Смешные истории на работе (службе) и дома.

Поговорки, басни, рассказы и многое другое...
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Смешные истории на работе (службе) и дома.

Сообщение SHVV »

Предисловие (смакую).
Вчера захожу в ПТО, надо было распечатать на цветном принтере кое какие картинки, картинки перед этим подал на печать из приемной. Так издевался, так как наши ПТОшники насмерть нелюбят корел. Ну ладно отсчитал положенное число копий бумажки, вложил в лоток, нажал пимпочку и дай думаю схожу еще в бухгалтерию. В моем распоряжении минут десять, прийду переверну бумажку. Надо сказать, что кроме бухгалтерии и приемной где чисто женский коллехтив, в остальных отделах спож мужское население. И вот перед уходом говорю пареньку(привожу дословно): Музик как только принтер ВСТАНЕТ меня позови я у бюстгалтеров буду. Иду к бухам, о это я удачно зашел тихо начинаю пить чай в теплой тесной (из за отсутствия места) компании, спиной к двери.

Вот и оно дождались!!!!!

Минут через десять врывается чюдо-юдо и гордо произносит (опять дословно): Можно. У меня это (пауза) СТОИТ :sh_ok: .

Бухгалтерию вырубило на полчаса. :-)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Смешные истории на работе (службе).

Сообщение Portada »

SHVV писал(а):Бухгалтерию вырубило на полчаса. :-)
Можно себе представить!!!! :-)
Portada
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:44

Re: Смешные истории на работе (службе).

Сообщение nick2121 »

Было очень давно... Речь будет о Far Manager, терминология Norton Commander.

Подкатывает к мне мадам с вопросом:
- Коленька, а как мне выйти на панель?

;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: Смешные истории на работе (службе).

Сообщение Janet »

Хороший товарищ рассказывал. Работает в рекламном агентстве. Наружкой занимаются и всем таким подобным.
"Заходит щас дядька - здравствуйте, можно стенд заказать?
Юлька (видать, не расслышала его) - здравствуйте, синий такой стенд с карманами?
Дядька - да!
Юлька - в милицию?
Дядька - Да!!
Юлька - вы извините, но он еще не готов.
Дядька - это ничего страшного, я ж его только пришел заказывать".
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Реальные истории

Сообщение Janet »

Я живу возле остановки троллейбуса (и маршруток) Кукольный театр. Недалеко находится наркологический диспансер.
В маршрутке. Двое парней:
- Остановите у наркологического.
Женщина:
- Вообще-то остановка - Кукольный.
Парни:
- Кому Кукольный, а кому наркологический.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Смешные истории на работе (службе) и дома.

Сообщение Captain »

Janet, кому -- бабушка, а кому и тёща! :-)
MEW
Аватара пользователя
Сообщения: 2146
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:49

Re: Смешные истории на работе (службе) и дома.

Сообщение MEW »

Еду на велике, зимой :-) между кладбищем и городом поле, дорога грейдерована всегда, за кладбищем поля и тайга, ездил проверить накатано ли там на сопку, на встречу едет красная таёта витс, встает поперек дороги, середина поля, в салоне 2 мужика, один выходит, лет 40 на вид, рожа знакомая, откуда непойму, на вид оборванец, я останавливаюсь коли машина стоит по перек дороги, тот подходит, хватает на вынос руля и задаёт вопрос который меня ставит просто в стопр "есть что незаконное?" ;;-))) ну говорю что "нет, а в чем собственно дело?" лицо то его какой то знакомое, тот потянулся к корману за удостоверением мусора и я вспомнил что он же мне толи номера выдавал толи смотрел номер двигателя, "у нас тут кража телефона" и это зимой по середине поля, дорога между кладбищем (тупик там зимой для автотранспорта) и городом, около 2км, "а вобще есть что незаконное???" показал рюкзак в котором бутылка воды да насос ;;-))) во блин он думал то что я канаплю озимую собираю наверное ;;-)))
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Смешные истории на работе (службе) и дома.

