Карданы - диагностика неисправностей

Сцепление, КПП, РК, Промежуточный вал, Приводы передних колес, Передний и Задний мост.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Карданы - диагностика неисправностей

Сообщение longer »

блин, ну вот не пойму... карданы снятые, в тисках - люфта в шлицевом нет. карданы установлены на машине - болтается, оба два, пара мм вниз и вверх. ВОПРОС - какой люфт шлицевого критичен для появления вибрации
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 21:58

Re: Карданы - диагностика неисправностей

Сообщение александр 99 »

люфт переднего кардана больше заднего и от этого удар,что делать? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Карданы - диагностика неисправностей

Сообщение longer »

ребят, тупняк напал - скажите, в Тирсанах какие крестовины? 2121 или москвичевские?
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Карданы - диагностика неисправностей

Сообщение Captain »

http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/niv ... 579213504/
„Началась вибрация гулкая такая, при трогании и на 120. Выявилось, что это крестовина. В сервисе выяснилось, что от вазовской нивы крестовина не подходит. Позвонил говно-сервис-дилеру. Слышу: "Вы сразу меняйте кардан на Белорусский, у вас турецкий стоит, на него не найдёте крестовину." Поставил сызранский — на 80 идёт вибрация. Пошарил по инету выяснил, что вал стоит Tirsan. Подходят на него крестовины от форда-транзит, опеля-фронтера и от тайоты крузера. Делает крестовины GKN номер крестовины U110. “
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Карданы - диагностика неисправностей

Сообщение longer »

ребят, а какой поперечный люфт в шлицевом критичен для появления вибраций? у меня на турке мм на 4-5 болтается, он спереди. на белкарде, он сзади - меньше. снимаю передний - вибры нет. ставлю - сильно трясется в интервале 60-80 и от 120 и выше
Антоха

Re: Карданы - диагностика неисправностей

Сообщение Антоха »

Это очень большой люфт как по мне. В шлицевом если есть даже чуть прослушиваемое цоканье при дёрганье рукой то этот люфт уже достаточен для проявления вибрации. Это лично моё мнение.
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 20:33
Контактная информация:

Re: Карданы - диагностика неисправностей

Сообщение zzzzdoroviak »

добрый вечер форумчани.за ранее извиняюсь что задаю вопрос а не ищу в теме.некогда просто :du_ma_et: вопрос вот в чем: последнее время из под днища при трогании задним ходом начал появлятся хруст а сегодня хруст начал появлятся и при трогании вперед.я сначало думал шрусы хрустят или гранаты а потом заметил что звук есть даже когда положение руля не изменяешь при трогании.еще при переключение передач есть не большой рывок.думал я бросаю резко сцепление.попробовал совсем плавно отпускать .рывка нет.но каждый же раз не будешь его нежно нежно отпускать. :ne_vi_del: что то тут не так. подскажите в чем беда то.я вот по своей не опытности думаючто дело в крестовине.но машина то новая 3 месяца всего.но правда я уже 7.500 накатал
за ранее спасибо :)

Добавлено спустя 16 часов 43 минуты 54 секунды:
был сегодня в сервисе у оффициалов.сказали крестовину иногда чють чуть прикусывает.меня смутил а не этот факт а тот что у меня на машине 2013 года выпуска все еще стоят крестовины :po_zor: придется блин теперь карданы со шрусами покупать.их же отдельно на старые мосты вроди не поставить :du_ma_et:
Подписываемся саратники))) http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4 ... zdoroviak/
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Карданы - диагностика неисправностей

Сообщение longer »

ребят, а в целом какой срок службы у кардана, конкретно - шлицевого? 140 тык, из которых первые 100 карданы не ведали шприца - это срок?
Антоха

Re: Карданы - диагностика неисправностей

Сообщение Антоха »

Да они у тебя очень старые и очень надёжные. Я у себя крестовины менял раз в год, а карданы раз в три года.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:15

Re: Карданы - диагностика неисправностей

Сообщение Артем1988 »

у меня на машине вот такой радиальный люфт кардана http://www.youtube.com/watch?v=MH0eOZ9h ... detailpage при переключении скоростей происходит как-бы толчок,кажется мне что именно из-за этого радиального хода карданов. подскажите,друзья,причины неиспавности и методы лечения. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Re: Карданы - диагностика неисправностей

Сообщение G.A.R. »

Ничего криминального не увидел... У меня точно так же....
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 20:19
Контактная информация:

Re: Карданы - диагностика неисправностей

Сообщение один вертолёт »

Артём,с таким люфтом переднего кардана я поменял все внутренности переднего редуктора. Ибо он более нагружен(вспоминаем развесовку и рулёж).
Кардан может быть и цел.
Кстате,потроха из редуктора повыпадали сами.Живого там просто ничего не осталось.
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Карданы - диагностика неисправностей

Сообщение Stranger21 »

Доброго ...
Вопрос . можно ли как то , отбалансировать кардан ? вроде как в уфе нет таких фирм (

суть. с "новой" 05 , мне достался , повидавший "очумелых" мастеров кардан .
вибро на около 70 ,на 90-105 ваще ужс ...
что сделал . сменил стальной бублик на выходе кпп , сменил вилку что на эластичеке висит на этом бублике . сменил подвесной , оба креста , и задний фланец (до этого не менял его только кресты , вибро была)

теперь , вибро около 50 ) около 100 стало меньше . угадывать с 4мя положениями фланца , попробую .. но думаю не суть ....

новый что то не бюджетно вообще! ....
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Карданы - диагностика неисправностей

Сообщение Stranger21 »

попробовал на скорую руку , поднимал , крутил на скорости где вибро , рисовал мелом ... пытался вешать хомуты ... ничего толькового не вышло ....
если мысль , попредвигать крестовины , так как распорные стопоры разной толщины есть , можно немного ее сдвигать выходит туда сюда ...
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Аватара пользователя
Сообщения: 2602
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 08:22
Контактная информация:

Re: Карданы - диагностика неисправностей

Сообщение doc Brown »

Stranger21

На 4-й странице этой темы обсуждали один из возможных способов балансировки карданного вала. Но конкретные люди, которые бы им воспользовались, мне неизвестны.
Knowledge Is Power
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Карданы - диагностика неисправностей

Сообщение Stranger21 »

идей с жидкостями - прикольная ) но как там выразились алхимией попахивает .
пока думаю все таки сторону смещения крестовин поглядеть .... измерения мелком показали что как бы надо весь кардан что дальше подвесного , сместить в одну сторону чуток ....
Навсегда забанен на нива4х4 )))
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 21:01

Re: Карданы - диагностика неисправностей

Сообщение dnk_sergey »

кто знает, это какие карданы?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 18:39

Re: Карданы - диагностика неисправностей

Сообщение Продавец »

Антоха
Если и БелКард,то походу из раннего.Сейчас у Белкада кресты вроде как 21211 идут,и нет гофры на шлицевой.
Антоха

Re: Карданы - диагностика неисправностей

Сообщение Антоха »

Судя по внешнему виду это из первых партий, с уазовскими крестами.
Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»