v6 на нивку.

Двигатели с иной системой питания.
ursus

v6 на нивку.

Сообщение ursus »

Озадачен поиском двигателя (дизель либо больший объем бензин) с КПП для дальнейшей установки на Ниву. На днях подвернулся живой (ДВС + КПП) V6 2,4 агрегат со всем навесным от Скорпа.
Есть шальные мысли поставить все это на Ниву. Место под капотом есть, и размер агрегата похоже позволит все это вкорячить. Сам двигатель подкупает объемом и тягой на низах, при этом на легкой машине, думаю ,будет иметь умеренный аппетит.

Смущает только вес(его так и не сумел точно узнать), и то как это все будет переваривать родное железо.

Стоит заморачиваться, или же смотреть в сторону ХУДа и пр.
Антоха

Re: v6 на нивку.

Сообщение Антоха »

Какие характеристики у мотора? Мощность, момент?
ursus

Re: v6 на нивку.

Сообщение ursus »

130 л/с, 182 H*м при 5800 об/мин, +/- со скидкой на убитость и год ДВС.
Антоха

Re: v6 на нивку.

Сообщение Антоха »

НивМне кажеться всё рваться будет от аткого момента. Хотяяяя, надо пробовать.
ursus

Re: v6 на нивку.

Сообщение ursus »

Я тож этого боюсь. Машина хоть в какахах не бывает, только город и туризм, в след. году ей добавиться небольшой прицеп-кемпер, и с родным мотором она будет ехать только с попутным ветром. Так что нужно шота думать уже сейчас :du_ma_et:

Как вариант мелькала мысль поискать мотор от гранады, там есть V6 2 литра. У нее 105 коняк. Но стоит ли так заморачиваться ради старого и простого мотора.
Антоха

Re: v6 на нивку.

Сообщение Антоха »

Лучше поменять машину. Честно :)
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: v6 на нивку.

Сообщение hohol007 »

Антоха писал(а):Хотяяяя, надо пробовать.
Дай бог в нём 100 кобыл осталось.
Если не перебирать - пойдёт.
ушел с форума.
Аватара пользователя
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:23
Контактная информация:

Re: v6 на нивку.

Сообщение 39 RUS »

ursus писал(а):Как вариант мелькала мысль поискать мотор от гранады, там есть V6 2 литра. У нее 105 коняк. Но стоит ли так заморачиваться ради старого и простого мотора.
Что ж вас так на извращения тянет?Нафига v6 вкорячивать? :facepalm: хотите тягового момента на низах вживите обычный фордовский четырех цилиндровый ohc мотор. 2.0 100ЛС. от любой сиерры гранады и т.д. Поверьте,он ОООЧЕНЬ сложно убиваемый.. :hi_hi_hi:

ЗЫ.Информация к размышлению,2.0 V6 без навесного весит 152 кг. оно того стоит?
Лучшая религия,вера в себя!
Легкая придурковатьсть делает мужчину практически неуязвимыми для нападок женщин.
Особенно, когда в семье их мноооого....


Я, конечно, не волшебник, но могу без труда превратить получасовую работу в двухдневную.
ursus

Re: v6 на нивку.

Сообщение ursus »

читал сегодня о четверке. весьма бюджетно получается.
Сообщения: 8682
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:31

Re: v6 на нивку.

Сообщение hohol007 »

39 RUS писал(а):Нафига v6 вкорячивать?
ursus писал(а):На днях подвернулся живой (ДВС + КПП) V6 2,4 агрегат со всем навесным от Скорпа.
Нивовод ставит не то что хочет , а то что есть.
ушел с форума.
ursus

Re: v6 на нивку.

Сообщение ursus »

:-)
ну, почти так. нива нравиться, перспектива оставить ее второй машиной в семью, а потому можно и повозиться с мотором. менять хочется(думается) силовой агрегат в сборе.
Аватара пользователя
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:23
Контактная информация:

Re: v6 на нивку.

