Выбор кофемашины домой

Готовим, выбираем технику, советуемся, делимся рецептами.
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Выбор кофемашины домой

Сообщение Tigra »

Вот и закончилась наша рожковая кофеварка Binatone. Пару недель назад впервые вышибла УЗОху, после этого стала регулярно так гадить. Аккурат перед этим начала сопливить водой из блока управления, думал в этом проблема, вскрыл, поправил, сопливить перестала, но электричество вырубает все равно. Видать, пора.
Ну это все прелюдия. На семейном совете решили брать новую кофеварку. Рожковую больше не хочу, хлопотно с ней все же. Была у меня идея взять капельную Philips HD7751 (http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90589), вроде и бюджетно достаточно, и практично. Но зазнобушка уперлась, говорит из капельной кофе не такой вкусный получается, как в эспрессо. Не хочу, говорит, кофеварку капельную, хочу кофемашину мудрую. И с неводом отправила к морю слугу вашего покорного.
Из условно оговоренного бюджета в 20 рублев сошелся на 3 моделях, и залип с выбором. Вот что получилось:
1. Philips Saeco HD 8752 (http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90589)
2. Bosch TES 50129 RW (http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90589)
3. Bosch TES 50321/50324/50328 RW (http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90589)

Боши подкупают возможностью поставить большую чашку (до 15см высотой), у Фильки всего 10см, то есть текущая чашка впритык встает, без запаса. Пункты 1 и 3 делают капучинки автоматом, в остальном примерно похожие. Цена тоже за 1 и 3 пункты примерно одинаковая. Более дешевый пункт 2 капучинку делает вручную и без дисплейчика, в остальном примерно такой же, как и старшие конкуренты.
Поскольку ни кофе из них не пробовал, ни использовал вообще, даже руками не трогал в принципе (в Метро какие-то лапал немного, но точно не помню какие), решить не могу.
Может у кого есть опыт выбора бюджетной кофемашины и использования ее? Буду очень рад помощи в выборе, а то растворимую бурду пить уже не могу :nez-nayu:
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Ehnehila »

Я тоже хочу кофемашину, но думаю перебьюсь... уж слишком НЕбюджетно. Была идея сагитировать на работу купить директора, но кроме меня и директора кофе вообще никто не пьет. Будем довольствоваться мелким помолом, завариваемым в чашке...
Однако, вдруг кто предложит реально бюджетную модель, раза в 2 дешевле :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Злопыхатель »

Ну ведь есть машины порядка 10 тыс.руб.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Tigra »

Ну капельная стоит 6-7 рублей, в принципе бюджетно. А вот уже полноценные кофемашины стоят на порядок дороже, в принципе ценник от 15-20 рублей за что-то более-менее нормальное. А так хорошая стоит 50-60 рублей... Продать Ниво и купить кофеварку :-)
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Аватара пользователя
Сообщения: 11215
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:18
Контактная информация:

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Злопыхатель »

http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90589
Это если варить из зерен. Цены от 10 с копейками.
Если же готовы на капсульную, то - от 6.
У меня дома и на работе Саеко-Рояль, здоровая такая дура, на нее цены от 30 начинаются, но я не вижу в ней особых преимуществ по сравнению с маленькими дешевыми.
Собственная убежденность не восполняет отсутствия знаний.
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение ALK »

Tigra
а зачем тебе вот ЭТО дома?! :sh_ok: давай я тебе турку подарю на двоих :)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Portada »

Ehnehila писал(а):Будем довольствоваться мелким помолом, завариваемым в чашке...
В последнее время пристрастились мы ко френч-прессу:
Изображение
Вообще-то я сторонник экспрессо, чем крепче, тем лучше, кофе пью вообще без молока-сахара, только натуральный, черный, иногда добавляю капельку меда (на кончике ложечки). Испробовал множество кофеварок, машины, конечно, есть достойные, но в последнее время как-то стали они мне "не по деньгам". Так вот, френч-пресс на сегодняшний день меня вполне устраивает, только надо приспособиться и эмпирическим путем определить соотношение объемов вода/кофе (зависит и от степени помола).
Злопыхатель писал(а):Если же готовы на капсульную, то - от 6.
Капсульные машины совсем не дороги, вполне себе бюджетны, только вот сами капсулы.... :( Достойное качество начинается от 25 рублей за капсулу. :pro_tiv:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Ehnehila »

а зачем френч-пресс? я думала это используется как заварник для чая... а кофе то туда как?
Я беру на развес, мне его в магазине тут же смалывают.... завариваю 2 чайные ложки с горкой на 200мл воды примерно, заваривается хорошо :a_g_a:
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Tigra »

Злопыхатель писал(а):http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=90589
Не регулируется крепость, например. И чашку тока маленькую мона воткнуть вроде. Выбирали по характеристикам, сошлись на приведенных модельках.
Злопыхатель писал(а):капсульную
Ну ее в баню. Пробовали. Не понравилось. То есть вкусно, конечно, но на маленькую чашечку. На ту чашку, какой я кофе пью, надо 3 капсулы. Минимум 2 чашки в день, чаще 3-4. Неудобно и на капсулах разоришься :nez-nayu:
ALK писал(а): я тебе турку подарю на двоих
Лех, ну лениво же в турке варить. Не, ну по большим праздникам оно, конечно, клева, на противне с песочком, в турочке. Но не ежедневно и по многу раз :nez-nayu:
Да и жОна требует к турке турка, который будет варить кофе и подавать его :-)
А в машину засыпал кофе и тока кнопки нажимай. Ну есть, конечно, свои минусы, но тем не менее...
Ehnehila писал(а):завариваю 2 чайные ложки с горкой на 200мл воды примерно
Ну не то получается все равно. Вот даже если взять один и тот же кофе, заварить чашку так, а чашку в той же рожковой кофеварке на 15 бар, будет 2 больших разницы!