Сообщение SHVV »

Все некогда было выложить. Месяца полтора истории. Повествую от первого лица так наверное будет правильно.
Приходит мужик на работу ему 58 лет кстати, возраст указать нужно обязательно, полусонный. Ну и мужик очень корректный, может терпеливо по 30 раз объяснять, что да как. Ну и сам добрейшей души человек. Мы гадаем был в гостях непохоже ну и т.д. Сансызбай колись чо такой вялый.
Он: Да всю ночь на ржачку пробивало.
Мы: Рассказывай.
Он: Да вчера уже спать ложимся, звонит девица какаято с глупыми вопросами типа, а где тот, а почему его нет и пр. Пока объяснил что девушки дали не тот номер телефона и здесь такого типа приличного снаружи и гадкого внутри нет и быть не может, ну вообщем насилу втолковал. Прихожу ложиться спать супруга спрашивает кто звонил, отвечаю да девица какая то искала жениха. Ну и она меня спрашивает, телефон гинеколога надеюсь не дал?. Сказал нет мысленно пожав плечами ну и лег. И тут меня как засмеяло. Ровно 14 лет назад произошел случай. Звонит девчоночка ночью впоследствии оказалось 18-ти лет, ну и врев мол убъюсь, повешусь немедленно и все такое, ну не мог я повесить трубку, начал как мог успокаивать, узнавать что да как, представились друг другу, как кого зовут, я с позиции возраста и на примере своей семьи начал давать советы говорить, что будут еще в жизни радости и не все мужики сво. Ну и напоследок уговорил вместо того чтобы вешаться, топится зайти сначала к гинекологу и дал телефон гинеколога жены. Лег спать с чувством выполненного долга. Через неделю примерное звонит этот врач и предлагает чтоб никто не знал потихоньку к нему приехать, весь в волнении что с супругой еду к нему. Он посмеиваясь и говоря типа нехорошо, нехорошо седина в бороду, бес в ребро, хорошо говорит, что ей месяц назад 18 исполнилось, но когда это было ей то и не было 18 так что осторожней, да кстати с тебя 200 баксов, твоя девица сказала, что провинившееся сторона платит. Оказалось позвонила эта девица, договорилась на приеме на аборт сыпала фактами семейной жизни и говорила, что не хочет разрушать семью и пр. Вообщем сделав аборт помахала ручкой. Ну и меня как пробило, это надо женская память, столько лет полусонная, а тут же вспомнила и подковырнула, пока успокоился и заснул уже утро было.

Мы после того как уже начали подниматься с пола (некоторые еще в судорогах находились в полулежачем положении) потребовали продолжения концерта. А что говорит продолжать, рассказал жене, она каким то непостижимым образом откопала эту девицу и тряхнула ее родителей на 200 баксов, кстати в те времена большие деньги были.

Ну и другая история, вполне приличная чтоб находится в пацанке.

Непредуманная история. (Произошедшая со мной и только со мной, публикация со сылкой на мой ник обязательна )

Дело было в Алма-Ате, еду на мерседусе 280 , молодой исчо, опосля армии, советское детство и т.д.. И тут чп треснул верхний патрубок охлаждения, машина есно не новая 12 лет было. Стою репу (не ту, гусары молчать) чешу. Главное как, сверху гад треснул, когда машин заглушен нет течи, как заведеш фонтан. Начал было изолентой что-то мастырить, тут останавливается таксист, лет под 50 мужику, посмотрел это дело, не будет держать, ты говорит скачи в аптеку, благо до нее было как на заказ метров 50, купи два изделия №2 ну и сними патрубок, раскатай на нем сначала один, а навстречу ему другой, замотай это дело изолентой прорежь отверстия и так проездишь до нового патрубка. Сказал спасибо, бегу в аптеку, 8.30 время примерное, аптека только открылась, подхожу, а самого аж прям дрожь бьет, как советскому человеку члену кпсс зайти в аптеку и купить изделие №2, а еще и жаба душит, кто на турбированных версиях 280 ездил поймет, патрубок там еле обхватываешь кистями рук, в силу своей недоразвитости в данной сфере начинают меня терзать смутные сомнения соизмеряя размеры прихожу к мнению, а может глупо потраченных мною 4-х копейках, это 4 стакана газировки или один тошнотик. Захожу в аптеку, а там никого, тут жаба подсказала план действий, покупаю один презерватив, раскатываю его, меряю, если подходит значит покупаю второй и тихо смываюсь.
Подхожу за прилавком провизорша лет 25-28, смущаюсь и собрав все мужество в кулак грохаю: Мне изделие номер два, самый большой. Когда было сказано, что то вроде об отсутствии размерности не помню точно, но что то там было сказано. Заплатил. И тут уже у меня техническая жилка заиграла, позабыв коммунистическое настоящее и все прочее вскрываю упаковку, тут меня подводит еще один технический жучек, если я что-то изучаю я тихо сам с собой разговариваю. И приговаривая примерное так: Налезет, не налезет, девушка если сейчас нормальный размер я еще один куплю, раскатываю и растягиваю изделие на 50-60 см в длину, удовлетворенный полученными результатами, провожу еще один замер по толщине так сказать, и тут изделие ссср удовлетворило моим требованиям. Поднимаю глаза чтобы потребовать второй штук, таких больших и почему то как мне показалось испуганных глаз я больше не видел никогда.
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Смешные истории на работе (службе) и дома.

