2 главные беды Москвы - пробки и мэры

Москва и область.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

2 главные беды Москвы - пробки и мэры

Сообщение medvedka »

Угораю над пробками и боготворю Собяшу )))
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение SteelRat »

medvedka
Голосовал бы за Анального - всё бы уже лучше стало сразу же.
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение medvedka »

За Анального итак 51 с чем-то процента голосовали. И как-то меньше их не стало.
Я за Навального все больше. При нем не позволяли бы себе рисовать и стирать полосы раз в полгода и асфальт шлепать хрен пойми как круглые сутки, чтобы через полгода опять тем же самым заниматься.
Но никого же не напрягают непродуманные выделенные полосы, уродское качество дорог, рассчитанных на полгода максимум и то, что мы это оплачиваем с коэффицентом "цена автобана в Германии * 10 в третьей степени. А значит имеем ту власть, которую заслуживаем.
Был бы Навальный - сейчас бы ситуация лучше не стала бы. Это дерьмо, которое оленевод тут натворил, долго теперь разгребать надо..
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение чих-пых »

medvedka писал(а):Угораю над пробками
в прошлый фторнек с утра в крёкшино встрял на полтора часа. сегодня, помятуя тот день, выехал на час раньше - и вот те хрен по всей морде - никаких пробняков - припёрся на работу на час раньше :( ну и смылся на полтора часа заранее :ya_hoo_oo:
И это всего лишь на второй день после вступления в должность нового губера :sh_ok:
Слава этому, как его там... а - Вробьянинову :ps_ih: !
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение medvedka »

Ну у нас так принято.
Если мэр сказал, что будет бороться с пробками, значит, все встанет через годик-два.
Если президент сказал, что у нас "год образования", значит пропихнут реформу, которая его изуродует.
Если год семьи, то сам же и разведется.....
И всем все нравится. Мне тут обещали запись скинуть, как по первому каналу сообщают, что квартиру в Мск может купить любой студент дневного.
И я вот был уверен, что люди на эту муру не ведутся...а ведь ведутся. Сам проверял....
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение чих-пых »

medvedka писал(а):ведутся
а по-подробнее ?
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение medvedka »

чих-пых писал(а):а по-подробнее ?
А что подробнее? Я вот лично знаю людей, голосовавших за Собянина. На вопрос "а что хорошего он сделал?" мне отвечали, что он "хороший хозяйственник". И прочую шаблонную муру.
А я вспоминал азы рекламы. И понимал, что несмотря на откровенную тупость, наше телевидение отлично бьет в цель. И люди действительно в это верят.
Лично я бы, если мне заказали бы пропиарить Путина и Собянина ( и я бы на это согласился, гы ), делал бы все тоньше, не считая, что люди настолько тупые. А они себе позволяют такое. И это, блин, РАБОТАЕТ!!!!
Как говорил товарищ Геббельс, "ложь, повторенная 100 раз, становится правдой". Увы, это работает.
И Путина многие любят за то, что он предотвратил оранжевую революцию и ставит на место америкосов!!1
Собянин отличный хозяйственник и преобразил Москву.
Жириновский - правдоруб, но слишком эмоциональный.
Медведев - либерал.
И так далее.
И никому не интересно ДУМАТЬ, АНАЛИЗИРОВАТЬ, СРАВНИВАТЬ. Зачем? Есть готовое мнение. Жуешь еду, а вместе с ней - жвачку для мозга по ТВ. А там видно будет. Главное - пожрать есть чо. А что еще надо? Главное, чтобы хуже не было! Риск ни к чему! Бренд века - СТАБИЛЬНОСТЬ!
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 11522
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 08:07
Контактная информация:

Re: Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение SteelRat »

medvedka писал(а):И никому не интересно ДУМАТЬ, АНАЛИЗИРОВАТЬ, СРАВНИВАТЬ. Зачем?
Ну, а действительно - зачем? =) Что человеку даст Анализ И Думка? Расстройство желудка разве что. Представь, если бы все имели Своё мнение? Куда этих умных девать потом, на кой они нужны?
"Безысходная жизнь слепоглухонемого парализованного однорукого бомжа неожиданно меняется в худшую сторону." (c)
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Чем сейчас занимаетесь?

