УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Гранды: УАЗ, Лада, ГАЗ, ЗАЗ
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:39
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Bladerunner »

Portada
Дим, Шевроле уже 2 партии в этом году отзывали, всё по честному, а не :ti_pa:
Изображение
Подключение переднего привода в Ниве - вопрос не столь технический, сколь философский.(с) вовчик

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЗДЕСЬ
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Portada »

Bladerunner
Андрюх, да я просто в шоке - УАЗ такое впервые сделал! :sh_ok: Даже не верится!
axen писал(а):завтра проверю
Ген! Отпишись! :)
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Axen »

Portada писал(а): Отпишись! :)
Залез в яму на работе(там большая), просмотрел все вроде как нормально. Стальные трубки, резиновые шланги все уложено и закреплено.... незнаю как ранее было. (посмотреть -бы) :du_ma_et:
Читал профильный форум, там с завода дилерам по продажам рекомендации ПП приходили.
типо: Развернуть входной патрубок забора воздуха, для корректной работы датчика расхода воздуха в зимний период ... укоротить пружину клапана вентиляции картера и тд. ....работают на заводе, какбэ. http://www.patriot4x4.ru/forum/index.ph ... st&id=7796
Изображение

Изображение

Изображение
___________________________________________________________
Делал протяжку, протянулась практически вся навеснуха те. кузов к раме, агрегат к раме и тд.
на агрегатах протяжка не требуется. Такие ощущения: - низкая квалификация сборщиков... :(
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:39
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Bladerunner »

низкая квалификация сборщиков.
:-) не знаю, как сейчас, а в последние мои годы жизни в Ульяновске(середина 80) и впоследствии, на конвейере работала туева куча вьетнамцев, привезли их аж на несколько больших общежитий.
Изображение
Подключение переднего привода в Ниве - вопрос не столь технический, сколь философский.(с) вовчик

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Axen »

Bladerunner писал(а): ....куча вьетнамцев
;;-))) Да-да!.... так сразу и подумал ..-"урюки" собирали.
Все шайбачки-гравирочки аккуратно поставлены, и затянуты хилой рукой сборщика доходяги.
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 15:05
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Aleks923 »

http://auto.mail.ru/article.html?id=33345 :bra_vo: маладцы! ;;-)))
"Отныне на все новые Chevrolet Niva будет действовать увеличенная гарантия. Если раньше она была один год или 30 000 км пробега, то теперь составляет два года или 35 000 км (стоит отметить, что точно такая же гарантия действует и на гораздо более дешевый внедорожник Lada 4x4, который делают на АвтоВАЗе)."
Россия производит впечатление развитой страны. Больше она ничего не производит!
Power corrupts, absolute power corrupts absolutely!
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение wwm »

хм и вправду маладцы :du_ma_et:
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 12:39
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Bladerunner »

Вот самки собаки!!!! а раньше не могли сделать?лица нетрадиционной ориентации, ой!!
Изображение
Подключение переднего привода в Ниве - вопрос не столь технический, сколь философский.(с) вовчик

КЛУБНЫЕ НАКЛЕЙКИ ПРИОБРЕСТИ МОЖНО ЗДЕСЬ
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 21:50

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение ryzhijlisik »

м-да,5000км...
это мне на месяц...
и ТАЗовская гарантия с ожиданием мотора стеклоочистителей в практически месяц это круть! :co_ol:
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Axen »

MNV писал(а):Шибко он прожорливый.
...всё не так плохо как кажется на первый взгляд. Если вы начнёте чётко записывать, сколько заливаете бензина в машину каждый раз когда заправляетесь, и потом, по прошествии нескольких тысяч км, пересчитаете этот бензин на пробег, получатся гораздо более гуманные цифры 11-13 литров (в зависимости от того где преимущественно ездите: по городу или по шоссе).
Статья: Квадратные литры :)
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Axen »

Наконец-то почтой пришел БК "Престиж" У12. Буду устанавливать самостоятельно. Изучаю инструкцию.
Можно диагностировать ЭБУ двигателя, сбрасывать ошибки, и еще множество функций.

