Строим гараж своей мечты - чертежи, расчеты, обсуждение

Мойки, ключи, домкраты, комплекты и т.д.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 21:41

Re: Строим гараж своей мечты - чертежи, расчеты, обсуждение

Сообщение logan34rus »

Пару месяцев назад купил гараж,теперь вот делаю ремонт)))под себя.
phpBB [media]


phpBB [media]


phpBB [media]


Чуть позже будут еще видео
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Строим гараж своей мечты - чертежи, расчеты, обсуждение

Сообщение ALK »

Камрады, а присоветуйте чего сделать.
Пылит бетонный пол в гараже. Хорошо так пылит. Бокс на 3 м/м, у каждого свои ворота. Сейчас только я занимаю место, но скоро я машину уберу ненадолго и можно будет попробовать полечить пол. По площади получается 3х6 каждое место.
Но есть «но». Соседи. Они то пока не в курсе, а придти «здрасьте, надо вот пол» - это как-то неопределенно.
Вот если им смету, что такой пол стоит им 100$, такой 50$, а вот этот 3000$ и не за м/м, а за квадратный метр, то вот есть предметный разговор.

Получается около 60 метров на всех, по идее эту площадь надо обеспилить, выравнивайкой выровнять, а потом нанести покрытие.
1. Типа полимера или эпоксидки.
Конторы предлагают сделать от 100 квадратов. При чем пол дополнительно равняют. Эдакая «циклевка» бетона.
Ясен пень, что в одну харю хрен такое сделаешь.
2. Наливной + резиновые маты.
3. Наливной+покраска.
4. ???

Или же послать всех в сад и заложить свои метры резиной?
Мои мысли - взять уголка на длину гаража, прикрутить как ограничитель, вылить наливной пол, посушить, застелить матами.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 6514
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:46
Контактная информация:

Re: Строим гараж своей мечты - чертежи, расчеты, обсуждение

Сообщение vodila384 »

Если пол гаража общий, то нет смысла обустраивать индивидуальную часть, потому как даже на самые лучшие резиновые маты пыль-грязь с остальных м² приползут на них. Этот вопрос надо решать сообща.
Есть такой аппарат - шлифовщик бетона(может как-то по-друному называется), его можно взять напрокат и за один, максимум два дня, отшлифовать весь(!) пол. Затем подмести-пропылесосить и обработать полимерной пропиткой для бетона.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Вот, типа так https://youtu.be/fpjq5bJE3dU

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
День без прикола - плохой день. Драйв2 https://www.drive2.ru/r/luaz/698813/
Если черти в душе гнездятся, значит ангелы жили в ней…(С.Есенин)
Всё будет хорошо... Но будет с каждым.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Строим гараж своей мечты - чертежи, расчеты, обсуждение

Сообщение ALK »

У меня у одного соседа ворота железные, у нас рабица и одна стена - рабица.
Если за дешево, то тент 3x5 м стоит около 3 тыр. С люверсами уже. Можно на пачку стяжек прям на сетку натянуть. Уже будет на порядок меньше пыли, т.к. Пылит в основном общий проезд, но поремонтить это трудно. Тут надо председателю что-то мозговать.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 17738
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 07:06
Контактная информация:

Re: Строим гараж своей мечты - чертежи, расчеты, обсуждение

Сообщение Suicide »

Тоже есть такая проблема с пылью, боремся жидким стеклом.
Так как площадь гаража довольно большая, вполне экономично и эффективно.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Строим гараж своей мечты - чертежи, расчеты, обсуждение

Сообщение ALK »

Короче говоря решился я..

Пока бокс пустой думаю залить выравнивайку и сверху плитку бросить.
Теперь вопрос: как сделать?

Гараж на 3 ворот. 2 стены капитальные, меж соседями внутри бокса ничего нет, между соседним боксом рабица, ворота - рама из уголка и рабица.
У меня центральное место.

Собственно как сделать?
2 уголка прибуравить насмерть к полу, заложить въезд, обеспылить, сдолбить лишнее и кривульки, прогрунтовать и вылить пару бадеек с выравнивайкой?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 23:32
Контактная информация:

Re: Строим гараж своей мечты - чертежи, расчеты, обсуждение

Сообщение kuzovok78 »

Почему уголок вместо маяков? Маяки дешевле. Не пользовался жидким полом. Насколько понимаю его льют буквально 1 см. Не открошится под автомобилем?
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Строим гараж своей мечты - чертежи, расчеты, обсуждение

Сообщение ALK »

Потому что я залью свои 18 метров посередине бокса на 3 авто.
Маяк монтируется в горизонталь, а мне нужны ограничители.

Сверху будет резиновая/пвх плитка. Вроде живет.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Строим гараж своей мечты - чертежи, расчеты, обсуждение

Сообщение ALK »

Слухайте, а имеет место быть розетке для сварочного полуавтомата, выдерживающей ток 25А?
Сколь не гуглю, а традиционные розетки под евровилку сплошь 16А. Есть в природе такое чудо?

Кабель хочу кинуть в 4 кв.мм сечением без соединений. Автоматом в 25А защитить. Аппарат в максимуме жрет 5,2 кВт по пачпорту.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Строим гараж своей мечты - чертежи, расчеты, обсуждение

Сообщение oleg57 »

ALK, это уже не розетка в привычном виде будет,а типа разъём папа-мама с вилкой
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Строим гараж своей мечты - чертежи, расчеты, обсуждение

Сообщение ALK »

Ну шо ж мне еще и провод на гарантийном сварочном резать?)) не, надо искать что-то похожее, иначе кто-то где-то врет. Как он сожрет 5 квт при макснагрузке? Сгорит розетка же, провода.

