Кастор-развал-схождение

Передняя и Задняя подвеска, Амортизаторы.
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Кастор-развал-схождение

Сообщение genuimous »

Накачал колёса обратно. Ничего не изменилось. По буеракам теперь езжу предельно аккуратно. Поеду к официалам. Ну это прям разочарование. На Форде я сколько ездил по гравийкам и ничо ему не было. А тут раз всего проехался и привет. Осмотрел насколко мог, вроде следов касания элементов подвески не видно. Я ещё по грунтовке поездил с предельными ходами подвески и диагоналками, но очень аккуратно на первой пониженной, никаких касаний не было. Это наверняка после грейдера, когда машина вся тряслась от вибраций.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Кастор-развал-схождение

Сообщение Колян69 »

genuimous писал(а): 08 окт 2020, 23:07 Ну 50-60 по гоавийке, не более. Наверное перебор, да.
А я 80-90 езжу по грунтовкам, и всё нормально :nez-nayu:

А по сути вопроса, выбрал ты ход подвески, для нового авто это нормально. Тем более руль прямо если ывести передние колёса по задним ни у кого почти ровно не стоит.

Если это не штатный нормальный руль.

Проверь схождение и дай ей просраццо уже, хватит её жалеть :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Кастор-развал-схождение

Сообщение genuimous »

Колян69 писал(а): 10 окт 2020, 09:28 А по сути вопроса, выбрал ты ход подвески
Это как? Какой ход?
Колян69 писал(а): 10 окт 2020, 09:28 Тем более руль прямо если ывести передние колёса по задним ни у кого почти ровно не стоит.
Ну ведь было нормально же. Руль ровно и не вело никуда и развал проверяли на ТО : )
Колян69 писал(а): 10 окт 2020, 09:28 дай ей просраццо уже
Я с радостью, но как бы не развалилась : ( Вот обнаружил что солдатик двери чуть было не открутился и не убежал от вибраций. Если там еще и подвеска раздрачивается после 30 км жесткой гравийки, то... неужели она такая хлипкая?
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Кастор-развал-схождение

Сообщение RusLandAuto »

genuimous писал(а): 09 окт 2020, 19:02 Ну это прям разочарование.
Да не раскисай ... ни че там развалиться не могет за такой пробег ... тем более ездишь очень аккуратно . И колесья я так понимаю стандарт . Позвони официалам обьясни ситуацию ... проверить-поправить если нужно и гоняй дальше .
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Кастор-развал-схождение

Сообщение Колян69 »

genuimous писал(а): 10 окт 2020, 22:56Какой ход?
Колян69 писал(а): 10 окт 2020, 09:28 выбрал ты ход подвески,
genuimous писал(а): 10 окт 2020, 22:56 Если там еще и подвеска раздрачивается после 30 км жесткой гравийки, то... неужели она такая хлипкая?
Ну если честно, то Нива-гавно. И требует вмешательств, иногда
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Кастор-развал-схождение

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 11 окт 2020, 18:48 И требует вмешательств, иногда
Ну ... бывает конечно . На за 4т.км аккуратной эксплуатации и все го лишь 30 км жесткой гравийки
genuimous писал(а): 10 окт 2020, 22:56 после 30 км жесткой гравийки
:facepalm: не... такого пока не видел :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Кастор-развал-схождение

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 11 окт 2020, 21:14 На за 4т.км аккуратной эксплуатации и все го лишь 30 км жесткой гравийки
Не много изменилось схождение, что естественно.И руль чуть ушёл. Что тоже естественно.
Не понимаю трагедии товарища :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Кастор-развал-схождение

Сообщение ustav »

genuimous писал(а): 08 окт 2020, 20:20 Машину как не вело, так и не ведёт.
Попробовать еще поездить пару тысяч км с прямым рулем.Если будет неравномерный износ резины ехать на стенд
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Кастор-развал-схождение

Сообщение RusLandAuto »

ustav писал(а): 12 окт 2020, 16:55 Если будет неравномерный износ резины ехать на стенд
Не ... я проверил бы и подправил бы сначала ( при необходимости ... ) . Когда ( или вернее если ) резину поест - поздно в тапки срать будет .

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Колян69 писал(а): 12 окт 2020, 15:49 Не понимаю трагедии товарища
Да и я тоже ... написал ему что бы посоветовать все таки проверить и при необходимости поправить .

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Колян69 писал(а): 12 окт 2020, 15:49 Не много изменилось схождение, что естественно.И руль чуть ушёл. Что тоже естественно.
Такое конечно может быть : притирка , усадка , утряска , усушка :-) :-) :-)
Между тем надо в Урбана музон ставить ... супруга задолбала ( в смысле немного надоедает ) со сверчками в салоне :-) :-) :-) . Говорю её бери блакнот и записывай и при следующем ТО с этим списком к официалам ... у них мозг большой и здоровый ... ну короче вы меня поняли . Обычно я в таких случаях говорил : сделай музыку по громче !
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Кастор-развал-схождение

Сообщение Колян69 »

Кстате тут поймал сверчка в новой Газели.

