О вере, традициях, долгах и анархии.

Раздел для чтения-развлечения.
Правила форума Развернуть
В разделе не пишут - только читают.
Здесь собраны лучшие высказывания наших коллег-участников.
Любой может добавить сюда цитату - достаточно послать ЛС админу с понравившейся ссылкой.
Наслаждайтесь!
Ответить
PAA
Сообщения: 9523
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:45

О вере, традициях, долгах и анархии.

Сообщение PAA »

В реальность Христа - верю. В то, что на кресте распяли - никаких сомнений, это в Риме широко распространенная казнь была. Вдоль дорог кресты стояли, как у нас фонари. И распинали всех подряд. В то что П. Пилат руки умыл - верю, они такие, П. Пилаты. В то что торговцев из храма коровьим бичом гнал - верю с удовольствием, даже помог бы. В святость человека, ходящего босым в рубахе, призывающим к вселенской добродетели и прощающим предателей, продавших его за сребреники- верю. Кстати и пророк Мухаммед - тоже реальная историческая личность, положившая начало учению ислама.

А вот в то, что по сумме этих фактов я должен кому-то денег - не верю. Что я должен выполнять какие-то обряды - не верю, это дело личное. Что кто-то должен быть поэтому госпастырем, "не торгующим иконами" в торгово-развлекательном центре, не верю и не поверю. И денег не дам. Будут брать сами- буду ругацца...

Анархия - мать порядка. :-) Это круче чем коммунизьм. ;;-))) Наступление анархии будет означать, что люди стали порядочными... Поэтому это утопия. Но верить в неё не возбраняется, как и стремление к самосовершенствованию. Развитие способностей личности думать больше одной мысли подряд- наше всё...
Ответить

Вернуться в «Цитатник»