Блендер

Готовим, выбираем технику, советуемся, делимся рецептами.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Блендер

Сообщение ALK »

кто чаво пользует?? поделитесь! :)
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Антоха

Re: Блендер

Сообщение Антоха »

Браун. Мне нра. Дитю уже почти год блендерим. Никаких нареканий.
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Блендер

Сообщение ALK »

а у тя просто погружной с рубкой? или там есть насадка типа венчика, лопатки и чашка?
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:46

Re: Блендер

Сообщение Neretishna »

ALK

Был блендер стационарный, после двух лет использования ему настал ёк, но, справедливости ради, я его юзала нещадно.
Сейчас филипс, в комплекте идет погружной с мерной чашей и две емкости разного размера с ножами, плюс венчик. Погружной - отличный, моментально все блендерит, емкости мне нравились, но большая опять-таки сломалась через год (умерла на рубке томатов в собственном соку). Венчики на блендерах хлипкие, ИМХО, миксер лучше. Но я венчик использую для взбивания масла с сахаром, например на кексы. Если только омлет брать взбивать, то ок. Как-то так.
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с)
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Блендер

Сообщение ALK »

я хочу майонез делать.. покупной больно ядреный :smu:sche_nie: собстна для этого и нужен был венчик.. а так блендерить всякие пюрешки да смузи делать :nez-nayu:
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:46

Re: Блендер

Сообщение Neretishna »

ALK

тогда вполне должно хватить и того венчика)) Для пюре погружной - то, что надо) Нашему мелкому пюре делает из овощей на пару в секунду просто, суп-пюре я тоже только с ним делаю) Кстати, забыла написать, про браун тоже положительные отзывы слышала от занкомых, хороший агрегат. Главное, подбирайте тот, который по мощности не дохлый будет, иначе неважно какая фирма, обплюетесь)))
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: Блендер

Сообщение Skrater »

В помощь комбайну PHILIPS который трудится дома уже лет пять
Изображение
год назад под акцию в Метро купили дешевый ручной блендер DEX dhb 552
Изображение
Работает, с возложенными на него функциями (пюре малому, супы-пюре, майонез и порубить чего-нить) справляется.
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:46

Re: Блендер

Сообщение Neretishna »

Skrater


Как комбайн? нравится? много ножей-насадок? мясо рубит? что за модель?
Я давно задумываюсь о покупке.
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Блендер

Сообщение Ehnehila »

Мне когда-то на ДР друзья подарили комбайн. Честно сказать, по большому счету он просто занимает место. Пользуюсь ну ОЧЕНЬ редко, где-то раз в год :-) Отдельного блендера нет и не нужно... единственное, что мне пригождается часто - это обычный миксер, которым майонез кстати тоже когда-то делали :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 2156
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 01:37

Re: Блендер

Сообщение Shashel »

Ehnehila
+500 У самого Мулинекс валяется...
Изображение
Самый лучший план: "Пофиг, на месте разберемся"
Аватара пользователя
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 21:51
Контактная информация:

Re: Блендер

Сообщение Skrater »

Neretishna
Честно говоря, на кухне я редко хозяйничаю, в основном жена с комбайном развлекается.
Модель philips hr 7768. В комплекте много всяких ножей-насадок.
В комплекте есть соковыжималка - летом на зиму делаем томатный сок и томатную пасту, осенью-зимой морково-яблочный сок. Мясорубка честно справляется с поставленными задачами. Коктейли делаем на нем. Капусту на засолку на комбайне шинкуем. Тестомешалкой тоже иногда пользуемся. В-общем вполне функциональная вещь. Когда покупали, не думали что много функций комбайна будем использовать.
А ручной блендер купили для небольших объемов.
Life Is What Happens While You're Making Other Plans
Аватара пользователя
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 02:46

Re: Блендер

Сообщение Neretishna »

Skrater

Спасибо а отклик! присмотрюсь к нему поближе на маркете)))
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Блендер

Сообщение чих-пых »

Ага. Для мал семьи комбайн-монстр нафик не нужен. У меня минифилипс - с мин набором ножей - пользую раза 2-3 в месяц - шинкую овощи. И погружной - тоже удобен для всяких взбиваний и измельчения. А коктейли и всяк смуши-фигуши - большой стаканище.
Тут как с машиной - сначала определись с целями, а потом подбирай модель :)
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 14:34
Контактная информация:

Re: Блендер

Сообщение Tigra »

