Перед выбором шин и дисков

Обсуждение резины и дисков
Правила форума Развернуть
Перед тем как создавать новые темы о выборе резины или дисков, ознакомьтесь с уже существующими!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 08:46

Перед выбором шин и дисков

Сообщение _step01_ »

oleg57 писал(а): 04 мар 2020, 23:02 Но это только на ЛЕТО- на минусовую погоду надо нормальную зимнюю покупать,по себе знаю)
Нет ну на зиму естественно только зимнюю резину. Хотя если такая зима как в этом году у нас снег лежал неделю. Практически вся зима ниже -10 температура не опускалась.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Злопыхатель »

_step01_ писал(а): 04 мар 2020, 23:04 до речки 10-15 км по грунтовке ехать а если дождь прихватит а почва глинистая. А основная рыбалка весна осень самые дожди
Воот! Глина раскисшая и заставила меня купить К-139. До этого была широкая (235) и не чрезмерно грязевая. Нивка ехала но СОВСЕМ не рулилась!
К-139 спасла положение.
Говорят, её больше нет, но есть аналог. Forward Professional 139.
Я бы её рассматривал. Её ругают за плохую балансировку и ещё за кривизну. Балансировка - решаемо. Во-первых, при таких размерах небаланс чувствуется гораздо меньше, чем на мелких колёсах типа Жигули-Гранты. Во-вторых, иногда приходилось искать положение резины на диске,а иногда и навешивать чуть не пол-обода грузиков (на 235-й), и ничего. А что касается кривизны вообще, то получается, что надо брать там,где сразу можно смонтировать.
Но если никак не нравится вариант с Форвардом, то следует отталкиваться именно от такого размера и подобного рисунка протектора.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 11:00

Перед выбором шин и дисков

Сообщение oleg57 »

Свои мудовые Форварды вообще не балансировал-езжу 80-90,а больше на них и балансированных стрёмно и нафиг не надо
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Колян69 »

Злопыхатель писал(а): 05 мар 2020, 14:20 Говорят, её больше нет, но есть аналог. Forward Professional 139. это земля и небо.
К-139 КШЗ и Forward Professional 139. :ne_ne_ne:
Я хотел опять её, был раздосадован, что КШЗ снял её с про-ва.
Но не стал. А так то у неё размер идеальный для гражданской Нивы, и гребла она :co_ol:

Но теперь я опосля МаксКисс на Ниву вообще ничего отечественного не поставлю :ne_ne_ne:

Вот бы их в размере 195х80х16 :ne_vi_del:
Ан нету. Так мне этот размер понравился.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Злопыхатель писал(а): 05 мар 2020, 14:20 Во-вторых, иногда приходилось искать положение резины на диске,а иногда и навешивать чуть не пол-обода грузиков (на 235-й), и ничего.
2 колеса встали по нулям на станке, без грузов :-) И это на штампах 15" Ет-40 за 1.5 рубля.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 10686
Зарегистрирован: 24 фев 2020, 11:43

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Konformist »

Езжу на отбалансированных форвардах. Никакого дискомфорта.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Злопыхатель »

Я, собственно. почему про К-139 заговорил? Именно в глине с ними хорошо. И по рисунку, и по размеру.
А то модно стало на широких ездить, типа красиво, по-джиперски. И из-за этого нормальных размеров нет... :ne_vi_del:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 08:46

Перед выбором шин и дисков

Сообщение _step01_ »

Злопыхатель писал(а): 05 мар 2020, 14:20 но есть аналог. Forward Professional 139
Почитал думаю наверное возьму два комплекта один для выездов Forward Professional 139 я так понял она в одном размере 195/80 R16.Ну или что то похожее. Ну а для асфальта что то трассовое 215/65 R16. Хочется и по асфальту хорошо ездить т.к машинка не совсем стандартная можно и поднажать на газ. Буду переобувать перед выездом.
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Васильев я »

А почему бы не поставить цель найти Лассу ОК144 ? Отзываются о ней не плохо, она в таком же размере и по асфальту ездить умеет :-) .

phpBB [media]
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Колян69 »

Васильев я, Ты сам то ездил на ней? Или с дивана вещание ведёшь? Как всегда впрочем.

