LADA 4x4 Urban - Обновленная Нива "Урбан"

Обсуждение разных Нив. Начиная с 2121 и заканчивая 21214М. Кроме Шевроле Нивы.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

LADA 4x4 Urban - Обновленная Нива "Урбан"

Сообщение Magellan »

В Сети были опубликованы фото новой модификации вазовского внедорожника – LADA 4x4 Urban. Информации по модели пока крайне недостаточно, так что составляем впечатление исключительно по визуальному фоторяду.

Изображение

То, что перед нами LADA 4x4 Urban, сомнений нет никаких – табличка с названием говорит обо всём достаточно прямо.

По предварительной информации, фото были сделаны журналом «За рулём». Автомобиль получил видоизменённую решётку радиатора с более крупными «рёбрами», новые пластиковые бамперы, частично окрашенные в цвет кузова, а также пятиспицевые легкосплавные колёсные диски. Уау! Но ожидали большего, не правда ли?

Изображение

Небольшая особенность, которую мы чуть не упустили – ручки дверей! Теперь они не блестят
хромом, они чёрного цвета.


Подробностей о вазовской новинке действительно мало, большинство из них – предположения. Из очевидного – LADA 4x4 Urban построена на базе короткобазной экс-«Нивы». Что с подкапотным пространством – пока неизвестно. С большой долей вероятности можно говорить, что двигатель и трансмиссия останутся прежними: 83-сильный бензиновый «движок» объёмом 1.7 литра и механическая «пятиступка».

По поводу колёсной формулы... не знаем и даже боимся что-либо предполагать: АВТОВАЗ непредсказуем, но опрос на тему моноприводной модификации LADA 4x4 компания публиковала, поэтому как знать, как знать...

Изображение

А вот задний «дворник» – уже настоящий конструктив. На обычной LADA 4x4 очиститель заднего
стекла прямой, здесь, на «городской» модификации – под углом. Наверное, это обеспечит большую
площадь соприкосновения щётки со стеклом, а значит улучшит обзорность в непогоду.

Собственно, появилось новое фото салона, которое демонстрирует расширенный пакет опций LADA 4x4 Urban по сравнению со стандартной версией внедорожника. Кстати, фото действительно были сделаны журналом "За рулём", но выдаются поисковиком по запросу "Kalina Cross".

Изображение

С завода LADA 4x4 Urban получит кондиционер и штатную аудиомагнитолу фирмы Alpine.
Также предусмотрен полный электропакет, в который входит не только электропривод стеклоподъёмниками, но и электропривод регулировки наружных зеркал заднего вида.

Источник
Аватара пользователя
Сообщения: 4756
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 16:57

Re: LADA 4x4 Urban - Обновленная Нива

Сообщение ВЕК »

Magellan писал(а):моноприводной модификации LADA 4x4
Ну бредятина, ну как может быть, 4х4 и монопривод... :du_ma_et: Тогда надпись LADA 4x4 убирать надо. :ne_vi_del:
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: LADA 4x4 Urban - Обновленная Нива

Сообщение Captain »

Magellan писал(а):АВТОВАЗ непредсказуем, но опрос на тему моноприводной модификации LADA 4x4 компания публиковала,
По поводу заднеприводной 2131, короткую Ниву нельзя делать заднеприводной и на ВАЗе знают.
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: LADA 4x4 Urban - Обновленная Нива

Сообщение wwm »

внешне ни чего не поменялось... джоп функции лишнее... куда как интересней что сделали внизу в плане трансмиссии.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 8453
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 22:10
Контактная информация:

Re: LADA 4x4 Urban - Обновленная Нива

Сообщение Зоркий сокол »

Наклейка со снежинкой на клавишу от древнейшей 2103- кооооолхоооз!!!!!!!!!!!
Гараж: www.upgrade-garage.ru Магазин: www.trophy-profil.ru
рабочая мобильная рында:8926 о62 99и79
Самый надёжный вид связи: электропочта!Можете даже писать мне письма «до востребования». 79260629979@yandex.ru
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: LADA 4x4 Urban - Обновленная Нива

Сообщение Captain »

Зоркий сокол писал(а):Наклейка со снежинкой на клавишу от древнейшей 2103- кооооолхоооз!
Это клавиша 2107, она гораздо современнее, в ней есть лампочка!
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:31
Контактная информация:

Re: LADA 4x4 Urban - Обновленная Нива

Сообщение Виталий Евгеньевич »

Кнопка ещё ладно, но бампера!!!! Что это??? Вот где настоящий колхоз. Нахрена менять бампера у Нивы? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: LADA 4x4 Urban - Обновленная Нива

Сообщение Злопыхатель »

Балбесы!
Кнпочки, бампера им не нравятся. Да пофиг всё, более чем уверен, что при необходимости можно будет старые бампера присобачить.
Главное дело, что машина сохранилась в целом. Я же более всего боюсь мировой тенденции опаркечивания реальных внедорожников.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: LADA 4x4 Urban - Обновленная Нива

Сообщение FAUST »

А мне вот дворник понравился. :ya_hoo_oo: Когда делали бампер-один из немногих мелких косяков-дворник слегка трет по запаске.А вот такой тереть не будет при небольшом "подворачивании" на штоке привода.Кстати,никто не знает,чей это дворник? В смысле-от какой из ныневыпускаемых машин?