Сообщение tatarin545 »

Удивляюсь над Москвичами, если мэр или кто обещал им боротся с пробками, им надо чтоб уже утром пробок не было, везде были ровные дороги и все такое.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Re: мААсковские тёрочки за траблы
Скажите а чем не нравится Собянин?

И реально кого надо выбрать, чтоб хотябы за год Москва была без пробок? никто себе этот вопрос не задавал.
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: мААсковские тёрочки за траблы

Сообщение medvedka »

tatarin545 писал(а):им надо чтоб уже утром пробок не было
Им надо, чтобы не стало хуже. А хуже стало. И виной тому глупые решения нового мэра.
tatarin545 писал(а):везде были ровные дороги и все такое.
Надо чтобы мэр пришел и разобрался, почему дороги дороже, чем в Европе, а чинят их значительно ( на порядок ) чаще.
tatarin545 писал(а):Скажите а чем не нравится Собянин?
А чем может нравится это аморфное тело, которое просто сидит на распределении устоявшегося бюджета и не желает никак и ничего менять в лучшую сторону?
Ты не читал про озеленение? Не читал про плитку? Почитай. Если интересно.
tatarin545 писал(а):чтоб хотябы за год Москва была без пробок?
Она не будет без пробок.
Выделенные полосы, например, идея здравая. Но в сегодняшней реализации она ухудшает пассажиропоток и создает дополнительные сложности в передвижении по городу. Но поговорка "семь раз отмерь - один раз отрежь" не про Собянина.
SteelRat писал(а):Ну, а действительно - зачем? =)
Для тех, кто не видит альтернативы, незачем. Для тех, кто видит - есть зачем.

2 модеры
А можно тему переименовать. а? Терочки про траблы...хотя бы..
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: 2 главные беды Москвы - пробки и мэры

Сообщение lissa_ua »

мижна. Трите под новым лозунгом))
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: 2 главные беды Москвы - пробки и мэры

Сообщение medvedka »

lissa_ua
Спасибо Вам, дорогая Вы наша :-)
Тетю Свету в мэры Москвы!11
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: 2 главные беды Москвы - пробки и мэры

Сообщение чих-пых »

ВВП опять на халяву борщеца похлебал :hi_hi_hi:
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 21:05
Контактная информация:

Re: 2 главные беды Москвы - пробки и мэры

Сообщение lissa_ua »

medvedka писал(а):Тетю Свету в мэры Москвы!
нибожемой, ни в коем случае ::yaz-yk: :-)
"...по имени она звалась тётя Лиса и была она нивоводствующей джипершей на Матизе." (С) вовчик & Бабель
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: 2 главные беды Москвы - пробки и мэры

Сообщение Tigra »

tatarin545
Ну тут понимаешь, какое дело... С говном мешать Власть - модно, молодежно, концептуально. А предложить реальный вариант решения проблемы в лицах, планах, бюджете и сроках - не модно, не молодежно и вообще прошлый век. Вот так и живем: хулим Власть текущую, раздаем дифирамбы всяким жуликам, которые засирают народу моЦк и, по сути, нифига не делают толком.
medvedka писал(а):И виной тому глупые решения нового мэра.
Я тя умоляю! Давай не будем делать из Собянина монарха и тирана... Не он лично все делает, и Анальный ваш тоже лично ни квадрата асфальта не положил бы... Работает Аппарат, замы, замы замов, замы замв замов и т.д. И чтобы что-то изменилось сразу (в течение, скажем, полугода, не меньше) надо вообще всю структуру заменить на энтузиастов и толстовцев.
medvedka писал(а):Но в сегодняшней реализации она ухудшает
Секундочку... А из-за кого она ухудшает? Уж не из-за граждан ли мосвачей, которые клали на все эти выделенки? Вот я, почему-то, на выделенку влезаю строго ради выезда с хорды. Но при этом регулярно наблюдаю стадА баранов, которые прут по выделенке, и при этом считают себя самыми хитро сделанными, видать рожали их по нано-технологиям, не иначе.