Изображение
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение ivan1 »

axen
Поздравляю с преобретением бк :) . Я именно такой бк купил 2 месяца назад. Вкратце я могу сказать что впервые пожалел потраченных денег. Расход он врет, уровень бензина тоже не правильно показывает. Да и часы почему-то отстают :-) ,единственное на что он годится так это смотреть и сбрасывать ошибки :( . Подключается он элементарно, я подключал только к диагностическому разъему. К приборке не стал, так как не понял, нафига в нем контроль габаритов, они в режиме авто гаснут вместе с ближним при выключении зажигания :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Axen »

ivan1
ivan1 писал(а):единственное на что он годится так это смотреть и сбрасывать ошибки
собсно гря и нужен он только для этих целей. :a_g_a:
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение ivan1 »

axen
Тогда он наверное подойдет :-) . У меня за 30000км не разу не горел чек ::yaz-yk: , но на диагностике нашли аж 4 ошибки :bra_vo: . Правда я с бк проехал уже 2000км и не было никаких ошибок :) .
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Axen »

Подключил ....наблюдаю за показанием хронометра (часов) :ps_ih:

Подключение не сложно, воткнул три провода в диагностический разъем ("вилка" папа прилагается) и датчик t* на бампер...
Забортную температуру и ДВС, обороты, расход ХХ показывает вполне корректно :nez-nayu:
Диагностика: Ошибок нет! Остальное не важно.

Да, качество сего прибора оставляет желать лучшего, видно руку миссионера-подпольщика.... :obdol_bysh:
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение ivan1 »

Так он и будет правильно показывать температуру двс, обороты и скорость :) , так как эту информацию он берет из мозга, а вот все остальное :-) , самое веселое это расход бензина. Я не как не могу выставить. Уже дал поправку в сумме на 8л в минус и все равно врет :-) . А про уровень топлива в баке это отдельная песня. А как ты протянул датчик температуры к бамперу? я вот лично не понял куда просунуть и куда закрепить датчик внешней температуры
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Axen »

ivan1 писал(а):А как ты протянул датчик температуры к бамперу?
В отверстие где шланг на печь выходит, разбирал "бардачек" ....позже выяснилось что напрасно. Там есть 2 больших отверстия, 20мм примерно, в районе правого крыла заклеено шумкой. Датчик приклеил двухсторонним скотчем, черный такой, липкий...
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:31

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение ivan1 »

Все понял, спасибо. Как потеплеет попробую протащить в моторный отсек датчик внешней температуры .
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Axen »

Кстати, в районе правого крыла возле ЭБУ есть второй диагностический разъем. В плане протянуть жгут от БК к этому разъему, используя те самые ...
axen писал(а): 2 больших отверстия, 20мм примерно
шоб в салоне проводов не было видно, и закрыть диагностическое отверстие штатной крышкой. :)
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ 3164 Patriot Sport конкурент Chevrolet Niva

Сообщение Axen »

ivan1 писал(а): он стал тупо троить, перегазовка помогла. ...бк ошибок не выдал. ...Вот типичный пример как работает бк престиж V12, и какие ошибки он видит
Во время прогрева ЭБУ работает по программе в обход некоторых датчиков. После установившегося режима подключается Лямбда-зонд вступает в работу обратная связь (...он и определяет наличие СО. при пропусках.) Если пропуски продолжаютца ЭБУ переходит вновь на "программный" режим, отключается обратная связь и зажигаетца лампа СЕ. Этот аварийный режим работы и фиксируетца в памяти ЭБУ как ошибка. Таких "попыток-переходов" может быть несколько, закладывается прошивкой мозга.

БК типа Престиж У12(и еже с ним) сам по себе участие в диагностике не принимает. -только фиксирует и отображает. Как-то так?
:-:ok:-:
Ответить

Вернуться в «Сов. Автопром»