УАЗ Патриот

Гранды: УАЗ, Лада, ГАЗ, ЗАЗ
Аватара пользователя
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:01
Контактная информация:

Re: УАЗ Патриот

Сообщение Daymon »

Жаль теперь и УАЗ гламурным дерьмом сделают :ne_ne_ne: .Куда мир катится?
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ Патриот

Сообщение medvedka »

Патриот не нужен. Или буханка для бездооржья или обычный паркетник (вариант пузотёрка) для асфальта...
Почему? Чем буханка лучше Патриота по бездорожью? Количеством баек, где про нее рассказывают, как она зверски валит? :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Антоха

Re: УАЗ Патриот

Сообщение Антоха »

medvedka

:sh_ok:
Не шмогла :-) Уазотема хренли :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 08:31
Контактная информация:

Re: УАЗ Патриот

Сообщение Антон »

medvedka писал(а):Чем буханка лучше Патриота по бездорожью
Всем. Вместительнее, прочнее и в целом надёжнее + ремонтируй прям из салона.

УАЗ-Patriot такой же безопасный как и буханка, при этом он дороже. И зачем он такой нужен?
Прочитать про долгое строительство моей нивы можно здесь (внешняя ссылка) и здесь (ссылка на мою тему) (она всё ещё строится)
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:23

Re: УАЗ Патриот

Сообщение novik »

Из всего прочитанного вывод прост: у кого хватает денег, тот для рыбалки- туризма покупает Патриот. У кого нет- Ниву и потом усердно всем доказывает, что Патриот- гомно. Только не пойму зачем? Ни разу не убедительно... По мне так обе машины хороши для определённых целей, просто при покупке надо отдавать себе отчёт для чего машина нужна и как ей правильно пользоваться (не понимаю тех, кто по городу на них гоняет, а потом ещё на стоковой резине пытается говна покорять). С одним спорить не буду: у обоих новых авто на ценнике тыщ так 150- 200 лишние. Главное не покупать убитые, а лучше новые и быть добру! Что? За эти деньги можно купить "чОткий праворульный внедорожник"? Расскажите это моему бате, сразу по хребту дубиной получите. Он купился однажды на подобный развод - год "радовало" это "правильное праворульное вместительно- полноприводное чудо". За это время ни одного раза на рыбалку без конфуза не выехали, за одно спасибо- ломался около пункта отправки. В последний раз и у меня терпение кончилось, поставил на свою пузотерку фаркоп, зацепил прицеп с лодкой и шмурдяком и 2000 км. был в дороге счастлив и спокоен. Так что тепереча хватит бабла- Патриот, нет- Нива 2131 тоже ништяк. Но только новые, до сотки тыщ проходят что один, что другой как миленькие, а больше мне и не надо. Дальше пользовать машину смысла не вижу; всегда так делаю и гаражах появляюсь исключительно ради удовольствия- под пивко и дружеский совет поменять колодочки, маслецо в двигуне или других интересных машинных местах. :dr_ink:
Аватара пользователя
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 08:31
Контактная информация:

Re: УАЗ Патриот

Сообщение Антон »

:co_ol: :dr_ink: :ne_ne_ne: :ya-za:
Того же мнения придерживаюсь.
Прочитать про долгое строительство моей нивы можно здесь (внешняя ссылка) и здесь (ссылка на мою тему) (она всё ещё строится)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ Патриот

Сообщение medvedka »

Всем.
Ерунда :) Комфорт, динамика, удобство, проходимость у буханки сливает.
Вместительнее
Очень спорный момент. У Патриота огромный багажник. И его хватит любому маньяку. А спальное место в нем 2м10см. Достаточно, ага.
прочнее и в целом надёжнее
Это с каких это радостей? Из-за допотопного убожества аля ЗМЗ402\УМЗ417? Ну-ну ;) Или 4-х ступка, которая рассыпается иногда за 15-20 тысяч км? Да..надежность. Гы )
ремонтируй прям из салона.
Если бы я не был владельцем буханки, согласился бы. А так - извини, но ремонт буханки в тысячи раз менее удобный, чем ремонт Патриота\Козла и иже с ними.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 08:31
Контактная информация:

Re: УАЗ Патриот

Сообщение Антон »

medvedka
и чаго тогда не на патриоте сам?

В буханку можно в грязных сапогах влезать без последствий для салона и нервов. И влезает туда БОЛЬШЕ. Мало кому что достаточно. И грузить туда погрузчиком можно (и не жалко).
Для работы в деревнях буханка, партиот, для дачи.

А разърезные мосты которые перебирать в коровнике можно с зазорами +- см. И она поедет. Знаю деда алконафта, он только молотком и пассатижами свой батон обслуживал, которому лет 20 наверно было, если не больше

И вообще эти все ваши внедорожники не нужны, пусть военные на них катаются, а колхозники на тракторах :popcorn:
Прочитать про долгое строительство моей нивы можно здесь (внешняя ссылка) и здесь (ссылка на мою тему) (она всё ещё строится)
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ Патриот

Сообщение medvedka »

У меня буханка - просто фетиш. Была бы возможность, купил бы Транспортер Т2 ;)
Остальные разговоры про ремонт кувалдой и прочее - улыбает, не более :) Я посмотрел бы, как он,вышеописанный дед, плоскогубцами и молотком заменил бы стартер или поменял бы прокладку поддона. Мне правда интересно, мало ли. А то у нас на работе парень один зубами rj-45 обжал. Все бывает, ага ))
Про грязные сапоги - отвечу просто. Мы с отцом на НОВОМ Крузере возили навоз :-)
Машина должна быть по карману, а не в ипотеку куплена. Тогда по фиг, Патриот, буханка или что-то еще.
А разърезные мосты которые перебирать в коровнике можно с зазорами +- см
поедет. Но недолго. Спайсер еще меньше, то да.
Только чтобы отрегулировать Спайсер нужен 1 человек + гараж. Чтобы отрегулировать колхозы, нужен 1 человек + гараж + 2 Арнольда Шварцнеггера.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: УАЗ Патриот

Сообщение wwm »

medvedka писал(а):Чтобы отрегулировать колхозы, нужен 1 человек + гараж + 2 Арнольда Шварцнеггера.
а что будет делать арнольды ??? и что там нужно с ними регулировать...
что то я не припомню необходимости в шварцнегерах.

