"Человек есть то, что он ест". (с)

Готовим, выбираем технику, советуемся, делимся рецептами.
Аватара пользователя
Сообщения: 7970
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 04:47

Re: "Человек есть то, что он ест". (с)

Сообщение Janet »

Я так понимаю, вся проблема, как обычно, в терминологии.
Назови Ваня это блюдо овощным супом, а не борщом, - не случилось бы и дискуссии. На вкус и цвет, как говорится. Хошь - питайся чем хошь, а хошь - этим супом, только борщом его не называй. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: "Человек есть то, что он ест". (с)

Сообщение чих-пых »

Magellan писал(а):а тут здоровое питание и здоровые рецепты, а не те которые создают иллюзию сытости и набивают желудок
так вот, сторонники "правильной диетологии". про холестерин. поверьте мне - два инфаркта и три шунта в моторе - "страшно не то, что МЫ едим, а то, что НАС ест". Холестерин - ещё один миф, созданный фарм индустрией для выкачивания денег из наших карманов - почитайте серьёзные НАУЧНЫЕ сайты кардиологов. Страшен т.н. "тяжёлый" холестерин, вырабатываемый вашим организмом - и его количество зависит от индивидуального "строения хребта" каждого индивида. и никакая диета, никакие антиоксиданты вам не помогут (за искл эффекта плацебо). и если бы кто-то смог открыть реальный способ предотвращения роста холестириновых бляшек на стенках сосудов - ему бы при жизни отлили памятник из чистого золота в масштабе 3:1 и вручили пять нобелевских премий...

"ВКУСНОЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВРЕДНЫМ!"
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
ALK
Сообщения: 47829
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: "Человек есть то, что он ест". (с)

Сообщение ALK »

чих-пых
А ви какой газета читайт? :)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: "Человек есть то, что он ест". (с)

Сообщение чих-пых »

я не читаю демократических газет. ни перед обедом, ни перед ужином :za_da_va_la:
Лёха - я всю жизнь ем сало и жирную жареную свинину с жареным картофаном. в бытность на камчатке 80 процентов рациона составляла рыба и морепродукты. и содержание холестерина в организме оставалось неизменным независимо от места проживания и рациона.
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: "Человек есть то, что он ест". (с)

Сообщение Magellan »

Не запретишь жить "на авось". :ne_vi_del: Как говориться в русской народной пословице: "Пока гром не стукнет – мужчина не перекрестится".
Аватара пользователя
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:55
Контактная информация:

Re: "Человек есть то, что он ест". (с)

Сообщение Царь »

Товарищи делюсь рецептом!!!!!! Не хочу обижать всех кто давал рецепты но это НИРВАНА, кто так готовит!!!!! С вечера предварительно замочить фасоль(квасольку) и варить с мясом до готовности. Кто не любит фасоль, можете не добавлять, но какой украинский борщ без фасоли?( але який український борщ без квасолі?)
Ребрышки свинные 400 гр. для тех кто не любит жирного можно брать не жирные. В кастрюлю 3-х литровую наливаем воду холодную, ребрышки предварительно вымочить в холодной воде для того что бы при варке вода оставалась прозрачной и без хлопьев. Мясо провариваем 30 мин. с болгарским перцем 1 штука(нарезать не забудьте). Добавляем картошечку нарезаем кубиками, брусочками ну или кому как нравится и варим до готовности. Далее добавляем буряк (свеклу) и морковку предварительно натерев ее на терке. Варим до готовности. Далее добавляем нашинкованную капусту. Если это лето то натираем несколько помидоров, зимой я использую заправку которую заготавливаю сама, у кого нет такой возможности добавляйте соус. Выдаю свой фирменный рецепт: в ступке размять 30гр. копченного сала с чесночком(1-2 зубочка)и добавляем в борщ который доваривается. За минут эдак 10 до окончания варки добавить лавровый лист(будет очень ароматно) и нарезанную зелень (укроп, петрушку). после окончания варки накрываем крышкой и даем борщику настоятся на украинском (щоб умлів) приблизительно около часа. И поверьте мне на слово не одна зараза, ВАС ЗА УХИ НЕ ОТТЯНЕТ!!!!!!!!!!!!! :a_g_a:
Товарищи мужчины если жена(жінка) забыла про сметанку к борщику напомните ей нежно об этом :-)
Р.С. Ну у кого жена совсем на кухне АС, напоминаю, пампушки с чесночком не кто не отменял до борща. :ni_zia:
СМАЧНОГО!!!!!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!
Ваня могу с тобой поспорить, ту курицу и индюшатину которую у нас продают и то как ее вымачивают во всякой гадости так это УЖАС!!! Лучше действительно взять телятину или не жирную свинину. А если совсем хочеш прожить 100 лет, так жить нужно не в мегаполисе, а в горах и питаться натуральными продуктами которые выращиваеш сам! А вообще готовь все на пару и будет тебе счастье. Но врачи все таки утверждают, что печени нужны жиры, но не МАКдональдс.
Ваша Ромашка :ki_ss:
Извините потеряла свой пароль :smu:sche_nie:
Последний раз редактировалось Царь 07 янв 2014, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: "Человек есть то, что он ест". (с)

Сообщение чих-пых »

Magellan писал(а):...в русской... "...стукнет – мужчина...
"русской" :du_ma_et: ? - ...в народной... "...грянет - мужик..."

