Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Общие вопросы.
Аватара пользователя
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:56

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение КРОКОНИВЕЦ »

Ставлю колодки "кедр" доволен как слон. Сейчас поставил " за рулем" -разницы не заметил.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение Captain »

medvedka писал(а):АТЕ
Торговец сказал, что колодки этой фирмы в БМВ идут на первичную комплектацию. Потому и цена кусачая.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 15:59

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение Grigoro »

Езжу на отечественных "DAfmi plus" D301-передние, фирма серъёзная (в т.ч. конвеерные поставки), не скрипят, не воняют, диск не "жрут". Я доволен. Цена/качество=ОК. :ya-za:
И потом: я не торможу! :-) Тормоза придумали трУсы :po_zor:
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение medvedka »

Зарекся пользоваться Феродо.
На двух разных машинах кончились крайне внезапно, основа стерлась и колодки выпали на улицу.
Вообще кошмар(((
АТЕ, Егорьевские, да даже Дафми такого себе не позволяли. Один раз вынужденно пришлось возвращаться на стертых в хлам Егорьевских - они даже тормозили, хоть и скрипели )))
Феродо на рабочем Логане кончилось внезапно ( видимо, отвалился фрикцион оставшийся) и по дороге до сервиса основание колодки сточилось в ноль. И они выпали из колеса (естественно, в итоге повредились рабочие цилиндры)
На Ниве - примерно та же ситуация. Тоже очень резко и тоже моментально вывалилось основание (
Торможение тоже не на уровне совершенно. После АТЕ и Егорьевских - вообще барахло.
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 01:31
Контактная информация:

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение Виктор Eva02 »

Вов приедешь забирать Тоёту дам тебе колодки на пробу! такие уже не производят лет 12! как раз передние нивские 2 комплекта!
Серьёзное лицо - это ещё не признак ума. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь господа, улыбайтесь. UPGRADE GARAGE СЕВЕР
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение medvedka »

Виктор Eva02
Спасибо тебе :) :) :)
Ты офигенен :)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:54
Контактная информация:

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение chubik »

Последние 8 лет ездил на АТЕ. На разных машинах. И как и medvedka, подсадил на них всех знакомых, НО!!!!!
последняя партия, что была прислана из Москвы одноклубником, оказалась голимой подделкой!!!!! это НЕ АТЕ!!!!!! это полная нецензурщина.
Уже хотел заказывать в Бундесе у знакомого настоящий АТЕ, но в связи с переходом на соболевские диски, решил, что хватит и стоковых газелевских. А тут еще у меня во дворе хороший знакомый, узнав о моих мытарствах, подогнал комплект(бесплатно) наших днепропетровских Фрико. Дело в том, что этот сосед штампует металическую часть колодок практически для всех украинских производителей. И ему спекли на заказ(специально для меня) волговские колодки из лучшего материала. с добавлением каких-то там волокон...
Сегодня первый раз выехал на них. К вечеру уже торможение-плавное, легко прогнозируемое... Кааааййййффффф!!!! :ya_hoo_oo:
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:38

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение GOOFY »

я купил nippon,открыл коробку и пожалел,наверное до сих пор гараж воняет тухлой рыбой,ужааасный запах,посмотрим как на дороге....
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение medvedka »

GOOFY
Я вот говорил - мне ж не верят :-) :-) :-)
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:13

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение Desna »

купил колодки DBB
Изображение
они из категории дешёвок, кто что про них знает?
PS в Днепропетровске оказывается делают
www.dbb-group.com.ua
Аватара пользователя
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 18:13

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение Desna »

Desna писал(а):купил колодки DBB
наконец-то нашлось время их поставить, вывод:
амно колодки, по умолчанию не влазят, вспомнилд я такие же брал на девятку- они оже там влезли с заталкиванием и через 100 км я их выкинул, их просто выгнуло и и ферридо потрескалось и выпало
куплю другие, а эти потом подгоню на точиле
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 01:09

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение Берегись автомобиля »

Кто что посоветует... Скрипят колодки на переднем левом колесе. Не при торможении, а почти постоянно. Скрип от машины, как от ржавой телеги. Скрипят снови. По-моему затирают слегка об диск. Почему? Справа такого нет. Чрезмерного нагрева ступицы не замечал.
Начинают поскрипывать при прохождении поворотов, как будто центробежной силой их к диску поджимает. Могут заскрипеть при езде по неровной дороге, от тряски. Что можно с этим поделать?
Антоха

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение Антоха »

Берегись автомобиля писал(а): Что можно с этим поделать?
Поменять тормозные колодки на хорошие.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 17:09

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение LoliPop »

я пользуюсь Фрико уже три года... никаких вопросов, тихие, диски не ест..
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:54
Контактная информация:

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение chubik »

Берегись автомобиля писал(а): Начинают поскрипывать при прохождении поворотов, как будто центробежной силой их к диску поджимает. Могут заскрипеть при езде по неровной дороге, от тряски. Что можно с этим поделать?
Симптомы незатянутых подшипников. Сперва проверь их.
вовчик

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение вовчик »

chubik писал(а):Симптомы незатянутых подшипников
Я бы выразился более осторожно: не отрегулированных... :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:54
Контактная информация:

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение chubik »

:hi_hi_hi:
Подловил... :-)

Согласен с предидущим аратарам
Последний раз редактировалось Portada 29 янв 2012, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правка орфографии.
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 01:09

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение Берегись автомобиля »

chubik писал(а):Симптомы незатянутых подшипников. Сперва проверь их
Скрипело снови, затем на 2500 км было ТО1, подшипники действительно были недотянуты чуть. Мастер подтянул, ну естественно на глазок, проверяя ударом кулака по покрышке отсутствие люфта ступицы. Ну я полагался на его опыт. На скрип это никак не повлияло.
Еще аргументы в сторону колодок - еду, скрипит, несколько раз легонько жмакаю тормоз, в какой-то момент скрип исчезает.
Еще советы?
вовчик

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение вовчик »

Берегись автомобиля
Тогда перебирать или менять суппорт тормозной (подклинивают поршеньки, недостаточный обратный ход после разтормаживания) и проверить лёгкость перемещения колодок в направляющей.
Антоха

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение Антоха »

Берегись автомобиля писал(а):Еще советы?
Антоха писал(а):Поменять тормозные колодки на хорошие.
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»