Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Общие вопросы.
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Тормозные колодки.

Сообщение Captain »

У меня единоразово слишком большой бюджет грохается сейчас, даже учитывая мат.поддержку... С другой стороны, на тормозах экономить не дело.
Tigra
А кое-кто не диски, а колодки для них покупает по 1200 рублей. Берёшь ведь диски на несколько лет, эта трата не смертельная, если б тыщ 10-20 они стоили, тогда да, дорого было б.
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 18:39

Re: Замена ступичных подшипников и тормозных дисков

Сообщение Продавец »

Страна такая :Одни ищут колодки по 1500,а другие покупают по 1 шт.,якобы остальные 3 ещё "вакуе"...
В свете последних событий:Сегодня во время перекура,напарник подобрал около магаза колодку переднюю (вернее то что от неё осталось:железка)2121...Вот так и уехал человек от нас без колодки.Кто это был не поняли,но за предидущее время(перед тем как колодку нашли,кстати ещё довольно таки тёплую)Ничего связаного с тормозами не спрашивали:Так,мелочи:Антены,Антистатики,и пр.
Антоха

Re: Замена ступичных подшипников и тормозных дисков

Сообщение Антоха »

Кололдки кстати АТЕ мне ни передние ни задние не понравились. Те же Дельфи или Егорьевские ИМХО тормозят лучше чем АТЕ и диски не жрут.
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:28

Re: Замена ступичных подшипников и тормозных дисков

Сообщение Nikolay »

угу подтверждаю дамфи неплохие колодки, как и то что сейчас продают под маркой АвтоВаз
irc.wenet.ru канал #niva4x4 http://nivorg.setko.ru/
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 18:39

Re: Замена ступичных подшипников и тормозных дисков

Сообщение Продавец »

Понимаю что ушли от темы но...Под маркой ЛАДА колодки вот такие:Что характерно:Любили друг друга...(С)Лада просто, иЛада Спорт.Один и тот же производитель,две разные модели.В чем разница???
Изображение
Саме колодки:
Изображение
Мож всё дело в рифлёном покрытии на каркасе колодки,а фрикционная смесь там и там одинакова? :(
Аватара пользователя
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 17:54
Контактная информация:

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение chubik »

Не думаю... Скорее всего-разные.
Кстати, про ДАФМИ.
Их делают у нас, в Днепре. Как по мне- настоящий, твердый "середнячёк". То, что некоторым нравятся, а некоторым нет, то, имхо, это от того, что есть ТРИ линейки :
Интели-мягкие-не трут диск
СМ -более жесткие, но и тормозят лучше
Экста- ну, тут все понятно.
Вот кому то попадались первые, комуто-вторые.
Аватара пользователя
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 май 2013, 11:07

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение nivovod666 »

medvedka писал(а):АТЕ хватило на один выезд в Смоленск.....
А мне как раз с АТЕ повезло и даже очень, скажу даже больше, что лучших колодок пока не встречал. Думаю, скорее всего вам подделка попалась. У меня на многих предыдущих машинах они отхаживали по 50 000 км. Считаю, что это нормальный показатель. Да и качество торможения отличное. Еще для справки: лазил по форуму Вольво и читал, что там ставят с завода: у многих стояли именно ATE.
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение medvedka »

Я чуть выше писал, что очень люблю АТЕ, они имеют отличные характеристики, в том числе, по износу. Но мы ехали 35 км по бампер в мокром песке и их моментально сточило. Видимо, их условия эксплуатации - дороги. И там они действительно очень хороши
Captain писал(а):Jurid/Bendix 5 * * * J Колодки тормозные дисковые, комплект 10 2938,92р.
Пробовал. Они на БМВ как заводские идут. Отличные колодки!
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:31
Контактная информация:

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение Виталий Евгеньевич »

Доброго времени суток! Я хотел бы посоветоваться. Ситуация следующая:
Купил я свою нивку летом этого года, и так как это мой первый автомобиль много чего не знаю... Так вот когда покупал не спросил у владельца про тормоза (когда менял, какие ставил и т.д.). Решил сейчас поменять колодки по кругу, но задние меня вроде не беспокоят (в том смысле что после поездки ступицы холодные), а вот передние да, особенно правое. И вот я задумался - купить передние подороже (например АТЕ) и не менять задние, или купить и те и те но подешевле? С финансами туговато :ne_vi_del: . Езжу я в основном в городе, иногда рыбалка. Особо по говнам не гоняю, машина в стоке :) .
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение Captain »