Примерно с год назад заказали в Малине за баллы Фильку HR1372. Погружной, 2 колбы, венчик, мерный стаканчик. Пользуюсь периодически погружным для супов-пюре и молочных коктейлей, в колбах делали соусы и я клюкву с сахаром протирал. Пользуемся не слишком часто, но устраивает полностью. Супы-пюре перемалывает отлично, клюкву - по сравнению с электромясорубкой - отлично, даже косточки мельчит частично. Так что довольны. А сейчас еще мелкий, будем и ему измельчать скоро хавчик :)
Тигр - это штрих-кот
_____3802_____
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Блендер

Сообщение ALK »

А я от погружных перешел на стационарные. За "безумно дорого".

Была мысля притащить из штатов витамикс за 460$, но зеленое земноводное и отсутствие терпения привело в наш дом швейцарско(!)-китайского(?) монстра с киловаттом мощщщиии. Заказал и жду завтра.
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
ALK
Сообщения: 47828
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 15:33

Re: Блендер

Сообщение ALK »

20 килооборотов - зер гут :) смузи афигительны :)


Вощем блендер менее 800вт - УГ. Но 800вт с пластиковой шестерней - УГ. Только хардкор, только металл!
Кто знает что творится за забором зоопарка? ©

¯\_(ツ)_/¯
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Блендер

Сообщение чих-пых »

Лёха-металлист :-)

Кста, насчёт "пластиковых" шестерён ты не прав. У меня ещё со времён СССР была эл мясорубка от авиазавода Антонова с Киева (па бааааааааааааааальшому блату с базы облкоопхозторга ночью! привезли) - отработала лет пятнадцать, пока не сгорел движок. Когда разобрал, был в глубоком замешательстве: все шестерни - ПЛАСТИКОВЫЕ! и с очень небольшим износом. А щас уже более 20 лет - Браун. И внутре его - тоже все шестерни - пластик. Воттак :)

Такшта - пластик пластику рознь.
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Блендер

Сообщение чих-пых »

купил новый погружной билёндер. старенький по глупости ухайдокал :( идиот :facepalm:
купил вот чё
Изображение
что порадовало:
- моща 700Вт
- картоху мнёт - я аш прифигел :ya_hoo_oo: - 7-10 сек - и 3-хлитровая каструлка готова
- суп-пюрешку колотит - великолепно
- яйца взбивает - стандартно
- мясо в "говномешалке" на фарш рубит - оч хорошо, но надо экспериментально подбирать кол-во, чтобы переворачивал. хорошо для маленькой порции, для большого кол-ва - пока мясокрутка рулит!
- сам билёндер три ножа - отлично. фарш взбивает в крем - запросто :co_ol:
- порадовал "турборежим", но пока необходимости в нём не было

НО!

700Вт заключены в тот же объём, что и 300 - в НЕВЕНТИЛИРУЕМОМ пространстве. что приводит к оч быстрому нагреву на больших нагрузках, как-то: рубка мяса в "говномешалке", приготовление большого количества (с пол-ведра) картоф пюре, приготовление мясных паштетов в больших количествах. в мануале так и написано: в реж билёндер мясо - 7-10 сек
когда делал фарш на сардельки (порядка 2 кагэ), минуты через две он, падла, так нагрелся, что в руке держать уже было невозможно (температура свыше 60 градусов). думал всё - отпрыгался котёнок. но ничего, буржуинская техника пока жива

а вот старенький браун в 300 Вт я ушатал на тех сардельках, что выложил во "вкусностях...". тоже было порядка 2-х кагэ фарша. взбивал минут 20-ть. корпус нагрелся градусов до 40-50, не больше - как всегда. на след день он, бедняга, не завёлся - заклинило. отработал у меня лет пятнадцать и паштетов им я наколотил немеряно. но...

ВЫВОДЫ

погружные билёндары с большой мощью хороши при кратковременных больших нагрузках. а так, в общем - как спалю этот - буду брать не более 450 Вт

вот так, малята :)
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
Аватара пользователя
Сообщения: 20923
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:10
Контактная информация:

Re: Блендер

Сообщение чих-пых »

дерьмо сабачье. сгорел нафик. казлы
Всего на всех никогда не хватает.
Потому что всех - много.
А всего - мало!
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Блендер

Сообщение wwm »

Ты настоящий убиватель блендеров ;;-)))
И что ты им товокал ? Мастику для машины ;;-)))
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Ответить

Вернуться в «На кухне»