Выбор кондиционера для квартиры!

Обсуждаем тонкости, делимся секретами и хитростями, проектами и улучшайзингами.
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:05
Контактная информация:

Re: Выбор кондиционера для квартиры!

Сообщение Goose »

Поскольку разных кондеров я их в год ставлю штук по двести могу с увереностью заявить что лучше Mitsubisi Electric на данный момент нет это что касается надежности и качества самого изделия , в россии и украине они одни и теже поскольку это это один регион который курируют из германии !
вот www.mitsubishi-aircon.ru http://www.mitsubishi-aircon.com.ua это рус и укр официальные сайты !!
еще оч важный момент долговечности любого кондиционера это то какие руки его поставили и были ли у этих рук нормальные инструменты для этого , есть прициденты что и Dekkerа работают по 5-7 лет и наоборот иже видал после разных мегоспецов когда Daikin за год загибаеться
Аватара пользователя
Сообщения: 5784
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:54

Re: Выбор кондиционера для квартиры!

Сообщение tatarin545 »

тоже буду покупать либо мицу либо дайкин.
Татарин это не национальность, Татарин это профессия!!!
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Выбор кондиционера для квартиры!

Сообщение MNV »

Мы вот тоже долго мучились таким вопросом.
Вроде хотелось купить не дорогой. Но начинаешь слушать этих продавцов, про инверторы и бренды, запас мощности, наличие антисептических фильтров, фреон нового поколения, и всё это стОит дороже и дороже, и только под заказ, и уже начинаешь понимать, что бюджета 1 000$ на два кондея не хватает.
Короче, махнул я на всё рукой, поехал в Фокстрот, купил два Самсунга. Один слабее, другой мощнее. В магазине мне подогнали установщиков.
И всё. Вопрос уже давно закрыт за 600$. Пашут эти Самсунги как звери.
Летом особенно напрягаются. Зимой только иногда включаем на тепло.
Говорят надо хоть раз в два-три года уровень хладогена проверять и фильтры мыть.
Может в этом году звякну установщикам, пускай пошуруют там.
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 19:05
Контактная информация:

Re: Выбор кондиционера для квартиры!

Сообщение Goose »

Самсунг хорош ровно до того момента пока с ним что нибудь не случиться , я этим лет 7 занимаюсь уж поверь мне , у лыжы сервис в разы расторопнее , та и вообще покупать кондер в супермаркете это как покупать автомобиль в интернет магазине ИМХО люди которые их там продают подбирают их в зависимости от квадратов и зависших висяков и уж не как от действительной потребности покупателя!!
у и коль на то пошло то в Эпицентрах Wilewindы по 200-250 у,е тоже работают,но вот ребенку вы стараетесь купить качественые игрушки с качественой не вонючей пласмасы и в тоже время окружить её тойже вонючей токсикологической пласмасой в виде дешовой бытовой техники!!
MNV
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 08:15
Контактная информация:

Re: Выбор кондиционера для квартиры!

Сообщение MNV »

Goose писал(а):вот ребенку вы стараетесь купить качественые игрушки
Вот вот. Именно такими приёмчиками, продавец постепенно начинает приучать покупателя к мысли о том, что тот должен потратить денег больше, чем этого требует принцип необходимой достаточности.
Беда в том, что человек не может быть специалистом во всём, и иногда вынужден полагаться на мнение тех кто является специалистом в определённой области. Или выдаёт себя за специалиста.
А бывает такое, что человек, искренне считающий себя специалистом, на самом деле сам давно зомбирован специалистами по манипулированию человеческим сознанием, и обладает только той информацией которую ему отфильтровали и влили в мозг нечистоплотные психологи и маркетологи.
Какой товар он может посоветовать покупателю? Только тот, на который его самого натаскали.
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Выбор кондиционера для квартиры!

Сообщение bambr »

MNV писал(а):Говорят надо хоть раз в два-три года уровень хладогена проверять и фильтры мыть.
:-)
Вообще-то сетчатые фильтры внутреннего блока необходимо чистить или мыть минимум раз в месяц.
И делать это должен сам пользователь... :ni_zia:
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 03:06

Re: Выбор кондиционера для квартиры!

Сообщение Belina »

Мы тоже вот сейчас ищем какой-то хороший и более-менее бюджетный кондиционер в квартиру, но меня интересует вопрос на счет фильтров. Слышала, что они часто "пачкаются", как часто их надо чистить или менять?
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 21:25

Re: Выбор кондиционера для квартиры!

Сообщение al-awast »

В руководстве по эксплуатации должно быть расписано. Примерно так, как выше bambr говорил.
Аватара пользователя
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 22 июн 2015, 03:06

Re: Выбор кондиционера для квартиры!

Сообщение Belina »

Ок, спасибо за ответ! Меня интересовала практическая часть, т.е. как это все выглядит на практике :)
А что скажите на счет кондиционеров Бош, они смотрю, вроде как бюджетные, как качество?
Mif
Аватара пользователя
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:50

Re: Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Сообщение Mif »

а у меня не будет кондиционера :nez-nayu:

просто не штырит сам принцип сплит систем, это когда ты сидишь несвежем , зато холодном воздухе .... как по мне, то нужно в тепле и всё настежь открыто ... ну и жаба канешь.. куды без неё , открыть балкон завсегда дешевше :-)

меня больше прикалывает охлаждалки типа берут забортный воздух, холодят и подают внутрь .... но пока не до них :du_ma_et:

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
и по теме:
кстати про кондиционирование, теперь оно у меня бесплатное ... ну всмысле просверлился я на балкон ... вышло по методу Злопыхателя , в щедрые расстояния между кирпичами .. так что даже не вспотел :-)
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Сообщение чих-пых »

про несвежесть воздуха из сплит-систем - непонимание принципа работы и невыполнение ТО
что такое "несвежий воздух"? - это воздух с повышен влажностью и отходами жизнедеятельности как то: готовка, курение, пыль...
даже в самом дешёвом сплите стоит примитивный фильтр - это раз - который раз в месяц НАДО промывать. причём в дорогих сплитах может стоять два механ фильтра + каталитический + УФО
при охлаждении воздуха лишняя влага (ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ ПРИМЕСЯМИ) конденсируется на испарителе, стекает в поддон и - нафик. вследствие "кривого" монтажа поддон может стоять горизонтально и в нём обязательно заведутся "жабы". т.е. - и поддон, и дренаж - тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО пеиодически надо промывать и дезинфецировать
при выполнении элементарных санитарных правил ваш воздух будет и прохладным, и чистым, и "свежим"
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Mif
Аватара пользователя
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 01:50

Re: Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Сообщение Mif »

чих-пых писал(а): готовка, курение, пыль...
есть еще 1 вид отходов жизнедеятельности: углекислый газ . А вот с ним он не умеет справляться
Хочу - мечтаю. Не хочу - не мечтаю. Управляю мечтой!
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Обсуждаем тонкости: домашний ремонт.

Сообщение чих-пых »

хозяин барин :)
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Ответить

Вернуться в «Домашний ремонт»