Спутниковые телефоны - системы связи.

Рации, антенны, усилители.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Спутниковые телефоны - системы связи.

Сообщение longer »

надоело все время быть вне зоны... в наших краях чуть за город - так только мегафон, и то еле еле (ноль - одна палка, но не то что поговорить - смску отправить невозможно). еще несколько километров в дебри - и привет:( возвращаешся через N дней домой, и обнаруживаешь, что все тебя потеряли и чуть ли не лично Шойгу на вертолете летит тебя спасать:)

по результатам проводимых исследований понял, что

1 - телефонов стандарта GSM с повышенной чувствительностью приемника/мощностью передатчика не существует

2 - антенн для GSM-телефонов формата "закинул на дерефо, воткнул в мобилу и имеешь много сигнала" тоже не наблюдается

3 - милый сердцу NMT-450, кажется, умер навсегда...

отсюда вопрос - существуют ли в природе спутниковые системы связи, подьемные для туристского бюджета, и с тарифами БЕЗ абонентки (чтобы положить на счет сто баксов, закинуть телефон в бардачек, и доставать его раз в год в случае КРАЙНЕЙ необходимости)???
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:45

Re: Спутниковые телефоны

Сообщение Vorobey »

longer писал(а):отсюда вопрос - существуют ли в природе спутниковые системы связи, подьемные для туристского бюджета, и с тарифами БЕЗ абонентки (чтобы положить на счет сто баксов, закинуть телефон в бардачек, и доставать его раз в год в случае КРАЙНЕЙ необходимости)???
На сколько я понимаю, бюджет использования спутниковой связи болше в разы, к тому же без аб.п. не бывает.
longer писал(а):2 - антенн для GSM-телефонов формата "закинул на дерефо, воткнул в мобилу и имеешь много сигнала" тоже не наблюдается
На машину можно поставить хорошую антенну и 5-ти ваттный усилитель.
longer писал(а):возвращаешся через N дней домой, и обнаруживаешь, что все тебя потеряли и чуть ли не лично Шойгу на вертолете летит тебя спасать
Надо перевоспитывать родных, близких и коллег. Это серьезно, без шуток.
  • Если Вам нечего делать, то не надо заниматься этим здесь!!!
  • Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.
  • Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

А что такое Нива4х4? :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 01:56

Re: Спутниковые телефоны

Сообщение KёnigTOPOR »

Без абонентской платы (Европейский 280) - 15222 рублей, из которых: 9912 рублей подключение и 5310 рублей аванс за услуги спутниковой связи. В этом тарифном плане не существует абонентской платы в течение всего срока действия договора.
Здесь нажать ну и плюс труба за 20 тыщщ...
Бобёр, второй по проходимости. После вертолета...
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Спутниковые телефоны - системы связи.

Сообщение longer »

KёnigTOPOR, спасибо, изучаю.

PAA, а про антенну и усилитель для мобилы - можно поподробнее? интересно, оно с сибишкой (еще нет, но скоро будет) не законфликтует?
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Спутниковые телефоны - системы связи.

Сообщение SHVV »

Спутник вещица дорогая и не всегда связь качественная, по крайней мере у турайя использую ее редко в среднем в месяц уходит по 50 баксов. Есть телефон джиэсэм в машину стоит около 500 долляров в радиусе 50 км от станции работает на ура.
http://www.blueset.ru/catalog/products/ ... 9/good605/ вот такой у меня был, но сразу докупай до него усилок, так как сам аппарат только в зоне неуверенного приема и чуток дальше. А с усилком и правильной антенной выручал не раз.
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:45

Re: Спутниковые телефоны - системы связи.