По асфальту умеет?? А комплект берушей с ней не идёт? :hi_hi_hi:
Васильев я писал(а): 06 мар 2020, 01:36 Отзываются о ней не плохо,
Меня интересуют реальные отзывы знакомых мне людей, а не твои влажные фантазии. :)

Васильев я писал(а): 06 мар 2020, 01:36 она в таком же размере
В каком? Она в размере 27", а К-139 в 28" и к тому же она диагональная.

ВЛи -5 тогда уж советуй..Или купи себе Лассу, поставь, потом нам расскажешь.
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Васильев я »

Для истеричек в период менопаузы настоятельно рекомендуется посмотреть видео.
Колян69 писал(а): 06 мар 2020, 04:34 Меня интересуют реальные отзывы знакомых мне людей
Что тебя интересует, всем наверняка по барабану, можешь не жаловаться на то, что на форуме находятся не только твои знакомые. А если тебя это не устраивает, пожалуйся админу, пусть он тебе организует отдельную палату с твоими личными знакомыми. Там и будешь с ними трахаться.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Колян69 »

Васильев я,
Ну вот опять троллинг
Оскорбления
Это все от твоего бессилия передо мной :-)
На форуме нету отзывов по этой шине... :nez-nayu:
Может ты станешь пионером :ya-za:
И протестируешь ее в различных условиях.

Дима, только не нервничай..... :mi_ga_et:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Злопыхатель »

Колян69 писал(а): 06 мар 2020, 04:34 Меня интересуют реальные отзывы знакомых мне людей
Соглашусь. Мнение этого полуграмотного перца из видеообзора - что оно может значить?
По формальным признакам - Ласса должна быть чуть хуже, чем 139.
Между прочим, вот мнение из Драйва (цитата):
На шине надпись 7.50 х 16. Попросил у продавца рулетку
и намерял 80 см чистые 32 дюйма!

Если даже 80 см, то в дюймах это получится (/2,54) = 31,5 ".
Вот и думай - кому верить? :-) :nez-nayu:
Кстати ещё - многие в тексте пишут обозначение 7,50 R16. Я долго рассматривал и увеличивал фотки - буковки R на боковине нет.
Значит Колян прав - она диагональная. Это говорит ЗА её прочность, и ПРОТИВ её управляемости.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 10:31
Контактная информация:

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Васильев я »

Так почему она у всех быть должна одинаковой ? Она есть и на 27 дюймов. Ты похоже тоже видео не смотрел, иначе бы не говорил за размер и шумность. Но это уже ваши проблемы, мне что вас умалять что ли ?
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Злопыхатель »

Позвольте оправдаться, Ваше высокоблагородие? :)
Я смотрел видео. Лысый эксперт производит впечатление полуграмотного человека, озабоченного собой. До конца досмотрел с трудом.
Как ты выражаешься - "за" размер я вполне ему верю (только он очень долго и многозначительно предавался измерениям).
За шумность. Он (!) сказал, что они шумят немного, а потом, типа, ваще не шумят. :nez-nayu: Я не знаю - вдруг у него Нива без глушителя?
За проходимость - ОН говорит, что афигенно. И чё? По мне - рисунок в центре слишком плотный.
Это - не мои проблемы. У меня пока в наличии К-139. Меня устраивает.
Умалять меня не надо. Я и так не слишком большой!
А вот тебе бы русским подзаняться не помешает. :-)
Да, забыл спросить - а ты сам-то на этой резине ездил? Или может, лично знаешь лысого эхсперта? :nez-nayu:
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 17:29

Перед выбором шин и дисков

Сообщение flyer »

О чём спор? 7.5-16 и 6.0-16
Изображение
Улетел. Вернуться не обещаю.
Аватара пользователя
Сообщения: 11221
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Злопыхатель »

