Вопросы установки дизельного двигателя.

Двигатели с иной системой питания.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 21:48
Контактная информация:

Re: Вопросы установки дизельного двигателя.

Сообщение Negodiaev »

Приветствую. Сообщите каким образом сделана система охлаждения? Без давления, это как? У меня двигатель от ситроен ксара худ9тд. То о чем писали в данном форуме. Там по ходу такая же система, но как она работает, до сих пор не пойму. Я заглушил трубку циркуляции с головы в бачке, тем самым пытался создать давление, сейчас езжу проктически всегда с включенном вентилятором охлаждения. Это не есть хорошо, а что делать не пойму. Поделитесь своей системой охлаждения что бы понять как должно быть, за ранее благодарен за ответ

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:14

Re: Вопросы установки дизельного двигателя.

Сообщение Karlsson 67 »

Если система охлаждения исправна,она будет работать и при атмосферном давлении.
За давление отвечает пробка (клапан)радиатора,или расширительного бачка,где как.
Зачем глушил,не понятно.Восстанови штатный режим.потом смотри.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 21:48
Контактная информация:

Re: Вопросы установки дизельного двигателя.

Сообщение Negodiaev »

Я так и делал, какой то не понятный прогрев получался, голова кипела а лева я часть двигателя по ходу была холодной

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:14

Re: Вопросы установки дизельного двигателя.

Сообщение Karlsson 67 »

Тут надо смотреть циркуляцию(помпу),и наличие газов,не газит ли стык ГБЦ и блока,но тогда печка не будет работать в 9-из10 случаев
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 21:48
Контактная информация:

Re: Вопросы установки дизельного двигателя.

Сообщение Negodiaev »

Не с печкой все ок. Чем ваша система от традиционной отличается? Точнее каков принцип?

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:14

Re: Вопросы установки дизельного двигателя.

Сообщение Karlsson 67 »

Да в любом моторе всё традиционно,помпа,термостат(кстати,стоит он у тебя и работает ли),радиатор.
Если как ты говоришь ГБЦ кипит,а блок холодный,думаю что нету циркуляции.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 21:48
Контактная информация:

Re: Вопросы установки дизельного двигателя.

Сообщение Negodiaev »

Термостат выкинул все на прямую. Единственное что сделал заглушил выход с головы. У Вас смотрю с головы в радиатор идёт и на радиаторе клапан отсудствует. Про радиатор можно подробнее?

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:14

Re: Вопросы установки дизельного двигателя.

Сообщение Karlsson 67 »

Если нету термостата,глушить надо малый круг.Или вообще ничего не глушить.Проверь,толи ты заглушил
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 21:48
Контактная информация:

Re: Вопросы установки дизельного двигателя.

Сообщение Negodiaev »

Там глушить то больше и не чего. Ладно разбирусь. Меня Ваша система без давления просто заинтересовала вот и спросил. Спасибо что ответе ли. Удачной эксплуатации внедренного дизеля. Рад что у Вас все получилось.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 17:14

Re: Вопросы установки дизельного двигателя.

Сообщение Karlsson 67 »

Наша система,тоже с давлением,ты не путай сам себя.Чем выше давление,тем выше Т кипения.Для этого всё и сделано.Для этого и предусмотрен клапан в крышке.
Который,иногда может и не сработать.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 21:48
Контактная информация:

Re: Вопросы установки дизельного двигателя.

Сообщение Negodiaev »

Согласен, через неделю буду рядом с техникой, переделаю все как было, и попробую удалить клапан с крышки, по результату отпишусь.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 12:34

Re: Вопросы установки дизельного двигателя.

Сообщение Wullfe »

Добрый день, может у кого остались чертежи или хотя бы эскизы кронштейнов для крепления 1,9D пежо, и еще вопрос стартер и генератор от дизеля нужен? Коробка будет полонезовская, надеюсь все таки привезти с Украины.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 21:48
Контактная информация:

Re: Вопросы установки дизельного двигателя.

Сообщение Negodiaev »

Чертежи вряд-ли кто делал. Я как то на глаз. Подвесь или выстави движек и сам поймёшь куда чего.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 12:34

Re: Вопросы установки дизельного двигателя.

Сообщение Wullfe »

Тогда понятно, все по месту) а подскажите как ощущение после установки, стоит оно того?
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 21:48
Контактная информация:

Re: Вопросы установки дизельного двигателя.

Сообщение Negodiaev »

Я на вездеход поставил турбовый. Так то не сравнить с вазовским. А в ниву ставить головника много и патдон резать и тягу как то там рулевую короче решай и читай нет не чего не возможного.

[ Posted from Niva-Club Mobile ]
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 12:34

Re: Вопросы установки дизельного двигателя.

Сообщение Wullfe »

Спасибо за информацию, буду думать
Аватара пользователя
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:05
Контактная информация:

Вопросы установки дизельного двигателя.

Сообщение Dmitrik »

обнаружил еще один вариант заводской заднеприводной мкпп для XUD9. а именно КПП с LDV Pilot Diesel/V200 который в том числе комплектовался моторами c блоком XUD9 (DW8).
https://evro-top.com.ua/p131294188-koro ... edach.html
Беглый поиск по инету позволяет сделать вывод что этот вид кпп еще более редкий.
Сначала 1,6 бенз карб, потом 1,7 бенз карб , после 1,9 TD (XUD9TE) , теперь 2,1 TD (XUD11ATE), и 2,1 D (XUD11A) в персективе
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 18:37
Контактная информация:

Re: Вопросы установки дизельного двигателя.

Сообщение Сергей978 »

на мой взгляд, для жителей России, лучше смотреть в сторону сузуки. На Витару устанавливался xud9 и xud9sd, на гранд витару dw10 двух видов кои являются продолжением линейки xud9, со всеми соединительными размерами. При этом бензиновую врсию с гранд витары продают под названием айсин люкс, так что поставить дизельную версию, думаю, не очень сложно. У гранды также можно присмотреть и акпп на xud.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Можно приобрести бензиновую кпп с гранда за не дорого, благо есть предложения, и поставить на нее картер сцепления от дизельной

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:
к стати, когда рассматривал все варианты установки дизеля на ниву, находил акпп даже с витары
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 12:34

Re: Вопросы установки дизельного двигателя.

Сообщение Wullfe »

Всё таки кпп от полонеза неизвестная штука в Белоруссии, вот жду с Польши.... Мужики подскажите пожалуйста, что лучше xud9 с турбиной или без, соотношение поездок город-бездорожье. 50-50. И как трансмиссия на турбированом?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 20:56
Контактная информация:

Re: Вопросы установки дизельного двигателя.

Сообщение SeRj. »

Атмосферный xud9 можно сравнить по мощности с родным 1.7, xud9 64 л.с. около 130н/м против 79 л.с. 127 н/м у родного. На мой взгляд нет смысла менять шило на мыло. Дизельный мотор не такой "резвый" по сравнению с бензиновым. Если позволяет бюджет то определенно ставь турбовый. За трансмиссию можешь не пережевать, если не будешь ее нагружать 33 катками. За 16 т.км пробега с турбовым xud9 на 29 катках при ГП 3,9 от трансмиссии жалоб не было
Ответить

Вернуться в «Другие двигатели»