Сообщение Vorobey »

longer писал(а):PAA, а про антенну и усилитель для мобилы - можно поподробнее? интересно, оно с сибишкой (еще нет, но скоро будет) не законфликтует?
Это ко мне? Я вроде не РАА. С СиБи-шкой законфликтовать не должен, если не напахать при установке. Подробнее не знаю как, антенна, усилител, антенный адаптер под аппарат, либо автомобилный аппарат, типа такого, какой посоветовал SHVV, но надо переставлять сим-карту или иметь отдельный номер.
  • Если Вам нечего делать, то не надо заниматься этим здесь!!!
  • Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.
  • Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

А что такое Нива4х4? :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Спутниковые телефоны - системы связи.

Сообщение longer »

Сорри, попутал:) короче, про антенны и усилители к обычным аппаратам никто не в курсе
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:45

Re: Спутниковые телефоны - системы связи.

Сообщение Vorobey »

А что не в курсе про антенны и усилители? Задачу надо понять.
  • Если Вам нечего делать, то не надо заниматься этим здесь!!!
  • Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.
  • Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

А что такое Нива4х4? :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Спутниковые телефоны - системы связи.

Сообщение SHVV »

longer
Не все сотки к усилкам подходят, я прежде чем достичь результата многое перепробывал, но у меня была возможность. Связка была из нокиа-5110 и прибабахи
ANT - 900 LY Logo-Yagi http://gsmvolna.ru/equipment/antenna-priem/index.php
AnyTone AT-408 http://gsmvolna.ru/equipment/pepiter2/
Блок питания первый попавшийся под руки помоему от алана сибишного выдернул.
Да с кабелем намучался бери по возможности коннектора с пайкой а не обжимкой гемороя меньше. Но это как говорит предыдущий пост понять надо чаво хош, у меня была цель дострелить до зоны уверенного приема 20 км.

Попробую фото найти, если что зделаю попозже что получилось.
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Спутниковые телефоны - системы связи.

Сообщение SHVV »

Vorobey писал(а):но надо переставлять сим-карту или иметь отдельный номер
А у вас дубли не делают?, у меня по заявлению дубль симки зделали звонил и там и там.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Спутниковые телефоны - системы связи.

Сообщение longer »

Vorobey писал(а):А что не в курсе про антенны и усилители? Задачу надо понять.
задача - увеличить дальность работы мобилы, хотя бы на несколько км. причем речь не о спецавтотелефоне, а о обычном носимом с гнездом под внешнюю антенну.
SHVV писал(а):А у вас дубли не делают?, у меня по заявлению дубль симки зделали звонил и там и там.
делают в случае потери, но при этом старая симка перестает работать (ее IMEI закрываеся доступ фарева)
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:45

Re: Спутниковые телефоны - системы связи.

Сообщение Vorobey »

SHVV писал(а):А у вас дубли не делают?, у меня по заявлению дубль симки зделали звонил и там и там.
У нас нет, самому можно заморочится. Но официально нет.
longer писал(а):задача - увеличить дальность работы мобилы, хотя бы на несколько км. причем речь не о спецавтотелефоне, а о обычном носимом с гнездом под внешнюю антенну.
Без дополнительного оборудования никак. Оборудование на горбу носить будете?
longer писал(а):делают в случае потери, но при этом старая симка перестает работать
В данном случае речь идет о полноценном и работоспособном клоне сим-карты.
longer писал(а):(ее IMEI закрываеся доступ фарева)
IMEI- это вообще атрибут телефонного аппарата, а не сим-карты.
  • Если Вам нечего делать, то не надо заниматься этим здесь!!!
  • Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.
  • Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

А что такое Нива4х4? :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Спутниковые телефоны - системы связи.

Сообщение longer »

Vorobey писал(а):Без дополнительного оборудования никак. Оборудование на горбу носить будете?
на машине, зачем сразу на горбу? или оно настолько огромное, что в шнг не войдет?
Vorobey писал(а):IMEI- это вообще атрибут телефонного аппарата, а не сим-карты.
да, конечон IMSI, а не имеи, попутал!
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:45

Re: Спутниковые телефоны - системы связи.