Кстати, при более детальном изучении характериситк выяснили, что по габаритам Боши типа глубокие слишком, 48см. У нас столешница 40 минус плинтус, чистых 38 остается. Плюс контейнер с водой выдвигается вперед, у боша вбок, а у нас там сверху полка с микроволновкой, неудобно будет.
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:46

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Neretishna »

Я постою-послушаю, пожалуй. Мне отцу надо подарить, сама думаю.
Против капсульной я потому, что она в итоге дороже выйдет! Этих капсул ж не напасесся. Разве нет?
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Portada »

Neretishna писал(а):Против капсульной я потому, что она в итоге дороже выйдет!
Portada писал(а):Достойное качество начинается от 25 рублей за капсулу.
Ehnehila писал(а):а зачем френч-пресс? я думала это используется как заварник для чая... а кофе то туда как?
И кофе так же, только надо дать настояться, не опуская пресс, пресс опускается только перед непосредственно наливанием в чашку. Мне кажется, что все же вкуснее и ароматнее, чем просто в чашку.
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:46

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Neretishna »

Portada, спасибо, слепыш я :smu:sche_nie:
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Tigra »

Neretishna писал(а):Я постою-послушаю, пожалуй.
Милости просим) Я пока склоняюсь к Фильке под номером 1 в первом посте.

=====================
Посмотрел по магазинам цену на Фильку. Забавная картина. Нашел самую дешевую в 003.ru. Но смущает, что при цене там в 18 745 рублев, младшая модель того же Фильки с ручной капучинкой стоит 18 990 рублев. Где подвох? :ne_vi_del:
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:46

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Neretishna »

Tigra
Tigra писал(а):Милости просим)
Спасибо!)
Tigra писал(а): Где подвох? :ne_vi_del:
Может, младшая более свежая по дате выпуска?
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Tigra »

Neretishna писал(а):Может, младшая более свежая по дате выпуска?
Я предполагал, что по дате поставки. Какая-то из них свежее. Но все равно как-то не по себе...
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:46

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Neretishna »

Tigra
Tigra писал(а):Но все равно как-то не по себе...
А отзывы о магазине как? А может позвонить у менеджера спросить, мол так и так, почему такие цены? Они обычно рассказывают все, если есть что рассказать))))
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с)
ALK
Сообщения: 47823
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение ALK »

капсулы у нас стоят почему-то раз ав 2 дороже, чем в европе.. 35 рублев замест 19 :ny_tik:
Tigra писал(а):Лех, ну лениво же в турке варить. Не, ну по большим праздникам оно, конечно, клева, на противне с песочком, в турочке. Но не ежедневно и по многу раз :nez-nayu:
Да и жОна требует к турке турка, который будет варить кофе и подавать его :-)
А в машину засыпал кофе и тока кнопки нажимай. Ну есть, конечно, свои минусы, но тем не менее...
а как твоя машина робит? сама кофе мелет? т.е. ты в резервуар засыпал зерно и на кнопачкэ жмакаешь?
я беру себе уже молотый кофе и варю в турке. либо на двоих с женой, либо себе персонально в порционной. только у мну чашка не кофейная, а 250 мл. ну и кладу я не пару ложек, а 4-5. :smu:sche_nie: и без сахара и молока как дядь Дима :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение чих-пых »

По работе приходилось ездить в одну контору - у них стояла Делонги. Фик его знает какая модель - но пока у меня в горле кофе не начинал плескаться - я оттуда не уезжал. Оч хорошо эспрессо варил.
ТУРКА РУЛИТ :ya_hoo_oo: !!!
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Portada »

ALK писал(а):только у мну чашка не кофейная, а 250 мл. ну и кладу я не пару ложек, а 4-5
Ложки - с горкой! И никакая капсула рядом не стояла! :co_ol: Но, конечно - это не экспрессо. Хотя я и приспособился. :smu:sche_nie:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Tigra »

ALK писал(а):а как твоя машина робит? сама кофе мелет? т.е. ты в резервуар засыпал зерно и на кнопачкэ жмакаешь?
Ага, именно так. В резервуар засыпаешь до 300 грамм зерна, заливаешь полторашку воды и потом только выбираешь, что те надо. Можно засыпать уже молотый. Но у нас тут продают рядом вкусный кофе в зернах, с разными ароматами есть, и в районе 1000р за кило.
А я вот кофе с сахарком предпочитаю. Знаю, что слипнется, но как-то вот нравится так. С молоком одно время пил, потом перестал. Каппучинку люблю иногда тоже для разнообразия.
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Ответить

Вернуться в «На кухне»