Lada Largus

Гранды: УАЗ, Лада, ГАЗ, ЗАЗ
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Lada Largus

Сообщение wwm »

а цена ?
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:38

Re: Lada Largus

Сообщение Jek55 »

а что цена... цена "пустой" шнивы ... и всего лишь на сотку больше стоимости Мки
wwm
Сообщения: 46366
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 09:34

Re: Lada Largus

Сообщение wwm »

хм... мне нравится. функциональность вроде не плохая.
Не пускайте Гусева к микрофонуууууу !
[censored]
Аватара пользователя
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 09:38

Re: Lada Largus

Сообщение Jek55 »

мне тож .... особенно нравится ровность пола в салоне
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Lada Largus

Сообщение Captain »

Вчера пригнали пару Ларгусов. 5-дверные, в полной комплектации. На литье!
16-клапанные, есть кондей. Под капотом яблоку негде упасть, но свечи менять удобно, а больше ничего не удобно.
Электростеклоподъёмники на четырёх дверях, но кнопки на консоли и между сидений, видимо чтоб обивку водительской двери специальную не делать и чтоб он мог при этом управлять всеми стёклами. Айрбэги есть у водителя и пассажира, пассажирский отключается.
Ларгус по сравнению с длинной Нивой большой, у него больше база и длина. Расстояние между рядами сидений такое же, почти лимузин!
Запах в салоне -- мама не горюй! Видимо, давно я не нюхал новой машины!
Дверьми надо хлопать. Зеркала с электрической регулировкой, но складываются вручную. Сидушка водителя регулируется как угодно, и по высоте, и поясничный подпор, но чтоб откинуть спинку надо долго и нудно крутить рукоятку, не айс! У передних пассажиров есть подогрев сидушек, однорежимный. Бардачок большой, внутри есть какой-то разъём.
У ручек на передних дверях внутри ощущается какой-то шов, ВСЕГДА при закрывании двери я буду матюкаться из-за него, если не возьму в руки напильник! У задних пассажиров ручек нет, есть только выемки в обивке дверей, как у самого первого дешманского Логана. Зато у них в потолке есть огромадная полочка, куда можно засунуть что угодно.
Штатный майфун вполне прилично играет, хоть с диска, хоть с ЮСБ, есть динамики во всех четырёх дверях, это радует, что не нужно сразу после покупки дербанить автомобиль у криворуких сервисменов, которые переломают все пистоны. Центральный замок есть тоже.
Багажник огромадный до неприличия, сидухи складываются легко и приятно, в отличие от прочих ВАЗов. Двери багажника имеют четыре замка, но открываются и закрываются приемлемо.
Под днищем все ровно, подвеска простейшая, просвет большой, ниже балок ничего не торчит.
Не понравилась подсветка приборов и кнопок, она оранжевая, а мне нужна зелёная. Вроде, мелочь, а с ней жить!
Боковые стёкла в багажнике откидываются только у семиместных.
Аналогов среди новых авто за эту цену нет. Надо брать!
Аватара пользователя
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 08:31
Контактная информация:

Re: Lada Largus

Сообщение Антон »

Captain
Да, по функционалу это просто звездолёт! Согласен. И в такой цене нет конкурентов.

Но почему его не сделали на 2й платформе? И салон ну хоть капельку симпотней, и подушки для заднего ряда!

PS Если бы я выбирал между 7 и 5 местным, то выбрал бы 5ти местный
Прочитать про долгое строительство моей нивы можно здесь (внешняя ссылка) и здесь (ссылка на мою тему) (она всё ещё строится)
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Lada Largus

Сообщение Captain »

Антон, это обычная практика для некоторых автопроизводителей — выпуск предыдущей модели передают в другие руки, зато нет проблем с запчастями у тех, кто на ней ездит и можно спихнуть устаревшее оборудование.
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Lada Largus

Сообщение Антон773 »

а если бы ей да полный привод - вабче бы для дачи фантастика была бы :)
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Аватара пользователя
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 08:31
Контактная информация:

Re: Lada Largus

Сообщение Антон »

Антон773 писал(а):а если бы ей да полный привод
где то + 200 000 руб (окупание разработки, внедрения + сами детали и нажива)

