Киевские разговоры о том и о сем. :)

Киев и область.

Модератор: serzh

Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Киевские разговоры о том и о сем. :)

Сообщение Magellan »

Все написано в название темы! :ps_ih:

Так, нужно с чего-то начать... :du_ma_et:

ага, был сегодня у Ромы, видел kokcа машину. :al_kana_ft:

Костя, что случилось? НивО ломается? :pro_tiv:
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: Киевские разговоры о том и о сем. :)

Сообщение bregovich »

Заехал бы раньше мою бы увидел. Забрал в суботу прошлуюю ее, отьехал трохи- стартер отказал и стеклоподьемник.
Загнал назад, заменил стартер, все ок но теперь грееться бензонасос, короче ужос
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: Киевские разговоры о том и о сем. :)

Сообщение bregovich »

Ребя, а у вас как сейчас бензонасосы? Не перегреваються? Как боретесь?
У меня 50 км только проезжает и надо останавливаться на пит-стоп - мокрая тряпка, перекур...както надоело чтоли
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Киевские разговоры о том и о сем. :)

Сообщение Magellan »

У моего отца все норм. :ti_pa:
Ром, если я не ошибаюсь, в техническом разделе обсуждали проблему с насосом, почитай. :a_g_a:
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Киевские разговоры о том и о сем. :)

Сообщение Portada »

Надо брать плужерный - Пекар. :smu:sche_nie:
:f-l-u-d: :ne_ot_ho_di:
Portada
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:14

Re: Киевские разговоры о том и о сем. :)

Сообщение muzolya »

Portada писал(а):Надо брать плужерный - Пекар. :smu:sche_nie:
:f-l-u-d: :ne_ot_ho_di:
Вот она истина! пока стоял Пекар все было гуд, а сейчас :ne_ne_ne: что бы не ругаться матом пускай будет такой смайлик =)
вовчик

Re: Киевские разговоры о том и о сем. :)

Сообщение вовчик »

У мене зараз стоїть РЕКАR: кипить бензин справно... :co_ol:
Єдина радість в тому, що їздить Нивка на газу :ya_hoo_oo:
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:25

Re: Прохождение ТО не по месту прописки авто?

Сообщение Даня »

На сегодняшний день сделал около 10 выездов. Только учусь, поэтому в говны ехать не рискну, тем более на заднем приводе. С позавчерашнего дня НИВА стоит на приколе- после всех этих ремонтников и электриков тачке становится только хуже. Выкинул около 900 у.е. на "доводки", что-то улучшилось, но все они наглые халтурщики, то хомут не поставили, то руль криво закрепили,то мелочёвку с салона спионерили, то вырвали приборную панель, закрепили на соплях, только отъехал- сразу вывалилась и на сегодняшний день не могу её никак вставить. Сейчас новый трабл- поехал к электрику, что бы он подключил противотуманки, кот перестали работать после очередных "ремонтов", подключить дворники и стеклоомыватель, посмотреть проводку, подключить дальний свет... Через сутки забрал тачку, вроде всё работает. Вечером включил противотуманки, через час езды вырубились, дорогу перебегает пешеход- нажимаю сигнал- не работает (до электриков работал). Приехал в гости, поставил машину, через три часа собираемся ехать, сажусь, поворачиваю ключ зажигания... щелчёк стартера и всё... С толкача завел и уехал домой.Говорят накрылся стартер. Короче, я в панике. Или это проклятие старых машин, или, скорее всего, кривые загребущие руки наших "автопрофимастеров"... Учимся на своих ошибках, всё надо делать самому, доверия уже нет никому.
вовчик

Re: Прохождение ТО не по месту прописки авто?

Сообщение вовчик »

Даня писал(а):Выкинул около 900 у.е. на "доводки"...
І при цьому вона ще залишається задньоприводною!? :sh_ok:
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:01
Контактная информация:

Re: Киевские разговоры о том и о сем. :)

Сообщение bregovich »

Ужос
А что ж вошло в эти 900$ ?
Я недавно у Ромы капиталился
За приблизительно 9000 грн. заменена полуось, откапитален двигатель, заменены все жидкости, стартер, реактивные тяги, колодки масленый и бензо- насосы, стеклоподьемники и по мелочам еще всякого
Одно НО- старый бензонасос кажеться так не грелся как новый блестящий
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:14

Re: Киевские разговоры о том и о сем. :)

Сообщение muzolya »

Даня

Мой тебе совет, во первых не спеши делать выводы... могу я чем-то помочь. А вообще езжай к Роме на оболоне! в другой ветке есть его кординаты! Все сделает....