к молотку нужно ключей чуть... :-) спорить смысла нету, бухань это телега, делать её проще сложнее кверху задницей в двери торчать.
Последний раз редактировалось wwm 09 ноя 2012, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
вовчик

Re: УАЗ Патриот

Сообщение вовчик »

wwm писал(а):спорить смысла нету бухать это телега делать её проще сложнее кверху задницей в двери торчать
От имени всех окраинных народностей прошу: хоть пару запятых поставь... Изображение
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: УАЗ Патриот

Сообщение wwm »

вовчик
да пожалуйста :-)
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ Патриот

Сообщение medvedka »

а что будет делать арнольды ?
мосты вытаскивать и затаскивать. Половинить еще, ага.
wwm писал(а):и что там нужно с ними регулировать...
да ничего. закрути и ставь, ага.
wwm писал(а):спорить смысла нету, бухань это телега
с этим я и не спорю. только что Симбир, что Патр, что Бухань - примерно то ж на то ж. У Бухани только хрен подлезешь.
Что там в Патре сложного? Датчик поменять? Мост как на Ниве чинить? Колодки? Мотор?
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: УАЗ Патриот

Сообщение wwm »

medvedka писал(а): У Бухани только хрен подлезешь.
ну я про торчащёю задницу из двери написал уже :-)
medvedka писал(а):да ничего. закрути и ставь, ага.
ну там действительно регулировать не чего практически по сравнению с гипоидкой :ti_pa:
а мосты снимать и затаскивать чай не на себе, закатить можно... не вижу проблемы, сложнее головку снять и поставить :-)
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 08:31
Контактная информация:

Re: УАЗ Патриот

Сообщение Антон »

Буханка фетишь, а старый транспортёр предел мечтаний. Они по надёжности уже будут в одной линейке. Одна, т.к. говно с конвеера, вторая т.к. видела ещё ГДР.
Последний раз редактировалось Portada 09 ноя 2012, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Прочитать про долгое строительство моей нивы можно здесь (внешняя ссылка) и здесь (ссылка на мою тему) (она всё ещё строится)
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: УАЗ Патриот

Сообщение Злопыхатель »

Там, чуть повыше на страничке граждане писали про 100 тыс. беспроблемного пробега на Урапатриоте или на Ниве. Так они, того, заблуждаются. Не будет этого - всенепременно что-нибудь гавкнет. Не вовремя.
Правда, когда оно на Ниве гавкнет - починить в целом проще буде, я бы сказал - легче. По весу.
Я из-за этого буханку не взял, остался верен Ниве. Ибо верю, что чинить ее придется обязательно, где-нибудь в дороге. Ага. А уж какие слюни на буханку пускал...
Последний раз редактировалось Portada 09 ноя 2012, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Сохранен текст по теме обсуждения.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 9793
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:28
Контактная информация:

Re: УАЗ Патриот

Сообщение Axen »

Злопыхатель писал(а):чинить ее придется
ну УАЗ (=патр) чинить тоже бывает надо, причём, запчасти есть в любом колхозе.
:-:ok:-:
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: УАЗ Патриот

Сообщение Злопыхатель »

Axen
Ты невынимателен. Я ж писал - на Ниве ЛЕГЧЕ. У мене накрылась КПП (кстати, сравнительно новая, 5-ти ст., развалился подшипник промежуточного вала) под Кемью. Так я снимал и ставил РК и КПП один, лежа под машиной. От подобных работ на УАЗе я всегда старательно отлынивал - там оно ставится совместно, и весит огого.
Правдо, оно конешно - Паториот ездит приятнее Нивы, тянет лучше, и говна (в хорошем смысле) в него накласть можно поболее.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: УАЗ Патриот

Сообщение medvedka »

Я из-за этого буханку не взял, остался верен Ниве. Ибо верю, что чинить ее придется обязательно, где-нибудь в дороге. Ага. А уж какие слюни на буханку пускал...
Ну а меня ни разу УАЗы не подводили. Всегда довозили куда надо, в отличие, кстати, от Нивы. Увы и ах...
А по весу - да, на Ниве проще, никто и не спорит. Но конструктив иногда ее выбешивает. Наверное, надо к нему привыкнуть просто...
Буханка фетишь, а старый транспортёр предел мечтаний. Они по надёжности уже будут в одной линейке. Одна, т.к. говно с конвеера, вторая т.к. видела ещё ГДР.
Все лучше, чем убогий ширпотреб.
А уж говно - не говно - все в этом мире относительно. Если бы я в данный момент мог бы себе позволить over 1.000.000 рублей, я бы взял Т2 и привел бы в идеал. На данный момент не могу. Да и машин уже многовато.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Ответить

Вернуться в «Сов. Автопром»