Выбор кофемашины домой

Готовим, выбираем технику, советуемся, делимся рецептами.
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Tigra »

Привезли фильку. Ща дома оттаивает, пока я мотаюсь. Куплю кофе в зерна, приеду и буду подключать :)
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Portada »

Tigra писал(а):приеду и буду подключать
Отчет, плиз! :co_ol:
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:46

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Neretishna »

Portada писал(а):Отчет, плиз! :co_ol:
Точно-точно! Очень полезно почитать будет))
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Tigra »

Вобщем, привезли. Я, честно говоря, уже опасался, что за 20 рублей ее не привезут. Ан нет, привезли, да еще в металле (есть с пластиковой мордой модификация, она дешевле)! :ya_hoo_oo:
Пока ездил по делам, отморозилась как раз. Как приехал, сразу поставил. Прикупил специально для теста зерновой кофе ирландские сливки, засыпал все это безобразие в кофемолку, залил водицы, запустил чистку и пустил первую порцию эспрессо лунго двойную. Большая чашка на 300мл как раз полная получилась. Делала, правда, как-то странно. То ли просто первую порцию так, то ли еще чего, в общем первый заход дала слабенький какой-то, а второй пошел уже нормальный. Может после прочистки так, не знаю. Но получился такой, не крепкий кофеек, в принципе как я пью обычно. После зарядил в другую чашку простой эспрессо двойной. Блин, это ад! Бодрит не по-детски! :ya_hoo_oo: Давно такой эспрессо не пил. Правда в стандартную чашку всего на треть налилось, но зато какой!
Завтра утром попробую в одну чашку сделать одинарную эспрессо и одинарную лунго, по идее получится как раз крепкий и чашка приличная. Ну и программирование надо еще изучить и разобраться, там чего только нет. Ну и каппучинку не пробовал, молоко только вечером притащили, тоже на досуге попробую.
Пока в целом очень доволен: красиво смотрится, не слишком громоздкая оказалась, кофе делает вкусно. А дальше поглядим, потестируем плотненько так, погоняем.
Ну и надо приучить себя еженедельные и ежемесячные чистки не забывать и не лениться делать, хотя она сама обо всем напоминать обещает :-)
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Аватара пользователя
Сообщения: 5873
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:47
Контактная информация:

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение bambr »

Ох же зло какое... :-)
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче…(с)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Portada »

Tigra писал(а):программирование надо еще изучить и разобраться, там чего только нет
Кмк - лишнее это, как правило после первых проб 98% заложенных функций не используются. У меня так, по крайней мере. :(
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Tigra »

Portada писал(а):Кмк - лишнее это
Ну отчего же? Вот пью я каждое утро кофе, задал определенную крепость и количество, потом только программу запускай. Ленивчик еще тот :-)

Добавлено спустя 14 часов 11 минут 34 секунды:
Вай! Сейчас попробовали каппучинку сделать... Ням-ням! :co_ol:
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:46

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Neretishna »

Tigra, поздравляю с приобретением :co_ol:
Скажи, а каппучино она автоматом делает или надо что-то вручную?) я чайник в кофемашинах)
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Tigra »

Neretishna писал(а):а каппучино она автоматом делает или надо что-то вручную?
Опускаешь трубочку в пакет с молоком, ставишь чашечку под каппучинатор, жмакаешь кнопочку, набираешь молока скока хочешь, останавливаешь, двигаешь чашечку под подачу кофе, жмешь кнопочку, наливается порция кофе, готово :)
Пенку делает просто обалденную! Вся процедура занимает буквально несколько минут. И выглядит классно, слоями, аппетитненько :hi_hi_hi:
Но есть аппараты, которые вообще сами все делают, но это уже дороже. И есть с ручным каппучинатором, но неудобно, много писку, мало шерсти. У нас в старой такой был, я разок попробовал, получилась полная фигна :nez-nayu:

Добавлено спустя 23 часа 28 минут 58 секунд:
Сегодня попробовал молотый Жокей по-Восточному скормить ей. Раньше его покупали для рожковой. Зарядил порцию для Эспрессо Лунго и... офигел! Разница очень ощутимая, по сравнению с рожковой. Хотя в последнее время она стала откровенно халтурить, но все равно, такой насыщенный она не давала кофе. Очень доволен остался результатами.
Итого, на данный момент не пробовал только программировать ее и чистить.
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Tigra »

Итак, спустя месяц эксплуатации...