есть еще хороший карбюраторщик! Есть хорошие электрики! так что ты пойми что тебе надо и что хочешь от машины и все порешаем!

Вместе мы сила! ПП4х4
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:14

Re: Киевские разговоры о том и о сем. :)

Сообщение muzolya »

bregovich

таже керня ..... пока стоял тот все было гуд... поставил новый блястященький такой и теперь просто жесть....
Аватара пользователя
Администратор
Сообщения: 18713
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:05

Re: Киевские разговоры о том и о сем. :)

Сообщение Magellan »

Даня
Тебе нужен толковый мастер.
Раньше сам не раз сталкивался с подобными проблемами, сейчас слава богу с этим вопросов нет. (сплюнул 3 раза).
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:25

Re: Киевские разговоры о том и о сем. :)

Сообщение Даня »

Баксов 500 оставил только у Ромы с Оболони (работа+запчасти). Поменял две полуоси, редуктор в заднем мосту, задние тормозные колодки,задние тормозные цилиндры, вакуумный усилитель тормоза, главный тормозной цилиндр, шаровую, тормозные шлагни, термостат, ремонт генератора, стартера, купил новый аккумулятор, заменил полностью всё рулевое, включая руль,кучу мелочей, название кот. уже непомню, установил торсионы на крышку багажника. Стоило ли это всё менять? Х.З. Рома сказал, что надо. Сейчас я бы так не торопился, есть не очень красивые моменты с этим Ромой. Держите ухо востро! Буду ещё делать у него некоторые работы, но очень осторожно, и заранее обговоря всё до копейки. У других мастеров поставил сигнализацию, у электриков "починил" проводку, освещение, поставил дополнительные клавиши, починил дворники, стеклоомыватели, поставил "лопухи"- зеркала, мелочи по салону. В ближайшей перспективе- замена бензонасоса, сделать передний привод, поставить подкрылки. Очень плохо, когда слабо шаришь в мат части, разводят по полной... Ну ничего, выучусь,покажу всем Кузькину Мать...
вовчик

Re: Киевские разговоры о том и о сем. :)

Сообщение вовчик »

А де саме ти базуєшся? Як із "рембазою" та інструментом?
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:14

Re: Киевские разговоры о том и о сем. :)

Сообщение muzolya »

Даня

ага вот так вот.... то есть все немного не так как понимаешь с твоего первого поста....

ситуация прояснилась...

скажи что тебе надо сделать на данный момент?.... что осталось по машине?... и что хочешь получить в конечном результате?...
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:14

Re: Киевские разговоры о том и о сем. :)

Сообщение muzolya »

вовчик

мне рядом рембаза.... а что? хочешь предложить помощь в чем либо?... :smu:sche_nie: у меня есть что по машине делать.... ;;-)))
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:25

Re: Киевские разговоры о том и о сем. :)

Сообщение Даня »

Живу на Виноградаре, тачка первая- поэтому полный ноль, гаража и инструмента нет:(
В НИВУ влюбился бесповоротно, мега жирная машина. Буду чинить и учится, потом продам и куплю новую НИВУ. Это надолго... Спасибо ребята за помощь и советы!
В итоге-хочу получить полноприводную машину для бездорожья,с гарантией, что она не заглохнет за 100 км от Киева. Пять дней назад,прямо по центру перекрестка,лопнула пластиковая тяга, кот. передает усилие от педали газа на заслонку карбюратора (белый пластик). Думал поседею (дело было в пятницу в 18:30). Проволока и чьята мать помогли мне доехать домой. За неделю до этого,эту пластиковую тягу мне поставил карбюраторщик. Вместо неё была мрачная конструкция из проволоки. Проволока в НИВЕ- главная запчасть!Возить обязательно!
Последний раз редактировалось Даня 11 авг 2010, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:14

Re: Киевские разговоры о том и о сем. :)

Сообщение muzolya »

Даня

Понял!... смотри у меня гараж на Лэпсе... + там же рядышком гараж еще одного нашего комрада, так что если что кричи, пиши, звони... Буду рад помочь, так как ты еще совсем зелен! (тоже таким был и не приятно на грабли наступать...)
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 15:25

Re: Киевские разговоры о том и о сем. :)

Сообщение Даня »

Благодарствую muzolya!
Ответить

Вернуться в «Киев»