Сообщение Vorobey »

longer писал(а):на машине, зачем сразу на горбу? или оно настолько огромное, что в шнг не войдет?
В машину войдет. Но в зависимости от Ваших условий может потребоваться более эффективная антенна, а более эффективные варианты антенн- базовые. Впрочем, если у Вас, как Вы говорить, худо-бедно, но проскакивает один "кубик" на дисплее телефона, думаю, что вполне хватит и автомобильной антенны с усилителем. Есть еще вариант, в автомобиле ставить бы не стал, а на базе вполне,- это сотовый ретранслятор. Смысл в том, что устройство принимает сигнал с хорошей внешней антенны и транслирует его внутри помещения уже на комнатную антенну.
  • Если Вам нечего делать, то не надо заниматься этим здесь!!!
  • Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.
  • Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

А что такое Нива4х4? :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Спутниковые телефоны - системы связи.

Сообщение SHVV »

Vorobey писал(а): это сотовый ретранслятор
Он в разы дороже прямого усиления сигнала.
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 02:59

Re: Спутниковые телефоны - системы связи.

Сообщение longer »

Vorobey писал(а):В машину войдет. Но в зависимости от Ваших условий может потребоваться более эффективная антенна, а более эффективные варианты антенн- базовые. Впрочем, если у Вас, как Вы говорить, худо-бедно, но проскакивает один "кубик" на дисплее телефона, думаю, что вполне хватит и автомобильной антенны с усилителем. Есть еще вариант, в автомобиле ставить бы не стал, а на базе вполне,- это сотовый ретранслятор. Смысл в том, что устройство принимает сигнал с хорошей внешней антенны и транслирует его внутри помещения уже на комнатную антенну.
не, мне не для базы, мне именно в машину, поднять сигнал на палку. то есть например приехал я на место ночевки, и надо выйти на связь (хотя бы по смс). на телефоне вижу ноль палок. достаю и прикрепляю на крышу/дерево антенну, либо втыкаю в телефон провод от уже стоящей на машине, и имею хотя бы 1-2 палки. такое реально?
Аватара пользователя
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 14:45

Re: Спутниковые телефоны - системы связи.

Сообщение Vorobey »

SHVV писал(а):
Vorobey писал(а): это сотовый ретранслятор
Он в разы дороже прямого усиления сигнала.
Согласен. Но когда связью надо обеспечить не одного, а нескольких абонентов, это решение будет более выгодным и удобным, чем простой усилитель.
Последний раз редактировалось Vorobey 27 июн 2010, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
  • Если Вам нечего делать, то не надо заниматься этим здесь!!!
  • Я мог бы быть и хорошим, но все же я такой, какой я есть.
  • Бог создал людей разными, Эйб Линкольн дал людям свободу, а Сэм Кольт всех уравнял.

А что такое Нива4х4? :-)
Аватара пользователя
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 17:10

Re: Спутниковые телефоны - системы связи.

Сообщение WILFORINS »

с гнездом под внешнюю антенну.
Да сколько угодно. Бери вон б/у сименс м65 и тыкай туда хоть антенну хоть чего
Аватара пользователя
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:23

Re: Спутниковые телефоны - системы связи.

Сообщение SHVV »

longer писал(а):такое реально?
Реально, попробуй с круговой антенной, так как направленную тяжело на палке вешать.
Аватара пользователя
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 01:25

Re: Спутниковые телефоны - системы связи.

Сообщение Ehnehila »

Vorobey писал(а):Согласен. Но когда связью надо обеспечить не одного, а нескольких абонентов, это решение будет более выгодным и удобным, чем простой усилитель.
мне не надо много, мне надо только себя любимого
WILFORINS писал(а):Да сколько угодно. Бери вон б/у сименс м65 и тыкай туда хоть антенну хоть чего
не, я новый как раз собрался брать, с двумя симками. чот никак не пойму - с дырками под антенну уже совсем перестали делать?
SHVV писал(а):Реально, попробуй с круговой антенной, так как направленную тяжело на палке вешать.
например какую?
Ответить

Вернуться в «Радиосвязь»