Добавлено спустя 2 минуты:
Magellan писал(а): АВТОВАЗ непредсказуем, но опрос на тему моноприводной модификации LADA 4x4 компания публиковала, поэтому как знать, как знать...
"От этих свиней всего можно ожидать"
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: LADA 4x4 Urban - Обновленная Нива

Сообщение Нивер »

У меня с таким поводком на машине 1998 года дворник стоит)). Что за поводок не знаю, а вот проблемы скорее всего будут зимой - он стоит значительно ниже нитей обогрева.
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: LADA 4x4 Urban - Обновленная Нива

Сообщение Magellan »

Еще одно фото а/м Нива "Урбан"
Изображение

Рисунки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: LADA 4x4 Urban - Обновленная Нива

Сообщение FAUST »

Мне аж интересно :-) стало-до какого по счету дерева в лесу "доехало" бы у меня это пластмассовое убожество.А на Автотазе их еще бамперами называют :-) :-) :-)А вобщем-ничего,гламурненько так :co_ol:
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: LADA 4x4 Urban - Обновленная Нива

Сообщение Gimalaev »

Кмк идея в том, чтоб малой кровью вписаться в новые нормы пассивной безопасности.
А штатный кондей - это гут. Правда я не понимаю, куда они его впихнули.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: LADA 4x4 Urban - Обновленная Нива

Сообщение FAUST »

Gimalaev писал(а): Правда я не понимаю, куда они его впихнули.
Может лучше не знать,сон будет крепче. :-) А куда его обычно впихивают?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Gimalaev писал(а): вписаться в новые нормы пассивной безопасности.
Конфигурация кузова еще та.Если речь о минимализации травм пешехода,то замена на пластик мало что даст.
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: LADA 4x4 Urban - Обновленная Нива

Сообщение Gimalaev »

туды, где для яго пирдуспотрено место. А в ниффе даже банальные электрокарлссоны еле влезли - и то - перед (!) основным радиатором

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:15

Re: LADA 4x4 Urban - Обновленная Нива

Сообщение FAUST »

Gimalaev писал(а):туды, где для яго пирдуспотрено место.
Не переживай,у нас инженера находчивые :-) :cry_ing: :-) место всему и везде найдут,как всегда это будет задница :) А если кроме шуток-мое предположение-кронштейн ГУРа видоизменили,чтоб еше компрессор засунуть(по крайней мере у знакомых тунинхаторов такое видел).
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: LADA 4x4 Urban - Обновленная Нива

Сообщение Magellan »

Lada 4x4 Urban является исполнением, версией, разработанной в расчете на городского потребителя. Появление этой версии - следствие появившейся обратной связи с потребителями, для которых ВАЗ запилил в свое время опрос на своем сайте.
Это не замена текущей машины, это не рестайлинг (он будет позже, в 2016-м), это не новый автомобиль. Поэтому вопли о том, де "апять прилипиле бампира, дайти новый кузав!!!111" - мимо кассы.
Дальше - по новому кузову.
Кузов будет новым только на Ниве-3, которая предположительно появится в 2018 году. Нынешний кузов не позволяет произвести сколь-либо серьезную модернизации по причине того, что проектировался в доЭВМную эпоху - попытки внести изменения приводят к дорогостоящему перекраиванию половины конструкции. По этой же причине не будет оцинкованного металла - производственная цепочка старой Нивы, построенная в 1976 году, не предусматривает использование оцинкованного стального листа. Переделать линии можно, но это повлечет такие траты, что проще прекратить выпускать машину.
По моноблоку КПП/РК - внедрение трансмиссии моноблочного типа потребует полного перекраивания как КПП, так и раздатки, с изменениям по отливкам, привалочным плоскостям, валам и всему прочему. В итоге, это выльется в затраты на приобретение нового дорогостоящего зуборезного оборудования, оборудования для механообработки, что для автомобиля, который выпускается тиражом по 30 000 штук в год экономически невыгодно, проще, опять же вообще прекратить выпуск. Все новшества ожидаются к Ниве третьего поколения.
Про мотор - тут вообще чудеса кретинизма порой проявляются. Коротко и для справки - вангуемый на Ладу 4*4 двигатель 21116 по крутящему моменту превосходит как двигатель 2123, так и мотор 2130, гуглите циферки.
Источник
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: LADA 4x4 Urban - Обновленная Нива

Сообщение Captain »

FAUST писал(а):Мне аж интересно стало-до какого по счету дерева в лесу "доехало" бы у меня это пластмассовое убожество.
Ты даже не представляешь, сколько владельцев нив никогда не таранят деревья в лесу. Оно им на хрен не надо.
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: LADA 4x4 Urban - Обновленная Нива

Сообщение Suicide »

Мне аж интересно стало-до какого по счету дерева в лесу "доехало" бы у меня это пластмассовое убожество.
Кому надо пинать деревья, приварят себе швеллер кг так под 45 и будут молодцами.
Ответить

Вернуться в «Варианты исполнения автомобиля»