Полет нормальный. По моим прикидкам расход примерно 1кг зерна в месяц получается, что в районе 700-800р, если бюджетно покупать, ну заложу еще рублей 200 на вкусняшку, игого 1 килорубль. Это с учетом, что гостей кофеем напоить, а их было в этом месяце прилично. В принципе можно себе позволить. Хотя расходы выросли процентов на 60 по сравнению с предыдущей, качество выросло еще больше.
Запрограммировал чуть больше воды, теперь лунго почти на чашку получается, чуть послабей, но нас более чем устраивает.
Выявил пару недостатков:
1. Запрограммировав одну чашку на больше воды получаем аналогичную программу на 2 чашки, не айс. Сегодня как раз попробовал двойной сделать - идет уже перелив.
2. Нет уровня воды и никаких предупреждалок. То есть если у нас воды на полчашки или даже меньше, кофе начинает делать и делает до победного, после чего таблетку кофе выплевывает и сообщает, что воды нема. То есть расход кофе впустую идет. И чтобы проверить, сколько воды, надо вытащить контейнер. Неудобно. Но уже привыкаю перед включением проверять воду заранее.

В остальном все нравится. Ну разве что лениво раз в неделю чистить варочный блок. У меня приходится машину разворачивать, чтобы его вытащить. В принципе ничего сложного нет, снимается-ставится легко.
Таким образом, удовольствие от покупки не улетучилось, что уже само по себе приятно :)
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение чих-пых »

Хачу. Жаба. Нафига? Турка.
:du_ma_et:
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение ALK »

чих-пых писал(а):Хачу. Жаба. Нафига? Турка.
аналогично.. хотя у брата есть какая-то ерунда с капучинозатором - хрень просто божественная :-)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Tigra »

чих-пых писал(а):Нафига?
Ну с тем же успехом можно растворяшку пить, это еще проще и дешевле :hi_hi_hi: У меня вот родители на нее в итоге сползли, раньше батя каждое утро варил кофе себе и мамке, потом стали растворяшку покупать.

Лияно я в день 2-3 кружки выпиваю, зазнобушка может пару утоптать кружек + если кто в гости приходит, тоже кофе пьют. Бывает и по 10 чашек в день делаем, поди их навари все, а тут кнопочку нажал и кофе готов :-)
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Антон773 »

теме ап :)
у жены день рождения через неделю, требует кофемашину
10-15 тыс
какие ещё есть соображения, впечатления по теме?
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Антон773 »

купил такую же кофемашину
жена в восторге
приготовили 7 чашек кофе
теперь она отказывается работать, показывает
Изображение
почистил контейнер отработки кофе, поддон слива, всё бесполезняк
где копать??

Добавлено спустя 21 час 17 минут 9 секунд:
всем спасибо за помощь :co_ol:
афигенска памагли
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение ALK »

А разве инструкции нет?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Tigra »

Антон773
А чего было-то? А то я тут давно не заползал :nez-nayu:

ALK
Обычно русские инструкцию читают, когда уже сломалось :hi_hi_hi:
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение Антон773 »

Tigra писал(а):инструкцию читают, когда уже сломалось
ну во-1, в инструкции такой тонкости нет
а во-2, писАл в филипс по россии, оказалось всё просто до безобразия,
эта сцучка слишком умная у них, поэтому, когда её обслуживаешь, не надо было её выключать, она не поняла, что контейнер ужЕ пуст
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение ALK »

а кто могет подсобить с чем-нить не особо прихотливым. берем на офис - то бишь конский расход продукта и полное отсутствие ухода :)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Выбор кофемашины домой

Сообщение чих-пых »

ALK писал(а):берем на офис
за свои или руководство денюшку даёт? какой бюджет? есть возможность к водопроводу подключить?
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Ответить

Вернуться в «На кухне»