Если ручник тормозит хорошо и в барабанах ничего не скребётся то, с большой вероятностью, задние колодки не требуют замены. Их ресурс отличается от ресурса передних колодок в несколько раз и менять разом передние и задние колодки, как правило, никогда не требуется.
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение Антон773 »

Виталий Евгеньевич писал(а): ступицы холодные
а эт нифига не показатель для замены (или нет) тормозных колодок
их толщину вабчето визуально оценивают
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Аватара пользователя
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:23
Контактная информация:

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение kayotte »

Были на заводе Дафми с Чубиком, доставали по поводу различных колодок.
Итого есть модельный ряд:
1. Интелли - материал колодки точно такой же как в Лукас TRW, на обратной стороне колодки мастика, берегут диск в 2-3 раза дольше, на задних дисковых тормозах стоят, пока еще не притерлись, но тормозят очень цепко и мягко, даже в сравнении с дафми плюс.
2. SM - "полуметаллические" хорошо держат температуру, по износу диска обычные, тормозные свойства обычные, тормозят хорошо, не пищат, стоят дешево, диск видать трут, потому что на них диск как зеркало сияет, прямо отполированный.
3. Плюс - обычные колодки, нормальные колодки, для спокойной езды, ничего выдающегося, стоят дешево.
4. T7 - гоночные колодки, держат температуру почти 700 градусов, диск изнашивают примерно как SM, лично не пробовал, сняты с производства..

Так вот Чубик помучал технолога, что тот говорит хотите мы вам нивоводам замешаем состав, с любыми заданными параметрами? Я вот чего думаю, а что таки можно же, надо только их сформулировать..
Экспедиционник, подрамник, сцепление ШН, синхронный карб Weber, 31 резина, СРПМ, усиление... в общем всякий мелкий тюнинх...

http://www.niva4x4.in.ua
Аватара пользователя
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 май 2014, 17:41
Контактная информация:

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение Touareg »

друзья, помогите определится с выбором передних колодок)
предлагаются следующие варианты:
TRW
NIPPON
ARTEX
что предпочесть? тему полистал...ничего определенного...да и время много прошло, рынок меняется...
Сообщения: 2607
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 09:20

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение ralex »

заводских на 50 ткм хватает, зачем лучше искать?
Всем спасибо, все свободны...
Аватара пользователя
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 май 2014, 17:41
Контактная информация:

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение Touareg »

я не ищу лучше. я пытаюсь выбрать из того, что есть.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:20
Контактная информация:

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение exolon »

Touareg, я себе ниппон сейчас поставил, тормозят очень хорошо. Но поскрипывают совсем чуть чуть, несильно.
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 23:51
Контактная информация:

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение BadDogg »

Могу рекомендовать TRW и Ferodo Premier (красные)
Аватара пользователя
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 май 2014, 17:41
Контактная информация:

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение Touareg »

приобретены АТЕ, в Питере. теперь жду... через два дня приедут в Ташкент :a_g_a:

Добавлено спустя 22 минуты 13 секунд:
кстати, у нас обнаружился вот такой зверь...
как он?
Изображение
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 15:49

Re: Тормозные колодки. Марки и отзывы.

Сообщение Нивер »

Не понимаю... Чем тиир то плох, который своё для TRW поставляет)), ну да ладно..
Ежикам же надо по кактусам..
Тиир 295 вообще вещь, но если есть возможность взять хуже и дороже, то надо ей воспользоваться обязательно, желательно чтоб на коробке было написано что-нибудь импортное и красивое, ну никак не лада).
Аватара пользователя
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 май 2013, 09:54

Передние тормозные колодки

Сообщение ayax »

Вот обновлял тормоза спереди и столкнулся с такой проблемой - старые тормозные колодки вставляются свободно, а новые с ощутимым усилием, доставал назад с помощью отвертки)), пока оставил старые. Можно ли использовать такие колодки?, суппорт их то выдавит, но они туго сидят... Подскажите пожалуйста.
Ответить

Вернуться в «Общетехнический»