Спасибо. Это я прощёлкал.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 16923
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 08:17
Контактная информация:

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Колян69 »

Злопыхатель писал(а): 06 мар 2020, 11:51 Это говорит ЗА её прочность, и ПРОТИВ её управляемости.
Это шина найдёт применение у автолавочников на базе ГАЗели, и то у тех, кто ездит по глухим деревням где нету магазина и живёт 1.5 человека :-) В размере что побольше, Фотоны всякие и прочая грузовая братия, Бычок-Зил, но их уже 100 лет не делают.
Но таких не очень много.
Да и то на зад...на спарку.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Дело в том что Соболь 4х4, изменил размерность шины на размерность 225/75 R16 и вроде это шины Кордиант. Но для Нивы увы в штате они великоваты, как не крути.

Но Газель 4х4 по прежнему комплектуют теми же Forward Professional в нашем любимом размере 195х80х16


Но я не видел ни одного, даже самого отмороженного ГАЗелиста на шинах Ласса.
А вот на Вли-5 видел. Сзади, на спарке.

Да и нахрен они мне нужны например.
Если навалит снегу я накину цепи при необходимости.

На Ниву их тоже не поставлю.

Даром не надыть :pro_tiv:



И даже ГП для них идёт 8х39

А вот случилось с КШЗ, я не знаю :ne_vi_del:

Отправлено спустя 13 минут 46 секунд:
Кировский шинный завод

ОАО Кировский шинный завод (КШЗ) — производитель шин в городе Кирове. Второй по величине производитель шин в России (по итогам 2011 года). С 14 декабря 2011 года принадлежит итальянскому холдингу Pirelli.

:nez-nayu:
Наш мир, спасёт не доброта, не красота, не знаний сила, а взятый в руки дробовик, и грамотный отстрел дебилов!
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 23:28

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Vadim_vl »

Колян69, Вопрос!! А сначала привет!! Можно ли, а, точнее, подойдет ли для замены заднего стекла на ниве, уплотнительная резина для Газели??

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Извините, хотел написать в личку, аполучилось здесь. Модеры, плиззз, больно не бейте, от неумелости.
Аватара пользователя
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 23:10

Перед выбором шин и дисков

Сообщение G.A.R. »

Свои мудовые Форварды вообще не балансировал-езжу 80-90,а больше на них и балансированных стрёмно и нафиг не надо
Балансировка нужна...

У меня Сафари 540 в размере 205/75R15.
Было дело ради спортивного интереса разгонялся по трассе на них вплоть до 150 км/ч, и нечего, машина рулится абсолютно нормально.

Условия:
1. Шины качественно отбалансированы (кстати важный момент).
2. Давление в шинах 2,2 атм. перед, 2,0 атм зад.
3. Исправная подвеска (углы установки колёс в норме, мост не кривой, сайленты, шаровые, рулевые не разбиты, ступичные не люфтят).
4. Мотор... Он полностью исправен - и неплохо справляется.

Признаю, что комфортная скорость на данных шинах до 100 - 110 км/ч - шумят они очень.

Впрочем если на этой резине не ездить выше 80 км/ч, то вполне можно не балансировать
А то модно стало на широких ездить
А ещё на узкой резине легче руль крутить когда ГУРа нет.
Для правильной машины нет плохих дорог, впрочем их наличие или отсутствие меня мало беспокоит...
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 22:23

Перед выбором шин и дисков

Сообщение Tap0chek »

Добрый день.
Моск сломал, глаза ипуца, так и не понял куда смотреть. Помогите неразбирающемуся. Начинаю на Ниву 212140 (2012) "прикручивать катафоты". Т.к. дядька с работой, начал с дисков. Достались мне вот такие колёсики, по ходу с ШНивы.
Изображение
ЦО больше, это точно. Кажется 108 или что-то типа того.
Вопроса два.
Можно ли их "носить" без проставок на ступицу и "прикрутятся" ли они штатными гайками от штамповки?
Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Шины – Диски»