Сообщение Portada »

;;-)))
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: Смешные истории на работе (службе) и дома.

Сообщение Axen »

Ну тогда из прошлого. :-) (Может быть в "пацанку"?)

Приехал к моему приятелю, выходцу из Украины брат. Ну надо ублажить гостя. Решили ехать на р.Чару ...прекраснейшие места, рыбалка-охота Тайга, за 300км не души. Поездка на неделю на моторке - красота!
Отдыхаем-рыбачим, но по плану и мясное добыть чего нибудь. Надо идти на "солонцы". Суть сего действа отсидеть с ружжом на лабазе всю ночь. Ну и ежели там придет кто, "добыть" его. Желательно сидеть одному, ну чтоб не шуметь не кашлять.
-Ну давай Димка, садись. Повесив ему на плечо ружжо вместе с патронташем.
-Новичкам всегда везет, утром приедем.
Димка пригорюнившись: -А Если медведь?
Шутя ответили:
-Не вздумай стрелять! Убегай, и на ходу штаны сымай! Шоб он долго с тобою не мучился!
Ха-ха-ха! -поржали.
А Димка переспросил:
-А если медведица?
Ответ был достойный:
-Ну тада только кунигулис тебе поможет. Опять Ха-Ха-ха!
Димка не смеялся, обреченно полез на лабаз. Надо сказать, что это обычное дело, новичков одних в тайге на ночь оставлять, хотите экстима -пожалте!. Больше проситца не будет, или наоборот из тайги не вытащить.
Мы вернулись в охотничью избушку, потравив анекдоты, 2х50 легли спать. На утро, чайник на костер, поехали забирать нашего Димку:
-Ну и хде мясо?
Не было ни кого. Ответил он довольно бодро. Продрог, трясетца весь. Ночью в тайге прохладно даже летом.
-Ну ладно, поехали погреемся...
Возле избы накатив кружку чаю и норму суточных Димка спросил, с сильным украинским акцентом:
-Слухайте, а хто такой ...як йего ... кунингулес?
....

Далее мы катались возле костра, посыпая пеплом голову.
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Смешные истории на работе (службе) и дома.

Сообщение SHVV »

axen
:-)
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:34

Re: Смешные истории на работе (службе) и дома.

Сообщение NIV@L@Z »

Все персонажи реальны.
Было в 2000ных. У меня была ВАЗ 21053. В гараже чёрт ногу сломит. Глядел глядел на это всё барахло, собрал в пластиковые мешки, в багажник и повёз на мусорку за город. Выезжаю из города, стоят родимые.
" Инспектор Тютькин, оружие,наркотики. Что в багажнике."
" Мусор, показать тебе что ли?"
" Что ты сказал?"
" Чо те мусор показать"
" Чегооо, чегооо"
" Мусор, блин на помойку везу!!!" и открыл багажник. Второй ДПСник сдерживал смех как мог.
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Смешные истории на работе (службе) и дома.

Сообщение SHVV »

NIV@L@Z
А эт идея спасибо, теперь кулек с мусором возить буду :co_ol: :ya_hoo_oo:
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:44

Re: Смешные истории на работе (службе) и дома.

Сообщение nick2121 »

NIV@L@Z
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:44

Re: Смешные истории на работе (службе) и дома.

Сообщение nick2121 »

axen писал(а):-Слухайте, а хто такой ...як йего ... кунингулес?
Ну это простительно... Я вот такой диалог в живую слышал:
- Я вчера ходил на пиццу с тунцом.
- А что за пацан Тунец? Почему не знаю?
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Смешные истории на работе (службе) и дома.

Сообщение tatarin545 »

У моего соседа сынишка постоянно с отцом в баню ходил, ему где то 3-4 года было.
Раз отца не было, так в баню пошел с мамой. В бане он удивленно смотрел на то месо где у него, что то было а у мамы вообще там пусто!!! Так вот он и спрашивает.
-Мам а у тебя там ,что ?
-Сынок, то что бог дал.
Вечером после бани, жена у него готовит суп. Он весело бегает по дому, подбегает на кухню смотрит,что мать готовит и спрашивает.
-Мам а суп из чего???
-Из того,что бог дал сынок!
-Мам из того,что бог дал суп не надо, Оно волосатое!!!!!
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Смешные истории на работе (службе) и дома.