Сообщение 39 RUS »

четырех горшковый 2.0 наверно самый массовый движок на фордах.
неужели не подвернется? :nez-nayu:
v6 нафик,он хорош только в чермет живым весом. :a_g_a:

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
скажу больше,если бы не форс мажор,заставивший меня продать ниву,то вполне вероятно что именно такой мотор её бы сейчас и таскал.
была такая мысль. :)
Лучшая религия,вера в себя!
Легкая придурковатьсть делает мужчину практически неуязвимыми для нападок женщин.
Особенно, когда в семье их мноооого....


Я, конечно, не волшебник, но могу без труда превратить получасовую работу в двухдневную.
ursus

Re: v6 на нивку.

Сообщение ursus »

да как не подвернется. все подвернется.просто 6ка уже подвернулась, нужно было приехать и открутить.
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 17:13

Re: v6 на нивку.

Сообщение Maharaja »

фордовские моторы редкое фу
я бы в сторону бмв конца 90х-начала 2000х смотрел,вот технологии,мощность и экономичность
пензин простой 1.8л 8 клапанный теже 118 сил
места не знанимает ваще
а про дизеля : 2.л четверка 118-150 л.с ,последняя чипуется до 177
3л шестерка от 184 до 235 л.с в базе
Аватара пользователя
Сообщения: 13223
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 14:59
Контактная информация:

Re: v6 на нивку.

Сообщение Gimalaev »

Мне кажется, что бээмвэшный турбодизель порвет несчастные детальки от фиата124 как тузик грелку.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сила - в правде.
Аватара пользователя
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:23
Контактная информация:

Re: v6 на нивку.

Сообщение 39 RUS »

Maharaja писал(а):фордовские моторы редкое фу
Обоснуй..
Maharaja писал(а):я бы в сторону бмв конца 90х-начала 2000х смотрел,вот технологии,мощность и экономичность
А также затраханные моторы,с минимальным остаточным ресурсом,которые имеют алюминиевую голову,боящуюся даже небольшого перегрева...
Тем более ставить высоко оборотистый мотор на ниву... :ni_zia:
Gimalaev писал(а):Мне кажется, что бээмвэшный турбодизель порвет несчастные детальки от фиата124 как тузик грелку.
В точку. :)
Лучшая религия,вера в себя!
Легкая придурковатьсть делает мужчину практически неуязвимыми для нападок женщин.
Особенно, когда в семье их мноооого....


Я, конечно, не волшебник, но могу без труда превратить получасовую работу в двухдневную.
Аватара пользователя
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 17:13

Re: v6 на нивку.

Сообщение Maharaja »

чо обосновывать :bra_vo:
ездил на всем,что движется..
нравиться-cтавьте от Форда,и точка ;;-)))
Аватара пользователя
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:05
Контактная информация:

Re: v6 на нивку.

Сообщение Dmitrik »

39 RUS писал(а):В точку
Далеко не факт. Например, если мотор управляется электроникой и момент можно снизить до приемлемых 200НМ. Для моторов без электроники, обеднить смесь винтом подачи, проверить момент по стенду (опять же в пределах 200НМ). Уже довольно много таких машин с такими моментами. В обычной гражданской эксплуатации (не безвылазное бездорожье и постоянные соревнования) падения ресурса не заметите.
Сначала 1,6 бенз карб, потом 1,7 бенз карб , после 1,9 TD (XUD9TE) , теперь 2,1 TD (XUD11ATE), и 2,1 D (XUD11A) в персективе
Аватара пользователя
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:23
Контактная информация:

Re: v6 на нивку.

Сообщение 39 RUS »

Ну не знаю,дело ваше.
Просто подумайте,бюджетные нивоводы,каких денежков встанет вам случись чего железки на бмвышный мотор.. :nez-nayu:
Лучшая религия,вера в себя!
Легкая придурковатьсть делает мужчину практически неуязвимыми для нападок женщин.
Особенно, когда в семье их мноооого....


Я, конечно, не волшебник, но могу без труда превратить получасовую работу в двухдневную.
Ответить

Вернуться в «Другие двигатели»