неужели украинские мужчинки такие правильные - крестятся уже до грома?
Magellan писал(а):Не запретишь жить "на авось".

не забывай - "мужики" умудрились в течении многих веков не только жить "на авось", но и весьма успешно развиваться и процветать. Неужели все наши предки питались так неправильно, что у них получились такие великолепные потомки?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Царь-Ромашка - твой рецепт - смертельный яд! особенно для "правильных" хохлов :hi_hi_hi: - а ну брысь в тему про борщ :ya_hoo_oo:
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: "Человек есть то, что он ест". (с)

Сообщение Axen »

Царь писал(а):СМАЧНОГО! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Спасибо, :co_ol:
Очень хороший рецепт - прям по теме. :bra_vo: Ваня будет рад! :hi_hi_hi:
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:55
Контактная информация:

Re: "Человек есть то, что он ест". (с)

Сообщение Царь »

Уважаемый ПЫХЫЧ, а Вы попробуйте мой рецептик и поймете, за что так любят (настоящих) УКРАИНОК мужчины. Ведь говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок? Или я не права...... :hi_hi_hi:
А то, что предложил МАГЕЛЛАНЫЧ не в обиду ему, вызвало у меня НИРВАНУ, потому и отписалась в теме, уже хоть как то.
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: "Человек есть то, что он ест". (с)

Сообщение чих-пых »

Царь! Во-первых - не смей мне ВЫкать :ni_zia: , во-вторых - не надо нам в борще национализма и, в-третьих - я не зря послал тебя в "БОРЩ" - ты не первый и не единственный, кто умеет готовить настоящий Украинский Борщ :)

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд:
У меня возникло подозрение, что Иван нас троллит с позиций социологии и психологии :du_ma_et:
готовит материал для своей кандидатской :hi_hi_hi:
и не только в этой теме...
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: "Человек есть то, что он ест". (с)

Сообщение wwm »

У него получается ? :sh_ok:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: "Человек есть то, что он ест". (с)

Сообщение lissa_ua »

я вам сичас разрыв шаблона сделаю:
для меня вкусней всего на свете - чипсы с сыром.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: "Человек есть то, что он ест". (с)

Сообщение wwm »

Сыр вещь ! Могу есть его безмерно, но только вкусный с плесенью, блин, нравится. :-)
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:29
Контактная информация:

Re: "Человек есть то, что он ест". (с)

Сообщение Sunduk »

wwm писал(а):вкусный с плесенью
О, а у меня как раз российский покрылся плесенью, думал выбросить. :-)
Каждый человек — отражение своего внутреннего мира. Как человек мыслит, такой он и есть (в жизни).(с)Цицерон.
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: "Человек есть то, что он ест". (с)

Сообщение bambr »

Сыр выбрось, а плесень съешь. :-)
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: "Человек есть то, что он ест". (с)

Сообщение wwm »

:-) плесень должна быть СИНЕЙ ! ;;-)))
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: "Человек есть то, что он ест". (с)

Сообщение bambr »

Тю, проблему нашёл... Покрасить! ;;-)))
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: "Человек есть то, что он ест". (с)

Сообщение wwm »

Не :-) химию я не ем. Стараюсь :-) и не поточто это прально.... своего в достатке - пока.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: "Человек есть то, что он ест". (с)

Сообщение Magellan »

Ромашка, твоя логика ясна. Если не можешь жить где-то в горах, питаться только со своего хозяйства, а живешь в городе, жри все и не перебирай. Ведь все напичкано и наколото, разницы никакой ведь нет, что жрать.
Железная логика. :co_ol: Танатофиличная.
Еще вспоминается в народе говорят "мужчина должен есть все". :-) Прям как свинья.
чих-пых писал(а):неужели украинские мужчинки такие правильные - крестятся уже до грома?
Нет, не крестятся. :(
чих-пых писал(а):не забывай - "мужики" умудрились в течении многих веков не только жить "на авось", но и весьма успешно развиваться и процветать.
И поэтому с нашими природными ресурсами и интеллектуальным капиталом мы одни из самых бедных стран мира. :co_ol: :co_ol: :co_ol: После нас только Молдова и Африка.
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: "Человек есть то, что он ест". (с)

Сообщение lissa_ua »

ой ща начнеца... :facepalm:
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Ответить

Вернуться в «На кухне»