4 человека и немного вещей типа удочек =)

Если ниву перегружать выше этого она будет ломаться..
Если вы хотите возить 5 человек с 80 литровыми рюкзаками у каждого + кемпинговую палатку, столы, стулья и мангал, то вам нужна другая машина.
Если вы хотите перевезти на дачу дрова, тонны 3 навоза и все семейство в придачу, помните что грузоподьемность нивы 400 кг.

По части тюнинга.
Не делайте КАК У ВСЕХ ! Это не то, что вам нужно..
Покатайтесь на стандарте и подумайте, чего вам действительно не хватает.
Адаптируйте машину под свои задачи, не ведитесь на красотульки подсмотренные у других.
Увидев ниву на больших колесах не говорите - ууууу круута, хачу! Поймите, что это машина для решения узкоспаециализированных задач.

По возможности не пользуйтесь услугами тюнинг-контор ориентированных на массового пользователя.
Их задача создать имидж покорителя бездорожья, не более того.
3. Зато можно ездить вот так.
phpBB [media]
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Переход с BMW 750 Li на НИВА 2014г

Сообщение al-awast »

investor писал(а):Товарищ мне сказал "купи, покатайся год
Присоединяюсь к мнению "товарища".
Аватара пользователя
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 21:10
Контактная информация:

Re: Переход с BMW 750 Li на НИВА 2014г

Сообщение чугункин »

По поводу безопасности.Вытащу с соседней ветки аварию нашего форумчанина..
mamont писал(а):я был пристегнут. ребенок был пристегнут в автокресле. по итогу - у меня один синяк на колене, у ребенка - царапина на руке.
Изображение
Зы.. К тому,что написал Егор и добавить нечего :)
Можно потрендеть за жизнь и за железки.Это радует.(Цитатник.Зоркий сокол)
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Переход с BMW 750 Li на НИВА 2014г

Сообщение Suicide »

По поводу безопасности.
... нужен каркас, нормальные сидухи и ремни .. тогда можно попробывать и прилететь куда нибудь )

Зы. Хотя мы как то кувыркались на 80кмч по асфальту.. со спецэффектами ... без последствий для экипажа..
Правда в ковшах... =)
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Переход с BMW 750 Li на НИВА 2014г

Сообщение Magellan »

investor писал(а):P.s. Вы готовы кормить BMW 750 98 бензином с расходом 26 литров ?
У нас принято на ты. :)
26 литров, хм, сейчас скорей нет, чем да.
investor писал(а):Насколько безопасна НИВа
По краш-тесту проведенному Автореву Нива показала себя не айс. :( А в реальной аварии все зависит от Всевышнего...
Вот, например:
7 оборотов, и через морду и через бок - ни царапины ... (не пристёгнут, около 130 км / ч)
Изображение
Господь щедр на милость.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 19:47
Контактная информация:

Re: Переход с BMW 750 Li на НИВА 2014г

Сообщение investor »

Благодарю за ответы Друзья.
На самом деле страшные фотографии после краш-тестов. Действительно, здесь только Спаси и Сохрани.
Подскажите, пожалуйста, ШиваНива крепче или нет чем Нива классика?
И еще вопрос: как ведет себя Нива на трассе при крейсерской скорости 110 км/ч. Кидает ее, в повороты и т.п. :) Понимаю, что разгонять ее нельзя, но все-таки, пока до дачи доехать по ровному асфальту..
Ответить

Вернуться в «Вопросы покупки и выбора а/м»