А я как раз реконструкцию надумал и решил себе кинуть отдельную розетку.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Строим гараж своей мечты - чертежи, расчеты, обсуждение

Сообщение oleg57 »

ALK, да на 16 должна держать, это максималка 5 кВт,не постоянная ведь нагрузка
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Строим гараж своей мечты - чертежи, расчеты, обсуждение

Сообщение ustav »

Со скрипом работает государственная законодательная машина...в правительство в начале 2019г РФ был внесен проект федерального закона по так называемой гаражной амнистии.
Текст законопроекта
https://www.niva4x4.ru/d/97fx9s-sSVuXto ... %D1%85.doc
Виктория Абрамченко, заместитель председателя правительства РФ:
« По данным Единого реестра недвижимости, в стране 4 млн гаражей. Каково количество неоформленных объектов, никому не известно. Как правило, у фактических владельцев есть проблемы с постановкой на учет. Гаражно-строительные кооперативы возникали еще в советское время. У кого-то земля не оформлена, у кого-то участок был выделен при предприятии, но нет документов. В законодательстве отсутствуют даже понятия "гараж", "гаражно-строительный кооператив", не установлены лица, ответственные за содержание и эксплуатацию. Мы написали концепцию решения вопроса по аналогии с "дачной амнистией". Граждане быстро получат право на свой гараж»
В связи с развитием пандемии короновируса скрип госзаконмашины значительно усилился. :ne_vi_del:
Но ,по заявлению Председателя Правительства РФ Мишустина при отчете за 2020г, все-таки ожидается внесение долгожданного проекта в Госдуму в осеннюю сессию текущего 2021г и его принятие :ya_hoo_oo:
При этом он с сожалением признался,что сам пострадал от отсутствия этого закона и не смог оформить в собственность и защитить от сноса свой частный гараж :sh_ok:
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Строим гараж своей мечты - чертежи, расчеты, обсуждение

Сообщение ustav »

МЕЧТЫ :co_ol:
писать сюда об устройстве наших гаражей, о каких то своеобразных хитростях помогающих на ограниченном пространстве разместить побольше оборудования и облегчающих жизнь нивовода в периоды приведения машины в надлежащее состояние. Верстаки, шкафы для инструмента и запчастей и всё подобное.
РЕАЛЬНОСТЬ :po_zor:
Политика московских властей направлена на постепенную ликвидацию частных гаражей и ГСК с небольшой денежной компенсацией собственникам.Вместо этого строится значительно меньшее количество более дорогих одноэтажных подземных и многоэтажных наземных машиномест в капитальных гаражных комплексах,представляющих собой 13-16 кв.м. асфальта с очерченными границами.Какие тут шины,оборудование,запчасти и инструмент можно разместить, да о каком самостоятельном ремонте авто можно там мечтать ,когда эти машиноместа не огорожены даже сеткой-рабицей и у них нет ворот.Да и затраты на эксплуатацию машиномест(аренда земли,охрана,свет,вентиляция,налоги с бОльшей их стоимости...) значительно дороже,чем собственного гаража, да и площадь последнего,как правило, больше.
Налицо курс властей на ликвидацию частного транспорта в крупных городах и со стороны гаражной политики!
Крепче за баранку держись, шофер!
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Строим гараж своей мечты - чертежи, расчеты, обсуждение

Сообщение ALK »

Ну есть же гск на охранным территориях. То РЖД, то под ЛЭП или иными коммуникациями. Львиная доля гск просто не озаботилась документами и существуют только благодаря охранной справке из 70-ой!

Как вариант - многоэтажный теплый гск.
Гск тоже выкручивают руки, вплоть до только лампочки в гараже.
Мотивы те же: старая проводка, пожароопасность, коммерция, несоответствие деятельности уставу…
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 16:21
Контактная информация:

Строим гараж своей мечты - чертежи, расчеты, обсуждение

Сообщение ustav »

ALK писал(а): 21 апр 2023, 09:48 гск на охранным территориях. То РЖД, то под ЛЭП или иными коммуникациями
Их в Москве тоже жмут,ссылаясь на программу КРТ (комплексное развитие территории),реновацию,строительство развязок,скоростных магистралей,расширение полосы отвода ж/д.
И тут никакие старые документы не помогают... :cry_ing:
А машиноместа в наземных и подземных паркингах продают вообще на аукционах. :sh_ok:
Крепче за баранку держись, шофер!
Аватара пользователя
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 14:30

Строим гараж своей мечты - чертежи, расчеты, обсуждение

Сообщение RusLandAuto »

Я друзья так доволен что в пригороде ( ну у нас город не большой ... мне до Автозаводского района 10 мин . примерно если нет пробок ) .
Так я о чем ... отстроил гараж как хотел , в планах есть второй ( место под него имеется ) . Машины загоняю просто на территорию ( я и не ставлю их в гараж собственно ) . Балдёж в этом плане .
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Строим гараж своей мечты - чертежи, расчеты, обсуждение

Сообщение ALK »

ustav писал(а): 22 апр 2023, 05:06 в наземных и подземных паркингах продают вообще на аукционах.
Муниципальных паркингах.

Никому м/место в бутово не надо?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Ответить

Вернуться в «Автоинструмент и гаражное хозяйство»