Представил как бы его ловили официалы :facepalm:

Сачком :-) :-) :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Кастор-развал-схождение

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 12 окт 2020, 18:31 Представил как бы его ловили официалы ...
Сачком :-) :-) :-)
Я бы очень хотел поприсутствовать при разговоре приёмщика и моей супруги ( возможно так оно и случится ) . Очень интересно как они будут действовать ... и как реагировать ... ( может видос забабахать ?... ).
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Кастор-развал-схождение

Сообщение Колян69 »

Монтировку возьми :-)
Заверни её в газету Правда :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 3226
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Кастор-развал-схождение

Сообщение RusLandAuto »

Колян69 писал(а): 12 окт 2020, 19:29 Заверни её в газету Правда
Я человек кулюторный :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Кастор-развал-схождение

Сообщение Колян69 »

RusLandAuto писал(а): 12 окт 2020, 19:42 Я человек кулюторный
Вот поэтому в газетку :-)
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Кастор-развал-схождение

Сообщение genuimous »

Поеду я в пятницу к официалам, записался уже. Главное доехать до дому из Крыма. А то тут дороги вон какие оказывается. Не трагедия конечно, но неприятность. Ни разу не видел чтобы ходовая давала «усадку». Это обычно рукожопоремонтподключ так говорит, когда плитка отваливается. А тут машина : ) Спасибо за сочувствие. Уже начал привыкать к кривому рулю. Раньше бесило. Сейчас терпимо. Ни на одной машине такого не видел.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Кастор-развал-схождение

Сообщение Злопыхатель »

Между прочим, я тут задумалсо про косой руль у страдальца.
Со мной это (задумываться) случается иногда.
Так вот - надо-таки ехать к энтим на проверку и обратить внимание на затяжку болтиков регулировки схождения. По нехорошей дороге бывает, что схождение расходится. И если оно разошлось несильно, то машину уводить не будет.
Изображение
Это мы возвращались с Муезера и у друга на крокодиле разъехались схождения. Чиним.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Кастор-развал-схождение

Сообщение genuimous »

Заехал к официалам. Бесплатно что-либо делать наотрез отказались, даже смотреть. Оказалось ушло схождение левого колеса. Все остальное в норме. Также попросил проверить затяжку гаек всей подвески. Нашлось 2 спереди и 2 сзади чуток недожатых. Заплатил 2300 и уехал. Кстати гарантия только в будний день. Брать отгул даже если гарантия заработает (что вряд ли) будет дороже. Спросил, а что тогда вообще даёт гарантия? Ответил, что если ступица загудит или коробка развалится, тогда приезжай бесплатно. Во время разговора машина стояла на улице. Заезжаю, а понижайка не включается! Говорю, вот, накаркали, коробка сломалась. Потом она сама собой заработала, спрошу об этом в другой теме : ). Сам мастер который крутил гайки оказался хорошим. Все сделал что просил, даже ключ у него был. Руль стоит теперь ровно. Но тем не менее отношение к клиенту на приемке скотское.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Кастор-развал-схождение

Сообщение Колян69 »

genuimous писал(а): 16 окт 2020, 20:49 даже ключ у него был
Поди советский ещё, от деда, с собой в кармане носит? :ne_vi_del: ;;-)))
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Кастор-развал-схождение

Сообщение ustav »

genuimous писал(а): 16 окт 2020, 20:49 Заехал к официалам. Бесплатно что-либо делать наотрез отказались, даже смотреть. Оказалось ушло схождение левого колеса
Это платно потому,что сход-развал был раньше отрегулирован на плановом ТО,а если он опять нарушен,то это вина водилы, а не завода,ИМХО :ne_ne_ne:
Ну а если оф.дилер при плановом ТО плохо затянул гайки на одном колесе,разве он в этом признается? :-)
Последний раз редактировалось ustav 16 окт 2020, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Крепче за баранку держись, шофер!
Сообщения: 5109
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 13:08

Кастор-развал-схождение

Сообщение genuimous »

Вряд ли, какой-то новый, блестящий. Там же нынче нельзя (как они говорят) смотреть, только из-за угла, камеры дескать. Он им мне даже колеса проверил. Ни одно кстати не открутилось.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
ustav, логично, но я езжу аккуратно, машину берегу. Ни в какую яму не влетал. Оно открутилось после 30 минут вибрации по гравийке.
Ответить

Вернуться в «Ходовая часть»