И смысл?
Прочитать про долгое строительство моей нивы можно здесь (внешняя ссылка) и здесь (ссылка на мою тему) (она всё ещё строится)
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 19:33
Контактная информация:

Re: Lada Largus

Сообщение Антон773 »

смысл - в длинной ниве
Антон писал(а):где то + 200 000 руб
а чо не 500?
Последний раз редактировалось Антон773 25 ноя 2012, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - как удачное удаление зуба:
думаешь, что всё впереди, а оно всё уже закончилось...
Аватара пользователя
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 08:31
Контактная информация:

Re: Lada Largus

Сообщение Антон »

Антон773 писал(а):смысл - в длинной ниве
В длинной ниве смысла вообще невижу :)
Прочитать про долгое строительство моей нивы можно здесь (внешняя ссылка) и здесь (ссылка на мою тему) (она всё ещё строится)
Сообщения: 16512
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 22:58
Контактная информация:

Re: Lada Largus

Сообщение Portada »

Тема: Lada Largus
Portada
Аватара пользователя
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 23:12
Контактная информация:

Re: Lada Largus

Сообщение Kelpie »

Ларгус шумный, и в плане загрузки багажника есть небольшой изъян :-) Если далеко класть, то далеко тянуться приходится и непременно пачкаются штаны об бампер, защелки на задних дверях пластиковые, в салоне теснее чем в Ниве 2131 :-) Пол то не совсем ровный, коврики родные дырявые все :-) а в багажнике так вообще половина пола только закрывает, по бокам задних сидушек сквозные отверстия в багажник, что тоже не айс. А так в общем собран намного лучше Нивки, да и покрашен как следует :-)
Полный привод- это диагноз)))
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Lada Largus

Сообщение Captain »

Kelpie писал(а):Ларгус шумный
Ога, вот только после моей нивы я в нём никакого шума вообще не услышал. Тихое жжужжанье мотора и всё.
А чтоб не пачкать штаны, нужно прикрепить к коврику багажника сзади откидной кусок ковра и откидывать его на бампер. В Ниве он бы мешал закрывать дверь, а в Ларгусе его поднял, прижал к грузу, закрыл одну дверь, потом вторую и нет проблем.
Аватара пользователя
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 16:57
Контактная информация:

Re: Lada Largus

Сообщение саня66 »

не знаю, мне он чисто внешне катафалк напоминает. :pro_tiv:
ищу блок и колено 2130
Сообщения: 13764
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 22:39

Re: Lada Largus

Сообщение Captain »

саня66
Он же не черного цвета.
Аватара пользователя
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 16:57
Контактная информация:

Re: Lada Largus

Сообщение саня66 »

не в цвете дело, хотя и черные есть...
ищу блок и колено 2130
Аватара пользователя
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 23:12
Контактная информация:

Re: Lada Largus

Сообщение Kelpie »

Captain писал(а):никакого шума вообще не услышал.
Ага, особенно по трассе такая гробовая тишина, что просто едешь и опупеваешь какая же классная обесшумка, прямо как в топовых иномарках :-) На Ниве то понятно :-) раздатка воет, но в Ларгусе все гудит по трассе:-) уши закладывает :-) без хорошей музыки низзя :nez-nayu: А акустику хорошую фиг воткнешь т.к. штатные места только под 13" :du_ma_et:
Полный привод- это диагноз)))
Аватара пользователя
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 02:11

Re: Lada Largus

Сообщение medvedka »

Да в Логане не тише, собссна. На скорости 60 уже вой такой, что страшно.
Но после Нивы - да. Потише будет )))
Это я, почтальон Печкин, принёс ограниченность мировосприятия, обусловленную догматическим мышлением, для вашего мальчика (с)
Аватара пользователя
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 23:12
Контактная информация:

Re: Lada Largus

Сообщение Kelpie »

Забью еще пару гвоздей :-) Расход бензина в смешанном цикле 10-12л на сотню! :sh_ok: И это с таким то движком :sh_ok: Спинки передних сидений постоянно опускаются, приходится периодически поднимать, в поездке на большое расстояние можно приехать лежа :-) На обгон рвется с явной неохотой :-) но 120км/ч держит уверенно. Дворники пришлось менять на новые 53см, штатные вообще ни-о-чем :sh_ok:
Полный привод- это диагноз)))
Ответить

Вернуться в «Сов. Автопром»