Еще раз, для самых тугих на ухо (глаз):
Проблема, в первую очередь, в жителях Москвы!
И вот эти самые жители задают тот ритм жизни, и температуру борща, в котором мы варимся. Не мэр, не его окружение, а именно - жители. Все эти толпы мигрантов, блатняк на регионах и прочие, которые считают себя выше, ровнее, круче, правильнее и важнее остальных.
Я не только зуб, я всю челюсть готов поставить, что если бы все жители разом начали думать не только о себе, климат в столице резко изменился бы в лучшую сторону. Но... увы...


И вообще, тема опять об одном и том же, только под другим соусом названием. Можно объединить с Вовкой и желающими свалить. А можно оставить сраться в нескольких темах сразу :-)

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Tigra писал(а):надо вообще всю структуру заменить
А, ну да, еще момент... Решить проблему мегаполиса все равно много в чем не получится без кардинальных мер по выселению мигрантов и ограничению въезда в столицу вообще иногородних. Вот если выгнать всех не местных, то да, москва вздохнет и поедет. По-другому- ваще никак! Кого ты в мэры и суй!
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: 2 главные беды Москвы - пробки и мэры

Сообщение tatarin545 »

Согласен,
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: 2 главные беды Москвы - пробки и мэры

Сообщение medvedka »

Tigra писал(а):Но при этом регулярно наблюдаю стадА баранов, которые прут по выделенке, и при этом считают себя самыми хитро сделанными
Ага. А знаешь, почему на выделенку лезть "не в западло"? Потому что там едут 4 автобуса в час, перевозя 10 пенсионеров.

Я вот прямо че-то пишу, а потом понимаю, что меня не читают, но отвечают.

Еще раз, тезисно.

Выделенные полосы ИМЕЮТ смысл ТОЛЬКО если они УВЕЛИЧИВАЮТ пассажиропоток дороги.
Это понятно?
Если они этого НЕ делают, как, например, на Алтушке, то я сам лично буду туда влезать и не видеть в этом ничего зазорного.
Это раз.
Два.
Пробки увеличиваются не из-за тех, кто лезет на выделенки. Они, как раз, в большинстве случаев ( увы ) разгружают пробки, обходя тупость применения полосы в данном месте.
Пробки увеличиваются из-за непродуманности этих полос.
Как с них съезд реализован? Как автобус по ним едет? Куда они приходят? Зачем они там сделаны? Что они разгружают? Зачем вообще их там вводить? Сколько стоит их введение?
Вот несколько вопросов, над которыми было бы неплохо подумать.
И посмотреть, КАК они реализованы в Европе? Почему мы начали с того, что давно уже нигде не актуально?
Почему правительство Москвы нанимает экспертов, но их доклады не слушает и делает так, как ему заблагорассудится?
Есть масса вопросов, ага.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: 2 главные беды Москвы - пробки и мэры

Сообщение tatarin545 »

Вова ты думаешь как типичный Москвич, я теперь не лезу на обочину, а по обочине ездят москвичи типа " я москвич мне можно, я прпвильно поступаю разгружаю пробку, а Вы приезжие и чурки стойте в пробке".
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: 2 главные беды Москвы - пробки и мэры

Сообщение medvedka »

tatarin545
Я никогда не ездил по обочине и никогда на нее не лез. И не знаю ни одного МОСКВИЧА среди своих знакомых, кто бы так делал. Москвичи люди культурные и без понтов, в основном.
А вот "понаехавшие" - те да.
И вообще, можно по теме писать? Мы не про обочины, вроде.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: 2 главные беды Москвы - пробки и мэры

Сообщение tatarin545 »

Мы про пробки, вот когда с обочины начинают втискиватся обратно в ряд то полоса замедляется, и пробка типа.

Вов в Москве у каждого чела авто и с каждым днем все больше, ожидать того что пробок станет меньше не стоит, сужу по Пензе, я его згаю хорошо и мне надо было доехать от одного места до другого, ч я не торопясь сказал жене успеем и продолжал хавать пиццу так как дорога туда 5 минут, как же я удивился когда эта дистанция была проехана за полчаса.

Действительно в Москве новую Ленинградку делают, развилки делают вот 107 ю бы доделали хорошенько и красота.
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
Ответить

Вернуться в «Москва»