Сообщение Magellan »

tatarin545
;;-))) ;;-))) ;;-))) :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:34

Re: Смешные истории на работе (службе) и дома.

Сообщение NIV@L@Z »

nick2121
Итальянцу - пицца, русскому - напица.
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Смешные истории на работе (службе) и дома.

Сообщение Ehnehila »

не знаю, насколько смешно....
в студенчестве (лет 7 назад) я подрабатывала в маркетинговой компании интервьюером, это такие надоедливые девицы, которые звонят вам по телефону с просьбой поучаствовать в опросе и ответить на кучу разных вопросов. Ясное дело, выслушивали мы о себе порядком много, нелестного, хамства, посыланий и т.п... не без этого, но были и очень приятные люди в общении и, понятно, у всех девчонок были свои смешные случаи.
Опросы были самые разные, компании-заказчики тоже разные, и Талосто, и Икея, и всякие мебельные фабрики, и презервативы, и предвыборные кампании, пиво, выпечка и т.д. и т.п.
Люди с удовольствием отвечали на вопросы про пельмени и мороженое... а вот когда были какие-нибудь специфические темы - поди найди себе такого человека, который согласится тебе рассказать про такое :nez-nayu: Тем более платили нам за количество сделанных полностью анкет.
Звоню я, значит, по одному из телефонов, напарываюсь на мужика, предлагаю ему поучаствовать в нашем опросе. Сперва он жутко возмущается, начинает орать на меня, высказывать и т.п. Я спокойно ему объясняю, что у нас мол лицензия, все по-честному, даю ему адрес конторы, телефоны... Он мне в один момент выкрикивает... "да вы знаете КТО Я ТАКОЙ!!!!! Я.... Я.... Я ПОМОЩНИК СЛЕДОВАТЕЛЯ!!!!"
Ну а мне то по барабану кто он такой, тем более что у нас действительно ничего незаконного в работе не было... в итоге он решает сменить гнев на милость и говорит, ну ладно, мол, скажите хоть, на какую тему у вас опрос. Ну и я ему отвечаю, мы сегодня опрашиваем про УДОБРЕНИЯ!!! ;;-))) кто какие на даче использует... Как он ржал потом... говорит, жену спрошу, а то сам не знаю. А у нас еще выборка была определенная, искали людей определнного пола и возраста. И мне жена его не подходила....
Вот таких историй было полно, сложно было на такие специфические темы найти респондентов, как мы мучались с этими долбаными удобрениями или людьми, которые недавно купили себе шкаф-купе.
Тяжело было общаться с пенсионерами. В одних опросах были вопросы про попкорн. На вопрос, покупаете ли вы иногда попкорн, часто отвечали: "что? ПОДКОРМ? Да!!! поДкорм я постоянно кошечке/собачке/рыбкам покупаю..."
Или "вы знаете что такое "Ягодные лукошко"? - "да! конечно знаю! это корзина с ягодами!"
А моими любимыми собеседника были молодые юноши и девушки где-то до 21 года. Они все знали, говорили четко, лишнего не болтали и вообще приятны в разговоре.
В общем, хорошее было время :a_g_a:
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:34

Re: Смешные истории на работе (службе) и дома.

Сообщение NIV@L@Z »

А можно случай на охоте?

Рассказал друг моего отца. Дело было с ним. Пошёл он на охоту...
Нет. Начинать надо не так.
Стояли рядом две деревни. Между ними лесок. Бабки в одной деревни держали коз. А козла у них не было. Козёл был в другой деревни. Вот одна бабка привела к нему козу. Он сделал своё дело и она ушла домой (в соседнюю деревню). Козлу, значит, это дело понравилось, он оторвался с привязи и рванул за козой. Но в лесу случилась с ним беда. Обрывок верёвки запутался за куст и самостоятельно козёл отвязаться не смог.
Теперь начнём с начала. Пошёл он на охоту. И проходя леском увидел козла. Жалко стало скотину. Козёл сидел давно, объел весь куст. Отвязал он его вобщем и повёл в деревню, спросить у кого пропал. Выходит на поле перед деревней. А там колхозники полдничать сели. И видит как они один за другим валятся со смеху. Спрашивает: Вы чего? А они: "Глядим идёт охотник. С ружьём, рюкзаком и козлом на поводке!"
Ответить

Вернуться в «Юмор»